Аккумулятор для VS 750

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Йорга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS400'94
Откуда: Москва

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Йорга »

Да мне тож этот достался, но сдох. Либо от старости, либо реле погорело (не заряжает). Вот я и решил уточнить)
Жизнь - говно! но мы с лопатой) окопаемся, и других закидаем!
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Александр Б »

Йорга писал(а):Да мне тож этот достался, но сдох. Либо от старости, либо реле погорело (не заряжает). Вот я и решил уточнить)
ну, если уточнить, то куришь мануал и видишь там:
Battery Type designation YB16B-A Capacity 12V/16amphour
точнее не бывает ;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
Йорга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS400'94
Откуда: Москва

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Йорга »

а в чём разница YB16B-A и YB16B-A1?
Жизнь - говно! но мы с лопатой) окопаемся, и других закидаем!
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Александр Б »

Йорга писал(а):а в чём разница YB16B-A и YB16B-A1?
все характеристики у них одинаковые, разница если и есть, то в каких-нибудь технологиях при изготовлении, например, или ещё в чём-нибудь другом, но для нас это не имеет значения

короче говоря, это одна и та же батарея : http://www.pusk12.ru/shop/info/goodsspr ... yamaya.htm

так-то.
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
bstdman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:53
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800 '94
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение bstdman »

Я себе на VS800 ставил батарею типа YB16B-A1, хотя в мануале написано было YB16B-A. Габаритные размеры, расположение клемм и емкость идентичны - так что не заморачивайся и покупай
Аватара пользователя
Йорга
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS400'94
Откуда: Москва

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Йорга »

О! на шоссейной магаз почти рядом со мной) и цена позитивна, круть! Варта нормальная фирма?
Жизнь - говно! но мы с лопатой) окопаемся, и других закидаем!
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение SamTheBeerlover »

Варта стояла) умерла) Болт, который прижимает акуму к стенке протер в акуме дырку. Купил Юнифорс (такойже точно по форме) 16 а/ч. Доработал клеммы. Ящик не переделывал - поставил - все нормально. Удлинить провода хотел, но их потом реально некуда складывать. Единственное изменение - к плюсовому проводу присобачил длинный 6мм в диаметре провод, конец заизолировал, сложил под левую крышку рамы. ТАк сказать прикуриватель) С собой в батоне вожу отдельный массовый провод. В случае чего можно скинуть крышку, и подкуриться от внешнего источника - плюс выведен, минус хоть на подножку кидай) вот думаю, можно лизаряжать кум в гараже не снимая с мотоцикла, или чонить погорит?)
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
Berik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:06
Репутация: 0
Пепелац: VS750 1986г.
Откуда: Архангельская обл. г. Новодвинск

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Berik »

Я вывел в спинку и плюс и минус, подзаряжал - ни чего вроде не случилось.
То, что мы знаем – ограниченно, а то, что мы не знаем - безгранично.
Аватара пользователя
bstdman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:53
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800 '94
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение bstdman »

SamTheBeerlover писал(а):Варта стояла) умерла) Болт, который прижимает акуму к стенке протер в акуме дырку. Купил Юнифорс (такойже точно по форме) 16 а/ч. Доработал клеммы. Ящик не переделывал - поставил - все нормально. Удлинить провода хотел, но их потом реально некуда складывать. Единственное изменение - к плюсовому проводу присобачил длинный 6мм в диаметре провод, конец заизолировал, сложил под левую крышку рамы. ТАк сказать прикуриватель) С собой в батоне вожу отдельный массовый провод. В случае чего можно скинуть крышку, и подкуриться от внешнего источника - плюс выведен, минус хоть на подножку кидай) вот думаю, можно лизаряжать кум в гараже не снимая с мотоцикла, или чонить погорит?)
А зачем выводил провод для прикуривания? Мот нормально прикуривается и без него - минус на любую железку, плюс - на реле стартера, что под левой крышкой. Я так неделю ездил после покупки мотоцикла, пока наконец не нашел родной аккумулятор.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Isobutane »

купил Бошовский...пришлость, правда удлинить провода...но это не проблема...встал как родной...всё урчит и работает))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
SamTheBeerlover
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 12:14
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 750

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение SamTheBeerlover »

bstdman писал(а): ...плюс - на реле стартера, что под левой крышкой.....
Ну вопще идея была вывести провод так, чтобы его можно было достать не откручивая никаких болтов)) Где-нить между передней и задней сидушками) но как водится на интрудере - не тут то было))
Любишь кататься - люби и катайся!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение AnySkin »

SamTheBeerlover писал(а):.. вопще идея была вывести провод так, чтобы его можно было достать не откручивая никаких болтов)) Где-нить между передней и задней сидушками) но как водится на интрудере - не тут то было))
нда, есть такое)))
себе зафигачил кирякинский прикуриватель (ну для всяких там навигаторов и телефонов)
Изображение
а для целей прикуривания взял эти провода
Изображение
и переделал один конец под этот элемент
Изображение
из минусов - эти провода с собой отдельно надо возить, а не спрятамши в потайное место мотика..
зато эстетично чо 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Timo Veljenen »

AnySkin писал(а): себе зафигачил кирякинский прикуриватель (ну для всяких там навигаторов и телефонов)
Изображение
AnySkin, скажи сильно ли нагревается от двигла прикуриватель? потому, как тоже хочу туда воткнуть, но дешевенький пластиковый.
И как ты его там закрепил? я думаю так:
Изображение
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение AnySkin »

Дим, оно вон как в стандарте крепится
Изображение
я же эту крепёжную часть на руль отбросил, а в планке заднего крепления двигателя пришлось просверлить 7,5 мм отверстие (предварительно сняв) и укоротить болт, всего и делов
греется прилично, точно температуру не скажу
некими личностями подозревается минус такого крепления в том, что провод девайсов будет обгорать при касании крышек цилиндра заднего - заявляю, ничё нигде не касается если провода девайсов (зарядок и пр. фонариков) поддевать между сидухой и б/баком
п.с. знаю из новостей по первому, что ты собираешься до Кёнига)))) а я 25... того..., в Брест
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Timo Veljenen »

Женя, а отверстия в планке заднего крепления двигателя не приведет к ослаблению заданных норм жесткости конструкции? :?
AnySkin писал(а):...п.с. знаю из новостей по первому, что ты собираешься до Кёнига)))) а я 25... того..., в Брест
Оцень хоцеца..))
В период с 8.06 по 13.06, надеюсь ты к тому времени вернешься ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение AnySkin »

Timo Veljenen писал(а):Женя, а отверстия в планке заднего крепления двигателя не приведет к ослаблению заданных норм жесткости конструкции? :?
Во спросил так спросил! 8-) : Щас тригонометрическо-эпюрные интегральные расчёты перепроверю последний разок :geek: у меня и противоположная планка просверлена и запилена резьба М5 или М6 под крепление з/зажигания (так сказать без "мостика") вследствие попытки угона, но з/з греется..
Timo Veljenen писал(а): В период с 8.06 по 13.06, надеюсь ты к тому времени вернешься ;)
ну да, должен уже быть тут, а 16-го вообще уезжаю по следам былой славы Айкона :?
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Timo Veljenen »

AnySkin писал(а): Во спросил так спросил! 8-) : Щас тригонометрическо-эпюрные интегральные расчёты перепроверю последний разок :geek: у меня и противоположная планка просверлена и запилена резьба М5 или М6 под крепление з/зажигания (так сказать без "мостика") вследствие попытки угона, но з/з греется..
Я уловил ход твоей мысли :lol: Буду делать по твоему образу и подобию... Спасибо.
---
надеюсь, что прохват в указанный период, состоится ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Сержант Мразь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: vs750
Контактная информация:

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение Сержант Мразь »

Друзья,я правильно понял,что оно http://www.kemp1.ru/prices/inf/410440.html подойдет? Не пинайте дюже,после завтра ехать мот забирать,а батарейка мертва.Не хочется мататься по всей Москве
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Аккумулятор для VS 750

Сообщение AnySkin »

Timo Veljenen писал(а):...Я уловил ход твоей мысли :lol: Буду делать по твоему образу и подобию...
кстати, расчёты, произведённые вездесущими британскими учёными показали, что во время дождя при подключённом к прикуривателю девайсе, внутрь капсулы попадает незначительное колчество воды, а так как выхода её оттуда нет, то выкипает/испаряется оставляя рыжие (х.з. ржавые) следы. Покамест ни на что это не повлияло, так, заметки..
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Ответить