Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Svarg

Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение Svarg »

Привет всем камрады! У меня вопрос новичка... В планах покупка VS1400... Мотоцикл очень нравится по своим характеристикам, но до рвотных рефлексов не нравится стоковое заднее колесо... Хочется чего нибудь пошире и профилем пониже, а еще лучше на 280... Возможно ли такой полет фантазии привести в реальность? Что для этого требуется? Может кто нибудь имел опыт подобной переделки? Буду очень благодарен всем за любую информацию!
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение lmnoginsk »

пару тройку тысяч евро и все дела!
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение John355 »

lmnoginsk писал(а):пару тройку тысяч евро и все дела!
Ну или чуть поменьше и болгарку. ))
Svarg

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение Svarg »

lmnoginsk писал(а):пару тройку тысяч евро и все дела!
А что это за вариант если не секрет? Можно по подробнее? Еще я слышал что продаются какието комплекты для установки на 1400 широкий каток. Вот только нигде не могу найти этот комплект...
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение John355 »

Svarg писал(а):
lmnoginsk писал(а):пару тройку тысяч евро и все дела!
А что это за вариант если не секрет? Можно по подробнее? Еще я слышал что продаются какието комплекты для установки на 1400 широкий каток. Вот только нигде не могу найти этот комплект...
А это как раз вариант купить всё, что нужно. Немецкий Ebay и Thunderbike в помощь. Проще 109го взять, там колесо широкое.

Расти, чёт не въехал - что есть ВШК? На ум идёт "внештатное колесо".
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение batjka »

Великое Широкое Колесо
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение John355 »

batjka писал(а):Великое Широкое Колесо
Аааа... :geek:
Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:28
Репутация: 0
Пепелац: Реальный
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение Захар »

При наличии слесарного опыта и здравого смысла 240 встаёт на ура... Ессно маятник надо расшивать...
Интрудер 1400. Древний...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение Timo Veljenen »

ну ведь как-то ОН запихнул 200/50/18 не расшивая маятник. поддрачиваю на такое колесо, но цена вопроса охлаждает мой пыл :roll:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Borg
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 00:53
Репутация: 0
Пепелац: vs1400 jp 88г
Откуда: чучуть асфальта (Сахалин)

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение Borg »

Ага, снова продаётся...осенью 500 был ценник...общался я с хозяином по почте, как-то удалось его разболтать - тапки брал у фрицев, оттуда обода со спицами - на е-бэе есть, ступицы родные. Ничё не переделывал - так поставил (вилку расширил траверсами).
Тоже облизываюсь, но в нашем захолустье присутствует кардинальная проблема - нет шиномонтажек мото, никто не отбалансирует после переборки...один вариант - собирать полностью тапки где нить в центре и отсылать почтой 2 колеса - жость...
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение John355 »

Timo Veljenen писал(а):ну ведь как-то ОН запихнул 200/50/18 не расшивая маятник. поддрачиваю на такое колесо, но цена вопроса охлаждает мой пыл :roll:
Там вроде обод пролункован со смещением. Заднее колесо ведь не симметрично относительно маятника, вот и входит (и выходит) ))). Но ценник, да - негуманный.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение Timo Veljenen »

John355 писал(а):
Timo Veljenen писал(а):ну ведь как-то ОН запихнул 200/50/18 не расшивая маятник. поддрачиваю на такое колесо, но цена вопроса охлаждает мой пыл :roll:
Там вроде обод пролункован со смещением. Заднее колесо ведь не симметрично относительно маятника, вот и входит (и выходит) ))). Но ценник, да - негуманный.
Камрады, да я имел ввиду стоимость колеса в сборе, а не весь этот мот. В Швеции видел нечто подобное, но швед (владелец) по-русски нихт шпрехен, а я по-шведски и всем остальным, не смогли поговорить. А колесо в сборе нашел у прибалтов на сайте и от ценника в 1750Е там :shock: :shock: :shock: был в глубоком АХУЕ и печали :(
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение John355 »

Timo Veljenen писал(а): Камрады, да я имел ввиду стоимость колеса в сборе, а не весь этот мот....
Так и я тоже про колесо. Есть мысля литье на 18 поставить, но... С финнами списАлся - 1026 (или около того) евро без налогов. И они, похоже, там колеса не делают, а тупо продают.
Аватара пользователя
Borg
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 00:53
Репутация: 0
Пепелац: vs1400 jp 88г
Откуда: чучуть асфальта (Сахалин)

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение Borg »

To: John355 & Timo Veljenen
Ребя, а ссылочки можно на эти тапочки? пжлста...

Я тоже озадачен ВШК, но литьё в любом случае предпочтительней чем спицы по понятным причинам...
как-то нарвался (меню слева на странице)
с мыслью что там всё слепят на заказ - чо хош, отписывал им - молчат...

Ещё тут же где-то в темке проскакивала установка тапок от VL1500, зад без особых вроде проблем встаёт со сменой нутрянки диска и подшипников на родные, и брэкета тормозного...
но вкупе надо чёто с передком думать, а передний тапок от VL на VS чёт мне кажется не айс видок будет...
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение John355 »

Я спрашивал здесь http://www.motoparts.fi/index3.php?lang ... e=20&pos=0
А с передком проще - находишь подходящее по размерам и делаешь новую ступицу. Только я чёт никак токаря не найду поблизости ету самую ступицу сделать :mrgreen:
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение ТЯГИН »

Borg писал(а):передний тапок от VL на VS чёт мне кажется не айс видок будет...
viewtopic.php?f=2&t=21&start=660 нормально выглядит, но со всеми вытекающими перепилами.
и чего вы так озадачились туниховыми дисками от кастом ателье? посмотрите на стоковые мапеды и их колеса, рокет3, с109, м109. а если охота спицы, то обод туниховый для хд и комплект спиц нужной длины. вполне подъемный прайс.
Аватара пользователя
Borg
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 00:53
Репутация: 0
Пепелац: vs1400 jp 88г
Откуда: чучуть асфальта (Сахалин)

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение Borg »

я тут начитался, тоже уже прикидывал городить с VL-а себе, но когда вместе рядом встали VL и VS - понял что и видок не айс, и вес у них разный - заднее ещё ничё, а вот перед блин...VL массивней, брутальней, VS-ка изящней, вилка Уже, а расширять вилку + вес колеса - жёсткость уже не та...
вообще смысл всей возни - просто поставить литьё, а там уж чё подойдёт. Вперед можно и 18, и 21, но полегче бы сответственно, ну и на зад можно чуть больше, 17-е думаю оптима...с профилем в максимуме что влезет.
Почему литьё - наплясался в своё время с покрышкомонтажём и заклейкой камер...не представляю если где нить хз где на трассе какой-нить саморез (у нас это легко) залипнет в спицевом колесе...и как назло ещё будет дождь - шо там наклеишь тогда???
Либо искать бескамерные спицевые обода типа БМВ - кстати не плохая мысль...надо пошукать....
Аватара пользователя
Borg
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 00:53
Репутация: 0
Пепелац: vs1400 jp 88г
Откуда: чучуть асфальта (Сахалин)

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение Borg »

ТЯГИН писал(а):
Borg писал(а):передний тапок от VL на VS чёт мне кажется не айс видок будет...
viewtopic.php?f=2&t=21&start=660 нормально выглядит, но со всеми вытекающими перепилами.
и чего вы так озадачились туниховыми дисками от кастом ателье? посмотрите на стоковые мапеды и их колеса, рокет3, с109, м109. а если охота спицы, то обод туниховый для хд и комплект спиц нужной длины. вполне подъемный прайс.
Эт всё понятно...проблема в другом - в нашей тьмутаракани негде всё это увидеть, пошшупать и тем более прикинуть...приходится довольствоваться инфой и поиском готовых решений...к сожалению...
Лично для меня - хотелось бы сменить спицы на литьё исходя из практичности, ну и выбрать вариант поудачней... Тут у Доктора на Труде стояли тапки от 109-го - тоже очень интересно - каким образом их туды втыкнули... неужто задние ступицы одинаковые ? ну или почти, а если почти - что переделывать и т.д. - вопросов куча....
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Широкое заднее колесо на Intruder VS1400

Сообщение ТЯГИН »

у какого доктора?
мост от 109го подойдет и на 1400, вот только диаметр оси колеса сильно отличается.
Ответить