бак на1500

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
vladislav_davydov_72

бак на1500

Сообщение vladislav_davydov_72 »

кто нибудь пробовал увеличить бак на1500
motomax

Re: бак на1500

Сообщение motomax »

я пытался увеличить бак. хотел бак от волусии поставить и соединить со штатным, а воздухан вывести сбоку цилиндров. но у него тоннель немного уже чем рама полторахи. но это все разварить можно. еще надо куда-то переносить топливный насос, мозги,реле стартера. место для этого есть над передним цилиндром, но побоялся что мозгам жарко там будет. так что я пока отложил эту переделку.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Arthur »

motomax писал(а):я пытался увеличить бак. хотел бак от волусии поставить и соединить со штатным, а воздухан вывести сбоку цилиндров. но у него тоннель немного уже чем рама полторахи. но это все разварить можно. еще надо куда-то переносить топливный насос, мозги,реле стартера. место для этого есть над передним цилиндром, но побоялся что мозгам жарко там будет. так что я пока отложил эту переделку.
Это не самый лучший вариант. Компоновка полторахи крайне удачная. Обслуживать легко - все легко доступно, забор воздуха опять таки с самого верха и под кожухом. Глупо это портить. На буржуйских сайтах люди ставили дополнительный бак вместо резонатора. Поищи в инете.
П.С. А на что бака то не хватает? Или настолько брутальны , что остановится раз в 250-300 км это признак слабости? )
Ни разу не огребал еще из-за малого объема бензобака. Конечно куда нибудь в дикие места типа Монголии еще не ездил, но на такую поездку думаю пару канистр с собой взять не грех.
vladislav_davydov_72

Re: бак на1500

Сообщение vladislav_davydov_72 »

спасибо за инфу буду делать виместо резонатора . А когда за полтоы тысячи восемь заправок после четвертой начинает бесить.
motomax

Re: бак на1500

Сообщение motomax »

я не рассматривал вариант установки бака вместо резонатора т.к. забор топлива нужно делать из нижнего бака, и уровень топлива будет показывать неверно т.к. когда в штатном баке кончится бенз, будет постоянно гореть лампочка и бесить.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Arthur »

motomax писал(а):я не рассматривал вариант установки бака вместо резонатора т.к. забор топлива нужно делать из нижнего бака, и уровень топлива будет показывать неверно т.к. когда в штатном баке кончится бенз, будет постоянно гореть лампочка и бесить.
Ну и пусть себе горит. Как загорелась, то будешь знать что еще примерно на сотку км бенза есть.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Arthur »

vladislav_davydov_72 писал(а):спасибо за инфу буду делать виместо резонатора . А когда за полтоы тысячи восемь заправок после четвертой начинает бесить.
Ну хз. В день больше 1300 км не проезжал. Ночью не люблю ездить. А за 1300 км, заправки вообще не парят. Я просто останавливаюсь только на заправках - не курю, в туалет еду до заправки. Ну единственное, похавать еще в кафе заезжаю)
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение sheleg »

Буржуи,блин :lol: На 1400 приходится через каждые 150 км заправку искать.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Ship »

Надо на 1400 лепить доп бак или расширять заводской
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение MikeGod »

vladislav_davydov_72 писал(а):кто нибудь пробовал увеличить бак на1500
Никто! здесь только хер пробовали увеличить, ведь это форум пластических хирургов
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Ship »

rusty dog писал(а):
Ship писал(а):Надо на 1400 лепить доп бак или расширять заводской
мне это очень сложно сделать, я не знаю как правильно. посоветуй как расширить заводской бак, а то перерыл весь форум и ничего не нашел. а что бы бак отдать в мастерскую у меня нет денег. зато есть сварка и еще можно купить поксипол.
http://www.chipmaker.ru/topic/34584/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=632091
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Ship »

rusty dog писал(а):
Ship писал(а):Надо на 1400 лепить доп бак или расширять заводской
мне это очень сложно сделать, я не знаю как правильно. посоветуй как расширить заводской бак, а то перерыл весь форум и ничего не нашел. а что бы бак отдать в мастерскую у меня нет денег. зато есть сварка и еще можно купить поксипол.
Да, вот ещё viewtopic.php?f=25&t=2482
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Ship »

rusty dog писал(а):пошел и купил полуавтомат в ашане. Попробовал варить им, но шов получается большой а стенки бака почему то проваливаются внутрь. Сварил, налил бензину - насчитал больше 50 дырок.
Зачистить швы и пропаять латунью или медью.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Ship »

Когда варил газосваркой, то бак повело. А полуавтоматом всё нормально, не проваливаются.потом швы где простучать, где шлифануть, чтоб бугров не была. В общем вывести на минимум шпаклёвки. Ещё желательно,я себе точно буду делать, рёбра поперёк. На моём прошлом баке,разваренный касиковский, при определённых оборотах появлялся сильный гул. Бак резанировал, ему не хватало жосткости.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Ship »

Не так страшен чёрт. Эти поперечины и форму будут держать, и жёсткость дадут. Я сам не так давно варю, потихоньку , не спеша. Вот только найти холодильщика или радиаторщика , чтоб со специальной кислотой пропаяли.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение MikeGod »

Расти, я начинаю волноваться за тебя
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Ship
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 14:04
Репутация: 0
Пепелац: VS1400 93г +TRANSALP 600
Откуда: Никополь.
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Ship »

Да то он от пятницы отойти не может ;)
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение Isobutane »

Расти....мигрень тя одолела жутко...приезжай в гости...у мну есть шикарный сварочный аппарат и много-много баков....и если у тя никак не получается сварить нужный объем - не волнуйси - я те даже шпатлевку наложу и покрашу как надо...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: бак на1500

Сообщение MikeGod »

И ешё: если человек знает ответ на вопрос, то он должен хоть сотню раз заново подробно переписать свой ответ для очередного вопрошающего. А если нет, то это зазнавшийся быдлан
Jedem das Seine.
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: бак на1500

Сообщение MaBPSRR »

"... главное начать все сначала, начать с бака, потом перейти на вилку, тормоза, стартер и т.д. ..."
Серег, а это универсальное правило? Теперь я осознал свою проблему с фарой :-) Я не с того начал, нужно было с бака начинать :-)
А вообще, для того, что бы сделать бак, вилку, тормоза и т.д. по списку нужно одно средство - КИРПИЧ (с) ТЯГИН :-)

Т.е. для всех мотиков? точно в такой последовательности? Это
Ответить