DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
stitch
модератор
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:47
Репутация: 0
Пепелац: VLZS 1400 GPLH
Откуда: Москва ЦАО

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение stitch »

Изображение
Травма мозга была нанесена чем то тяжёлым и тупым. предположительно вопросом...
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Eugene46 »

Вот вам, а не запчасти из-за бугра))

http://ria.ru/economy/20140127/99151300 ... source=tw1
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Анархист »

Михей.
По теме,закон про получение посыле по месту жительства гавно,просто как всегда стрелки переведены на пипл.Типа идите нахер,будем работать по прямой.прописан-получил где прописан,а где ты шараёбишся никого не ибёт.Надо дома сидеть)))))
Я тоже не понял,то притензий к почт.отделению нет,то аншлаги круглосуточно,то пашут в четыре руки то очереди нескончаймые,ты уж определись
Так вот прикинь сколько этих шара..бищахся в нерезиновой + гости столицы + возводим это всё в коэффициент учитывая место расположение моего отделения близость метро, ржд, спальный район. Изначально отделение почты не было рассчитано под такое количество желающих, (одно окно два работника), вот я и говорю, что если этих "друзей почты" поубавится, (субъективно хотя бы в моём отделении), то оно и в штатном кол-ве надеюсь начнёт справляться со своей работой и уже не придётся выстаивать очереди среди разношёрстной публики всех национальностей, которые даже не могут правильно, на Русском, заполнить шапку отправитель/получатель, по десять раз одну бимашку запальняют. (Вот что я имел в виду).
А это и есть организация/оптимизация рабочего процесса - разделяй и властвуй! :D
Сори за отступление в теме.(хотя вроде как обсуждение темы прокатит) 8-)
Последний раз редактировалось Анархист 27 янв 2014, 19:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Eugene46 »

ИМХО посылок на почте сильно не убавится. Просто теперь все эти бумажки будут идти через знакОых и друзей. Пока на почте не наладят процесс выдачи посылок и обслуживания людей - ничего не изменится.

Поиск посылки в складской комнате конечного отделения занимает 5-10 минут, полный идиотизм. Точно так же как и подписка на журнал - 5-10 минут заполнения бумажек. Отправка посылки - 5-10 минут вколачивания оператором адреса и индекса.

Процесс автоматизирован очень слабо.

ИМХО должно быть - пришел подписаться на газету - давай паспорт. Кладешь паспорт под камеру - его сфоткали => текст распознали => текст бланка заполнен => бланк распечатали.

Все, никаких очередей и нервов. Никаких набиваний двумя пальцами на клавиатуре.

Пришел получать посылку - давай номер отправления. Номер ввели в систему - система выдала номер полки и места на которой он лежит. Все.

З.Ы. Тем более что компьютер и так есть в каждом отделении обязательно. Поставили камеру 1.3 Мп (700р) с ручным фокусом, навели на стол. Запустили программу распознавания паспорта - и все готово.

Да, программу нужно написать. Ее написание займет 2-4 недели у студента третьекурсника МГУ на факультете вычислительной математики и кибернетики, и примерно 30-60к рублей (максимум)
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Анархист »

Поиск посылки в складской комнате конечного отделения занимает 5-10 минут, полный идиотизм.
:o
У меня ни разу поиск посылки и вообще весь процесс с момента как я отдал заполненный квиток или трекинг номера посылки не занимал более 5ти минут, вот выстаивание в очередях, это другое дело, было и час и ... а если дольше я уходил.

Много времени уходит на оформление/приём посылок/бандеролей, оформить, взвесить, упаковать, обклеить, чек пробить, занести в базу и т.д. тут - да, над этим им надо ещё поработать. Хотя в Российских транспортных конторах то же самое при приёме/сдаче, только возят быстрее, дороже и народу в разы меньше.

Подписки и прочее это уже другое окно и другая тема.
Последний раз редактировалось Анархист 27 янв 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Aikon »

Eugene46 писал(а):Тем более что компьютер и так есть в каждом отделении обязательно.
...
Да, программу нужно написать. Ее написание займет 2-4 недели у студента третьекурсника МГУ на факультете вычислительной математики и кибернетики, и примерно 30-60к рублей (максимум)
Компы на почте могут быть не тру.

Ты сам много таких программ писал?
Понятно, что в век OpenCV распознавание кажется простым, но явно не 30-60Круб.
Не так давно на МГУ-шном форуме просили сделать подсчет машин, проезжающих через арку, что много проще. Так ценник был за 100Круб.
Программа это не только распознавание, но и учет. Т.е завели подписку - её в базу. А раз так, то надо безопасность настраивать, да и с каналами связи у почты проблемы (при выдаче посылок у них все тупит).
Разумеется все можно было бы автоматизировать, но вот только работать за идею мало кто будет, потому и ценник будет попилочный выставлен. А по факту студенты и будут делать.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Aikon »

Рано. Что-то хорошее редко принимают, в отличии от всякого бреда.
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Eugene46 »

Писал я похожие программы, правда с паспортами не связанные. Компы на почте уже есть. База у них тоже есть, они же как раз туда пальчиками идентификаторы и заколачивают.

Каналы связи везде кроме москвы - больная тема, но у них и так ИМХО не идет там все в реальном времени, а просто в конце дня или ночи сливается в центральную базу.

Есть у меня знакомый студент, который при выплате 60к без проблем написал бы ее за 3-4 недели. А за месяцок-другой, я, и сам бы написал.

Писать то ее все-равно будут студенты, ты прав. Ну и по поводу администрирования - тоже прав на 100%.

Просто сама ситуация идиотская - "наша почта не справляется с посылками" => "а давайте ка е..анем по народу, чтобы меньше посылок отправляли, тогда и почта справляться будет".

Пчелы против меда, блин)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Aikon »

но у них и так ИМХО не идет там все в реальном времени
По-моему как раз компы на почте удаленно к базе цепляются, а возможно и полностью через удаленного клиента :D
Обычно посылки быстро выдают, но иной раз бац и зависло. Озадачить локальную базу при 2-3 соединениях и небольшом объеме достаточно сложно.

Упирается, как мне кажется, в инертность нашей почты. И зачастую там не знают/пофиг, что это можно и нужно автоматизировать. Вроде работает, а людишки потерпят.
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Eugene46 »

З.З.Ы. По поводу распознавания текста на паспорте - не надо монстров типа OpenCV трогать, можно и "просто" tesseract взять и подпилить
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Михей »

Анархист,ты адово жжёш.Почта расчитаная на два окна посыльные,как парковки в хурщёвских дворах,вообще каменный век и не о чём.ЦАО это вообще ад.Вам там конечно дико не сладко но и город не расчитан в целом под такой объём пипла на все как то приспособились а ПР до сих пор керосином с бытовке торгует,как в деревнях в начале 80ых)))))))
коплю на голду
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Анархист »

Михей писал(а):Анархист,ты адово жжёш.Почта расчитаная на два окна посыльные,как парковки в хурщёвских дворах,вообще каменный век и не о чём.ЦАО это вообще ад.Вам там конечно дико не сладко но и город не расчитан в целом под такой объём пипла на все как то приспособились а ПР до сих пор керосином с бытовке торгует,как в деревнях в начале 80ых)))))))
Не два окна, а одно окно и два чела! :lol: читайть вниматешно.
...опять у тебя какие то непонятные сравнения, я же пишу как есть, факты. 8-)
Ну ни кто и не спорит что век прошлый, но рассчитанный на народ прописаный в зоне почтового индекса и это всё работало, а тут раз и ПАНАЕХАЛИ все скопом, да и разом всех как прорвало начали почтой пользоваться, в интернете закупаться, почта конечно сразу с таким объёмом не справиться, вот и затеяли передел. Раньше помню на Почту народ вообще не ходил, только за марками и то по праздникам, посылки/бандероли в диковинку, редко этим сервисом пользовались. Вот и начали они с малого, с расцентровки/расформирования направления заказов, а то всем в нерезиновую подавай.

...блин я вот ещё раз напишу, я только ЗА, хоть одна нормальная какая мысль у них получилась в итоге, "о народе думали" наверное. :D
ещё б посмотреть как на практике это работать будет. (вот жду три заказа приехать в феврале должны)

ПиСи. В Цао кстати всё относительно других округов - нормуль, там хаты съёмные дорогие, с черкизона там не селятся по семеро на метр и отделений много.
Аватара пользователя
Vova_S
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs800
Откуда: С-Питер

Re: Настроение дня.

Сообщение Vova_S »

ТЯГИН писал(а):...а может тебе на барикады охота, делом хочешь изменить ситуацию?... (С)
Баррикады уже организуются...http://www.ozpp.ru/miting-8-fevralya/?u ... -292789925

А вот новости по теме http://www.rg.ru/2014/01/23/posilki2-si ... -292789925

На баррикады идти не стоит...и изменить мы вряд ли что-то сможем :(
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Михей »

Отчасти разделяю твой твой взгляд,типа Москва для москалей и раньше рогалики были офигенные.Но дело не в понаехавших(тут тоже надо термины как бы выбирать 8-) ) коих не там и дофига в заказах фигурирует.Проблема в ПР она не модернизируеца и вообще не как не шевелится(судя по состоянию отделений,многих).И конституция как бы свободу передвижения и проживания не ограничивает,а ПР круче всех и идёт вообщ своим путём.Снимать хату в Ярике,а быть прописан в Мск я могу а посыль получить в Ярике не могу,как бы хуйня какая то.Ну это я оносительно закона,так тобой восхволяймого.
П.С. даже если понаехавшие перестанут затариватся на ебее,поверь очереди в твоём почтовом отделении будут и аншлаги
коплю на голду
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Анархист »

Михей пора уже завязывать, а то меня опять обвинят проплаченным рекламным засланцем Почты РФ или скажут что я йухи эрегированные в тему выкладываю, а то и в розжиге территориальной розни упрекнут. ;)

Не надо ждать невозможного, разом ни чего не будет, это тебе не Олимпиада в Сочах, а довольствоваться пока тем что есть, а кому не нра добро пожаловать в клуб богатых и счастливых ДХЛ и Федикс.(которые отказались возить частные заказы :D )
На баррикады уже давно не хожу, прошло.
Vova_S » Сегодня, 21:35 А вот новости по теме http://www.rg.ru/2014/01/23/posilki2-si ... -292789925
Будем ждать 11го февраля, посмотрим что всё же решат по поводу налогов.
Последний раз редактировалось Анархист 28 янв 2014, 00:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Михей »

Согласен,порожняк гоним.Мне пофиг чё там сбер и ржд делают,и что не делает ПР при не шибко малых прибылях.Просто не надо,реально мудаские законы,с горяча воспринимать как единственный выход.
коплю на голду
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение DeutchSS »

Бл@Ди......
Gott mit uns!
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение ausvaice »

а как же мой комплект дисков галфер?а радиатор?а прямоток? :cry:
эксклюзивные геи-фееричные пи---сы!
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Анархист »

байкер писал(а):похоже можно больше не дергаться! опоздали(((

http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901728.shtml
Только что по ящику сказали что по поводу минимальной стоимости ни чего ещё не решено, договорились только с DHL и Fedex по поводу оформления.
Да и вот еще, до 11.02.2014 вся инфа - только слухи.
Российская газета. RG.ru
Дворкович заявил, что до 11 февраля 2014 года правительство сформирует консолидированную позицию, то есть озвучит новые ценовые пороги для физических лиц (вес, стоимость, количество отправлений в месяц) беспошлинной международной интернет-покупки.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: DHL и FedEx перестали возить посылки частным покупателям

Сообщение Timo Veljenen »

договорились с Беляшом (нач ФТС) - до 200Евро/10кг вот такая братцы йухня :(
одним словом не более 200Е при весе не более 10кг - все, что выше - пошлина.
Завтра закину в студию.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Ответить