Harley

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение mrZoopol »

куплю за 5000 рублей говномотоцикл Harley Davidson .... ну или , раз уж они такие говёные, приму в дар....
Мне нравятся ХД... конечно Спортстер смешной велосипед, аля Минск...
а вот всякие фэтбои, электрички, роад кинги и т.д. очень даже прикольные мотоциклы.
так что спортстер не дарить. )))))))))))
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: Harley

Сообщение Fin »

Terpincode, а что тебя удивляет?
Мне заводские хд кажутся убогими, кастомы да, нормуль но заводской, уж лучше и комфортнее японцев еще никто ничего не придумал. Для меня важно что бы мот ездил хорошо, и от него ничего не отваливалось, я хочу приходить в гараж заводить и ехать а не сидеть весь чумазый и заказывать на него детали, как делают некоторые мои знакомые харлеисты ))))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Arthur »

mrZoopol писал(а):куплю за 5000 рублей говномотоцикл Harley Davidson .... ну или , раз уж они такие говёные, приму в дар....
Мне нравятся ХД... конечно Спортстер смешной велосипед, аля Минск...
а вот всякие фэтбои, электрички, роад кинги и т.д. очень даже прикольные мотоциклы.
так что спортстер не дарить. )))))))))))
Но что самое смешное, что у реально выглядящего убого спортстера самый продуманный двигатель из линейки Харли. Тут тебе замена приводного ремня/цепи без снятия первички со сцеплом и разборка коробки без вываливания двигла. Я уж не говорю о этакой визитной карточке этого двигателя - возможности замены распредвалов за считанные минуты.
П.С. А на вид говно-говном. Полностью согласен.
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Спортстеры бывают разные.
Спортстер более городской чем дальнобойный мотоцикл (поэтому такой внешне как многим кажется маленький :) ).
Те кто живьем видит фэтбой, в первый раз, говорят „а чо он такой маленький”
живьем, многие знатоки, хорлеев то и не видели оказывается.
Да, распредвалов на эво-спортсер 4шт.
У бигтвинов коробка снимается без вываливания двигла.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Dr.Opengamer »

Два сезона катаю на ХД, даволен как удав, в дороге не вставал (самое дальнее ездил на нём на Байкал за 2000км в одну сторону), вибраций нет, маслом не ссытся, болты не терял, на расходниках и тюнинге не разорился. Электрички никогда не нравились лишнего в них много, Спортстеры хороши но хотелось большего, Фатбои и прочие Херетйжи с Роадкингами не вставляют - широкий перед со слабо заваленной вилкой не моё. В итоге мне по деньгам были только три модели: Стандарт, НайтТрэйн, Дьюс. Выбрал Дьюс (блестящего там побольше :) ) С выбором не ошибся, чего и вам желаю. ;)
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Dr.Opengamer писал(а):Два сезона катаю на ХД, даволен как удав, в дороге не вставал (самое дальнее ездил на нём на Байкал за 2000км в одну сторону), вибраций нет, маслом не ссытся, болты не терял, на расходниках и тюнинге не разорился. Электрички никогда не нравились лишнего в них много, Спортстеры хороши но хотелось большего, Фатбои и прочие Херетйжи с Роадкингами не вставляют - широкий перед со слабо заваленной вилкой не моё. В итоге мне по деньгам были только три модели: Стандарт, НайтТрэйн, Дьюс. Выбрал Дьюс (блестящего там побольше :) ) С выбором не ошибся, чего и вам желаю. ;)
Не не.. Ты чего так легко отделаться хочешь? Давай бери лопату, а то я один ужо устал. Брюс не прийдет, больше не накого кроме тебя надеятся было!
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Dr.Opengamer »

Не... здесь осиное гнездо, что его ворошить то. :mrgreen:
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Aikon »

А вот интересно, можно ли заранее диагностировать HD-головного мозга, если человек покупает не мотоциклетную продукцию данной марки?
То есть имеется ли связь: покупает - значит в будущем купит HD, и, наоборот, ничего не покупает - в будущем купит не HD.

И еще: если человек в обычной жизни предпочитает брендированные товары, напр. Apple, Sony, D&G, Makita, то выберет ли он HD или может другое?
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Harley

Сообщение Grizli »

Думаю что нет. В детстве было куча футболок ХД. Потом захотел мот как у Рурка из фильма... А вот подрос и не хочу ХД... Только тот который у Рурка.)))
Born Free...
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Aikon писал(а):А вот интересно, можно ли заранее диагностировать HD-головного мозга, если человек покупает не мотоциклетную продукцию данной марки?
То есть имеется ли связь: покупает - значит в будущем купит HD, и, наоборот, ничего не покупает - в будущем купит не HD.

И еще: если человек в обычной жизни предпочитает брендированные товары, напр. Apple, Sony, D&G, Makita, то выберет ли он HD или может другое?
покупал давно-давно ремень с пряжкой с надписью ХД и кольцо с в-твином ношу до сих пор. Товарищ подарил пряжку с надписями в форме эмблемы ХД, кружку и брелок, из кружки пью чай, пряжка и брелок пока лежат.
Связь условная, хотя наверное не ошибусь что у всех чеппероводов есть или была вещь с символикой ХД.
А причем Аппле, Сону. Диг и Макита вообще неясно. Телефон у меня Нокия, инструменты немцы, шмотка секендхенд, телевизора как такового нет, а! машина мерседес- можешь с этим связать:).
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Aikon »

хотя наверное не ошибусь что у всех чеппероводов есть или была вещь с символикой ХД
Нет, не было и не планируется :)

По брендам: HD достаточно сильный бренд, чего уж там.
Логично предположить, что если человек предпочитает популярное/брендованное, то и в мотоциклах выбор будет определяться маркетингом. Но это так, гипотеза :)
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Aikon писал(а):
хотя наверное не ошибусь что у всех чеппероводов есть или была вещь с символикой ХД
Нет, не было и не планируется :)

По брендам: HD достаточно сильный бренд, чего уж там.
Логично предположить, что если человек предпочитает популярное/брендованное, то и в мотоциклах выбор будет определяться маркетингом. Но это так, гипотеза :)
вопрос требующий уточнения: с какого года на чеппере?
Это важно, объясню почему.
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Harley

Сообщение SeRg »

Grizli писал(а):Думаю что нет. В детстве было куча футболок ХД. Потом захотел мот как у Рурка из фильма... А вот подрос и не хочу ХД... Только тот который у Рурка.)))
В "детстве" Был постер в пол стены с ХД и КМ (я даже фильм этот не видел тогда) ))), а когда увидел то-же запал!!! На Рурковский ХД!) Но Блин весчь штучная! Даже "реплика" на него (см. журнал "МОТО" хз какого года) НЕ ТО!!! )))
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Harley

Сообщение SeRg »

Кузьма писал(а):Нет, не было и не планируется :)
По поводу HD символики... Да вот дофига и больше)))) Друг не имеющий отношения к мотоциклам ходит в куртке HD лет 15 и хоть-бы хрен(куртке)))) У меня в кармане Zippo HD, есть майки купленные где-то, и брелки, да и вообще эмблема у них шикарная!!!)))
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Harley

Сообщение batjka »

Я так понимаю мот Рурка , это как и Линда Гамильтон, все в деЦтве на них дро.... ээээ, простите, любовались.
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Harley

Сообщение Добродел »

mrZoopol писал(а):так что спортстер не дарить. )))))))))))
Мне передаришь, есичо!
А если вдруг тебе 72-й подгонят, тогда ващеее!!! )))
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

SeRg писал(а):
Кузьма писал(а):Нет, не было и не планируется :)
По поводу HD символики... Да вот дофига и больше)))) Друг не имеющий отношения к мотоциклам ходит в куртке HD лет 15 и хоть-бы хрен(куртке)))) У меня в кармане Zippo HD, есть майки купленные где-то, и брелки, да и вообще эмблема у них шикарная!!!)))
Это у Айкона нет :) догадываюсь почему :)
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Timo Veljenen »

Я опечален :( .. еду, слушаю радио (жаль не сначала), а там о самых надежных мотоциклах в мире (по-моему вести-FM) и перечисляют с первого вниз: Ямаха, Хонда, Кава....... американские перед немецкими где-то ближе к концу... я такой "стоп-стоп" и давай по командеру стучать - "эт чего такое, а Суза-то где, мать вашу???"
Собственно к чему это я :? а вот, в ХД есть один и весьма ощутимый плюс - его можно (имея доп средства) спокойно "раздуть" и из 88-ого сделать 103 и т.д., а вот майки, трусы, презервативы с логотипом ХД это уже идолопоклонничество какое-то. Волею судьбы могу, не владея, катать Fatboy Screamin' Eagle 2010 - мне нравится. :oops: Владеть? Навряд ли, слишком дорогой по стоимости и в обслуживании - "овчинка выделки не стоит". Да ремень прекрасен в радиусе ста км от города и как правильно заметил ВОЛК рвутся эти ремни от наших дорог - только так.
Резюме: ONLY Интрудер, онли кардан!!!!! Кардану слава!!! (майданулся я совсем) :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Кузьма »

Timo Veljenen писал(а):Я опечален :( .. еду, слушаю радио (жаль не сначала), а там о самых надежных мотоциклах в мире (по-моему вести-FM) и перечисляют с первого вниз: Ямаха, Хонда, Кава....... американские перед немецкими где-то ближе к концу... я такой "стоп-стоп" и давай по командеру стучать - "эт чего такое, а Суза-то где, мать вашу???"
Собственно к чему это я :? а вот, в ХД есть один и весьма ощутимый плюс - его можно (имея доп средства) спокойно "раздуть" и из 88-ого сделать 103 и т.д., а вот майки, трусы, презервативы с логотипом ХД это уже идолопоклонничество какое-то. Волею судьбы могу, не владея, катать Fatboy Screamin' Eagle 2010 - мне нравится. :oops: Владеть? Навряд ли, слишком дорогой по стоимости и в обслуживании - "овчинка выделки не стоит". Да ремень прекрасен в радиусе ста км от города и как правильно заметил ВОЛК рвутся эти ремни от наших дорог - только так.
Резюме: ONLY Интрудер, онли кардан!!!!! Кардану слава!!! (майданулся я совсем) :lol: :lol: :lol:
это ты не сначала слушал: сначала был Сузуки... он создал Интрудер и т. д.
Рвутся эти ремни не от дорог ваших, а от рук ваших, которые тянут их как струну, да защиту снимают.
http://motostrangers.ru/motorcycles/har ... ssic-1993/ тут есть про ремни.
http://motostrangers.ru/motorcycles/hd-fxrt-1991/ тут между строк про ломучее гавно.
http://motostrangers.ru/motorcycles/harley-black-death/ а тут немного про Рурковский мотик.
Конечно это все из интернета и не будет истинной для специалистов по определению гавневости, но почитать можно.
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Harley

Сообщение Eugene46 »

Дядь, статья по первой ссылке должна описать жуткую надежность харли, или как?

Из статьи: "Да например тем, что один такой мотоцикл проехал 1 000 000 миль без каких-либо серьезных поломок!"

И далее в статье: "Мотор восстанавливался 10 раз" и прочее...

Т.е. переборку мотора производили периодически для профилактики.

Ну тогда статья не производит впечатления. Любой нормальный мотик при соответствующем уходе проходит этот миллион миль
Ответить