Нужна помощь

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Sultan

Re: Нужна помощь

Сообщение Sultan »

MikeGod писал(а):
Sultan писал(а): 1-вариантов спрингеров много на том же ибей, но вопрос в том, что наверное есть какие-то параметры, по которым вилка должна подойти, а я этих параметров не знаю
На сколько я помню, кому-то удавалось вкрячить спрингер в родные траверся, соответственно надо знать только диаметр трубы (пера). Если меняешь с траверсами, то нужны параметры либо рулевой оси (чтобы на трудеровские подшипники воткнуть), либо наружный диаметр и тип подшипников спрингерных траверс (шоб вся конструкция подошла к раме), ну, и угол вылета вилки не плохо б было сравнить

спасибо за информацию! может быть вы знаете какие-нибудь подходящие перевернутые вилки?
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Нужна помощь

Сообщение Grizli »

Sultan писал(а):
4-просто лампочки загораются даже на ходу, когда выжимаю сцепления и обороты падают

за ответы спасибо!
Ну я хрен знает люди... Но не показатель ли это проблем именно с давлением масла??? Явно не электрика...
Born Free...
Sultan

Re: Нужна помощь

Сообщение Sultan »

Grizli писал(а):
Sultan писал(а):
4-просто лампочки загораются даже на ходу, когда выжимаю сцепления и обороты падают

за ответы спасибо!
Ну я хрен знает люди... Но не показатель ли это проблем именно с давлением масла??? Явно не электрика...

загораются обе лампочки, и масла и температуры. я склоняюсь к электрике, к генературу или что-то в этом роде.
Sultan

Re: Нужна помощь

Сообщение Sultan »

так как я так и не понял как залить фото, то скину пока еще живую ссылку на авто ру на мотоцикл. http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... 8071d.html
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Нужна помощь

Сообщение Grizli »

То что не корректно работает именно лампочка температуры соглашусь. т.к. не видно взаимосвязи с оборотами. Она может как раз замыкать на лампу давления масла, которая в свою очередь говорит о возможных проблемах с давлением.
Born Free...
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение MikeGod »

уровень и вид масла соответствуют мануалу, то можно гнать на датчик давления
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Нужна помощь

Сообщение John355 »

А чё про тормоза все молчат? Короче, у всех VS-ов, кроме какой-то модификации 750ки, диски одинаковые. Так что бери любой.
Sultan

Re: Нужна помощь

Сообщение Sultan »

John355 писал(а):А чё про тормоза все молчат? Короче, у всех VS-ов, кроме какой-то модификации 750ки, диски одинаковые. Так что бери любой.

спасибо!!
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Нужна помощь

Сообщение Grizli »

MikeGod писал(а):уровень и вид масла соответствуют мануалу, то можно гнать на датчик давления
Ты думаешь у вас в С-П у каждого дома лаборатория , что б определить качество масло по мануалу??? Тогда просто менять, но не думаю что это поможет. И если датчик давления, то при добавке оборотов почему он начинает работать??? Одно дело постоянная или плавающая неисправность. А тут четкая закономерность...
Born Free...
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Нужна помощь

Сообщение AnySkin »

John355 писал(а):.. у всех VS-ов, кроме какой-то модификации 750ки ... Так что бери любой.
добавлю: редкая модификация - это диск под 5 болтов (остальные на 6)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение MikeGod »

Grizli писал(а):Ты думаешь у вас в С-П у каждого дома лаборатория , что б определить качество масло по мануалу??? Тогда просто менять, но не думаю что это поможет. И если датчик давления, то при добавке оборотов почему он начинает работать??? Одно дело постоянная или плавающая неисправность. А тут четкая закономерность...
Ну, как минимум надо быть уверенным в том. что залито 10w40. Хотя, весь прошлый сезон я откатал на 20w40 без проблем (просто проводил опыты с работой сцепления в более густом масле). Про датчик давления: при возрастании оборотов давление масла увеличивается, и, если здоровый датчик начинает сигнализировать о низком давлении в 5 попугаев, то больной датчик может уже 10 попугаев считать за малое давление и зажигать лампу. Он же дискретный как и датчик температуры в радиаторе, который включает вентилятор: ждёт-ждёт, а потом кааак включится -)
AnySkin писал(а): редкая модификация - это диск под 5 болтов
Это у нас с Изобутаном по 5 болтов
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение Isobutane »

rusty dog писал(а):я думаю что у вас с мишей все таки по одному болту на каждого))))

О_о....однако...приду в гараж - проверю)))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Sultan

Re: Нужна помощь

Сообщение Sultan »

AnySkin писал(а):
John355 писал(а):.. у всех VS-ов, кроме какой-то модификации 750ки ... Так что бери любой.
добавлю: редкая модификация - это диск под 5 болтов (остальные на 6)

http://www.ebay.com/itm/251181816286?ss ... 1423.l2649

такой пойдет?) а то че-то я ничего вчера не нашел кроме этого диска...
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Нужна помощь

Сообщение AnySkin »

да
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Sultan

Re: Нужна помощь

Сообщение Sultan »

AnySkin писал(а):да

супер, спасибо!
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Нужна помощь

Сообщение John355 »

Sultan писал(а):
AnySkin писал(а):
John355 писал(а):.. у всех VS-ов, кроме какой-то модификации 750ки ... Так что бери любой.
добавлю: редкая модификация - это диск под 5 болтов (остальные на 6)

http://www.ebay.com/itm/251181816286?ss ... 1423.l2649

такой пойдет?) а то че-то я ничего вчера не нашел кроме этого диска...
AnySkin писал(а):да
Только найди тему про колодки и поизучай. Диск из нержи - колодки органика могут не проканать.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение ТЯГИН »

блеять! что за обострение? только купил мапет, ничего не знаю, но буду делать бобер.
Sultan

Re: Нужна помощь

Сообщение Sultan »

ТЯГИН писал(а):блеять! что за обострение? только купил мапет, ничего не знаю, но буду делать бобер.
А в чем проблема то? Мотоцикл изначально покупался под переделку, куплен интрудер только потому что его цена была очень низкая, 400ка так как это первый мотоцикл. Я задал несколько вопросов на которые не было четких ответов.
Sultan

Re: Нужна помощь

Сообщение Sultan »

rusty dog писал(а):
ТЯГИН писал(а):блеять! что за обострение? только купил мапет, ничего не знаю, но буду делать бобер.
я знаю несколько таких человек, дело обычно заканчивается годами тихо стоящим в гараже,распиленным на части мотом и бесконечными вопросами типа: а как сделать что бы было круто? при этом этим человекам не хватает даже трудолюбия почитать пару статей в интернете..

Я очень рад , что вы знаете такие примеры. Но судя по ответам на конкретные вопросы тут половина людей вообще мало что понимают, при этом ездят на мотоциклах. Как я уже говорил, мотоцикл изначально брался под переделку, уже составлен список работ, составлен список необходимых деталей, есть люди, которые выполнять ту часть работ, которые я не смогу сделать сам. Так что не надо всех под одну гребенку.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Нужна помощь

Сообщение ТЯГИН »

Sultan писал(а):
ТЯГИН писал(а):блеять! что за обострение? только купил мапет, ничего не знаю, но буду делать бобер.
А в чем проблема то? Мотоцикл изначально покупался под переделку, куплен интрудер только потому что его цена была очень низкая, 400ка так как это первый мотоцикл. Я задал несколько
вопросов на которые не было четких ответов.
это не проблема, это диагноз.
на кастомайзера и рукоблуда ты совершенно не похож, представления не имеешь как, от чего, а главное для чего заменить, изменить, установить. зато "купил для переделки" и ниибет.
Ответить