Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение Grizli »

Подскажите, кто пользовался, интересовался инфракрасными обогревателями. Какие + и -.
Хотел поставить в беседку , что б зимой было комфортно сидеть. Беседка закрывается на зимний период( окна, ставни).
Есть альтернативный вариант с обычным водяным отоплением, батареями и электрическим котлом. Но говорят , что инфракрасные лучше.
Включать планируется не на постоянку , а перед алкозасиданием за 2-3 часа и выключать по окончанию.
Габариты 5,5*4*2,7.
Born Free...
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение Добродел »

У нас на нескольких объектах используются.
6 Квт.
Нужно, чтобы помех не было на пути,
иначе всё это очень нагревается.
Используются, в основном, для обогрева спорт залов и других, открытых, площадок.
Могу телефон поставщиков скинуть.
Заодно и проконсультируешься!
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение -BULLET- »

Grizli писал(а):Подскажите, кто пользовался, интересовался инфракрасными обогревателями. Какие + и -.
Хотел поставить в беседку , что б зимой было комфортно сидеть. Беседка закрывается на зимний период( окна, ставни).
Есть альтернативный вариант с обычным водяным отоплением, батареями и электрическим котлом. Но говорят , что инфракрасные лучше.
Включать планируется не на постоянку , а перед алкозасиданием за 2-3 часа и выключать по окончанию.
Габариты 5,5*4*2,7.

Отлично подойдет для твоего использования, они нагревают предметы и засчет этого нагреваеться помещение, пользую пленку на пол в гараже инфракарасную ее кладут под бетон и другие покрытия у меня под линолиумом, в гараже классно внизу тепло вверху где голова прохладно т.е. ноги в тепле как говориться и дышиться легко :).

В бане потолочные инфракрасники тоже все гуд в помещении тепло и никаких проблемм и пожаробезопасно.
Изображение
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение Grizli »

Добродел писал(а):У нас на нескольких объектах используются.
6 Квт.
Нужно, чтобы помех не было на пути,
иначе всё это очень нагревается.
Используются, в основном, для обогрева спорт залов и других, открытых, площадок.
Могу телефон поставщиков скинуть.
Заодно и проконсультируешься!
Сбрось телефончик... т.е. они не перекупщики?
Born Free...
Ace_Of_Spades
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:44
Репутация: 0
Пепелац: 1400
Откуда: Казань

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение Ace_Of_Spades »

BULLET, а какой мощности у тебя обогреватели и какую площадь они греют? И сколько у тебя кВт*ч в месяц уходит электроэнергии на обогрев помещений инфракрасными обогревателями?
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение lmnoginsk »

BALLU.ru выбирай . Тоже могу помочь и с ценой в том числе.
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение -BULLET- »

Ace_Of_Spades писал(а):BULLET, а какой мощности у тебя обогреватели и какую площадь они греют? И сколько у тебя кВт*ч в месяц уходит электроэнергии на обогрев помещений инфракрасными обогревателями?
Вот такая пленка у меня в гараже:
http://heat-plus.ucoz.de/index/catalog/0-5

Мощность не помню но потребялет ооочень мало, а обогревает гараж который в длинну 15м ширина 5м и высота 6м за месяц проверял пол не выключал в гараже +10 на уровне головы, на полу теплее, заплатил 500р. за свет в гараже включена морозилка, аквариум, иногда пользовался сваркой, вообщем если сравнивать когда у меня стоял конвектор 1,5 кВ я платил за свет в месяц 2000р, разница ощутима.

В бане стоят потолочные на подобие что скинул
lmnoginsk писал(а):BALLU.ru выбирай . Тоже могу помочь и с ценой в том числе.
Для беседки подойдет и пленка и потолочные но думаю приятней когда ноги в тепле а вверху свежо.
Изображение
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение Bender33 »

Газовый инфракрасный обогреватель. 25 литров газа хватает примерно на 60 часов. Обогревает двухэтажную избу. Мощность 2,3 кВт. Модель ГИИ 2,3. Размер примерно 20х20 см. Охренительная вещь. До этого был электрический инфракрасный. Тоже песня. Жаль разбил. Инфракрасное излучение очень полезно для организма. Оно проникает на несколько сантимов внутрь. Костер тоже греет инфракрасным излучением
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение -BULLET- »

Bender33 писал(а):Газовый инфракрасный обогреватель. 25 литров газа хватает примерно на 60 часов. Обогревает двухэтажную избу. Мощность 2,3 кВт. Модель ГИИ 2,3. Размер примерно 20х20 см. Охренительная вещь. До этого был электрический инфракрасный. Тоже песня. Жаль разбил. Инфракрасное излучение очень полезно для организма. Оно проникает на несколько сантимов внутрь. Костер тоже греет инфракрасным излучением

А по подробней что это и как оно работает я вот понять не могу?
У меня есть газовый керамический но он жгет кислород, а как газовый инфра я чет не вкурю??
Изображение
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение alleksandr »

Интересная вещь, а для стационарного обогрева пола, допустим в ванной их можно использовать? Так чтоб под плитку замуровать пленку? Или не прогреет?
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение -BULLET- »

alleksandr писал(а):Интересная вещь, а для стационарного обогрева пола, допустим в ванной их можно использовать? Так чтоб под плитку замуровать пленку? Или не прогреет?

Прогреет, мы перед тем как линолиум положить, уложили эту пленку включили, навалили на нее все подряд, доску, кирпич, лист железа, кафель, песок(вместо цемента) на след день приехали с тепловизором и замеряли, все прогревает но чтото больше чтото меньше в итоге решено было чтоб меньше мороки и дешевле промышленный линолиум постелить.
Изображение
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение Bender33 »

Я и говорю про керамический газовый. Он излучает инфракрасное излучение. Исполнение может быть разным. Я его использую так-как тепло получается недорогим. А вентиляция нужна обязательно
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение alleksandr »

rusty dog писал(а):допустим в ванной гораздо легче и дешевле под плитку положить трубу и пустить по ней горячую воду.
Этот вариант плох неравномерностью прогрева площади или сложностью в случае равномерности. И полным отсутствием возможности ремонта трубопровода. Но тоже имеет право на жизнь. Купил хату, ремонт планирую, теперь разные варианты всего рассматриваю.
VicVad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:52
Репутация: 0
Пепелац: пешеход
Откуда: Химки

Re: Инфракрасный обогреватель кто пользовался?

Сообщение VicVad »

alleksandr писал(а):
rusty dog писал(а):допустим в ванной гораздо легче и дешевле под плитку положить трубу и пустить по ней горячую воду.
Этот вариант плох неравномерностью прогрева площади или сложностью в случае равномерности. И полным отсутствием возможности ремонта трубопровода. Но тоже имеет право на жизнь. Купил хату, ремонт планирую, теперь разные варианты всего рассматриваю.
Езжай в Леруа - там готовая пленка для подогрева полов продается - подрежешь в нужный размер, подключишь - и никаких проблем - дешево и сердито... как раз для коридоров, ванн и санузлов...
Ответить