Когда менять цепь грм?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Loredan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard C90

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Loredan »

4x2 писал(а):Цепь ГРМ никогда не меняется!!!! (Просто так. от нех делать) послышилось, что то ищи в другом месте, или вообще забей. Цепь не меняется. она может порваться и ты друг , сразу это заметишь. как только двигло клинонет.
Меняется только ремень!!!!
Интересно, от чего же она может порваться? "Просто так от нех делать" видимо
Следуя этой логике и приводную цепь тоже не менять пустая трата времени денег:))
Аватара пользователя
hooky-mars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: VZ800
Откуда: Москва

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение hooky-mars »

4x2 писал(а):Цепь ГРМ никогда не меняется!!!! (Просто так. от нех делать) послышилось, что то ищи в другом месте, или вообще забей. Цепь не меняется. она может порваться и ты друг , сразу это заметишь. как только двигло клинонет.



Меняется только ремень!!!!
Воспринял данное сообщение как сарказм. Ошибся? ))
уходя на тот свет - гасите этот
Аватара пользователя
Гендальф
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Volusia VL 800

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Гендальф »

По теме есть чего кому прокомментировать?
Аватара пользователя
Chen
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Репутация: 0
Пепелац: HD FLHRCI 1340cc
Откуда: Апатиты, Мурманская область.
Контактная информация:

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Chen »

Я бы для начала, попробовал клапана отрегулировать, а уже потом ,если не помогло,можно применять более радикальные методы лечения.
Аватара пользователя
Гендальф
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Volusia VL 800

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Гендальф »

То есть этот звук, может быть по разным причинам?
Есть инструкции как это сделать самому, киньте ссылку, или может лучше это сделать в сервисе у профи?
Аватара пользователя
Гендальф
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Volusia VL 800

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Гендальф »

Нашел тему как SemEXtrim регулировал.
Аватара пользователя
Гендальф
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Volusia VL 800

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Гендальф »

На выходных заехал в мото сервис, объяснил, что меня беспокоит в мотоцикле. Послушали, потрогали, понюхали и отпустили меня с миром, так сказать.
-"Все работает так, как и должно и лезть в мотор не надо. "
Аватара пользователя
Илья Карх
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:19
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Boulevard C50T
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Илья Карх »

Гендальф писал(а):Всем привет.
Не тот ли, этот страшный звук услышав который мурашки бегут по спине от предвкушения разбора мотора, заказа деталей, оплаты многих больших счетов? :shock:
Звук предвещающий огромные убытки :( Шопот пророчащей проблемы :? Лихо носит за собой этот скрежет куда бы не отправился, вестник зла, вестник горя.
https://youtu.be/RlejI2njs9k
слушай, субъективно - долбят клапана. У меня примерно так же впускной на переднем котле звучит.
А вот цепь или нет - не скажу, т.к. она с другой стороны =)
Аватара пользователя
Илья Карх
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:19
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Boulevard C50T
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Илья Карх »

Гендальф писал(а):На выходных заехал в мото сервис, объяснил, что меня беспокоит в мотоцикле. Послушали, потрогали, понюхали и отпустили меня с миром, так сказать.
-"Все работает так, как и должно и лезть в мотор не надо. "
ну а я бы все таки клапана бы выставил, если давно это не делалось. Ну и следует понимать, что тянутые цепи так же могу влиять на работу клапанов.
Аватара пользователя
Гендальф
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Volusia VL 800

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Гендальф »

Спасибо за ответ Илюх. Я к сожалению диагност еще тот, а моторист еще больше, вот и обратился в сервис. В теории, ушлые работнички конторы, могли бы меня облегчить на пару-тройку колов, проведя или имитируя ненужный ремонт (тем более, если он нужен), но посоветовали не лезть туда, где без меня было лучше. По их словам - распатронить все можно, не вопрос, но вероятность того что будет лучше - исчезающе мала, а вот что будет еще хуже весьма велика.
Аватара пользователя
Гендальф
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Volusia VL 800

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Гендальф »

rusty dog писал(а):Как хорошо что ты ко мне не добрался на диагностику.
Иначе был бы я "ушлым работничком"....
На всё воля Господа!
Впрочем, я все ещё планирую ;) , мне, как наченающему важно мнение людей разбирающихся в вопросе, который меня беспокоит.
Не совсем понял намек на "ушлых". Серег, ты же не хотел взять с меня денег за "послушать", пригласив меня за 100 км? Или... :shock: ...как же так? :?:
Аватара пользователя
SemEXtrim
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:21
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Boulevard c50
Откуда: Торжок

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение SemEXtrim »

а регулировку клапанов положено проверять по инструкции,причём каждые 12к км...
Аватара пользователя
Гендальф
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Volusia VL 800

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Гендальф »

Да, нет.
Не для кого, не секрет, что сервисы заинтересованы в клиенте. Ну это их хлеб. Заменить еще вполне рабочий узел и по факту выполненых работ взять деньги с клиента по неволе.
Если бы я разберался и значит точно знал, что надо менять или регулировать, меня бы обмануть было бы тяжело, а так... Что угодно могут диагностировать. По этому и "ушлые". Но этот термин даже не про тех ребят. Они не чего навязывать не стали.
А приехал бы я к тебе, человеку финансово не заинтересованному, я бы доверял твоим выводам. Впрочем как и любому другому на твоем месте. И даже если ты промахнулся, с моей стороны упреков претензий точно не было бы.
Ну, как то так... :geek:
Аватара пользователя
Илья Карх
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:19
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Boulevard C50T
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: Когда менять цепь грм?

Сообщение Илья Карх »

Гендальф писал(а):Спасибо за ответ Илюх. Я к сожалению диагност еще тот, а моторист еще больше, вот и обратился в сервис. В теории, ушлые работнички конторы, могли бы меня облегчить на пару-тройку колов, проведя или имитируя ненужный ремонт (тем более, если он нужен), но посоветовали не лезть туда, где без меня было лучше. По их словам - распатронить все можно, не вопрос, но вероятность того что будет лучше - исчезающе мала, а вот что будет еще хуже весьма велика.
из меня моторист. да никакой =) теорию знать и понимать и чтото разбирать вещи разные. Просто симптомы знакомые, вот и отписался.
А так - ну в целом мужики правы: японский дрыгатель тебе никто не соберет так, как на заводе. Ну и любимая поговорка - не мешай технике работать. Ну или работает и не трогай =)

Что касается имитирования. Иди к хорошим знакомым либо по рекомендации. И стой над душой - типа хочу знать итд. Только пиваса поставь человеку, задобри тексеть.
Ответить