Наборы ручного инструмента

Как вы обустраиваете свой гараж
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Timo Veljenen »

Grizli, знаешь что самое страшное в "нашем производстве", то что оно сделано в Китае! Обосную: т.к. работаю с таможней и бываю на достмотрах (теперь не часто) так вот досматривалась партия инструмента из КНР, ну все вроде бы норм, а страны изг нет нигде, ну не набита хотя место есть. Потом под тот же контракт пошли ящички пластмассовые разнокалиберные, то же не слова о стране производителе. Потом подзабылся этот досмотр, а тут давеча, Господи помилуй, стоят родные в "Планете инструмента" производитель чуть ли не "Уралвагонзавод"!!! Сделано в России. Клемо стоит на тех метах, где при досмотре было пусто. Вот не помню точно, но заявленная таможенная стоимость была ниже плинтуса и декларант обосновывал эту стоимость ХРЕНОВЫМ качеством ввозимого товара.
Ну не стерпел я и обращаюсь, довольно вежливо:
- сертификат будьте любезны.
- А зачем?
- да интересно мне, собираюсь купить и хочу удостовериться в происхождении товара.
- ...
вынесли такую "залипуху", я достал тапок что бы сфотать т.к. понимаю "на руки" не дадут
- а у нас съемка запрещена...
воттаквот, а Вы говорите "Сделано в России" :twisted: :twisted:
--
и с баночками соления/варения/грибочки будьте осторожнее "наши производители" просто этикетку клеят, а на чем выращенны т.н. грибочки/огурчики мне Вам объяснять не надо: лучше в старости кататься на моте, чем в инвалидном кресле.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение -BULLET- »

Timo Veljenen писал(а):Grizli, знаешь что самое страшное в "нашем производстве", то что оно сделано в Китае! Обосную: т.к. работаю с таможней и бываю на достмотрах (теперь не часто) так вот досматривалась партия инструмента из КНР, ну все вроде бы норм, а страны изг нет нигде, ну не набита хотя место есть. Потом под тот же контракт пошли ящички пластмассовые разнокалиберные, то же не слова о стране производителе. Потом подзабылся этот досмотр, а тут давеча, Господи помилуй, стоят родные в "Планете инструмента" производитель чуть ли не "Уралвагонзавод"!!! Сделано в России. Клемо стоит на тех метах, где при досмотре было пусто. Вот не помню точно, но заявленная таможенная стоимость была ниже плинтуса и декларант обосновывал эту стоимость ХРЕНОВЫМ качеством ввозимого товара.
Ну не стерпел я и обращаюсь, довольно вежливо:
- сертификат будьте любезны.
- А зачем?
- да интересно мне, собираюсь купить и хочу удостовериться в происхождении товара.
- ...
вынесли такую "залипуху", я достал тапок что бы сфотать т.к. понимаю "на руки" не дадут
- а у нас съемка запрещена...
воттаквот, а Вы говорите "Сделано в России" :twisted: :twisted:
--
и с баночками соления/варения/грибочки будьте осторожнее "наши производители" просто этикетку клеят, а на чем выращенны т.н. грибочки/огурчики мне Вам объяснять не надо: лучше в старости кататься на моте, чем в инвалидном кресле.
Плюсую, так во многих сферах, даже мебель - коробки упаковка на русском но все сделано в Китае потому что у нас этоже сделали бы дороже в 2 раза и хуже ((((
Изображение
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Grizli »

Грибочки к нам идут из Китая пароходами перемерзшие и т.д... Все дяди Вани, лютики и т.д... это точно знаю т.к. с ними работаю...
Born Free...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Grizli »

Штампы ГОСТа СССР и т.д. ставится без проблем... И это уже в наше время не гарант качества... И это печально...
Born Free...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Aikon »

Timo Veljenen, соленья то ж китайчатина. Читал статью в инете про Краснодарский край. Там, значит, бизнес из русского и китайца. Русский взятки раздает, а китаец завезенных соотечественников погоняет, которые используют великие китайские удобрения.
А своё выращивать сейчас обломно, разве что забить на все и свалить в деревню.

Grizli, на жратве ГОСТ то ж мало что значит, поскольку штраф небольшой за несоответствие :(

P.S. Вот разбогатею и куплю себе ящик инструмента, а еще кучу станков и сварку :)
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Timo Veljenen »

rusty dog писал(а):А религия не позволяет пойти на базар и купить старый СССР-овский инструмент со знаком качества...
Отнюдь, Сергей, СССР-овского инструмента у народа много должно остаться. У меня уже не отмывается :) проверен временем, оставлен в гараже на пожизненное хранение за заслуги. Есть манометр мотоциклетный, как авторучка 1957 или 67 года выпуска и утюги чугунные, а один да же на углях - резину вулканизировал с его помощью :lol: для Жиги 2106 1982г.в. заеду в гараж сфоткаю выложу. ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Metal »

Короче, взял вот такой набор в 142 придмета Изображение Спасибо hiltos'у за ссылку))))
Вроде бы хороший набор, посмотрем как поведет себя)))

Кстати имеются тут ваши любимые пропиленные ключи - это те которые сверху!
Не можешь петь? - Не пей!
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Dolphin »

второй год пользую вот такой набор, грани не слизывает, трещетки работают четко. На большой трещетке удобно что головка наклоняется. в начале было непривычно, теперь наоборот постоянно использую.

Изображение

Набор шестигранников и ударная отвертка Kingtony. Раньше брал какие то безимянные шестигранники - слизывались грани - эти ключи держат четко, не хватало сил открутить болт - одел трубу для упора - ключ загнул, болт открутил, но грани остались четкими. Ударную отвертку брал какую то чешскую, в похожем красном футляре - хватило на два раза.

Изображение

и недавно взял набор вот таких ключей с трещеткой. К ним нарекание что головка с трещеткой без уклона, в труднодоступных местах крутить легко, а вот подлазить не особо

Изображение

Ну и всякий электроинструмент типа шуруповерта, болгарки, дрели - Макита.
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение DeutchSS »

ручной инструмент jonnesway, качество годное, относительно недорогой и практичный.

Электроинструмент - только Makita
Gott mit uns!
Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:46
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: пока в Тюмени обитаю

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Вадимыч »

Вот такой юзаю, и в машинах регулярно ковыряюсь, и в мопеде своем, нареканий нет, есть практически все. За 2 с лишним года эксплуатации сломал только одну отвертку плоскую, и ту крайне варварским методом.
http://matrixtm.ru/product/7899/
...а жизнь идет, йог спокоен..
Аватара пользователя
Kardan
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 23:14
Репутация: 0
Пепелац: VL1500 99
Откуда: Старый Оскол

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Kardan »

чумадан на колесиках зачетный! себе такой сварганим. скварочник есть, холодильник найдем)
Аватара пользователя
Serrer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:49
Репутация: 0
Пепелац: Энтрудор
Откуда: Марква

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Serrer »

http://fortol.ru/shop/UID_9229.html
Вот у форса видимо новый набор появился - 202 предмета. Хороший вариант считаю.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наборы ручного инструмента

Сообщение Timo Veljenen »

Kardan писал(а):чумадан на колесиках зачетный! себе такой сварганим. скварочник есть, холодильник найдем)
кстати ДА!
холодильников до дури теперь (после того, как дом сгорел) займусь как-нить.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Ответить