VS750 86г лампочка масла загорается порой

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Крылатый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 86г
Откуда: Москва

VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Крылатый »

VS750 86г лампочка масла горит на нейтрали иногда после часу езды. Знакомых с сервисом нет. С чего начать? Промывка двигателя? (на случай если трубки в башке забились), замена маслонасоса (тогда почему лампочка горит не всегда?), переборка головы в конце концов? (естественно в сервисе). Только не надо "купи новый мот", есть стойкое желание сделать этот. Надо - отдам двигло на переборку, не знаю правда куда. Посоветуйте, может проблема типичная? (помимо того, что мот 86ого =) )
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Aikon »

Я бы первым делом проводку проверил.
А у нас датчик масла что мерит - уровень, температуру, давление?
Аватара пользователя
Крылатый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 86г
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Крылатый »

Давление. Да все бы хорошо, проводка, но все таки лампа загорается только на нейтрали на горячем движке и гаснет если газу дать.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Arthur »

Крылатый писал(а):Давление. Да все бы хорошо, проводка, но все таки лампа загорается только на нейтрали на горячем движке и гаснет если газу дать.
Попахивает капремонтом. Скорее всего изношены трущиеся пары постель/распредвал, вкладыши/шатуны, вкладыши/коленвал. Какое масло льешь? Какой пробег? Я б начал с проверки давления масла в магистрали. Потом попробовал бы промыть и после проверить давление, ну и потом уже разбирать (почему потом, потому что в сезон капиталить движку обломно). Забивать не рекомендую, не дай Бог вкладыши еще провернет..
Agg83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: GSX 1400, Vs750
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Agg83 »

Предыдущий оратор прав.
Надо сначала проверит давление масла.
Мне кажется что через какой то канал уходит давление
А на валы коробки у нас нет масленных каналов?

А в моторе не появилось ни каких лишних шумов и ХХ как по мануалу выставлен?
Аватара пользователя
Крылатый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 86г
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Крылатый »

Дада, я как раз и хотел проверить давление, промыть, а потом опять проверить давление. А как его проверить?
В движке нет никаких новых звуков или я их не слышу. Едет так же. Что такое хх не знаю, никогда сам обслуживанием не занимался, но сейчас с любых сервисов посылают, так что придётся.
В коробку вроде бы отдельно лить надо, в кардан тоже. Но по большому счёту хз... ))) Блин, если знаете ктонить какойнить сервис в СЗАО ну или дальше, подскажите плиз!
Agg83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: GSX 1400, Vs750
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Agg83 »

ХХ это холостой ход
Есть вроде клубный сервис на новой рязанке

Не знаю будет ли этой рекламой но вот тема на соседнем форуме
http://iocr.ru/forum/viewtopic.php?f=46 ... рвис#p5167
Если нарушение удалите
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Arthur »

Крылатый писал(а):Дада, я как раз и хотел проверить давление, промыть, а потом опять проверить давление. А как его проверить?
В движке нет никаких новых звуков или я их не слышу. Едет так же. Что такое хх не знаю, никогда сам обслуживанием не занимался, но сейчас с любых сервисов посылают, так что придётся.
В коробку вроде бы отдельно лить надо, в кардан тоже. Но по большому счёту хз... ))) Блин, если знаете ктонить какойнить сервис в СЗАО ну или дальше, подскажите плиз!
Нужен масляный манометр, процедура описана в мануале. Если не знаешь куда какое масло лить и что такое хх, то лучше вези в сервис. Думаю замер давления масла процедура не дорогая. Хотя при желании во всем разобраться не сложно.
Agg83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: GSX 1400, Vs750
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Agg83 »

Я когда брату "сломаю" его 750
Можешь притащить мне своего. :)

В 10 км по Рублевке от Мкада

Но если масло правильное и уровень достаточен то 90% что капитала мотору
Замером давления масла мы сможем удостовериться что датчик исправен или нет.
Agg83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: GSX 1400, Vs750
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Agg83 »

Arthur писал(а): Нужен масляный манометр, процедура описана в мануале. Если не знаешь куда какое масло лить и что такое хх, то лучше вези в сервис. Думаю замер давления масла процедура не дорогая. Хотя при желании во всем разобраться не сложно.
Не слышал про масленный манометр может любой для Замеров жидкостей подойдет
А при должном умении и обычный сгодится если воздух из шланга не стравливать
Аватара пользователя
Крылатый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 86г
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Крылатый »

Я знаю как в двигатель масло лить. ))) Тормоза, с проводами частично знаком, и сигнализацией, будь она не ладна! И аккумулятор ночью без фонаря заменю, чтоб его!! А вот с движком, коробкой и прочим вообще не возился. Рад был бы, но мне для этих дел нужен гараж пригодный и куча времени. Ни одного ни другого нет. Но это лирическое отступление. А вот маслянный насос, в случае если давление упало, не может барахлить?

Спасибо за сервис!! Реально! Если они смогут - буду очень рад.
Agg83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: GSX 1400, Vs750
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Agg83 »

Все может быть
Может тупо банально сетку забило на масленном насосе
Хотя тогда. Логичнее что на холодным горела
Короче это все равно практически гадание
Если правильно понимаю то для ревизии насоса как минимум поддон надо снять
FreeBiker
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:13
Репутация: 0
Пепелац: VS400 FTR Intruder ''94
Откуда: Калужская обл., Обнинск

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение FreeBiker »

Поддона на интрудере как такового нет, единственно что можно снизу открутить так это болт слива масла и крышку отстойника на четырех болтах. Насос находится под правой боковой крышкой, привод у него цепью от корзины сцепления. Если горит лампа давления масла, то это либо забитые каналы (это если только мазут вместо масла лили), либо вкладыши кончились (скорее всего так и есть). Если изношена постель распредвала, то давление все равно будет в норме, но будет очень отчетливый стук, у меня сейчас такое, весь прошлый год ездил со стуком но лампа не загоралась (лампочка исправная 100%). Ремонтных вкладышей как я понял не бывает, а все вкладыши которые есть в каталоге это просто вкладыши разных групп. В форуме на мегазипе есть ответ на мой вопрос по поводу ремонтных вкладышей на vs400. Конторка в Зеленограде может изготовить вкладыши любого размера и шлифануть коленвал, но очень интересно можно ли наши валы шлифовать.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение GorgaR »

распреды там начинали греметь еще году в 2010 на горячем ..им как бы пора скорее всего, остальное надо смотреть, но если вскрывать. то капиталить все...
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
Крылатый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 86г
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Крылатый »

Благодарен за исчерпывающий ответ, картина сложилась. И, в принципе, такая, какую я себе представлял. Мазут туда не лили, да и отработка была без посторонних предметов, так что попробую промыть и проверить давление масла. Если придётся перебирать, слыхал про очень грамотных ребят, с целой лабораторией-супермастерской, контакты мне друг даст. Там, говорят, после переборки двигатель будущего будет. Или у трудероремонтников в этом сервисе переберу. Единственное - по срокам жалко наверное надолго всё это.
Последний раз редактировалось Крылатый 24 мар 2014, 02:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Aikon »

А цена у них какая? Может дешевле бу движок купить будет?
Аватара пользователя
Крылатый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:55
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS750 86г
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Крылатый »

Ну сам подумай, что лучше. Суперперебранный грамотно двигатель что как новый или бу движок?? По мне так ответ очевиден. Проще, если на то пошло, продать дешево, доплатить да 1.4 взять. Цена для меня - вопрос очень относительный. Но вариант вылизать мот выпущенный примерно тогда же как и я выглядит для меня более авантюрным и интересным.

Я думаю что у трудеровских совсем не дорого, а у тех что крутые - совсем дорого, но может оно того и стоит, надо по крайней мере узнать. (Я не хочу сказать что в том сервисе по ссылке не умеют перебирать, я думаю что умеют, да еще как, просто технологии разные)
Agg83
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:39
Репутация: 0
Пепелац: GSX 1400, Vs750
Откуда: Москва

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Agg83 »

Я думаю что технологии у всех одни а вот мат база для определения вышедших из строя разные.
Мотор пере играется за день два по крайне мере на gsx1400 естественно при условии что запчасти все в наличии

П.С. Я не за трудерский сервис. Поло винил мотор на gsx1400 сам для переборки коробки. Ничего сложного

Сцепу на vs750 буду менять сам думаю что ничего сложного
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение Aikon »

Agg83, ну я то ж могу сказать - пишу сайты - ниче сложного, разобрался за пару дней. Но, если человек никогда не програл/не крутил гайки, то он и за месяц не разберется. С мотором еще засада - можно собрать неправильно и навернуть новые детали.
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: VS750 86г лампочка масла загорается порой

Сообщение GorgaR »

Перед решением о переборке я б настоятельно советовал пробить по наличию детали, если мне не изменяет память то там поршневая скорее всего уже первого ремота... надо искать второй ремонт + все прокладки + все трубки-резинки...вкладышы там подбираются по замеру после разбора кажется. И перебор мотора это месяца 2 или 3 ( тк всегда понадобятся те детали, которые забыл заказать заранее и вскроется что то еще... это всегда бывает) Поэтому такие вещи надо б затевать с осени или под конец сезона.. как то так... Так что пока ты б убедился что это реально давление масла, а потом думать... но ИМХО если мотор вскрывать, то делать ВСЕ, от распредов до поршневой....
Если вопрос цены не парит, то лучший вариант - искать бу мотор, быстро перекинуть а этот неспеша и хорошо перебрать и потом еще разок перекинуть.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Ответить