Подберем круизер?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

перво-наперво - всем доброго дня!
ребят, понимаю, что тема годами избита, но тем не менее... мне самоуспокоиться что ли как то нужно, что мол... все ок и я иду к верной цели))
итак, по делу:
в теме давно, пользую двухколесную технику с дошкольного возраста, какой никакой, но опыт за плечами есть...
попробовал и спорты/спорт-туристы и классики и даже эндурик был... а вот чоппера/круизера не было! и не так давно, мне от этого стало очень досадно. сам катаюсь нынче на кувалде (V-Max) 2006 г.в. полносил с бустом. мопед конечно чумовой, тем более он у меня в легком тюнинге - в целях улучшения рулежки и торможения. не едет, а летит аки ракета... а когда еще и пинает под зад на скорости 120 км/ч так вообще ужас!) второй баллон за сезон дожигаю.
но, в общем то, не о кувалде сейчас...
хочу вторым мотоциклом, чисто для души, круизер... для выходных покатушек с супругой. кто знает, может быть будущий крузер станет первым. а кувалда будет выгоняться раз в недельку, что бы отжечь и выпустить пар...
бюджет таков, что сильно не разгонишься. всего то в пределах 250 тыр.
итак, что мне симпатизирует:

1. yamaha xvz1300 (рояль) годиков так 98-00.
2. yamaha road star1600
3. kawa VN1600
4. suzuki intruder VL1500 LC

признаюсь, что склоняюсь больше к первому варианту. так как V4 мне более знакомый, да и вообще очень надежный и резвый мотор.
что то среднее между твином и рядной четверкой... имеет хорошую тягу на низах, чего не скажешь о ряднике, и не садиться на высоких оборотах как твин. мне кажется по динамике рояль будет впереди всех, перечисленных мною мотоциклов, даже несмотря на самый маленький объем из всех четырех. к тому же чисто внешне очень симпатизирует!
что можете сказать по этим мотоциклам? может что еще присоветуете посмотреть эдакого? и вообще реально ли хоть кого то из них купить за заявленный ценник? естественно в живом состоянии...
и по динамике: не покажутся ли они мне после полносильного в-макса совсем бестолковыми поленьями? гонять не собираюсь, но все же...

еще слышал, что 1500 интрудер очень уж уныл в плане той же динамики. так?

вобщем, буду рад любой информации по теме! всем заранее спасибо! с ув. Евгений.

P.S. драги, шадоу и им подобных не предлагайте...)))
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Подберем круизер?

Сообщение DeutchSS »

Привет земляк! После вымакса практически любой мопед будет вялым) Если твоя цель прогулочно выкатываться, неспеша тарахтеть, LC 1500 подойдет для этого в полной мере. Про остальные мотики..... это Intruder форум) остальные, которые ты перечислил лично мне не симпатизируют вообще)
Чтобы не разочароваться в динамике, тебе нужен М109, цена 350+
Gott mit uns!
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Подберем круизер?

Сообщение batjka »

про 1500ку очень часто пишут "очень прожорлив", мол дикий аппетит на бензин....
volnijezdok.ucoz.ru
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: Подберем круизер?

Сообщение MaBPSRR »

Как прошлый обладатель Максимки 2005 г.в. скажу от себя, что поменяв его на 1400й не пожалел. По динамике и отщзывчивости на ручку до 120 км/ч 1400й лично мне напоминает Vmax'а (т.е. всегда знаешь, что он поезет, а не будет думать...).
После 120 конечно не так, но я больше и не езжу, не для этого он сделан.

На Максе постоянно ездил в "рваном" ритме, постоянные перестроения, ибо мот провоцирует постоянно и ехать долго "плавно и ровно" на нем бывает скучно (кто ездил на Максе, тот поймет).
1400й же не напрягает, еду свои 90-100 и даже лениво бывает перестраиваться :-) Ну разве что иногда на старте люблю уехать ото всех (правда пока еще проблемы с системой питания, не всегда хорошо получается :-))
1400й также удобен в поездках по городу, благо не такой "толстый" как озвученные тобой выше мотоциклы.
Учитывая, что ты в Саратове, то зная какие там у ВАс дороги (ездил с женой в этом году к ее родителям, она у меня родом с Саратова, проклял все :-) Как только въехали в Саратовскую область вместо "дорог" появились "направления" :-)) Так что и маслеце в силку погуще (я вот уже склоняюсь к 20ке) и прогрессивные пружинки пожестче.
В общем ИМХО - после (совместно) с Максом в твоем бюджете я бы смотрел только на 1400й. Все остальные, в т.ч. Рояль, будут скучными.
Плюс Рояля только в 4 горшках, да и то условный, ну разве что вибраций меньше. Зато и фана тоже :-)
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Re: Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

MaBPSRR писал(а):Как прошлый обладатель Максимки 2005 г.в. скажу от себя, что поменяв его на 1400й не пожалел. По динамике и отщзывчивости на ручку до 120 км/ч 1400й лично мне напоминает Vmax'а (т.е. всегда знаешь, что он поезет, а не будет думать...).
После 120 конечно не так, но я больше и не езжу, не для этого он сделан.

На Максе постоянно ездил в "рваном" ритме, постоянные перестроения, ибо мот провоцирует постоянно и ехать долго "плавно и ровно" на нем бывает скучно (кто ездил на Максе, тот поймет).
1400й же не напрягает, еду свои 90-100 и даже лениво бывает перестраиваться :-) Ну разве что иногда на старте люблю уехать ото всех (правда пока еще проблемы с системой питания, не всегда хорошо получается :-))
1400й также удобен в поездках по городу, благо не такой "толстый" как озвученные тобой выше мотоциклы.
Учитывая, что ты в Саратове, то зная какие там у ВАс дороги (ездил с женой в этом году к ее родителям, она у меня родом с Саратова, проклял все :-) Как только въехали в Саратовскую область вместо "дорог" появились "направления" :-)) Так что и маслеце в силку погуще (я вот уже склоняюсь к 20ке) и прогрессивные пружинки пожестче.
В общем ИМХО - после (совместно) с Максом в твоем бюджете я бы смотрел только на 1400й. Все остальные, в т.ч. Рояль, будут скучными.
Плюс Рояля только в 4 горшках, да и то условный, ну разве что вибраций меньше. Зато и фана тоже :-)
у тебя полносильный в-макс был? если да, то как то странно. я как раз таки ездил на 1400 интрудере... и в динамике он мягко сказать - серьезно проигрывает кувалде.
и вообще, смысл такого обмена? если вторым интрудер 1400, то я еще пойму...
Аватара пользователя
Nekto
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: Подберем круизер?

Сообщение Nekto »

yamaha xvz1300 всем хорош, но ТОРМОЗОВ НЕТ. Будь то резиновые шланги или армированные.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Подберем круизер?

Сообщение В0ЛК »

Редиска писал(а):я как раз таки ездил на 1400 интрудере... и в динамике он мягко сказать - серьезно проигрывает кувалде.
Нууу при таком подходе тему можно закрывать, тк если 1,4 тебя по динамике не вдуплил, то все вышеперечисленные варианты тебя совсем расстроят ))))))))
Ну а в глубь вопроса:
Самый печальный по динамике из твоего списка, как раз будет рояль )))))) затем в списке печальности будут делить место два оковалочка вайлд и полтораха, честно даже не знаю кто кого вырвет, это два эдаких Т90 с дизельной тягой )))))))))))) ну и самым шустрым из этого списка будет мейнстрик (как я понимаю марадер 1,6 ты не рассматриваешь, хотя это очень схожие мопеды) но надежность у них прямо скажем не чудеснейшая )))))))))))
Тормозилки тебя тоже кстати приятно разочаруют особенно на рояле с трудером (до 2005года) ))))))))))))))))
А так если для вялых покатушек с женой , бери то что внешне больше нравится, один фиг это не использование а прокат, тут вообще все равно )))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: Подберем круизер?

Сообщение MaBPSRR »

Редиска писал(а):
MaBPSRR писал(а):Как прошлый обладатель Максимки 2005 г.в. скажу от себя, что поменяв его на 1400й не пожалел. По динамике и отщзывчивости на ручку до 120 км/ч 1400й лично мне напоминает Vmax'а (т.е. всегда знаешь, что он поезет, а не будет думать...).
После 120 конечно не так, но я больше и не езжу, не для этого он сделан.

На Максе постоянно ездил в "рваном" ритме, постоянные перестроения, ибо мот провоцирует постоянно и ехать долго "плавно и ровно" на нем бывает скучно (кто ездил на Максе, тот поймет).
1400й же не напрягает, еду свои 90-100 и даже лениво бывает перестраиваться :-) Ну разве что иногда на старте люблю уехать ото всех (правда пока еще проблемы с системой питания, не всегда хорошо получается :-))
1400й также удобен в поездках по городу, благо не такой "толстый" как озвученные тобой выше мотоциклы.
Учитывая, что ты в Саратове, то зная какие там у ВАс дороги (ездил с женой в этом году к ее родителям, она у меня родом с Саратова, проклял все :-) Как только въехали в Саратовскую область вместо "дорог" появились "направления" :-)) Так что и маслеце в силку погуще (я вот уже склоняюсь к 20ке) и прогрессивные пружинки пожестче.
В общем ИМХО - после (совместно) с Максом в твоем бюджете я бы смотрел только на 1400й. Все остальные, в т.ч. Рояль, будут скучными.
Плюс Рояля только в 4 горшках, да и то условный, ну разве что вибраций меньше. Зато и фана тоже :-)
у тебя полносильный в-макс был? если да, то как то странно. я как раз таки ездил на 1400 интрудере... и в динамике он мягко сказать - серьезно проигрывает кувалде.
и вообще, смысл такого обмена? если вторым интрудер 1400, то я еще пойму...
Ну я собстна не встречал 2005 г.в. (юбилейники) не полносильные :-)
Если сравнивать V-max и VS1400, то безусловно последний будет проигрывать, в конце концов у Максимки 3,4, если не ошибаюсь до 100ни.

Но если уж на то пошло, то указанные тобой моты буду еще более скучными по сравнению с V-max и VS1400.
Колбючевой момент в том, что за те деньги, что ты указал, нормально едущий мот только 1400. ИМХО.
Ну или копить бобла и брать 109го, как уже советовали :-)
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: Подберем круизер?

Сообщение MaBPSRR »

ВОЛК опередил :-)
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Подберем круизер?

Сообщение blondin »

рояль морально и физически устаревший аппарат, с высоким центром тяжести, с неудобной посадкой и эргономикой. роад 1.6 классический (во всех смыслах) аппарат, с чумовой тягой, нормальными тормозами, если не лазили очумелые калифорнийские ручки в карб, то очень надёжный и ремонтопригодный, с кучей херни, которой можно увешать моц, и снятый с производства лишь то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году. т.е. не так давно. за другие перечисленные не скажу, не знаю
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Подберем круизер?

Сообщение ТЯГИН »

В0ЛК писал(а): затем в списке печальности будут делить место два оковалочка вайлд и полтораха, честно даже не знаю кто кого вырвет
карбовая полтораха сольет роадстару, а вот инжекторная(2005+) вырвет у него очко)))))) но она и бабластее
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Re: Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

блин, ребят... я похоже чего то сильно не догоняю... признаюсь, что не силен в круизерах... но тем не менее, все показатели/характеристики говорят о том, что Рояль будет самый резвый из всех, мной выше перечисленных. ну, допускаю, что к примеру они будут ехать примерно одинаково с Кавой...
но ведь Роад и Полтораха они можно сказать дохлые... а интрудер 1.5 все в один голос говорят, что до безобразия вялый для своих 1.5... да и внешность у него на большого любителя. 1.4 гораздо больше полторахи нравится, но он слишком чопперный, а я хочу именно круизер... у каждого свои тараканы))) у меня вот такие))
а 109 буля не нравится мне вешне, хоть стреляй... втыкс нравится больше, хотя в курсе, что буля гораздо живее и приятнее в эксплуатации чем втыкс...
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Подберем круизер?

Сообщение Arthur »

Редиска писал(а):а интрудер 1.5 все в один голос говорят, что до безобразия вялый для своих 1.5...
До 160 динамика очень даже для круизер хорошая. Вулкан 1500, CB400 рвет на тряпки, даже когда иду с пассажиром, а они в одиночку. Хотя мы с женой мож легкие) От CB1000 отстает в момент переключения, движка не оборотистая. Ну это из тех с чем сравнивал.

Ну а так вообще требовать от круизера ошеломительной динамики глуповато. Не для того заточен. А для того что бы проехать 1300 км и сетовать что солнце быстро село, еще бы проехать пару сотен.

Кстате по расходу: по итогам поездки на Байкал средний расход сорставил 6 литров (+/-) с полной загрузкой и пассажиром. Скорость старался держать 120-130 по мере возможности.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Подберем круизер?

Сообщение blondin »

ты смотришь на лс в характеристиках? ты смотри крутящий момент. он движет, а лс продают технику. ещё раз говорю - рояль морально устаревший аппарат, попробуй сядь на него посиди, а потом на роад. небо и земля. я не говорю уж о движении/тормозах и прочее. и поверь, если крутить, то роад втыкает не хуже большинства большеобъёмников.

и м109р ничуть не живее, и уж никак не приятнее в эксплуатации втыкса. одни тормоза у втыкса чего стОят. и проблем со 2-ой у него нету, и масло легко уровень смотрица, и полка момента, как американский хайвей, и много ещё чего хорошего... просто он... унылый, как и все хонды
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Подберем круизер?

Сообщение ТЯГИН »

blondin писал(а):и м109р ничуть не живее, и уж никак не приятнее в эксплуатации втыкса. одни тормоза у втыкса чего стОят. и проблем со 2-ой у него нету, и масло легко уровень смотрица, и полка момента, как американский хайвей, и много ещё чего хорошего...
уже потянулся за банхамером....
blondin писал(а):просто он... унылый, как и все хонды
если бы не это)))))
из двух ям, роад однозначно лучше, как бы тебя не тянуло на V4.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Подберем круизер?

Сообщение В0ЛК »

блондин, Аркаш, ни каждый вновь прибывший человек поймет твой юмор. челу вообще сейчас трудно определиться, а ты хохмами грузишь. давай в суть-мать-его-темы )))))
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Re: Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

ребят, да я все прекрасно понимаю, не нужно заморачиваться с разъяснениями.
роад нравится не меньше рояли, но очень настораживает ремень. говорят накладная и геморная вещь... спицованные тапки как? не велик шанс, что посередь дороги пробьют камеру? да и в заявленный ценник роадов горааааздо меньше, чем роялей...
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Re: Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

может еще чего присоветуете в заявленный ценник?
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Подберем круизер?

Сообщение blondin »

ремень такой же геморный, как и кардан. меняй раз в 60тыщ. и ничё он не накладный, подходит от хд. спицы? на драге спицованой проехал ок 100тыщ, за всё время 3 прокола, последний залили ликвимолевской жижей и благополучно доехали. к тому же, есть и литьё у роада, даже чаще, чем спицы. за ценник... тут ничем не помогу. драгу литровую глянь. классик 1100. только позитив от её обладания

ща, мля, договорюсь я тут с тобой, волк с тягиным сожгут нах мою мапедку ))))))
Редиска
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:18
Репутация: 0
Пепелац: V-Max

Re: Подберем круизер?

Сообщение Редиска »

да, я в курсе, что драга 1100 аппарат неплохой. надежный, достаточно красивый, ремонтопригодный. НО! у нее один громадный минус... ну не едет она вооооооще... хоть усрись, хоть чего сделай... не едет...
Ответить