Про дождевики: кто пользовался?

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Aikon »

У меня обычный из спец\-одежды. После покатушек на той неделе, когда я его снимал, а он изнутри оказывался мокрым задумался о новом.
Однако почитал тут - http://www.moto-travels.ru/forum/38-611-1
вроде имеется как эффект отпотевания изнутри, т.е. когда на внутренней стороне образуется конденсат. Может и не промокал у меня? Не понятно.

Может у кого то есть положительный опыт использования дождевиков?
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение mrZoopol »

Дак наверное 90% их юзает.... Ну я думаю... Если дождик на часик, то нормуль, ежели весь день в дожде, то всеравно насифонит
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Семен
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 22:42
Репутация: 0
Пепелац: GSF 1200
Откуда: Мончегорск Мурманская обл.

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Семен »

Aikon писал(а):У меня обычный из спец\-одежды. После покатушек на той неделе, когда я его снимал, а он изнутри оказывался мокрым задумался о новом.
Однако почитал тут - http://www.moto-travels.ru/forum/38-611-1
вроде имеется как эффект отпотевания изнутри, т.е. когда на внутренней стороне образуется конденсат. Может и не промокал у меня? Не понятно.

Может у кого то есть положительный опыт использования дождевиков?
Друг на сибихе юзает из спецодежды, я взял мотодождевик, в дождь пока не ездил но один раз одевал в моросящий, потеет внутри. Не забывай что на мотодождевиках нет капюшона. P.S. Как там твое путешествие?
8 953 750 28 98
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение ТЯГИН »

тема про дождевики была и там расписано усе. в таком дождевике только за хлебом ездить. для серьезных покатушек нужен жидкий дождевик))))))))
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Анархист »

У меня два, один легкий, короткий идёт как подстёжка с сетчатой куртке, выдерживает только сильный туман и моросящую рябь плачущей ивы. :lol:
Второй сурьёзный, с пролитыми швами, плотный, прорезиненный, молния тож как то хитро закрывается с заворотом и на липу, одевал один раз, лило по полной ехал из Павлово, всё осталось сухим кроме перчей и ботинок, после докупил бахилы и резиновые перчи с стало всё гуд. :D
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Timo Veljenen »

В проливной дождь катаю в Spike (раздельный) - сухой всегда... ну почти :oops:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение scar_88 »

С луиса взял комбез proof. Плотный, швы проклеены, места в кофре занимает столько же сколько рыбацкий, собственно чехол от него позаимствовал. А рыбацкие на 5 сухих минут под средним дождем, дальше мокро. Под дождем понравилось, выдает что дождь идет только вода на визоре))
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение wragina »

scar_88 писал(а):С луиса взял комбез proof. Плотный, швы проклеены, места в кофре занимает столько же сколько рыбацкий, собственно чехол от него позаимствовал. А рыбацкие на 5 сухих минут под средним дождем, дальше мокро. Под дождем понравилось, выдает что дождь идет только вода на визоре))
это плюс комбеза. У меня раздельный. Жопец намокает все равно. Бахиллы еще весчь. Когда ноги сырые, ехать вообще не айс
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение scar_88 »

Я думаю после продолжительной поездки жопа в любом промокнет, дождь в грудь бьет и стекает между ног, а там воде деваться некуда, вот тебе и лужа.
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
wragina
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:54
Репутация: 0
Пепелац: v-strom
Откуда: Питер

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение wragina »

scar_88 писал(а):Я думаю после продолжительной поездки жопа в любом промокнет, дождь в грудь бьет и стекает между ног, а там воде деваться некуда, вот тебе и лужа.
Согласен. Плюсом еще с пассажирского сидения стекает. Без бахилл потом приходится воду из мотобот выливать, она в них четко затекает с коленей
Аватара пользователя
Eugene46
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:48
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 '94г
Откуда: Москва/Железногорск(Курская обл.)
Контактная информация:

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Eugene46 »

При нормальных штанах и ботинках не затекает, проверено)

Тоже раньше думал что ботинки у меня промокают...пока не нашел в них дырки размером со спичечную головку. Купил новые гады и в доджь не нарадуюсь)
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Garri »

Использую раздельный мотодождевик Richa. Уже 3-й сезон нормально себя ведет, 3 часа под проливным ливнем - все ок, дольше не пробовал. Сзади в воротнике спрятан капюшон, так что можно его использовать и как обычный дождевик, и даже есть пара карманов. Еще он яркий и со светоотражателями, что тоже хорошо. Еще постоянно его надеваю просто для тепла, поздней осенью и весной, чтоб не продувало. Дождевиком очень доволен, никакого конденсата внутри не замечал. Единственное, очень неудобно одевать/снимать штаны и бахилы...
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Aikon »

Garri, я правильно понимаю что серии Rain Warrior? Не помнишь где и по чем брал?

У правильных дождевиков должны быть молнии внизу, чтобы не разуваться. Ведь это реально напрягает в дороге.

scar_88, а можешь модельку сказать или ссыль? Тут посыль с луиса вроде собирают - присоединись может и закажу (на луисе скидки на шлема шоя и шуберты по 100евро).

Отзывами по бахилам еще поделитесь плиз.

Семен, полный фейл. Залило меня водой и я околел. Доехал до Иваново (через Тамбов, Муром и Владимир). Решил вернуться раньше чем заболею, добавить теплых вещей и хоть как то дождевик пофиксить (попробую из полиэтилена штаны сделать и сапоги резиновые купить, а то ногам задница полная). Жду когда распогодится и вновь попробую. Возможно с ПМС поеду.
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Garri »

Aikon писал(а):Garri, я правильно понимаю что серии Rain Warrior? Не помнишь где и по чем брал?

У правильных дождевиков должны быть молнии внизу, чтобы не разуваться. Ведь это реально напрягает в дороге.
Не, другой, вроде вот этот:
http://www.motortouring.ru/product_115.html

Но брал я давно, в мотокомиссионке.ру, а в этом году ценник на ричу как-то сильно поднялся... у штанов молний нет, есть только липучки, но их недостаточно чтобы удобно ногу в ботинке просунуть.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение ТЯГИН »

бахилы тоже на луисе бери пруфовские отличная весч. тож юал комбез с луиса пруфовский серый (бывает красный), но он стал на жопе промокать. в этом сезоне взял на луисе раздельный дождевик (луис 75 чегото))))) вот он не мокнет. но комбез мне как то больше нра. может есть смысл салатовый комбез взять он плотнее и репутация на луисе у него выше.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение ТЯГИН »

кстати вот какраз его кореш продает viewtopic.php?f=17&t=4397
Аватара пользователя
Злой Лёлик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:15
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 1400
Откуда: пермь

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Злой Лёлик »

У меня дождевик-комбез Bering уже два сезона. "плавала" в нём не раз, качество отличное, но расчитан на высоких стройных людей, я со своим ростом 164 и бараним весом не могу подобрать дождевик по размеру, в S-ке (она на 175см и 48-50 размер), как Филиппок, а меньше не нашла. Раздельный не хочется. Проблема(. Bering сделан из плотного, "тяжелого" материала, его не продувает, но в кофре занимает много места.
и у кузнецов есть мужья
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:53
Репутация: 0
Пепелац: VS1400'87=>VTX1800 '02=>пешеход
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение scar_88 »

Aikon, вот такой у меня, с оранжевыми полосами. Размер М, такой же как одежда, там учитывается что на одежду надевать будешь, не надо с запасом брать. http://www.louis.de/_300e5d9978455cef8a ... _gr=208885
ПИШИТЕ В ВК или WhatsApp, уведомления иногда не приходят.
Изделия из кожи на заказ.
http://vk.com/scarleather
https://truder.club/forum/viewtopic.php?f=19&t=4743
Аватара пользователя
Hard87
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:30
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard s83
Откуда: МСК, Бутово

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Hard87 »

В этом сезоне дожди за......ли. Поехал в мотохобби и взял дождевик Vega. Раздельный (куртка и штаны). Обошелся в 2500 р. В итоге доволен им полностью. На небольшие дальнячки практически постоянно в нем, ибо погода соответствующая... Тепло в нем и сухо, быстро одевается и снимается.
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: Про дождевики: кто пользовался?

Сообщение Petrovic# »

юзаю только штаны от дождевика из балоневой ткани прорезиненый изнутри, хрен его знает что за фирма, не помню уже. так когда глянул в бумажки что к нему шли, оказалось что там написано что работает на скорости до 120. так что на мукулатуру что с ними идет тоже надо обращать внимание
Ответить