Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ausvaice »

Кто бы посмотрел,заценил и сказал как отрезал-стоит мот брать или нет.Контакты в личку.Или сервис какой.
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ausvaice »

rusty dog писал(а):осталось пояснить какой таки мот смотреть?
таки Suzuki :D таки Интрудер :)
будет либо С109 либо M109 планирую от 2010 г.в. ну или Инрудеры-VZRы
Аватара пользователя
ProfessoR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:47
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VL800/ BOULEVARD C50
Откуда: г.Москва, ЮВАО, Район Южного Порта

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ProfessoR »

тогда вопрос что тебе больше нравится, ибо с109 и м109 - это не просто два разных байка, а 2 разных ТИПА мотоциклов, мне вот например больше рнавятся крузеры, у меня у самого С50, м109 мне нравится внешне, но я бы взял С109
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ausvaice »

m109r был.С109 я даже не знаю...прокатиться бы,прочувствовать..
так что M109R
а по теме?кто могет мот заценить?
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение Timo Veljenen »

ausvaice писал(а):...а по теме?кто могет мот заценить?
уж не этот ли часом? буду посмотреть в эти выхи.
"Прохватил" чутка только по асфальту на С109RT в этот сезон, от себя:
168см без каблуков, 68кг без одежды - тяжеловат С109RT для меня, а особенно в Питере, а если за город, то милое дело... хотя выезжали ко мне на дачу вместе, а приехал я на своем 1,4 быстрее (успел хватануть пива и распаковаться) до Сашиного приезда (он словил пробку). Обратно поменялись мотами и я понял/прочувствовал, что и почему. "Не Боги горшки обжигают", через 15-20км привыкли друг к другу, но на въезде в Питер в суете пробки я пропотел, как в бане. Для себя я бы руль "придвинул" ближе, руки были на вытяжку, отсюда "хромала" посадка. Теперь Саня меня ждал, покурить успел. Но мот понравился, главное быстро выхватить из города.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
ProfessoR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:47
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VL800/ BOULEVARD C50
Откуда: г.Москва, ЮВАО, Район Южного Порта

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ProfessoR »

ну да, С-шки они широки, мой вот метр в ширину, в пробках не разгуляешься, ну точнее не везде. но я попривык и пролезаю, но мне такой тип мотов нравится. но для меня с109 тоже многоват, ибо рост то нормальный - 181, а вот вес - 67, маловато будет, так что думаю о с90
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ausvaice »

Timo Veljenen писал(а):
ausvaice писал(а):...а по теме?кто могет мот заценить?
уж не этот ли часом? буду посмотреть в эти выхи.
"Прохватил" чутка только по асфальту на С109RT в этот сезон, от себя:
168см без каблуков, 68кг без одежды - тяжеловат С109RT для меня, а особенно в Питере, а если за город, то милое дело... хотя выезжали ко мне на дачу вместе, а приехал я на своем 1,4 быстрее (успел хватануть пива и распаковаться) до Сашиного приезда (он словил пробку). Обратно поменялись мотами и я понял/прочувствовал, что и почему. "Не Боги горшки обжигают", через 15-20км привыкли друг к другу, но на въезде в Питер в суете пробки я пропотел, как в бане. Для себя я бы руль "придвинул" ближе, руки были на вытяжку, отсюда "хромала" посадка. Теперь Саня меня ждал, покурить успел. Но мот понравился, главное быстро выхватить из города.
Далековато посмотреть :) И не пригонят на осмотр :) посмотришь расскажи что к чему.
И это по теме то,по теме то что? Помойку полумертвую брать неохота,а я в что в мотах,что в авто-не разбираюсь.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение Timo Veljenen »

ausvaice писал(а):...И это по теме то,по теме то что? Помойку полумертвую брать неохота,а я в что в мотах,что в авто-не разбираюсь.
:shock: :?
по теме, о С109 от себя рассказал, а что тебе посоветовать - это не в моих правилах.
"Никогда не советуй жениться другу или разводиться - всегда окажешься виноватым" (с)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение batjka »

Согласен с Тимо. Недавно просили помочь мотик выбрать девушке. Так её основной критерий был "как я на нём смотрюсь?" Послушать мотор - это одно. А рекомендовать конкретный мотоцикл , да ещё и новичку.....увольте.
volnijezdok.ucoz.ru
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ausvaice »

batjka писал(а):Согласен с Тимо. Недавно просили помочь мотик выбрать девушке. Так её основной критерий был "как я на нём смотрюсь?" Послушать мотор - это одно. А рекомендовать конкретный мотоцикл , да ещё и новичку.....увольте.
Не надо рекомендовать конкретный мот.Послушать мотор,оценить общее тех.состояние,не гремит ли что,не сопливится ли.Если что есть сколько будет стоить починить.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение Timo Veljenen »

ausvaice писал(а):....Послушать мотор,оценить общее тех.состояние,не гремит ли что,не сопливится ли. Если что есть сколько будет стоить починить.
вот именно поэтому, как я могу тебе сказать сколько будет стоить возможное исправления каких-либо "косяков". Назову стоимость работ большую, а по сути окажется, что исправление "косяков" яйца выведенного не стоит - ты не захочешь купить мот, назову заниженную - ты купишь прослезишься на ремонте и начнется: "Господа, меня набеали!" Вот нахуа мне это надо. Посмотрю и скажу в общих чертах.
rusty dog писал(а):Да ладно, я вот жене мот покупал и она до сих пор им очень довольна)))....
Спекулировал в лихие 90-ые тачками из Прибалтики и под заказ - знаете сколько геморроя :( , "...а вот сколочек на фаре, а вот резина как-то не очень, а вот "паучок" на крыле" - "чудиковатости" клиента нет предела, пригонял за их копейки "вёдра", а у клиента в последствии вырастали амбиции голой жопы, как будто Роллс Ройс в салоне выбирают на сдачу после пьянки.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ausvaice »

панятно.буду сам зырить.или мож кто согласится?две головы и 4 глаза лучше.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение Анархист »

ausvaice писал(а):панятно.буду сам зырить.или мож кто согласится?две головы и 4 глаза лучше.

Главное помни что мот это большой набор запчастей, то есть расходников, вот по ним в первую очередь и пробегись.
Колодки, торм. диски, резина (износ/год выпуска), состояние дисков, сальнички на вилке и задних аммортах на предмет течи масла и трещин, тросики, электрика(лампочки, фары), состояние хрома, краски и алюминиевых деталей, узнай какой тюнинг дополнительно установлен и в следствии чего, покачай переднюю вилку, заведи двигло пусть прогреется полностью - погазуй, посторонних звуков и дыма быть не должно, выжми сцепление пощёлкай передачками вверх-вниз, посмотри раму на предмет покраски и дефектов, проверь хотя бы на глаз соосность обоих колёс, а лучше всего оставить залог и погонять малость, там сразу многое встанет на свои места.
А вообще в любом салоне об этой процедуре можно попросить продаванов, но они грамотно умеют пудрить мозги, так что держи глаз в остро.
...
...ПиСи..если что могу в Мр.мото (на ВДНХ) и НБС-моторс какой нибудь выборочно байк посмотреть, даже без тебя и отписать тебе свое мнение.
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ausvaice »

Анархист писал(а):
ausvaice писал(а):панятно.буду сам зырить.или мож кто согласится?две головы и 4 глаза лучше.


...
...ПиСи..если что могу в Мр.мото (на ВДНХ) и НБС-моторс какой нибудь выборочно байк посмотреть, даже без тебя и отписать тебе свое мнение.
о.к!уже что то.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение Timo Veljenen »

посмотрел :( заявлять мот по году ввоза в РФ (2012), как год выпуска... не серьезно.
на самом деле 2008 :? за этот год полляма :shock: :? ...короч нет слов...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение Александр Б »

Timo Veljenen писал(а):посмотрел :( заявлять мот по году ввоза в РФ (2012), как год выпуска... не серьезно.
на самом деле 2008 :? за этот год полляма :shock: :? ...короч нет слов...
нифига себе ценник :shock:

кстати вот за 389 тыр (Дата обновления 22.10.2013) без пробега по РФ продаётся C109R, у вас в Питере;

а вот он же на дроме, но здесь он за 419 тыр был выставлен (актуально 05:21, 4 октября 2013) ;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ausvaice »

кто что думает?http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -007c.html
смущает пробег...и обвес.сегодня быстро посмотрел.отказались заводить-типа аккум сел.
и кто то продавал тюненый С109 с двумя фарами.ФОТОК НЕ ОСТАЛОСЬ?
Аватара пользователя
lexa-rocker
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:36
Репутация: 0
Пепелац: продаю c 109 rt
Откуда: петербурк

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение lexa-rocker »

Timo Veljenen писал(а):посмотрел :( заявлять мот по году ввоза в РФ (2012), как год выпуска... не серьезно.
на самом деле 2008 :? за этот год полляма :shock: :? ...короч нет слов...
на европейских сайтах например mobile.de указывается первая регистрация. А у нас в россии год выпуска и можно купить машину 3-х годовалую и абсолютно новую и техосмотр дадут тока на 2 года т.к. машине уже три года.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение Анархист »

ausvaice писал(а):кто что думает?http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... -007c.html
смущает пробег...и обвес.сегодня быстро посмотрел.отказались заводить-типа аккум сел.
и кто то продавал тюненый С109 с двумя фарами.ФОТОК НЕ ОСТАЛОСЬ?
Аукцион на этот мот был год назад. но состояние по картинке не определишь, вроде Ок, но всё надо смотреть и трогать руками. :)
Вообще про AutoBike могу сказать что салон хороший и процент говёных мотиков там минимален, и продаваны там люди ответственные и добропорядочные, сам там покупал один мотоцикл и по отзывам среди мотосалонов Мск один из лучших по выбору нормальных мотоциклов, а не дров.

...по поводу отказались заводить, так ты им позвони заранее, пусть зарядят аккум, всякое бывает мот вон какого года а пробег всего ничего мог и разрядиться, приедешь послушаешь.
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Нужен совет.Собираюсь покупать мот.

Сообщение ausvaice »

http://primmotosport.com/
а про этих кто что знает?
Ответить