Harley

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:31
Репутация: 0
Пепелац: VL1500

Re: Harley

Сообщение Ivan_S »

Читаю тут все и вспоминаю свое мироощущение несколько лет назад: ХД гамно, все японцы - вешчь!!!! Спустя годы пришел к выводу - к ХД приходят со временем - кто-то раньше, кто-то позже..... Да и японцы не все вешчь (вулкан? - чур меня-чур, тьфу три раза через левое).... Объясню на аналогии: я с детства на горных лыжах. Еще лет пять назад мне хотелось скорости/драйва/адреналина и я соответственно имел спортивную высокую линейку экипа, благо умею и знаю как )))). Сейчас я этого уже не хочу: у меня линейка экипа для получения кайфа на горе - ботиночки помягче, лыжики по-универсальнее.... Так и с ХД - я на них уже смотрю со взглядом "а почему, черт побери, и нет??? может быть попозже..... Эво....возможно....." плюс все эти речи про ломучесть ХД - есть тройка друзей имеющих шпрот, фэт, и кинг - проблем ребята не знают в принципе..... Не больше чем я...... Да, и еще - к Интрудеру я тоже пришел со спортов и эндуро, и к ВЛ-ке я пришел после ВС-ки - ну не хочу я уже динамики разгона и бла-бла-бла - хочу комфорта на дальняке с надежностью и прекрасным внешним видом (опять же на мой вкус)..... просто, повторюсь, всему свое время..... И как не крути, но весь мир знает ХД Роад Кинг, Фэт Бой и тд, а не Интрудер VS1400 или VL1500..... (Тягин, не надо за баню за крамольности мои, я свой - рассово правильный ))) Работаю в фирме, где половина америкосов. Да, они видят меня на моем слонике и реально радуются и говорят, что это крутой байк. Но они все на ХД..... Почему? Легенда.... Имя..... История...... Основоположник стиля..... И цена У НИХ чуть-чуть дороже, чем наши Сузы...Так что не надо так - ХД гамно..... Это прежде всего МОТОЦИКЛ..... как и Минск - МОТОЦИКЛ..... Каждому своё, может и мне и кому то еще из дискутирующих захочется сесть на "гамно" - но попозже. И мне хотелось бы услышать мнения тех людей лет через 5-7, которые говорят "что никогда не сяду на него - никогда" ...... Честно хотел бы. Думаю, как минимум половина из них поменяет свое мнение. Все.... Кидайтесь тапками......Я готов ))))))
-- Они никак не могли поверить, что человек может бежать просто так, безо всякой причины --- Форест Гамп
Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:31
Репутация: 0
Пепелац: VL1500

Re: Harley

Сообщение Ivan_S »

Dr.Opengamer писал(а):ЗЫ я тоже первый раз два часа сиденье на Интрудер 1400 снимал пока нашёл болт в бардачке :) А знакомые Уралисты так же ходили вокруг и ржали :mrgreen:
Тоже была засада с сиденьем )))))))
-- Они никак не могли поверить, что человек может бежать просто так, безо всякой причины --- Форест Гамп
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Иван, мне тоже захотлось поспокойнее но первые выезды показали что не получилось поспокойнее :)
вот управляемость и мягкость: многие, да почти все бл.., интресующиеся „ну как?” говорят о том что ни один из ездивших на ХД не может описать чем мотоцикл лучше остальных и всвязи с этим делают вывод что ничем и скорее всего даже хуже.
Столкнулся с тем же, не смог описать другу (вообще на спорттуристе пока катает) и был поднят на вилы со словами а я тебе говорил!
Но нашел выход: у женщин эмоции на лице написаны, говорю „спроси у моей” (она практически все время со мной на всех выездах, толк в удобстве и мягкости знает).
Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:31
Репутация: 0
Пепелац: VL1500

Re: Harley

Сообщение Ivan_S »

Кузьма писал(а): многие, да почти все бл.., интресующиеся „ну как?” говорят о том что ни один из ездивших на ХД не может описать чем мотоцикл лучше остальных и всвязи с этим делают вывод что ничем и скорее всего даже хуже.
Столкнулся с тем же, не смог описать другу (вообще на спорттуристе пока катает) и был поднят на вилы со словами а я тебе говорил!
.
А это наверное, как описывать вкус колбасы, например родом которая из Франции/Германии/да-не-важно-откуда: сможешь описать человеку, никогда не пробовавшему именно этот сорт её вкус??? - только в общих чертах. И человек сделает вывод, "ааа, такая я же как я покупаю Урюпинского мясохлебоудобрениекомбината примерно - нахрена платить больше?" Вот и здесь - пока не попробуешь - не поймешь. Я пробовал все три мота товарищей: шпрот не понравился, Фэт и Кинг - не плохо. Кстати и вибрация уходит при движении, они вибрируют на холостых, а как дашь немного нагрузки так все и проходит.
-- Они никак не могли поверить, что человек может бежать просто так, безо всякой причины --- Форест Гамп
boatswain
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:19
Репутация: 0
Пепелац: vs750 `86, FLHTC `88
Откуда: 78 RUS

Re: Harley

Сообщение boatswain »

Timo Veljenen писал(а):А ЧТО ЖЕ ВЫ, ГОСПОДА, ИНТРУДЕРЫ ОСТАВЛЯЕТЕ НЕ ИНАЧЕ, КАК НА СЛУЧАЙ ПОЛОМКИ хадэ? ;)
я уже выше отвечал зачем я оставил себе трудер. но ежели искать лень - повторюсь: ХД на далеко и комфорно, трудер на кажный день по городу - ибо узкий и лезет в любую дырку и стартует резво.
на электричке лень ручку накручивать. правый ряд, 50-60 км.ч. с магнитолкой в своё удовольствие чопать куда-нибудь в загород на шашлыки :roll:
-господь меня ненавидит!
-ненавидь его в ответ... у меня получается... (с)
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

boatswain писал(а):
Timo Veljenen писал(а):А ЧТО ЖЕ ВЫ, ГОСПОДА, ИНТРУДЕРЫ ОСТАВЛЯЕТЕ НЕ ИНАЧЕ, КАК НА СЛУЧАЙ ПОЛОМКИ хадэ? ;)
я уже выше отвечал зачем я оставил себе трудер. но ежели искать лень - повторюсь: ХД на далеко и комфорно, трудер на кажный день по городу - ибо узкий и лезет в любую дырку и стартует резво.
на электричке лень ручку накручивать. правый ряд, 50-60 км.ч. с магнитолкой в своё удовольствие чопать куда-нибудь в загород на шашлыки :roll:
у нас город небольшой, транспорта правда прибавилось но пробок как таковых нет, а содержать два мотоцикла по расходникам мне будет напряжно.
А „ворчуну”, к тому же, видимо нашелся новый хозяин и человек при том в руки которого не жаль технику передать. Вот только моя скво будет опять рыдать, как и во всех немногих случаях продажи моих мотоциклов.
Так что в скором времени можете меня гнать в три шеи за баню с чистой совестью :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Arthur »

Кузьма писал(а): Но нашел выход: у женщин эмоции на лице написаны, говорю „спроси у моей” (она практически все время со мной на всех выездах, толк в удобстве и мягкости знает).
Ну после VS1400 многие моты покажутся гораздо удобнее для пассажира..
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Arthur писал(а):
Кузьма писал(а): Но нашел выход: у женщин эмоции на лице написаны, говорю „спроси у моей” (она практически все время со мной на всех выездах, толк в удобстве и мягкости знает).
Ну после VS1400 многие моты покажутся гораздо удобнее для пассажира..
Смысл не в том как покажется для пассажирки, а в том как передать свои эмоции при невозможности охарактеризовать их словами. :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Arthur »

Кузьма писал(а):
Arthur писал(а):
Кузьма писал(а): Но нашел выход: у женщин эмоции на лице написаны, говорю „спроси у моей” (она практически все время со мной на всех выездах, толк в удобстве и мягкости знает).
Ну после VS1400 многие моты покажутся гораздо удобнее для пассажира..
Смысл не в том как покажется для пассажирки, а в том как передать свои эмоции при невозможности охарактеризовать их словами. :)
Ну как пример, когда меня спрашивают как мне мой мотоцикл, я говорю "меня полностью устраивает" )
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение MikeGod »

boatswain писал(а): на электричке лень ручку накручивать. правый ряд, 50-60 км.ч. с магнитолкой в своё удовольствие чопать куда-нибудь в загород на шашлыки
Я поеду с тобой на лисапете, шоб совпадал скоростной режим -)
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Arthur писал(а):
Кузьма писал(а):
Arthur писал(а):
Кузьма писал(а): Но нашел выход: у женщин эмоции на лице написаны, говорю „спроси у моей” (она практически все время со мной на всех выездах, толк в удобстве и мягкости знает).
Ну после VS1400 многие моты покажутся гораздо удобнее для пассажира..
Смысл не в том как покажется для пассажирки, а в том как передать свои эмоции при невозможности охарактеризовать их словами. :)
Ну как пример, когда меня спрашивают как мне мой мотоцикл, я говорю "меня полностью устраивает" )
Мне так теперь нельзя :) потому как други выведут „купил гавно да еще и нос задирает”
хотя если ты о мимопроходящих любознательных я вообще ни как не отвечал и не собираюсь.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Timo Veljenen »

Кузьма писал(а):... Это дальнобойщики, в пору второй молодости, вдруг кем то становятся - байкером там или еще каким лыцарем.
Ага, он самый! КанешнА жизнь дорожная надоедает, но без неё уже ни как. И кем только не становишься: и производителем, и барыгой, и психологом
... Ты то свой тоже не зимой небось покупал.
...ты не поверишь - 10.10 в День милиции (тогда ещё), а собссно, что это меняет. Или есть какой-то культ в приобретении мотика по четырем сезонам, как вуду :o
М-да вентилятор крутит впустую :(
А мне всё нравится , что имеет колеса и движется, кроме ЖД, хоть трактор, а вот человИки ими управляющие не всегда, особенно на харлеях.
БУЛЬК!*
*-специально для Кузьмы
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Timo Veljenen писал(а):
Кузьма писал(а):... Это дальнобойщики, в пору второй молодости, вдруг кем то становятся - байкером там или еще каким лыцарем.
Ага, он самый! КанешнА жизнь дорожная надоедает, но без неё уже ни как. И кем только не становишься: и производителем, и барыгой, и психологом
... Ты то свой тоже не зимой небось покупал.
...ты не поверишь - 10.10 в День милиции (тогда ещё), а собссно, что это меняет. Или есть какой-то культ в приобретении мотика по четырем сезонам, как вуду :o
М-да вентилятор крутит впустую :(
А мне всё нравится , что имеет колеса и движется, кроме ЖД, хоть трактор, а вот человИки ими управляющие не всегда, особенно на харлеях.
БУЛЬК!*
*-специально для Кузьмы
Культ есть, зимой мотоциклы плохо продаются.
А вот то что уже все мотоцклы нравятся, это хорошо, а то что человеки не все так это нормально. А если относительно меня, так я очень даже рад что тебе не нравлюсь :)
А пузырь какой то неубедительный, может лужу сменить? Или еще там что, я к сожалению не специалист.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Timo Veljenen »

Кому шлея под хвост попадет, тот и 31.12 купит
как там в частушке - "...нравится не нравится, спи моя красавиЦа..." и кто тебе сказал, что у меня к тебе неприязнь какая-то :?
А насчет пузырей, я смотрю ты спец ещё тот :lol: :lol: :lol: т.к. HD ™ ещё тот пузырь 8-)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Harley

Сообщение Анархист »

Анархист, а почему ты сравниваешь спортстер с вс1400?
вс1400 с линейкой дайна как то надо сравнивать. Да и спортстеров куча модификаций какой именно „уродец” ты имеешь ввиду?
сектанство тут не при чем, я вот на сузуки ездил с бляхой хд на ремне, только покупал я ее когда на днепре еще ездил, к вещам прикипаю:) и вот что странно ни кто надо мной не смеялся и вообще то мне пох про „выглядеть” наверно перерос :)
Дайна в другой весовой категории и базе. Уродцы все спортстеры со стороны КПП. :lol: я ж говорю однобокие какие то, со стороны глушаков вроде ничего, а со стороны подножки ваабще никакие и ещё дёктя конкретно подкидывает к этой картине задний, дохлый маятник из тонюсенького прямоугольника с видом будто с Ёбра сняли.
По поводу эмблем ХД на экипе и другом нижнем и верхнем белье, я не имел ввиду перстни, бляхи и запонки, а когда эту эмблему видно за километр эмблема во всю спину на косухе или или надписи лампасами на штанах или толстовке, майки на т.д. тоже считаю не айс носить, ведь никто не носит бляхи Yamaha или Honda катаясь на Сузуке, тем паче Кавасаки, хотя такие вещи тоже есть. ;) :lol: И именно по этому считаю это простым идолопоклонничеством и подсознательному преклонению к этой марке.
Говорю же что нравится мне только Фет Бой, но видимо не дорос до него я ещё ни морально, ни материально. :lol:
...а ещё при большом выборе вариантов исполнения мотоциклов ХД, на самом деле всего пять-шесть моделей с тремя по разному доработанными двигателями, что крайне скучно.
Вот этот смотрел и катал перед покупкой VS1400.
Изображение
Последний раз редактировалось Анархист 12 мар 2014, 22:25, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Timo Veljenen писал(а):Кому шлея под хвост попадет, тот и 31.12 купит
как там в частушке - "...нравится не нравится, спи моя красавиЦа..." и кто тебе сказал, что у меня к тебе неприязнь какая-то :?
А насчет пузырей, я смотрю ты спец ещё тот :lol: :lol: :lol: т.к. HD ™ ещё тот пузырь 8-)
просвяти что такое 32.12.
А на счет спеца, наверное ты прав. К сожалению на мотоциклы залезло такое количество кловнов-частушечников „пердящих в лужу” что волей неволей начнешь разбираться :)
п.с. Так то тоже „ничего личного”. :)
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Анархист, дайна с мотором эволюшен объем 1340 интрудер 1360. Сухая масса имеет разницу но небольшую.
Про 5-6 моделей, с тремя по разному доработанными двигателями, не верно но пусть даже было бы так, если не затруднит расскажи как у остальных производителей с чепперами-круизерами дело обстоит, у кого то может больше и нескучнее? :) Спортстер больше бобберизации поддается поэтому ценят его любители бобров, а по большому счету это просто дорожник для города.
А фэтбой это уже круизер его можно сравнить с вулканом 1500 и вл 1500.
Я собирался найтстер брать, но один немалоизвестный на трудер.ру человек владеющий спортстером1200s и интрудером 1400 сказал- „чувак, если собираешься брать спортстер потому что не хватает на БЧХ то разочаруешься, скорее всего. Копи дензнаки и бери то что нравится”
Вот купил фэтбой (здесь я с тобой солидарен) и не разочаровался. Хотя по факту визуально он не намного больше спортстера.
Но теперь есть еще цель купить спортстер под забобрение.
Для Тимо: на тебе гороху: на фэтбое с эво 46л.с. по документам
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Dr.Opengamer »

Timo Veljenen писал(а):А ЧТО ЖЕ ВЫ, ГОСПОДА, ИНТРУДЕРЫ ОСТАВЛЯЕТЕ НЕ ИНАЧЕ, КАК НА СЛУЧАЙ ПОЛОМКИ хадэ? ;)
Я вот продал Интрудер сразу как представился шанс взять ХД, к тому же я взял Дьюса который по своей сути имеет тот же ареал обитания что и Интрудер 1400 это и город и дальнобой, так что оставлять Интрудер я не посчитал нужным.
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Harley

Сообщение Анархист »

если не затруднит расскажи как у остальных производителей с чепперами-круизерами дело обстоит, у кого то может больше и нескучнее? :)
Затруднит, там уже пятью пальцами одной руки не обойдёшься.(12345) :)
...так ты сам подсчитай сколько у Сузы хотя бы чопперов и круизёров с разными рамами и движками было и есть, это если не считать остальные классы мотоциклов этой марки, коих просто ППЦ сколько.
...считать устанешь! ;)
...Дайна щас и уже давно выпускают с двиглом 1,6.а старьё не в счёт, раньше и трудер 750 был, а масса и база имеют большое значение в классификации.
...если брать Фет Боя, то только свежий и с 103 им двиглом, инжектор,1700.
Последний раз редактировалось Анархист 12 мар 2014, 22:27, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Timo Veljenen »

Кузьма писал(а):...просвяти что такое 32.12.
:shock: :? :o :roll: :shock:
Для Тимо: на тебе гороху: на фэтбое с эво 46л.с. по документам
ты кури да незакуривайся ;) ;) ;) или завязывай или отсыпай :roll:
а нсчет 46 кобыл. так ты лучше пруф закинь... ихде ты такое взял :shock: ПС не в счет на трудере есть 100-сильный VS по докам :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Ответить