Пропали холостые

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
struk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:27
Репутация: 0
Пепелац: велосипед

Пропали холостые

Сообщение struk »

Всем привет!
Сегодня столкнулся со следующей проблемой: покатался по жаре со вторым номером. Заехал на заправку(сам не заправлялся!!!) и все! Завожу - не заводиться. Завожу, приоткрываю газ - заводится. газ отпустил - заглох.
Холостых нет вообще! Т.е. ехать то можно, но ручку крутить постоянно, чтоб обороты держал.

Постоял, воспользовался "звонком другу", сказал что было такое и само прошло, покурил, попил водички.
И ОПА все в порядке снова!

Я понимаю, что в мануал в пункт "устранение неисправностей" можно добавить проблему:
- Пропали холостые. Решение - покури, попей водички и все пройдет.

Но все таки хотелось узнать с чем это связано, насколько плохо и чем грозит.
Аватара пользователя
Dolphini
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пропали холостые

Сообщение Dolphini »

Тебе повезло, попил сигаретку и покурил водичку..., некоторым фару протирать приходится и по калесам пинать )))
Последний раз редактировалось Dolphini 27 июн 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Пропали холостые

Сообщение blondin »

ну могу предположить, что когда катался было достаточно жарко, бак был пустой и образовалась банальная паровая пробка. потом всё подостыло и заработало. хотя на инжекторе с таким не сталкивался, на карбах - да...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Пропали холостые

Сообщение В0ЛК »

Отсоедини и подсоедини обратно разъем датчика хола и посмотри натяжение верхнего тросика ( может одзакусить слеганца) и все у тебя будет гутт )))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Сергей Сёмин

Re: Пропали холостые

Сообщение Сергей Сёмин »

Всем привет!!
У меня дело водичкой не ограничилось, уже две недели мыкаюсь, то обороты нормальные, то падают и движок глохнет. Бывает глохнет при включении первой передачи,приходиться подгазовывать. Бензин пробывал уже с разных заправок, ничего не проходит. Тросики вроде нигде не закусывает,если это разьем датчика хола, то хоть где он находиться?? Помогите плизз, ездить нереально-одни нервы.
Аватара пользователя
RA-0072
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:59
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Пропали холостые

Сообщение RA-0072 »

Сергей Сёмин писал(а):Всем привет!!
У меня дело водичкой не ограничилось, уже две недели мыкаюсь, то обороты нормальные, то падают и движок глохнет. Бывает глохнет при включении первой передачи,приходиться подгазовывать. Бензин пробывал уже с разных заправок, ничего не проходит. Тросики вроде нигде не закусывает,если это разьем датчика хола, то хоть где он находиться?? Помогите плизз, ездить нереально-одни нервы.
Может у тебя похожая проблема. Фильтр топливный когда менял?
Вот что отвечали на мой хелп viewtopic.php?f=4&t=3376
Сергей Сёмин

Re: Пропали холостые

Сообщение Сергей Сёмин »

Да у меня пробег 3 300 миль, как-то даже и не думал про фильтр, хотя конечно все может быть, буду смотреть и 98 заливать. В С90 лил все что попало, проблем не было, да и в 1400 тоже. Больше ничего не может быть??
Ответить