М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
мотомакс

М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение мотомакс »

Всем доброго времени!
купил себе булю.пробег всего 340 миль.НО!!
после втх звук сцепления просто убивает.на выжатом-тишина,на отпущенном на нейтрали тарабанит так,что кажется,что мотору настал конец..неужели у новых моторов такой грохочущий звук является нормальным явлением?или там что-то все ж таки наелось?
на втыке сцепление звучно ВООБЩЕ никак себя не проявляло,даже на сильнопробежных моторах.

и да,еще добивает какое-то резонансное дребезжание в выхлопной системе.излалил все-найти не могу.что за музыкальную шкатулку сделал концерн сузуки??
Аватара пользователя
Меломан
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:16
Репутация: 0
Пепелац: vlr109rt
Откуда: монте ризадея52

Re: купил М109 после втыкса.есть вопрос!!

Сообщение Меломан »

непереживай ты привыкнешь к такой мелодии это норм, я тоже после втх не понимал чтож я купил
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: купил М109 после втыкса.есть вопрос!!

Сообщение DeutchSS »

Нормальная такая музыкальная шкатулка) а потом ты еще начнешь слышать вентилятор в пробках, и услышишь тонкий писк бензонасоса))
Gott mit uns!
мотомакс

Re: купил М109 после втыкса.есть вопрос!!

Сообщение мотомакс »

DeutchSS писал(а):Нормальная такая музыкальная шкатулка) а потом ты еще начнешь слышать вентилятор в пробках, и услышишь тонкий писк бензонасоса))
слышу и вентилятор и бензонасос.только про сцепление скажите,у всех такой долбеж стоит или нет?металлический шум(в такт мотору,больше стук чем шум) при холостых оборотах выжал-тишина,отпустил-бряк-бряк-бряк
sergey18rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: FXD02
Откуда: Ижевск

Re: купил М109 после втыкса.есть вопрос!!

Сообщение sergey18rus »

мотомакс писал(а):
DeutchSS писал(а):Нормальная такая музыкальная шкатулка) а потом ты еще начнешь слышать вентилятор в пробках, и услышишь тонкий писк бензонасоса))
слышу и вентилятор и бензонасос.только про сцепление скажите,у всех такой долбеж стоит или нет?металлический шум(в такт мотору,больше стук чем шум) при холостых оборотах выжал-тишина,отпустил-бряк-бряк-бряк
Тож самое ,были шумы а при выжиме сцепы тишина,поменял диски пружины остался(шум)поменял корзину процентов на 80 шумит меньше на всеровно есть.а при выжиме сцепы тишина ,думаю чтож еще бл... поменять :lol:выжимной тож новый поставил.
мотомакс

Re: купил М109 после втыкса.есть вопрос!!

Сообщение мотомакс »

sergey18rus писал(а):
мотомакс писал(а):
DeutchSS писал(а):Нормальная такая музыкальная шкатулка) а потом ты еще начнешь слышать вентилятор в пробках, и услышишь тонкий писк бензонасоса))
слышу и вентилятор и бензонасос.только про сцепление скажите,у всех такой долбеж стоит или нет?металлический шум(в такт мотору,больше стук чем шум) при холостых оборотах выжал-тишина,отпустил-бряк-бряк-бряк
Тож самое ,были шумы а при выжиме сцепы тишина,поменял диски пружины остался(шум)поменял корзину процентов на 80 шумит меньше на всеровно есть.а при выжиме сцепы тишина ,думаю чтож еще бл... поменять :lol:выжимной тож новый поставил.
а пробег какой?гайка внутренняя сильно затянута была?
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: купил М109 после втыкса.есть вопрос!!

Сообщение В0ЛК »

Подшипник корзины менять надо. Звук этот не штатный, ну и пробег у твоего мотика явно не триста миль, если корзина уже застучала. У меня она звучать начала ближе к 90 000км примерно.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
мотомакс

Re: купил М109 после втыкса.есть вопрос!!

Сообщение мотомакс »

В0ЛК писал(а):Подшипник корзины менять надо. Звук этот не штатный, ну и пробег у твоего мотика явно не триста миль, если корзина уже застучала. У меня она звучать начала ближе к 90 000км примерно.


В0ЛК
фиг знает про пробег,но мотик реально новый.торм диски,ручки руля,сиденье,и вообще мотик в состоянии реально нового.но ладно.попробую поменять подшипник.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение ТЯГИН »

действительно, мот кране не удачный, сцепло гремит почти у всех, что никак не мешает ему ехать.
если мот новый, то смысла лезть в мотор нет. как говорит Тимо, надо жену в церковь отвести))))))))
зы. ты после какого втыкса пересел? может есть смысл махнуть обратно?
мотомакс

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение мотомакс »

ТЯГИН писал(а):действительно, мот кране не удачный, сцепло гремит почти у всех, что никак не мешает ему ехать.
если мот новый, то смысла лезть в мотор нет. как говорит Тимо, надо жену в церковь отвести))))))))
зы. ты после какого втыкса пересел? может есть смысл махнуть обратно?
был втх-1800r.дизайном 100% хонда проиграла,ну и едет трудер куда веселей.но вот звук сцепления меня просто убивает.на холодную еще куда не шло,а на горячую-как серпом по яйцам((
AlexTV

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение AlexTV »

Не парься! Я покупал с салона ,Тоже самое гремит сцепло! ! Привык!
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение Vaganovitch »

у меня тож постукивает, и на всех известных мне 09ках такая же фигня ) но едет же! не буксует. так что не парься.


а еще есть такой прикол - скачущее сцепло - Blondin на буржуйских форумах эту тему курил. Это когда у тебя при отпуске рычага мопед вперед скакать начинает ) Мой страдает такой фигней. У ТЯГИНа кажись такая же беда )
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Allodiz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:24
Репутация: 0
Пепелац: m109r2

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение Allodiz »

Добрый вечер.
Я тоже с недавнего времени стал наездником сего чуда.
После долгого ремонта могу сказать, что бренчать ни чего не должно.
Сервис мануал вам в помощь.
Проверьте корзину как можно скорее, если до вас ее не правильно собрали то можно попасть на ее замену(
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение Vaganovitch »

Allodiz писал(а):Добрый вечер.
Я тоже с недавнего времени стал наездником сего чуда.
После долгого ремонта могу сказать, что бренчать ни чего не должно.
Сервис мануал вам в помощь.
Проверьте корзину как можно скорее, если до вас ее не правильно собрали то можно попасть на ее замену(
я брал мопедку с легким постукиванием на пробеге в 4тысячи миль. за 30тыс. миль эксплуатации стало чуть громче.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Allodiz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:24
Репутация: 0
Пепелац: m109r2

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение Allodiz »

Vaganovitch писал(а):
я брал мопедку с легким постукиванием на пробеге в 4тысячи миль. за 30тыс. миль эксплуатации стало чуть громче.
Я рад что вам повезло, но это все очень субъективно.
Стука быть не должно и нужно выяснить его причину.
Люди разные бывают и что они делали с мотоциклом до вас одному богу известно.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение Vaganovitch »

Allodiz писал(а):
Vaganovitch писал(а):
я брал мопедку с легким постукиванием на пробеге в 4тысячи миль. за 30тыс. миль эксплуатации стало чуть громче.
Я рад что вам повезло, но это все очень субъективно.
Стука быть не должно и нужно выяснить его причину.
Люди разные бывают и что они делали с мотоциклом до вас одному богу известно.
я не один у кого гремит. скажу так, я не видел девяток с бесшумным сцеплением.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
AlexTV

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение AlexTV »

Аналогично!!! У одних ,чуть тише ,у других чуть громче!! Но эта хрень слышна почти всегда!! Я даже спецом на ютюбе видео смотрел и прислушивался !! Везде это есть!!
Allodiz
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:24
Репутация: 0
Пепелац: m109r2

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение Allodiz »

Ребят, после проверки пружин, подшипников, и затяжки корзины по мануалу не гремит она. Можно ездить и так, но к чему оно приведет не ясно :-(
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZR 1800
Откуда: Москва

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение Паша »

байкер писал(а):
Allodiz писал(а):Ребят, после проверки пружин, подшипников, и затяжки корзины по мануалу не гремит она. Можно ездить и так, но к чему оно приведет не ясно :-(
это все понятно...но с завода не могут выходить мотики с незатянутой корзиной... :lol:
Я брал новый мот, у дилера, сейчас пробег 3500 - ничего не гремит и не стучит...
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: М109 после втыкса.есть вопрос!! гремит сцепло

Сообщение Vaganovitch »

Паша писал(а):
байкер писал(а):
Allodiz писал(а):Ребят, после проверки пружин, подшипников, и затяжки корзины по мануалу не гремит она. Можно ездить и так, но к чему оно приведет не ясно :-(
это все понятно...но с завода не могут выходить мотики с незатянутой корзиной... :lol:
Я брал новый мот, у дилера, пробег 3500 - ничего не гремит и не стучит...
какого года моц брал?
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Ответить