Снова ПТС пункт 17

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Снова ПТС пункт 17

Сообщение Panda »

Вот вторник получил отказ в регистрации мотоцикла :cry:

Причина. Отсутствие типа ТС в 17 пункте ПТС.
Проблема актуальна:
1. только для Москвы (к 28.03 и до области докатилось)
2. только у кого в ПТС первый владелец юр. лицо.

Пытался пройти в
МОГТОРЭР №5 ГИБДД
г.Москва, ул. Академика Глушко, д. 13

Подозреваю что проблема вот в чем:
Приказ МВД России №496 на который ссылались в прошлом году для решения этого вопроса:
60.9. Строка 17 заполняется в соответствии с пунктом 41 настоящего Положения.
Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза).
В указанных случаях в строке 17 паспорта транспортного средства делается запись «отсутствует», а в раздел «Особые отметки» вносятся сведения, подтверждающие данные обстоятельства.

Т.к первый собственник юр. лицо, то этот приказ только для физ. лиц. Печально :(

Для тех кто еще не купил мото, смотрите что в ПТС. Мотосалоны знают об этой проблеме, но сознательно умалчивают. Типа в прошлом году рассосалось, и в этом прокатит.
Для тех кто уже попал. Как минимум в Мытищах 26.03 есть пример положительного прохождения, после устного отказа в Москве.
А вот для тех кто уже имеет письменный отказ, даже не знаю что делать. :twisted:
Последний раз редактировалось Panda 28 мар 2014, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Farid
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:56
Репутация: 0
Пепелац: 109ый
Откуда: Москва

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Farid »

А где покупал? Страна должна знать своих героев))
Брали недавно в Панавто, 17 пункт заполнен - на учет легко поставили.
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Panda »

Судя по крикам на разных форумах, этим грешат многие.
В моем случае это Mr. Moto
Вопрос сложный, не стоит сразу какашками кидаться.
Я два дня уже законы переворачиваю. И понимаю что все сделано для того, что бы при необходимости прижать тебя и доить :-(
Например в моем отказе, ссылаются на пункт 15 Административного регламента, приказ №605 от 07.08.2013. Так вот, в этом пункте вообще написано что это касается только отечественных ТС. Можно обжаловать, но....... Похоже лучше ..... ну да посмотрим как лучше :-)
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение GorgaR »

Главное ни в коем разе не брать письменный отказ, типа звернули - сразу доки забрал и домой, типа ок, я пошел.... Это дает возможность зайти в другое гаи, лучше в ночную смену, когда нет начальства. Там тоже люди и их тоже ипут.. Но бывают и сочувствующие, как повезет. В прошлом сезоне друзья со второго-третьего заходов ставили. А вот с письменным отказом все гораздо хуже. Это вносится в базу и во всех мрэо будут посылать, только через суд ( возможно предварительно придется таки пройти эту сертификацию)
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Panda »

Мне дали документы и сказали, идите в такой то кабинет. Я пришел, отдал документы, через пять минут вынесли отказ :-(
Я бы не брал, если бы знал зачем меня туда послали :-(
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Timo Veljenen »

Хреново форумы читаешь. :twisted: :twisted: :twisted: И с письменными отказами ставят в Москве, тема прошлого года.
И вАААбще ВОТ: от нашего форумчанина MorgensternНа основании Коллегии Евразийской экономической комиссии №294 от 25.12.2012 года, а так же, на основании пункта 60.9 Приказа МВД России №496/192/134 от 23.06.2005 года, ограничения на регистрационные действия ТС , по пункту №17 ПТС, с 17.05.2013 года УПРАЗНЕНЫ!!!!!!!!!!

ССЫЛЬ

и далее в конце докУмент по этому поводу...
...форумы они читают... :roll:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Panda »

Хреново форумы читаешь.
Если Вы про этот документ.
Изображение

1. Пишут что в этом году отвечают ..... далее не цензурно
2. См. пункт 60.9 это касается только физиков. У меня первый юрик.

Я писал этот пост, что бы другие не попались на эти грабли.

Но, если Вы уважаемый знаете правильный ответ, как решить этот квест :-) Буду при много благодарен.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Timo Veljenen »

Всё есть в ответе заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД по Москве полковника полиции В.В. Коваленко.
Сходи к тем кто написал отказ и покажу эту копию, возможно им не захочется больше так делать и они извинятся :oops:
Если не катит, то жалобу на действие/бездействие сотрудника полиции во все контролирующие инстанции.
В питере быстро "желающим нажиться" таким способом в гаевне по щам надавали, а у Вас, смотрю, опять плешки повысовывали.
Да, заручись тем, что сей документ в силе. :!:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Михей »

Timo Veljenen,прошлогодней приказ сейчас как бы не аллё ибо были внесены изменения ещё в октябре(косаймые юр.лиц).типа салон должен что то там заполнять.
по теме,как всегда бабло побеждает зло.Ищем продажных ментов(их дофига)и оформляем "хоть с трупом в багажнике")))))
коплю на голду
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Timo Veljenen »

Михей, рассуждать "на кофейной гуще" не правильно. Я акцентирую "заручись действует ли данное распоряжение", что мы имеем кроме:
....прошлогодней приказ сейчас как бы не аллё ибо были внесены изменения ещё в октябре(косаймые юр.лиц).типа салон должен что то там заполнять...
в основании отказа, указанно именно то, что впоследствии отменено,
отказа не видим - раз
письмо от полковника имеем - два
а вот что "как бы не аллё", на уровне ОБС - три
получается, что в основании отказа фигурирует только 496-ой, который отменен...
ихде логика :?
притом, что в принципе интЫрнет по этому поводу, в этому году молчит - сдается мне, что это какой-то эксклюзивный случай ;)
и если идти на поводу "у продажных ментов", то лучше уж обратиться в другое МРЭО Алтуфьевкое что ли, пускай тс посмотрит на мотофоруме.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Panda »

Нет, все совсем не так. В основе отказа что у меня, что у тех что я видел, вообще бред.
Отказ основан на пункте
22. Основанием для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, к рассмотрению является отсутствие одного или нескольких необходимых для проведения регистрационного действия документов, предусмотренных пунктом 15 Административного регламента, либо если представленные документы не соответствуют предъявляемым к ним требованиям.
Приказ №605 от 07.08.2013.

15. Перечень документов, представляемых заявителями.
Так вот в этом приказе в пункте
15.4.1. Документы на транспортное средство:
свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства для транспортного средства42, изготовленного в Российской Федерации в условиях серийного производства, в конструкцию которого в индивидуальном порядке были внесены изменения до выпуска в обращение.

Все больше я ничего не нашел ни в этом приказе ни в 15-м пункте, что касается типа транспортного средства.
В любом правовом государстве, сразу бы следовало идти в суд. Да и нормальные люди не допустили бы такого бреда.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Timo Veljenen »

Panda, дорогой мой, давай не опускать руки если ты видишь, что вся правда на твоей стороне, ты же сам видишь всю абсурдность действий, выдавшего отказ пид---са из МРЭО
Panda писал(а):...15. Перечень документов, представляемых заявителями.
Так вот в этом приказе в пункте
15.4.1. Документы на транспортное средство:
свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства для транспортного средства42, изготовленного в Российской Федерации в условиях серийного производства, в конструкцию которого в индивидуальном порядке были внесены изменения до выпуска в обращение...
надо обязательно наказать должным образом этого пидоподобного крючкотворца в гаевне. Доколе нам терпеть непрофессионалов пролезающих во все государственные структуры.
Пиши жалобу в надзорный орган конкретно на человека выдавшего отказ, если отказ утвердят, то хотя бы будет док на который сможешь сослаться при предъвлении претензии в М-мото (там же купил). Питерские сказали, действия московского гайца незаконны.
Надо обьязательно надавать по щам этому умнику что бы впредь не повадно было. Они лезут в эти структуры не за зарплату, а вот таким вот образом вымогать деньги у нас.
Хотя возможно у него байкер жену увел :roll: кто занет :? :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Panda
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:17
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Panda »

Конечно же я не опускаю руки :-)
Пока я выясняю все возможные варианты.
Друзья из центрального ГАИ отказали.
Жду решения от друзей из прокуратуры :-)

Потом конечно, будут жалобы и т.д. и т.п.

Крайний вариант, оформлю мот на брата, он в Белоруссии живет и забъю болт на наше государство :-)


P.S. И таки да, инспектор не виноват, по большей степени. Ему спустили сверху, он и исполняет.

P.S2. Хотя, пидор конечно. Нет что бы на словах сказать. Я бы уже с номерами был. Так ... нет козлина, в тихоря отказ выписал и вручил.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Timo Veljenen »

таки я не понял :? у тебя есть бумажка на основании которой выписан отказ (та которая отменяет полковничью) :?:
инспектор априори виноват... пожизненно :twisted:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Михей »

Тимо,не тупи.полковнечья отписка для частников,а для юриков всё так и осталось(опять же по Мск).Если бы Панда регил мопед купленый у частника,то писуль ментовская работает,если мопед куплиен у юрика,то писуль не канает.Имеется ввиду первая запись в птсе.короче на лицо классический бюрдебилизм от Вовы и Ко.
Кстати,многие законы для мск и страны пишутся питерцами,темы упырями из Колпино,Ветерков и прочих Автовых,коих завозят в мск самсанами с начала нулевых.Типа перспективые сотрудники едудт свои идеи в массы пускать,а тут мучайся потом со всякими поправками и дополнениями :lol: :lol: :lol:
коплю на голду
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Timo Veljenen »

Шалом, Михей!
Вот ты даЁшь, ну просто диво дивное :shock:
Ты что же хочешь сказать, что ФТС (таможня), руководствуясь ЗАКОНАМИ РФ просто так для себя пишет, что: "Выдача ПТС на бывшие в употреблении (эксплуатации) транспортные средства либо на транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, производится таможенными органами без наличия документов о соответствии и (или) сведений о таких документах (ОТТС, свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства)."
Письмо ФТС РФ от 18 августа 2011 года N 01-11/39997
ПТС выдается БЕЗ НАЛИЧИЯ доков соответствия и (или) ОТТС :twisted: :twisted: :twisted:
вот скажи мне, что напишет акцизная таможня в выдаваемом ПТСе если по закону ОТТС не требуется :?: юр.лицо или физик без разницы.
Ты не путай народ если не знаешь :twisted:
... а долЁбобов в гос структурах на душу населения в Мск гораздо больше, чем в остальных городах РФ
а может ты латентный мент-инспектор из МРЭО :o :lol: :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
valera-kirev
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:40
Репутация: 0
Пепелац: VL/VS
Откуда: Солнечногорск МО

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение valera-kirev »

Парни всем привет!!!
У меня тот же ТРАБЛ - да и на многих форумах эта тема обсуждаема.
Так вот.Тоже жду свой мот,он в пути с Владика и так же оформлен на Юрлицо.
Причем на сегодняшний день все мото фирмы оформляют на юриков так как пошлину
для физиков окуенно подняли.Так вот говорил я с чуваком который мне гонит Мот
он все это знает и копию отказа лично во Владике показывал таможникам на что те
ответили что сертификат соответствия проходят только новые тачки до 3-ех лет.
И пояснил что при печати ПТС-ки комп автомотически вносит в 17 графу(если мот старше 3-лет) ОТСУТСТВУЕТ.
А причина кроется в том что,ГАИшники отправляют тебя делать этот сертификат
соответствия (который делают в течении недели за 5к рублей),а так как сейчас начало сезона то гоблины решили себе на отпуска подзаработать.
Еще раз повторюсь что таможня об этом знает и говорит что все это ХУЙНЯ.
Попробую взять письменный ответ у таможников чтоб при встрече быть вооруженным
ну заодно и мотобратьям покажу.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Михей »

Тимо,ты вот с кем разговариваеш?Я рад общению с юридически подкаваным чуваком,как лихо всякие законы находиш(кто там про латентных ментов вещал 8-) )))))Тема затронутая в данном посте ,распростроняется на Мск(тока на Мск)ибо какой то ушлый йух что то придумал и менты исправно работают,и пипл начинает маятся.И это нормально.как с правами на скутер,права придумали а методик для сдачи неуспели))))но сейчас ещё какое нибудь постоновление или поправку придумают
коплю на голду
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Timo Veljenen »

Тебе пишу, Михей, конкретно тебе.
Остальным писал с 11-ого по 13-ый год.
А знаешь откуда в Мск эта тема, а? А вот я расскажу тебе, как у одного педрилы-мента-инспектора братец завелся в ЦАТе акц таможня, который поведал ему, что в принципе можно "нагнуть" не сведущих на предмет 17гр ПТС с целью личного обогащения и пытался в начале 12-ого, но по щам надавали ему быстро и слили.
А зацепился я об тебя из-за этого:
Михей писал(а):...Кстати,многие законы для мск и страны пишутся питерцами,темы упырями из Колпино,Ветерков и прочих Автовых,коих завозят в мск самсанами с начала нулевых.Типа перспективые сотрудники едудт свои идеи в массы пускать,а тут мучайся потом со всякими поправками и дополнениями :lol: :lol: :lol:
ты, как бы говори, да не заговаривайся, если не знаешь ни черта по теме.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Снова ПТС пункт 17

Сообщение Grizli »

Сегодня прочитал в инете, что по Москве жестко дрюкают за это, но парень поставился в Мытищах без проблем...
Born Free...
Ответить