Harley

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
boatswain
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:19
Репутация: 0
Пепелац: vs750 `86, FLHTC `88
Откуда: 78 RUS

Re: Harley

Сообщение boatswain »

имхо: ТС - деньгосос. хочешь хорлей - бери с эво на карбе.
зы: цены на ЗЧ изучал - сравнимо.
-господь меня ненавидит!
-ненавидь его в ответ... у меня получается... (с)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Aikon »

Самое крутое в Харлеях это реклама
https://www.youtube.com/watch?v=hXztW8bKw1A
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Aikon писал(а):Самое крутое в Харлеях это реклама
https://www.youtube.com/watch?v=hXztW8bKw1A
Бл.. оказалось таки ты прав :) нечитающий человек из Воронежа.
Про сузуки и ямаху не нашел
зато вот к теме рекламной войны (ну там же про дорого про неедет и нерулится не говорю проверял)
https://h-a.d-cd.net/1c3883u-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/9c3883u-960.jpg
https://d-a.d-cd.net/5c3883u-960.jpg
https://g-a.d-cd.net/dc3883u-960.jpg
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение ТЯГИН »

2 Фин, у меня не было хд.
Терпинкод прав, мы все нищеброды блять галимые, потому что не можем заплатить за мапед в 2-3 раза больше чем он стоит. А кто-то может, и причины у всех разные. Кому-то важен понт, кому-то наличие кика, кому-то ахулиарды тонн афтермаркета, кто-то повелся на рекламу/саунд/архаичность/легенду/и.т.д И.Т.П. Каждому свое тащемта.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Arthur »

ТЯГИН писал(а):2 Фин, у меня не было хд.
Терпинкод прав, мы все нищеброды блять галимые, потому что не можем заплатить за мапед в 2-3 раза больше чем он стоит. А кто-то может, и причины у всех разные. Кому-то важен понт, кому-то наличие кика, кому-то ахулиарды тонн афтермаркета, кто-то повелся на рекламу/саунд/архаичность/легенду/и.т.д И.Т.П. Каждому свое тащемта.
+100500
Аватара пользователя
Stepan
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:53
Репутация: 0
Пепелац: Honda Africa Twin
Откуда: Славянск-на-Кубани

Re: Harley

Сообщение Stepan »

Востанавливаю после аварии 1400 моего знакомого, решили еще немного прокачать по внешнему виду. И так как после дтп переднее колесо в утиль, нашли за недорого колесо от ХД, распицевали его и хотим покрасить обод, спицы отдать в хром,пока разбирали несколько спиц померло, ну вообщем решили взять новый комплект, нашли на ебее примерно около 4000 с доставкой 40 спиц и попутно знакомый присмотрел выноса с того же ХД за 7000 р, а так как мы все были на тест драйве, нам теперь по 100 раз в месяц приходят смс из магазина "Харлей Дэвидсон" мол вот у нас акции и всякие дикие скидки , и знакомый стартует в магаз с надеждой , что вдруг все можно будет приобрести там, потому как все харлеисты кричат что весь тюненг и запы на их мотики дешевле японских. Итак все держимся за рули по крепче : спицы - двенадцать с половиной тысячь, обычные не крученые которые сейчас у них в моде, вынос , именно тот который нашли на ебее - семь десять две тысячи вечно мятых деревянных рублей, после чего он сказал им что бы прекратили слать смс и шли бы нахер со своими скидками , акциями и прочей .......
Вот так дела обстоят у оф. диллеров ХД, а я раньше возмущался на Панавто которое всего лишь в два раза накидывала на заказываемые цацки к мотоциклам. Так что если вы не владеете умением заказывать с интернета самостоятельно, вам придется очень сильно попасть на бабло , а если вы еще и купили его с новья и состоите на гарантии, вообще на это время можно забыть про тюненг, это если вы не зарабатываете круто, так как мечту про установку прямо токов на новенькую Дайну , купленную в кредит в прошлом году моим еще одним знакомым, а он всего лишь простой служивый в воинской части ФСБ, ему зарубили на корню только одним ценником на пере прошивку стоимостью в 16000р, а про сами трубы я стесняюсь такие цифры писать.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Aikon »

Кузьма, я читающий, только в этот раз телепатические способности оказались слабоваты и я не понял в чем заключался вопрос (ранее я уже отписался, что маркетинг у HD силен).

ТЯГИН правильно сказал... пойду копийки считать, я нищеброд :(
P.S. А у меня кик есть! Правда на YBR :D
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

С Тягиным тягаться тяжело. Ибо модер всегда прав :)
Пост Ваш интерпретация всего вышеизложенного или излитого кроме того что „каждому свое”.
Говоривших никогда не поведусь на рекламу и т.д. и не сяду на это говно и севших на ХД так много что доказывать что то не имеет смысла.
На счет „в два три раза больше чем он стоит”, частично соглашусь про модели после середины 2000х.
В 250тыр можно купить спортстер
в 450 любую модель до 2000г.в. Это к теме о нищебродах
конечно если важны ттх или объем мотора или еще какие понты надо брать свежачек, а он гораздо дороже.
Ну а кому пох на шашечки а надо ездить, просто ездить то вполне подъемно.
Я выбрал софтэйл на эволюшене с карбом, для себя видел возможность вл1500 приобрести (круизер захотел) по деньгам одинаково но готовя к сезону мотоцикл понял что не ошибся, не взирая на возгласы опытных моточиклистов.
Из проблем вылезших в подготовке к сезону (пока :) ) мембрана ускорительного насоса (мот с аварийного аукциона больше года после дтп не заводили) или это кейхин специадьно для ХД накосячил и вывернувшееся уплотнение на бензокране Пингель (на сухую дернул). А так -бензин залил акб зарядил, барашек от радио повернул со второго оборота завел. Мембрану высохшую обнаружил во время снятия карба для диагностики.
Про цены на запчасти: у ХД очень странная система диллерства и у оффициалов мало кто покупает запчасти (ну только если бабки карман жмут) запчасти и тунинг только через частников или самостоятельно через интернет. На японцев наверно тоже мало кто у оффициалов берет. Вопрос знающим сколько стоят оригинальные кофры на 109й у оффициалов :)
из ярких примеров: товарищу на бобра из урала привозили колесо ХД на 21" 10тыр новое но у частника купленное. Новое на 21" у офф диллера 70000.
Айкон, я спрашивал сколь долго ты являешся чеппероводом, но в разговоре важным является последовательность так что уже неважно.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Aikon »

Кузьма, ааа, я еще маленький чоппераст - три годика мне только :) И последние пару лет чет не расту :(
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Harley

Сообщение Grizli »

ХД можно взять не дорого и все это знают, но не многие покупают... Не все стремятся владеть ХД... и причин на это хватает.... и много из них было изложено...
Говорить о нищебродстве.... Бред... многие катают тут на 109 которые не дешевы и не гонятся променять этот мот на ХД... при средней цене на 109 в 400 рублей..
кому что нравится...
Но не многий ХД будет на дороге динамичнее и интереснее м109... мое мнение...
не гонял на ХД... только на тест драйве...
Born Free...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Timo Veljenen »

Ну такая тема 3,14здатая ну подкиньте же дерьма на вентилятор хоть кто-нибудь.
Все межьсезонье вялое ни одного нормального срача не было, а тут темас такой и полный нульсен акромя заядлых харлееводов (вдруг ставших) рьяно заступающихся за свое приобретение,
Напрашивается вопрос, - А ЧТО ЖЕ ВЫ, ГОСПОДА, ИНТРУДЕРЫ ОСТАВЛЯЕТЕ НЕ ИНАЧЕ, КАК НА СЛУЧАЙ ПОЛОМКИ хадэ? ;)
Нам нищебродам Вас не понять.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Aikon писал(а):Кузьма, ааа, я еще маленький чоппераст - три годика мне только :) И последние пару лет чет не расту :(
Айкон, я не с подколом, просто лет десять пятнадцать назад еще были обязательными атрибутами для чепперостроителей и чепперокатателей косуха, кожанные портки, казаки, бандана и +5 к силе если на них были эмблемы ХД. В последние годы экипировка стала более разнообразной.
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Grizli писал(а):ХД можно взять не дорого и все это знают, но не многие покупают... Не все стремятся владеть ХД... и причин на это хватает.... и много из них было изложено...
Говорить о нищебродстве.... Бред... многие катают тут на 109 которые не дешевы и не гонятся променять этот мот на ХД... при средней цене на 109 в 400 рублей..
кому что нравится...
Но не многий ХД будет на дороге динамичнее и интереснее м109... мое мнение...
не гонял на ХД... только на тест драйве...
А говорят хайебуца уапшще динамичнее и стоит дешевле 109го понт правда не тот :)
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Timo Veljenen писал(а):Ну такая тема 3,14здатая ну подкиньте же дерьма на вентилятор хоть кто-нибудь.
Все межьсезонье вялое ни одного нормального срача не было, а тут темас такой и полный нульсен акромя заядлых харлееводов (вдруг ставших) рьяно заступающихся за свое приобретение,
Напрашивается вопрос, - А ЧТО ЖЕ ВЫ, ГОСПОДА, ИНТРУДЕРЫ ОСТАВЛЯЕТЕ НЕ ИНАЧЕ, КАК НА СЛУЧАЙ ПОЛОМКИ хадэ? ;)
Нам нищебродам Вас не понять.
Тимо, у кого и межсезонье а у кого и весна.
Ставших не вдруг. Это дальнобойщики, в пору второй молодости, вдруг кем то становятся - байкером там или еще каким лыцарем.
А интрудер стоит ждет когда потеплеет и к новому хозяину поедет. А то в „межсезонье” новые крутые байкеры не плодятся. Ты то свой тоже не зимой небось покупал.
И не ори, твои пузыри из лужи и так хорошо слышно :)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Aikon »

Бусь уже не торт - литр-джик в почете, и на смену ему кава какая то там.
просто лет десять пятнадцать назад еще были обязательными атрибутами
Жаль не застал я те времена, а то бы знатно потроллил :D
Я свой в феврале купил :) А YBR в июле, поскольку уволился тока в июне и пришлось ждать пока в салон припрут.

rusty dog, если нету, то китайцы сделают.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Harley

Сообщение Анархист »

Где то уже тут писал, что перед покупкой Трудера смотрел и катал на шпроте 1200, 2007года. Это маленький, дёргающийся уродец, особенно со стороны подножки, где нет глушителей, смотрится однобоко. Не впечатлила ни динамика ни рулёжка, а на других и не ездил как бэ.
...после тест-драйва S83, даже не задумался на счёт выбора аппарата, сразу и купил. 8-)
...ХД привлекателен действительно как легенда, многие на это и ведутся на этот понт, дабы поднять свой поникший статус на городских тусовках, форумах и прочих сборищах, после проданной драги400 :D ...или как вариант берут от больших денег новье, типа вроде как понтовоз №1. :)
П.С. из всех ХД мне более мне нравится Fat Boy последней модификации с 103CI двиглом, но он дорог и особого рвения я не испытываю, есть моты и получше за это бабло.
И символику ХД не ношу принципиально, дабы не поддерживать сектантство, да и думаю не айс ездить на сузуки с символикой ХД, смешно выглядеть будет.
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

rusty dog писал(а):Я чо один тут дурак которому все мотоциклы нравятся? Нет среди них плохих, отсеялись за 100 лет естественного отбора.
Не, Расти, нас как минимум двое :)
В прошлом сезоне открыл для себя эндуро. Довелось поэксплуатировать в естественной среде, ездили в горы по лесовозным дорогам зацепило :)
После этого допускаю возможность попробовать спорт, но на мотодроме, чтоб тоже в естственной среде думаю тоже получатся хорошие впечатления.
Жаль что на все хотелки ни денег ни времени никогда не хватит.
А на счет ста лет, тоже раньше думал ну как? КАК? удается находить столько идиотов чтоб за такое бабло сто лет продавать гавно:) ну да это же маркетинг тапочки и трусы как я забыл :)
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Анархист писал(а):Где то уже тут писал, что перед покупкой Трудера смотрел и катал на шпроте 1200, 2007года. Это маленький, дёргающийся уродец, особенно со стороны подножки, где нет глушителей, смотрится однобоко. Не впечатлила ни динамика ни рулёжка, а на других и не ездил как бэ.
...после тест-драйва S83, даже не задумался на счёт выбора аппарата, сразу и купил. 8-)
...ХД привлекателен действительно как легенда, многие на это и ведутся на этот понт, дабы поднять свой поникший статус на городских тусовках, форумах и прочих сборищах, после проданной драги400 :D ...или как вариант берут от больших денег новье, типа вроде как понтовоз №1. :)
П.С. из всех ХД мне более мне нравится Fat Boy последней модификации с 103CI двиглом, но он дорог и особого рвения я не испытываю, есть моты и получше за это бабло.
И символику ХД не ношу принципиально, дабы не поддерживать сектантство, да и думаю не айс ездить на сузуки с символикой ХД, смешно выглядеть будет.
Анархист, а почему ты сравниваешь спортстер с вс1400?
вс1400 с линейкой дайна как то надо сравнивать. Да и спортстеров куча модификаций какой именно „уродец” ты имеешь ввиду?
сектанство тут не при чем, я вот на сузуки ездил с бляхой хд на ремне, только покупал я ее когда на днепре еще ездил, к вещам прикипаю:) и вот что странно ни кто надо мной не смеялся и вообще то мне пох про „выглядеть” наверно перерос :)
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Harley

Сообщение SeRg »

Специально для Timo - подкидываю кофна на вентилятор - https://www.youtube.com/watch?v=tczJXc1gna4 !!! :lol: ( смотреть до конца) :lol:

П.С. Лично мне по душе чопперы и их производные (и олд скул), нежели оголтелые "пластики"... Могу подолгу залипать на хромучие железки и старые мотаки! На "пластик" 5минут беглого осмотра, не смотря на все его ТТХ :)

ПП.С. Символика HD присутствует я думаю у ВСЕХ, но это не значит, что все поклоняються HD))))))))))))) Скорее уважение, как к основателям данного стиля и конструкции! Ни, кто-ж не будет отрицать, что VTWIN - это Индиан и Харлей, а не реплики разработанные много после!
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Dr.Opengamer »

По видео недочёта два: :) Сыны Анархии в большинстве ездили на Дайнах, а родной выхлоп этого Спорстера соединён.
ЗЫ я тоже первый раз два часа сиденье на Интрудер 1400 снимал пока нашёл болт в бардачке :) А знакомые Уралисты так же ходили вокруг и ржали :mrgreen:
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Ответить