Как переправить Интрудера?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
fakafaka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 06:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Как переправить Интрудера?

Сообщение fakafaka »

Привет, коллеги! Давненько я не захаживал на этот замечательный форум. Немного напомню о себе. Жил да был я в г. Иркутск где и стал обладателем моего любимого VS 1400 (фотки ниже). И вот уже 5 лет являюсь его владельцем и души в нём не чаю, но волею судеб, по работе, два месяца назад я с женой переехал в Москву. Перед отъездом продал машину, а вот мотоцикл не смог (не потому что не брали, брали, звонили, спрашивали, а потому что жалко стало коня). И вот теперь я здесь, в Москве, а он там, в Иркутске. И в преддверие,, быстро приближающегося мотосезона, стал задумываться, а как же мне его сюда переправлять? Своим ходом не рассматривается (в первую очередь потому что у меня столько времени не будет, всё таки больше 5000 км. ехать, а во вторую не факт что он осилит).
Дак вот может кто подскажет какую курьерскую службу лучше рассмотреть? Или ещё какие-нибудь способы? Может кто-то сам недавно свой перевозил?

Или может уж продать там и купить здесь другой? Кто что посоветует?

Изображение

Изображение

Изображение
Intruder VS1400 1988 Яп
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение DeutchSS »

Самый оптимальный вариант - транспортная компания, коих великое множество. Например, Байкал - Сервис, Желдорэкспедиция, и т.д. Соответственно мотик в обрешетке.
Gott mit uns!
Аватара пользователя
Nahlebnik
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:12
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VL1500 LC (2003гв)
Откуда: Перенаселенный пункт.

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение Nahlebnik »

Два варианта:

1) 1я вниз, остальные наверх *
2) Второй вариант уже Дима предложил.


* ушатанный хыжир в 400 кубов преодолел расстояние Новосиб-Москва (3500), не думаю что 5 тыщ проблема для Трудера
Тут всё упирается во время и собственные возможности.
- Господи, помоги мне грешному, не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение Grizli »

Байкал сервис будет дешевле... Но обрешетку лучше сделать самому или контролировать как они будут делать... Они не спецы как мот за обрешетить... Но продать мот который ты знаешь и покупать тут не вариант точно... Пересыл обойдется около 15 т.р. и это не стоит того что б перепродавать ОДНОЗНАЧНО!!!
Born Free...
Аватара пользователя
fakafaka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 06:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение fakafaka »

Grizli писал(а):Байкал сервис будет дешевле... Но обрешетку лучше сделать самому или контролировать как они будут делать... Они не спецы как мот за обрешетить... Но продать мот который ты знаешь и покупать тут не вариант точно... Пересыл обойдется около 15 т.р. и это не стоит того что б перепродавать ОДНОЗНАЧНО!!!
Ок, про Байкал сервис узнаю, вот только будет ли это стоит 15? потому как когда я его покупал, 5 лет назад, вот тогда мне его и пересылали из Москвы в Иркутск компанией ПЭК и тогда это действительно стоило 15 тыщ, а сейчас поузнавал по некоторым (до того как вы службы посоветовали) загадывают 26 т.р., а это уже многовато.
Intruder VS1400 1988 Яп
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение Grizli »

у разных компаний стоимость гуляет до 50%... Байкал ориентирован на тот регион и цена ниже... Больше 15 не выйдет.. зайди на их сайт и там как и у остальных транспортных компаний есть калькулятор... Забей данные и все уведешь...
Born Free...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение Timo Veljenen »

А что ты сам не осилишь? Вон камрады Petrovic# и Sheleg: Чита-Самара-Чита и ничего, а Тягин, Хряпа и ещё не помню кто: Нижний Новгород - Байкал( Иркутск) - Н.Новгород.
На ещё перевозчика: Автотрейдинг http://www.ae5000.ru/.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Serrer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:49
Репутация: 0
Пепелац: Энтрудор
Откуда: Марква

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение Serrer »

Не-не, автотрейдинг, однозначно нет.
Качество услуг в последние 2 года упало ниже покойного грузовозова: задерживают доставки адово, грузы иногда вообще теряют, а получить компенсуху нереально.
Желдор или байкал - 2 самые адекватные конторы, если тебе надо отвезти что то большое через полстраны.
Ценник посмотри какой больше понравится, за обрешёткой действительно проследи и главное, застрахуй груз хотябы от утери. Это недорого.
Главное понимать, что страхование от утери никак не связано со страхованием от повреждений.
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение AnySkin »

мда, за 15 я бы перегнал))))
всего 5000 км сомнительного удовольствия на непроверенном мотике!
Что может быть лучше?! 8-)
да ещё и пятнашка сверху!
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
fakafaka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 06:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение fakafaka »

Парни, спасибо за советы, видимо воспользуюсь Байкалом.
А теперь вопрос к местным (Москвичам), дело в том что мот хоть и в полном порядке, но у него сейчас напрочь отсутствуют поворотники. Эдакий тру чёппер, только передняя фара и стоп сигнал. В Иркутске это никаких проблем не доставляло, потому как гаишники на мотоциклистов внимания не обращают, а при поворотах или перестроении свои действия показывал рукой. А в Москве чувствую меня без поворотников будет тормозить каждый первый гаишник, да ещё и мотобат имеется. Так это? Или можно будет отмазываться якобы у меня поворотники не предусмотрены конструкцией мотоцикла?))
Intruder VS1400 1988 Яп
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение Eugene46 »

Михей катается без поворотников и не парится.

Кому какое дело, если техосмотр сделан и страховка есть, мотобат не обращает на это внимания. В 99% они такие же мотоциклисты - вполне адекватные
Аватара пользователя
alleksandr
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:26
Репутация: 0
Пепелац: KTM 1290 S Adv T
Откуда: Москва, Тучково, Красногорск

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение alleksandr »

В Москве на тебя будет еще более пох@ю, таких как ты без поворотников и еще без хрен знает чего здесь до жопы))) Главное чтоб мозги были.
А вот насчет движения без поворотников по Москве..., я бы не стал тут руками махать, не Иркутск, движение плотное, много малолеток и баб за рулем, которые вообще не знают, зачем ты куда-то там машешь :lol: )))
Сам поездишь и решишь, нужны или нет.
Аватара пользователя
fakafaka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 06:59
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение fakafaka »

alleksandr писал(а):В Москве на тебя будет еще более пох@ю, таких как ты без поворотников и еще без хрен знает чего здесь до жопы))) Главное чтоб мозги были.
А вот насчет движения без поворотников по Москве..., я бы не стал тут руками махать, не Иркутск, движение плотное, много малолеток и баб за рулем, которые вообще не знают, зачем ты куда-то там машешь :lol: )))
Сам поездишь и решишь, нужны или нет.
Ок)) понял))
Intruder VS1400 1988 Яп
Аватара пользователя
kost86
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 май 2010, 22:24
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1400
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение kost86 »

Желдорэкспедиция с владика до Смоленска мот переправляла, обрешетка ништяк была, упакован мот был ваще нормально, но цены у них охренеть как завышены.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение Михей »

fakafaka если на передние поворотники мона забить то отсутствие задних напрягает))))и в целом ты охерееш от езды по Мск,я не понимаю куда(как) все эти люди едут(стоят) и почему им не сидится дома))))
коплю на голду
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение Grizli »

Поворотники в Москве нужны... и именно для собственного здоровья... много дебилов, так пусть и они знают что ты собираешься делать...
Born Free...
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение Petrovic# »

AnySkin писал(а):мда, за 15 я бы перегнал))))
всего 5000 км сомнительного удовольствия на непроверенном мотике!
Что может быть лучше?! 8-)
да ещё и пятнашка сверху!
Пятнашка сверху неполучится, за 5000км на бензин уйдет около 10тыр.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Как переправить Интрудера?

Сообщение John355 »

Отправлял Желдором от Барнаула до Тюмени в 2011м. Взяли около 10-ки. Обрешётку сделали, переднее колесо зафиксировали, руль на растяжках. Стрейчем мотнули. Зеркала только снял, на всякий случай. Нормально доехал, за 4 дня.
Ответить