ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Dachneg
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:28
Репутация: 0
Пепелац: с109r

ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Dachneg »

Привет дорогие трудерчане. Задумал я в мае поехать посетить Америку (которая США) и проехать по ней на байке.

НЕ представляю себе совершенно как поступить со средством передвижения. Я вижу два варианта
1 тупо взять в аренду на 2 недели (думаю будет не дешево)
2 купить мотик и по окончанию путешествия прислать его в Москву и растаможить.

Ни то ни другое я не делал и представлений НЕТ. Жду вашего совета как поуступить, и если есть проверенные люди в Америке кто мог бы заняться оформлением и отсылкой байка по окончанию путешествия- дайте контакт!
Искрене ваш Дачнег.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Arthur »

Все кто из знакомых ездили брали байки в аренду. Конкретно в цифрах не помню, но помню что ценник вполне подъемный.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Timo Veljenen »

попробуй здесь: http://www.avis.com
где-то ещё были визитки, найду закину... а у тебя что вАААще никого в СШП из знакомых или родственников??
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Bender33 »

Небольшой совет. Друг укатил на Карибы покупать яхту. Там сделка расстроилась и он перебрался в Майами. Пошел снимать денюшки с пластика. Снял по лимиту. Пошел на след день снимать очередную порцию. А на карте ноль. Банк выдал справку, что денюшки были сняты в Майами. Кем не известно. Короче 1800 баксов исчезли. Будьте аккуратнее!!!!
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение mrZoopol »

Привет. тоже собираюсь по весне поехать в Америку. аренда дорогая 150-180 $ с налогами и страховками.
на 2 недели выйдет 3000-3500$
т.к. мы собираемся на месяц, то цифра вообще самолёт.
Решили покупать . в районе 3000-3500 $
и дальше вилка: либо пересыл и растоможка - это еще в районе 2000-2500$
либо тупо в конце маршрута сдать тысячи за 2 перекупам и потерять 1000$
в NY есть площадки , где в наличие стоят моцики. к примеру Буля с800 2005-2006 г.в 3000-3500
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Анархист »

mrZoopol писал(а):Привет. тоже собираюсь по весне поехать в Америку. аренда дорогая 150-180 $ с налогами и страховками.
на 2 недели выйдет 3000-3500$
т.к. мы собираемся на месяц, то цифра вообще самолёт.
Решили покупать . в районе 3000-3500 $
и дальше вилка: либо пересыл и растоможка - это еще в районе 2000-2500$
либо тупо в конце маршрута сдать тысячи за 2 перекупам и потерять 1000$
в NY есть площадки , где в наличие стоят моцики. к примеру Буля с800 2005-2006 г.в 3000-3500
Эконом класс.
Возьмите VS1400 годов 90х за 600-800$, в конце пути деталюхи разные, ништяки полезные повыдёргиваете, здесь сольёте, а мот с обрыва в океан. :lol:
Дёшево и сердито, а понты денех стоють.


А по делу, у меня один знакомый совместил приятное с полезным, взял отпуск, бабло и улетел в штаты, купил там новую Дайну, пересёк на ней всю Америку, после мот переслал в финку от туда паромом в Питер, в Мск растаможил и счастливо себе катает на ней по матушке России по сих пор.
Как вариант, конечно.
Последний раз редактировалось Анархист 26 дек 2013, 17:51, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение mrZoopol »

всё будет зависеть от бабла в карманах.... будут "лишние" 150 000 р. тогда перешлю в Россию и .... либо оставлю себе - либо продам.
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
Dachneg
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:28
Репутация: 0
Пепелац: с109r

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Dachneg »

Bender33 писал(а):Небольшой совет. Друг укатил на Карибы покупать яхту. Там сделка расстроилась и он перебрался в Майами. Пошел снимать денюшки с пластика. Снял по лимиту. Пошел на след день снимать очередную порцию. А на карте ноль. Банк выдал справку, что денюшки были сняты в Майами. Кем не известно. Короче 1800 баксов исчезли. Будьте аккуратнее!!!!
За это я очень нелюблю неживые деньги!!! бумажка она или есть в кармане или нет
Аватара пользователя
Dachneg
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:28
Репутация: 0
Пепелац: с109r

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Dachneg »

mrZoopol писал(а):Привет. тоже собираюсь по весне поехать в Америку. аренда дорогая 150-180 $ с налогами и страховками.
на 2 недели выйдет 3000-3500$
т.к. мы собираемся на месяц, то цифра вообще самолёт.
Решили покупать . в районе 3000-3500 $
и дальше вилка: либо пересыл и растоможка - это еще в районе 2000-2500$
либо тупо в конце маршрута сдать тысячи за 2 перекупам и потерять 1000$
в NY есть площадки , где в наличие стоят моцики. к примеру Буля с800 2005-2006 г.в 3000-3500
я подумываю (да простит меня сами знаете кто) взять ради интереса Голду, плюс у неё места для багажа много. В середине маршрута я по работе поеду на конференцию одну. Надо будет купить костюм, жалко его потом бросать ну и вообще с багажом то поудобнее. Либо какой то булик НО с большими кофрами. Если можно уложится в 10000$ с покупкой-пересылкой-растаможкой то я думаю в Москве то несложно будет либо себе мот оставить либо продать. Меня волнует чтоб мотоцикл по США проехал около 5000 км и не сломалсо. Ну и чтоб не переплатить.
Аватара пользователя
Dachneg
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:28
Репутация: 0
Пепелац: с109r

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Dachneg »

Эконом класс.
Возьмите VS1400 годов 90х за 600-800$, в конце пути деталюхи разные, ништяки полезные повыдёргиваете, здесь сольёте, а мот с обрыва в океан. :lol:
Дёшево и сердито, а понты денех стоють.


А по делу, у меня один знакомый совместил приятное с полезным, взял отпуск, бабло и улетел в штаты, купил там новую Дайну, пересёк на ней всю Америку, после мот переслал в финку от туда паромом в Питер, в Мск растаможил и счастливо себе катает на ней по матушке России по сих пор.
Как вариант, конечно.[/quote]

Ну я бы купил мотоцикл 90ых мне не принципиально на "новье" важен сам процесс, выж понимаете, я сс что он гденить сломается в середине пути и чо с ним делать??

Вот по второму варианту я и хочу какнить поподробнее все узнать, чтоб человек за процент выбрал хороший мотик. Отдал мне его в лосанжелесе а в Нью ёрке я ему его отдам и он его отправит в Москву, и будет сам заниматься оформлениями (ну теми что нужно произвести в Америке)
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Анархист »

Ну я бы купил мотоцикл 90ых мне не принципиально на "новье" важен сам процесс, выж понимаете, я сс что он гденить сломается в середине пути и чо с ним делать??
сломается пиши в Трудер, подскажем, поможем чем сможем :) , а если возьмёшь сектанта, так их там на каждом углу ремонтируют местные умельцы.
Вот по второму варианту я и хочу какнить поподробнее все узнать, чтоб человек за процент выбрал хороший мотик. Отдал мне его в лосанжелесе а в Нью ёрке я ему его отдам и он его отправит в Москву, и будет сам заниматься оформлениями (ну теми что нужно произвести в Америке)
Он брал НОВУЮ Дайну в махазине, спецом чтоб не связываться с б/у и без гиммора пересечь штаты, т.к. он ещё и без знания инглиша туда поехал, один! :shock: :lol: Мот резервировал заранее что бы не получилось накладок.

Бери Голду, в принципе без проблемные мотики, договорись о комплексном Т.О. перед покупкой, возможно на это скидос получишь, почитай карфакс на этот мот.

...далее читай в личке.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Timo Veljenen »

Dachneg писал(а):...я подумываю (да простит меня сами знаете кто) взять ради интереса Голду, плюс у неё места для багажа много. В середине маршрута я по работе поеду на конференцию одну. Надо будет купить костюм, жалко его потом бросать ну и вообще с багажом то поудобнее. Либо какой то булик НО с большими кофрами. Если можно уложится в 10000$ с покупкой-пересылкой-растаможкой то я думаю в Москве то несложно будет либо себе мот оставить либо продать. Меня волнует чтоб мотоцикл по США проехал около 5000 км и не сломалсо. Ну и чтоб не переплатить.
Dachneg, вуот ты чЁрт ленивый :lol: :lol:
вот тебе РАЗ
вот тебе ДВА
вот тебе ТРИ
и ЧЕТЫРЕ
и тока попробуй потом отчет не выложи о прохвате :evil: ... ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Dachneg
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:28
Репутация: 0
Пепелац: с109r

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Dachneg »

Timo Veljenen писал(а):
Dachneg писал(а):...я подумываю (да простит меня сами знаете кто) взять ради интереса Голду, плюс у неё места для багажа много. В середине маршрута я по работе поеду на конференцию одну. Надо будет купить костюм, жалко его потом бросать ну и вообще с багажом то поудобнее. Либо какой то булик НО с большими кофрами. Если можно уложится в 10000$ с покупкой-пересылкой-растаможкой то я думаю в Москве то несложно будет либо себе мот оставить либо продать. Меня волнует чтоб мотоцикл по США проехал около 5000 км и не сломалсо. Ну и чтоб не переплатить.
Dachneg, вуот ты чЁрт ленивый :lol: :lol:
вот тебе РАЗ
вот тебе ДВА
вот тебе ТРИ
и ЧЕТЫРЕ
и тока попробуй потом отчет не выложи о прохвате :evil: ... ;)
Я не ленивый, я не люблю наступать на чужие грабли, если есть маза у умных людей СНАЧАЛО совет спросить а потом начать изучение))

спасибо!

Отчет само собой!
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Aikon »

Возьмите VS1400 годов 90х за 600-800$
Эх, ляпота. Интересно, а он на ходу будет за такие то деньги?
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение BAD BOY »

Болик - 50-тый ( в обвесе) один парень покупал у частного лица 2 года назад в Нью- ЁЁрке

за 2.500 доллардов в отл состоянии.Туда полетела целая банда 4- парня и 2- девушки

Купили 2- гольды , болика и хайбусу

Тожж махнули до Ниагарского водопада , отправил паромом до Котки ( ФИН), фурой дотащили до Домодедова вроде ,и там после уплаты зверского налога принял в свои лапы. Отчёт на Мотофоруме лежит
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Aikon »

А таможить обязательно в Мск? А то можно было бы купить, через океан перевезти и дальше своим ходом до родного дома.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Timo Veljenen »

Господа хорошие, Вы поймите, что ввозить Вы должны только на основании депозита (средств закаченных в ФТС (таможню)) на определенное транспортное средство, и только через тот пропускной пункт, который будет указан в депозите....
Вот подумайте хорошо: как Вы, не зная, когда поедете и вообще поедете ли, и что будете покупать, и через "как?" будете возвращаться, и сможете ли ввезти мот на физ/лицо самовывозом без депозита и погранперехода :shock: :? :? :?
Вот для таких случаев и есть разнообразные "околотаможенные" конторы, которые помогут Вам решить эти проблемы. Лучше оформлять в ЦАТ* ДВТУ*, там пошлину возьмут с инвойса*, а не как в ЦАТ СЗТУ* с каталога. Гугля Вам в помощь. :P

*ЦАТ - Центральная Акцизная Таможня, на всю Россию одна, только через её посты Вы сможете ввезти транспортное средство с выдачей ПТС. Но, что особенно "интересно" в разных регионах "СЧИТАЕТ" по-разному :o
*ДВТУ - дальневосточноетаможенноеуправление
*СЗТУ - северозападноетамуправа
*инвойс - договор купли/продажи, купчая.... можно занизить для уменьшения сборов по пошлине и т.д. :oops: :oops: :oops: (каюсь грешен)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение John355 »

Timo Veljenen писал(а): *инвойс - договор купли/продажи, купчая.... можно занизить для уменьшения сборов по пошлине и т.д. :oops: :oops: :oops: (каюсь грешен)
И не надо каяться. Если есть возможность поиметь государство - надо пользоваться. ИМХО. А то, что-то как-то без взаимности получается. Щас вот ещё беспошлинную интернет торговлю снизят до 150 евров ....... :twisted:

Сорри за флуд.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение Timo Veljenen »

Джонии, здеся флуда нет тащемта МЫ В ТРЁПЕ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: ЖДУ ДЕЛЬНОГО СОВЕТА тому кто в теме по США

Сообщение John355 »

Так оно, но тема-то про амерису :)
Ответить