Клип Каракурт-Километры

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Клип Каракурт-Километры

Сообщение Дарвиго »

Этот клип сняли наши друзья - группа Каракурт. Песня мне нравится. А уж то, что в самом начале клипа меня ещё и показали... ;) Я тапереча прям самая что-ни-на-есть звязда!.. :lol:
Уж лучше пусть меня с моим сиреневым интрудером для красоты показывають, чем во всяких криминальных хрониках.
Воть :
http://www.youtube.com/watch?v=M5VPDa9r4Xc

Это типа я похвасталась чуть-чуть. 8-)
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение MikeGod »

оно действительно требовало создания отдельной темы?
Имхо скучнейший видеоряд под одну фразу со стандартным рубиловом
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение batjka »

"придёт поручик и всё опошлит" :-)

по мне так прикольная песня, и ничем не хуже раскрученных банд
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Grizli »

Не считаю себя музыкальным критиком, а музыкантом не являюсь уже очень давно))))
Хочется сказать следующие:
Вокал совсем не очень. Вялое рыканье.
Текст высосали из пальца...
Музыка еще слабее.
Такую хрень народ уже в школах в старших классах играет.
Ребята на школьников не похожи. Поэтому надо было б научится играть, что то более качественное. Ну и страдают композиторские способности. Не плохо б походить поучится не только игре на инструментах, но и теоретические уроки посещать...
Обидеть ни кого не хочу, но таких групп очень и очень много.... А хочется качественной музыки.
Born Free...
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение MikeGod »

Гризли, ты весьма красноречив. Люто плюсую.
А про клип ничего не сказал: как тебе режиссёрские находки и операторская работа? Что ты думаешь об отечественном кинопроизводстве вцелом и о клипмейкерстве в частности?
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Grizli »

Ни чего нового и не обычного не увидел... Естественно, что ребята искали доступного режиссера. А не модного , крутого и пафосного тыщумилионов рублей)))... Может даже это был знакомый их.
Честно говоря далек сейчас именно от просмотров клипов. Не люблю музыкальные каналы с у...банскими группами... Телек дома работает как фон...
Born Free...
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Isobutane »

ну я вставлю свои 5 копеек...что касается видеоряда и съемок - согласен - надо переделывать...и заранее писать сценарий...относительно текста - особо не вслушивался, ибо вокала нет...а вот сама музыка и исполнение порадовало, соляк очень даже гуд...видимо, стремятся к стилю Nickelback и Skillet....

так что за музыку вступлюсь...сыграйте лучше - потом критикуйте...тем паче - Геббельс у нас вроде музыкант...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Grizli »

Isobutane писал(а): так что за музыку вступлюсь...сыграйте лучше - потом критикуйте...тем паче - Геббельс у нас вроде музыкант...
А не надо на Геббельса все валить...)))) Не надо отвлекать его от его дел не праведных.)))
Если б могли играть лучше , то играли.... А так только критикуем.))))
Соляка тебе понравилась???? Ну-ну, в гаражах бухая, народ выдает не хуже...
Послушайте уважаемый : Steve Vai или Joe Satriani. Yngwie Malmsteen не плохо выдает... Dream Theater очень даже классно...
А ты говоришь про дворовую группу, с дворовой музыкой....
Born Free...
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение MikeGod »

Isobutane писал(а): так что за музыку вступлюсь...сыграйте лучше - потом критикуйте...тем паче - Геббельс у нас вроде музыкант...
С технической точки зрения в данном произведении сложного нет абсолютно ничего. Сыграю все партии легко. Ну, разве что барабаны надо вспомнить -) Здесь монотонное рубилово с вялой короткой солягой в три ноты. Такой музыки полно на просторах сцены. И, как сказал Гризли, сыграть это сможет любой школьник. И, кстати, что за детсадовская манера говорить "сначала сделай сам, а потом критикуй" ? Изя, при таком подходе мы не будем говорить ни о фильмах, ни об архитектуре.... Даже о мотах не смей говорить, потому что ты ни одного не построил. Не нравится Восход-3М? Построй лучше!
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Isobutane »

ну...если ты мог заметить, я вообще редко что-либо критикую, оставляя свое мнение при себе...

на счет детсада не в курсе, однако считаю, что критиковать можно только в том случаее - если есть хоть какое-то понимание в данном вопросе и примеры собственных работ..

и заметьте...Михаил, я про моты вообще редко поднимаю тему...

интересно мне было бы почитать, чтоб сказали про первые попытки выйти в народ Метталики, того же Игви и прочих монстров рока и металла - когда они только начинали играть...хотя, может они сразу в роддоместали великими музыкантами, не то что - дворовые или бухие в гараже...
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Grizli »

Isobutane .... Ни кто и не говорит , что те великие музыканты которые есть, прямс из роддома выскочили на концертные площадки с тысячами фанатов...

Но с другой стороны... Сколько похожих групп как эта???? Дох...я!!!!!
А много ли там тех самых талантливых музыкантов???? Единицы!!!!
Поэтому и оценка таких групп идет на сравнение... и ни чего в этом плохого не вижу...

Может быть начать ходить на все концерты и капустники этой команды в надежде, что они станут тем же Dream Theater? И ты сам себе скажешь - Бля...ь!!!! Я знал!!!! Я знал!!!!Что они станут великой командой!!!
Объективно говоря очень очень средне... И не спорь))))))
Born Free...
Аватара пользователя
ProfessoR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:47
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VL800/ BOULEVARD C50
Откуда: г.Москва, ЮВАО, Район Южного Порта

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение ProfessoR »

Сам музыкант, причем со стажем лет так 15. Люблю разную музыку. Сказать могу лишь то, что ребята стремятся к чему то своему, и это уже огромный плюс, потому как если взять 80% групп, которые играют сейчас (Причем играют очень не плохо, например группа КАЙМАН под предводительством Юрия Сигайлова), играют они КАВЕРА! сделать грамотный кавер тоже очень сложно, так как ты должен передать специфику композиции, которую туда вложил автор, причем не зная ни жизни автора, ни чего бы то ни было еще. Но вот самое сложное - это сделать свою песню, потому как в своем творчестве должна быть идея, направление, смысл в конце концов. И песня, которую ты выставляешь на показ ни как не должна быть сырой и недоработанной.

Итог всего вышесказанного: Ребятам плюс за идею и рвение, но минус за сырость.

P.S. в песне может и не быть соло вообще, например песни группы Razorlight. это нам наглядно показывает то, что если гитарист не умеет играть соло хотя бы на 1% Gary Moory или Eric Clapton, то лучше соло в песню пока не ставить, а мастурбировать часами с гитарой в руках и бесить соседей)))))
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение ТЯГИН »

да ладн вам, нормальная музяка, и видос ничего, попробовали бы сами столько кругов неабнуть вокруг)))))))))
Аватара пользователя
Аленушка's
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2010, 22:20
Репутация: 0
Пепелац: М 800

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Аленушка's »

очень... вот прям понравилось, честно ))) еще и увидев знакомую мордаху, клип даже родным стал )))
если можете сыграть так же, а то и лучше, зовите в гости, с удовольствием послушаю, а под крепким чаем еще и подпою )))
майкгад, готовьси к выступлению, след летом загляну на огонек ))) тимо, проследи )))
Аватара пользователя
ProfessoR
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 12:47
Репутация: 0
Пепелац: INTRUDER VL800/ BOULEVARD C50
Откуда: г.Москва, ЮВАО, Район Южного Порта

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение ProfessoR »

Я всегда рад гостям и крепкому чаю, а если гости подпоют - то вообще идеал))
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Timo Veljenen »

Вполне, вполне.
А вот если бы этот клип был про "Километры боли" -- цены бы ему не было ;) .
Ну это я со своей колокольни :oops:
Хряпа писал(а):майкгад, готовьси к выступлению, след летом загляну на огонек ))) тимо, проследи )))
..паяльник - зачищен, утюги (два) чугунные ещё, а один на углях, вдруг эл-во отключат ;) ну там, дыба, выворот и т.д. усё готово! Слежу...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Дарвиго »

Timo Veljenen, слезай со своей колокольни нафих! :D Жить нужно в кайф!!!
А то у тебя и паяльник - чтоб пелось лучше, и километры - для боли... :lol:
Всё очень просто : кататься нужно легко и красиво, общаться - весело и интересно! Кто рискнёт мешать - сразу в грызло. Резко и конкретно.
Дружить - так дружить, стрелять - так стрелять. 8-) Типа : из песни слов не выкинешь.
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Дарвиго »

Мы когда снимались, часа два круги нарезали... :) Я реально думала, что вообще ничего не получится для видеоряда..
Как то так исторически сложилось, что мне не довелось послушать талантливых школьников вместе с продвинутыми бухариками в гаражах. :) А вот всевозможных перепевок... начиная с ресторанов и до сборных концертов - достаточно. Дык, я не о профессионализме.. Профессионалазм, он и у лабуха должен быть.
Просто с творческими людьми интересно общаться. У них всё время какие-то идеи, порывы, всё время движуха. Что бы только не увязнуть в бытовухе.
Мне это нравится.
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение batjka »

вот именно, движуха! я в своей песочнице часто сталкиваюсь как один "заводила" пытается несколько "якорей" сдёрнуть. Народ такоооой вялый, что не понимаешь как у нас рождаемость в минуса не упала.....
volnijezdok.ucoz.ru
Scythe
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 09:30
Репутация: 0
Пепелац: VS750
Откуда: Russia

Re: Клип Каракурт-Километры

Сообщение Scythe »

Шорты, кроссовки, бородка и шектер это уже клише... К чему-то своему? Возможно. Но пока лично я не вижу в конкретно этой песне чего-то своего. Понятное дело, музыканты всегда подвержены влиянию того что есть на сцене в данный момент и что они более всего слушают и увлечены... Может быть позже, как сформируется их СОБСТВЕННЫЙ вкус, а точнее способность вычленить из всего того что есть сейчас именно СВОЁ, они заиграют. А сейчас, извините, таких команд 90%.
Я смотрю, ребята на шектерах лабают, варвиках, ибанезах... В моё время мы собирали хламину из школьных муз.кабинетов. Лично мой первый инструмент была электрогитара Аэлита. Если кто знает что это такое :)) Или басья у которых вместо краски на корпусе был винил сантиметром чуть ли не в миллиметр. Как такое дерево вообще могло звучать? Никак. Я к чему это, к тому, что сейчас реально есть техническая возможность реализовывать свои идеи, а не только покупать хорошие палки и быть чьей-то тенью. Подход изменился. Раньше была голь, но была и музыка. Сейчас всего в достатке, но музыки нет... Или это просто мои личные сопли... Не знаю.
Более всех понравился коммент профессора. Подпишусь под каждым словом особенно про кавера... Но немного не соглашусь про рвение к чему-то своему. Хотя, с другой стороны, по одной песне судить трудно, посему могу ошибаться.
Без обид, если кого задел.
Ответить