боковое крепление номера. в 101й раз!

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение blondin »

антон, у спортстера не видел? слева когда стоит... то так как у тя, то как у волка

2 Dachneg нихрена с таким не доипёца - в госте разрешена установка слева сбоку, при условии, что угол оси моца с ммм... траекторией взгляда на номер или равен, или не превышает 30 градусов. ну т.е. если встать за задним колесом по центру, голова должна быть отклонена на 30 градусов. и ты должен полностью видеть номер. естественно проверить на дороге это невозможно, поэтому - досвиданья ;) выхлоп никто ж не определяет по нюху ))) погугли, найдёшь параметры крепления номеров
Аватара пользователя
Dachneg
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:28
Репутация: 0
Пепелац: с109r

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение Dachneg »

blondin писал(а):антон, у спортстера не видел? слева когда стоит... то так как у тя, то как у волка

2 Dachneg нихрена с таким не доипёца - в госте разрешена установка слева сбоку, при условии, что угол оси моца с ммм... траекторией взгляда на номер или равен, или не превышает 30 градусов. ну т.е. если встать за задним колесом по центру, голова должна быть отклонена на 30 градусов. и ты должен полностью видеть номер. естественно проверить на дороге это невозможно, поэтому - досвиданья ;) выхлоп никто ж не определяет по нюху ))) погугли, найдёшь параметры крепления номеров

Вот вот и я о том же))) осталось найтить сам номер
alex71
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:39
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение alex71 »

А может кто рисунок с размерами скине
т?
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение Timo Veljenen »

ТЯГИН писал(а):видно я не совсем понимаю, про какой складной кронштейн реч.
не-е-е твой надо брать за основу, остальное, что описал колхозить самому...
я с ПМС'13 ехал сначала в рамку листик вставил, потом подмотал пэ пакет... хоть бы одна сука остановила за встречку или за скорость. :twisted: обидно блеать :cry: , а тут такое... номера складные :?
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение blondin »

ага, а у меня товарищ в июне сезон закрыл - на стратолайнере, сзади на торце багажника батончик был. когда надо, он его с багажничка скидавал, он пол номера закрывал. 4 месяца... и листочек из этой же серии ;)
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение Timo Veljenen »

blondin писал(а):ага, а у меня товарищ в июне сезон закрыл - на стратолайнере, сзади на торце багажника батончик был. когда надо, он его с багажничка скидавал, он пол номера закрывал. 4 месяца... и листочек из этой же серии ;)
не знание законов не освобождает от ответственности...
лишение прав от 1-3 месяцев только при условии отсутствия номера... какие 4 месяца?
гайцы психологи ещё те ;) убеждают водителя, что если не видно ни один из его номеров, то это приравнивается к их отсутствию. это не так подобное нарушение наказывается штрафом в 500 рублей. Ежели ты не лошара то можешь недвусмысленно намекнуть гайцу, что он превышает свои полномочия, и что это может закончиться весьма плачевно для него.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение blondin »

ну ты тогда открой правила и почитай, каково наказание за сокрытие номера посторонними предметами. шоб в следующий раз не рассказывать гайцу и окружающим, шо тебя разводят ;) и не 1-3 месяца, 4-6 ;)
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение Timo Veljenen »

blondin писал(а):ну ты тогда открой правила и почитай, каково наказание за сокрытие номера посторонними предметами. шоб в следующий раз не рассказывать гайцу и окружающим, шо тебя разводят ;) и не 1-3 месяца, 4-6 ;)
давай так, для начала - не правила , а КоАП 8-)
остальное пригодится всем, а именно:
статья КоАП 12.2 ч.1 - Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи
наказине - предупреждение или штраф 500 руб.
статья КоАП 12.2 ч.2 - Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию
наказание - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ.
ссылка
ссылка
ссылка
я специально подчеркнул и ты должен усвоить, что если у тебя стоит кака-либо сетка, стекло и прочая СПЕЦИАЛЬНАЯ приблуда для нечитаемости номера, то ДА - ты прилип, а если каким-то случайным образом или провидением Господним на твой номер свалилась, оторвавшись, сумка, а не специально была подвешена!!! или прилипло какое-то говно, то "извини, гаец, подвинься". 8-)
"помни, единственное, что не купишь ни за какие деньги - это ОПЫТ!"
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение Metal »

Все! Срочно все ляпаем говном номера!!!
Я вот его принципиально не мою, ибо номер это гос. собственность, вот пускай свою собственность сами моют))))) Прикольно смотрится чистый полированный моц с прикипевшей прошлогодней грязью на номере))))))
Не можешь петь? - Не пей!
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение Timo Veljenen »

Metal писал(а):Все! Срочно все ляпаем говном номера!!!
Я вот его принципиально не мою, ибо номер это гос. собственность, вот пускай свою собственность сами моют))))) Прикольно смотрится чистый полированный моц с прикипевшей прошлогодней грязью на номере))))))
- предупреждение или 500 рублей... ты реально провоцируешь гайцов идеально надраинным мотиком и "убитыми" грязью номерами :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение blondin »

2 Timo Veljenen ага, перепутал, не 4-6. согласен. а с листиком "случайно" прилипшем, и с батончиком "случайно" свалившимся попробуешь в суде доказать "случайность". и не надо мне здесь в интернетвоинов играть - если ты ни разу в суде по этой статье не был, то можешь хоть стопицот раз здесь их цитировать, попробуй один раз там это продемонстрировать и убедить. а если это твоя работа, то тоже не надо всех грести под одну гребёнку. я не склонен тратить своё время (отпрашиваца с работы, ожидать заседаний, добираца до суда) на херню, которой я мог избежать. но не надо здесь бить себя в грудь и вводить в заблуждение всех, что это именно так
з.ы. поэтому я езжу просто с перевёрнутым номером. и иногда плачУ штраф 500руб. в этом сезоне не платил
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение Timo Veljenen »

blondin писал(а):....ага, перепутал, не 4-6. согласен...
пиши првильно - согласен дважды.
blondin писал(а):....з.ы. поэтому я езжу просто с перевёрнутым номером. и иногда плачУ штраф 500руб. в этом сезоне не платил
видишь какой ты "законопослушный"...
...
мной написана инструкция к поведению водителя в такой ситуации.
...
не тебе мне указывать, ты сначала добейся что бы по суду за встречку тебя наказали на 300 рублей штрафа (закину, как домой приду), а потом пытайся вя.. что-то говрить.
Мой опыт - 28 лет за рулем безвылазно, любой вид транспорта, кроме электрических.
Перевозки по стране негабаритного крупнотоннажного груза... и ты хочешь мне что-то сказать?
Я прощаю и Бог простит, а на эту тему с тобой говрить более не желаю, живи себе с миром.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение blondin »

я? тебе сказать? старичок, ну давай так...
во-первых - давай ты свой тон нравоучителя сменишь. просто по той простой причине, что разница в возрасте пару лет не особо даёт тебе право на это
во-вторых - я тоже не вчера за руль сел. и даже не позавчера. и даже не неделю назад. и по кол-ву проведённого времени за рулём я могу с тобой поспорить. просто в силу своей работы
в-третьих - мне ни твоё прощение, ни пожелания не нужны
в-четвёртых - я не езжу по встречке. ни на моце, ни на машине. так же не езжу на красный. из принципа. поэтому мне не надо околачиваца в суде и терять на это своё время
ну и в пятых - то, что ты написал, это не инструкция, а твоя конкретная ситуация. на тот момент. не более того. а я рассказал тебе другую ситуацию. и не надо вводить людей в заблуждение, что это истина в последней инстанции. кто-то может поверить и этим самым наказать себя
Аватара пользователя
Flint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:28
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800R2

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение Flint »

Кстати, про складной кронштейн. Стоял я на Дворцовой при всеобщей облаве гайцов на нашего мотобрата. Тормозили всех и натягивали за все. Во время саммита. Так при мне остановили парнишку на В-роде. у него номер на рамке сбоку слева и был сложен назад (цифры лицом к диску). Непорядок. На слова гаи он ответил что, дескать, номер видимо сложился от ветра а он, естественно, этого не заметил. Отпустили.
Так вот, рамка, а точнее, целая система крепления номера сбоку и штатное его складывание с фиксацией есть серийное произведение специально для Харлеев. Можно взять ее за основу и переделать только само крепление к моту. Рамка для америк номеров, но у него висел наш лопух и все работало.
Всем доброго времени и побольше патронов !
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение Timo Veljenen »

Flint писал(а):....Так при мне остановили парнишку на В-роде. у него номер на рамке сбоку слева и был сложен назад (цифры лицом к диску). Непорядок. На слова гаи он ответил что, дескать, номер видимо сложился от ветра а он, естественно, этого не заметил. Отпустили...
... ты что :shock: здесь пишут, что за такое на 4 месяца лишают :? :lol: :lol: :lol:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение blondin »

чувак, ты наизнанку что ли читаешь? за такую куйню шо ты написал, я ничё не говорил ;) я за листочек говорил, ага )))
Аватара пользователя
pilot717
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:53
Репутация: 0
Пепелац: m109r, HD VRSC, VN1700 Voyager, VN2000
Откуда: Самара

Re: боковое крепление номера. в 101й раз!

Сообщение pilot717 »

В связи с наличием кофр, слева закрепить номер не представилось возможным. На штатном месте оставил родной Пендосовский. Установил номзнак за спинкой сиденья. Проехал за лето 14 стран гаишникам русским и нерусским пофиг
Ответить