Подберем круизер?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Подберем круизер?

Сообщение blondin »

да ладно! ты на каких скоростях-то ездить на круизёре собрался?! к двумстам? дык это не один круизёр не едет. я на драге в поездках от втыксов не отставал, до 150-ти. а с большей скоростью бензин устанешь лить, да и не много дорог, где есть разогнаца. ну уж не в саратове и области точно ;)) ты прокатись на ней, попробуй ;) и эта... справа ручка есть, не стесняйся, крути ;)
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Re: Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

blondin писал(а):да ладно! ты на каких скоростях-то ездить на круизёре собрался?! к двумстам? дык это не один круизёр не едет. я на драге в поездках от втыксов не отставал, до 150-ти. а с большей скоростью бензин устанешь лить, да и не много дорог, где есть разогнаца. ну уж не в саратове и области точно ;)) ты прокатись на ней, попробуй ;) и эта... справа ручка есть, не стесняйся, крути ;)
меня высокие скоростя не интересуют. 120... ну 130 предел. меня интересует динамика разгона до тех же самых 120... а точнее даже, не сказать бы, что прям интересует, просто хочется иметь под жопой некий запас мощи, что бы при острой необходимости - крутануть и потом принять опять спокойный режим езды. не очень хочется ездить на полене. и тут дело не в том, что бы гонять, а в чисто психологическом плане. плюс так же указал, что излишней мощи не бывает, иногда проходится откручивать...
динамичный мотоцикл у меня уже есть, а от круизера она требуется постольку-поскольку... главное, что бы не совсем дохлым был. середнячок нужен, что то между булей и драгой...
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: Подберем круизер?

Сообщение MaBPSRR »

Редиска писал(а):может еще чего присоветуете в заявленный ценник?
В заявленный ценник взять нормальный круизер, да что б еще и ехал, да что б еще и в нормальном состоянии... Проще купить на Макса Корбиновское сиденье (у меня было, но старого образца, где "проктологическое" отверстие под заливную горловину), Комплект кофров с креплениями HB и будет счастье :-)
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Re: Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

MaBPSRR писал(а):
Редиска писал(а):может еще чего присоветуете в заявленный ценник?
В заявленный ценник взять нормальный круизер, да что б еще и ехал, да что б еще и в нормальном состоянии... Проще купить на Макса Корбиновское сиденье (у меня было, но старого образца, где "проктологическое" отверстие под заливную горловину), Комплект кофров с креплениями HB и будет счастье :-)
да вот я, мониторя впорос по круизерам, уже тоже грешным делом начал об этом задумываться... а продавать максимку, добавлять и брать булю/втыкс рука не поднимется.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Подберем круизер?

Сообщение blondin »

просто поверь, драга даааалеко не дохлая. вулкан да, причём я довольно сильно удивился прокатившись на виктори... вроде 1.7, а как ручку не крути, нихрена не едет. та же драга намного резвее, хоть и меньше по объёму
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Re: Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

blondin писал(а):просто поверь, драга даааалеко не дохлая. вулкан да, причём я довольно сильно удивился прокатившись на виктори... вроде 1.7, а как ручку не крути, нихрена не едет. та же драга намного резвее, хоть и меньше по объёму
балин... надо выцепить кого нибудь на драге чтоль, прокатиться... вроде аппарат распространенный... у знакомого знакомого вроде была))))
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Подберем круизер?

Сообщение blondin »

ага, тока надо отъехать от владельца метров на триста или за угол, и пробовать )))))
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Re: Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

blondin писал(а):ага, тока надо отъехать от владельца метров на триста или за угол, и пробовать )))))
само собой...)))
а вот если рассмотреть такое противостояние: VS1400 vs DragStar1100?
(первые 2 буквы в названии 1400-ого интрудера говорят сами за себя... рожден, что бы "бодаться"))))
Аватара пользователя
her-mayor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 11:00
Репутация: 0
Пепелац: vs1400

Re: Подберем круизер?

Сообщение her-mayor »

На форуме трудероводов спрашивать что лучше 1,4 или драга???
Не уже ли у кого то есть сомнения???
Лучше переесть, чем недоспать.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Подберем круизер?

Сообщение blondin »

не знаю, vs не пробовал. думаю, что на этом форуме сравнение будет мммм.... не корректным, скажем так ))))
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Подберем круизер?

Сообщение blondin »

во! опередили )))))))))
садись на тот, на другой, пробуй

2 her-mayor есть сомнения. у меня. интрудеры разные бывают
Аватара пользователя
her-mayor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 11:00
Репутация: 0
Пепелац: vs1400

Re: Подберем круизер?

Сообщение her-mayor »

Это разные мотоциклы и сравнивать их вообще нет смысла.
Драга - крузер, 1400 - Труъ чоппер.

P.S. Лично по моему мнению драга стрёмная. Развал цилиндров не каноничный.
На VS1400 можно сидеть в гараже и любоваться. Так же динамика не в пользу ямы.
Лучше переесть, чем недоспать.
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: Подберем круизер?

Сообщение MaBPSRR »

+100500! 1400й "порвет" 1100ку як тузик грелку :-)

Аркадий, ну согласись, ватная 1100ка по сравнению с 1400м :-) Да и в принципе 1100ка ватная, но да, красивая :-)
С этим даже Антоха Фрилансер согласился, когда мы эту тему с ним долго и нужно обсуждали ;-)
И это не смотря на то, что у него и фильта, и прямотоки и киты карбовые стоят, да и настройки нормальными людьми сделаны :-)

Тут же человек хочет "динамику а-ля В-макс", ну что б не скучно было. А в том бюджете, что озвучен, только 1400й и дат этот самый "динамикс" :-)
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Подберем круизер?

Сообщение DeutchSS »

1400 без труда разделается с драгой) хм) напомнило... недавно один товарищ пробовал на Raider S потягаться со 109, был очень расстроен)
Gott mit uns!
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Подберем круизер?

Сообщение blondin »

вот забьюсь с кем угодно, что я на ram-е порву wrx. стоковый рам с вайперовским движком и стоковый врикс. кто будет спорить? забьюсь, что я на стоковом дефе укатаю любую ml. спорим?
вот здесь примерно те же сравнения. я спорить ни с кем не собираюсь, кто кого и как порвёт. вы ттх топикстартера читали? человек пишет, нужен круизёр для неспешных поездок со 2-м номером в том числе. нигде я не вычитал, что хочет динамику, как у кувалды. ну а теперь давайте поспорим, на драге второму номеру удобней будет или на селёдке?

зы и кстате, у райдера нет проблем со 2-ой передачей. хоть рви со светофора, хоть не рви. а у 109-го есть. и тяга, мля, как у американского капотника
Аватара пользователя
her-mayor
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 11:00
Репутация: 0
Пепелац: vs1400

Re: Подберем круизер?

Сообщение her-mayor »

Это называется:"не задавай глупых вопросов - не получишь глупых ответов".
Здесь собрались люди которые свой выбор уже сделали и сделали его в пользу интрудера.
Лично я так же рассматривал драгу как вариант, а ещё VN1500 и мэнстрик.
На последнего денег не хватило, а 1.4 подвернулся очень удачно. Теперь точно уверен в правильности своего выбора.
Лучше переесть, чем недоспать.
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Re: Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

ладно, всем спасибо за внимание и советы. будем думать...
почтальон 41
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 07:54
Репутация: 0
Пепелац: трудер 1400
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Подберем круизер?

Сообщение почтальон 41 »

rusty dog писал(а):1400 единственный мот в своем классе, который легко козлит с газа. только за это ему можно простить все недостатки)))). Жена моя сзади не уставала в долгих поездках. Правда я видел кучу 1400, которые совсем не ехали как надо))), моя специфика однако))). к тому же, правда после 2 летней с ним возни, оказалось что взбодрить задушенные 1400 до 73 лошадей очень легко, как и переделать передний тормоз. Это я к тому, что драга по сравнению с ним неуклюжая телега. как по ттх, так и по внешнему виду.......
+ много.
Добавлю своё сравнение vs1400 с втыксом 1800 R, которого взял этой весной для последующей переправки на материк.
Трудер меня и жену радует с 2006 года, рулится по сравнению с втыксом он просто офигенно! в повороты не валится, передачи включаются чётко и тихо (достал на втыхсе громкий КЛАЦ! при переключении с 1 на 2ую), ямы (в разумных пределах) глотает, а так как нормального асфальта у нас 150 км в одну сторону, то и по лесным дорогам поездил изрядно (до океана от дома 26 км, ехать туда на втыксе нереально). В 2009 Волк просветил про карбы, отстроил и забыл на три года.
В зиму поменяю сальники в перьях, диафрагмы в карбах, - и будет он радовать меня дальше. :D
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:29
Репутация: 0
Пепелац: VS1400-VTX 1800C-XV 1700SILVERADO
Откуда: 68 регион
Контактная информация:

Re: Подберем круизер?

Сообщение Abbat-tmb »

Если из Круизеров - Road.
Каждому Свое...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Подберем круизер?

Сообщение В0ЛК »

Блондин, Аркаша как же всетаки хорошо что ты 100к км проехал на драге а не на Корпатах или Иж Комби, тогда и они бы люто валили на уровне всего остального авто/мото прома )))))))))))))))))))
Утверждать что драга едет не хуже других крузаков, это все равно что утверждать что огонь холодный, вода сухая, земля плоская. Драга- сааааамый печальный крузак из всех японских, вялее драги 1100 только драга 650 и то не сильно )))))))))))))
Разосрать можно что угодно, со мной корешь долго на чесотке интрудере ездил. Вполне себе нормально я 140, он 140, но утверждать что она валит также как литр+ из-за этого никому в голову не пришло ))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Ответить