Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Grizli »

Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье... Депутаты срут...я от страха...

В четверг, 21 апреля, Шишкарев заявил, что поправки в законодательство, регламентирующие поведение мотоциклистов (в частности, их "шумность"), будут разработаны и внесены на рассмотрение Госдумы уже в мае.

Сразу после майских праздников, послушав шум от мотоциклов, под настроение будем разрабатывать и вносить поправки в законодательство", - приводит слова руководителя думского комитета агентство "РИА Новости".

Как отметил Шишкарев, слишком громкий шум от мотоцикла связан с превышением скорости. В связи с чем, глава комитета предложил ввести не только ограничения по шуму, но и специальные штрафы для мотоциклистов. По словам Шишкарева, возможно ужесточение административного наказания за превышение скорости на мотоцикле. "При совершении ДТП превышение скоростного режима будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство", - прокомментировал Шишкарев.

Парламентарий подчеркнул, что поправки будут разрабатываться в сотрудничестве с байкерами. "Чтобы был соблюден баланс интересов, и не было каких-то массовых выступлений байкеров, но при этом необходимо сохранить и покой граждан", - отметил Шишкарев.

Между тем, эксперты отрасли сошлись во мнении, что чересчур громкие мотоциклы и автомобили мешают жителям городов. Согласно опросу агентства, эксперты считают инициативу Госдумы здравой, но труднореализуемой. Так, например, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, заметил, что мало просто ввести ограничивающую норму, надо еще и заставить ее соблюдать. "Человек сам не пойдет и не сдастся в органы внутренних дел. Значит, его нужно догнать и поймать", - отметил Травин. Глава Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, заявил, что ответственность за слишком громкий "выхлоп" надо повышать. "Те, кто любит спортивную технику, они должны на этой технике кататься в специально отведенных местах, а не по дорогам общего пользования", - считает эксперт.

Вместе с тем, наказывать за подобное нарушение, если его примут, будет не так просто. "Мотоцикл без глушителя имеет больший ресурс, чем мотоцикл с глушителем, и догнать такой мотоцикл будет довольно сложно. Тем более, если догонять его будут на автомобилях "Жигули", то он заскочит во двор, и вы его потеряете. Я думаю, что пока будут за ним гоняться, разбудят весь город. Так бы не спала только одна улица, а так не будет весь город спать", - предположил Травин.


Вместе с тем, наказывать за подобное нарушение, если его примут, будет не так просто. "Мотоцикл без глушителя имеет больший ресурс, чем мотоцикл с глушителем, и догнать такой мотоцикл будет довольно сложно. Тем более, если догонять его будут на автомобилях "Жигули", то он заскочит во двор, и вы его потеряете.

Это что Травин вообще не в себе или где??? Или как всегда народ в новостях пишет и не думает....
Born Free...
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Vaganovitch »

пускай тунца лососнет, утырок канцелярский. это я как обладатель по-настоящему очень громкого выхлопа авторитетно заявляю.

еще вот моя коллега на работе не любит мотоциклистов. тихих мотоциклистов. а громких любит, потому что она их практически сразу же замечает на дороге и они ее не так пугают и она им уступает )
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение snayper »

Vaganovitch писал(а):
еще вот моя коллега на работе не любит мотоциклистов. тихих мотоциклистов. а громких любит, потому что она их практически сразу же замечает на дороге и они ее не так пугают и она им уступает )
+100... Многие автомобилисты так считают...а вот несчастные люди которые всегда и везде ходят пешком,просто глохнут от такого звука и задыхаются от выхлопа всяческой техники...в результате чего они все больны алергией,астмой и т.д и т.п...
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Berlin »

все больше и больше охрениваю от того как нас душит правительство.скоро налог на воздух введут.то им грузовики помешали,тахографы с глонасами обязательные ввели,чуть ли зимние шины для грузовиков не придумали,тут еще писали про установку номеров на перед мотоцикла чтоб в камеры попадали,щас еще выхлоп им не понравился.
З.Ы. курить еще запретили. хотят доить народ во все руки
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение MikeGod »

Да коробочникам насрать на трижды громкие прямотоки. Это миф, что водила спиной за километр чует дрожь земли аццких прямотоков. От пидарасов с говёнными дудками страдают все окружающие.
Двы часа назад выбрался с малявками на улицу, чтобы перед сном подышали воздухом. Пацанчики мои уснули в коляске во дворе. Так нет, бля, периодически по улице проезжали мотопидары, которые воем своих перделок тревожили малявочный сон. Любой вешающий себе прямоток, должен понимать, что на всём протяжении пути, окружающие будут считать его пидаром.

И всё вроде б ничего, но с технической стороны прект закона описан очень нелепо
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Vaganovitch »

MikeGod писал(а):Да коробочникам насрать на трижды громкие прямотоки. Это миф, что водила спиной за километр чует дрожь земли аццких прямотоков. От пидарасов с говёнными дудками страдают все окружающие.
Двы часа назад выбрался с малявками на улицу, чтобы перед сном подышали воздухом. Пацанчики мои уснули в коляске во дворе. Так нет, бля, периодически по улице проезжали мотопидары, которые воем своих перделок тревожили малявочный сон. Любой вешающий себе прямоток, должен понимать, что на всём протяжении пути, окружающие будут считать его пидаром.

И всё вроде б ничего, но с технической стороны прект закона описан очень нелепо
спасибо, дядь. тут пидарасов с говеными дудками пол форума )))
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение wing »

прямотоки реально облегчают жизнь в междурядье, есть с чем сравнить. Просто в любой ситуации надо стараться быть человеком, я когда утром выезжаю на работу по району еду почти на малом газе, звук не громкий, басовитый, а когда выезжаю на шоссе, то уж будьте любезны :) Мы привыкли думать, что мир вращается вокруг нас и наших систем ценностей, живем, ездим с прямотоками, потом рождаются козявки или человек вообще начинает ездить только на ведре и товарищи наичудейснейшим образом преобразуются в п@дарасов :) се ля ви :)
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение ТЯГИН »

Майк продолжает нас радовать, то свастоны предлагает то мотопидорами обзовет. наимилейшей души человек, прямо таки д'артаньян))))))
Аватара пользователя
akvaa165
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:39
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS1400
Откуда: Эстония Таллин

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение akvaa165 »

MikeGod Слов нет, одни эмоции. Как нужны советы- мы друзья, а так мы пидарасы?
Четыре колеса везут тело, а два - душу
Alexey
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:17
Репутация: 0
Пепелац: VS800 GLP

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Alexey »

Тоже не вижу смысла в прямотоках. Хочешь привлечь внимание в потоке используй громкий клаксон или аварийку. Можно комбинировать, технических сложностей в этом не вижу. Помнится у одного из наших форумчан были прямотоки со съемными флейтами, за минуту ставились на место и снижали шум на порядок. Ор на весь район посреди ночи сомнительное удовольствие для окружающих. Это вопрос всего лишь взаимоуважения, если ты можешь соседям в глаза смотреть, то на здоровье.
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение MikeGod »

Ну, я как бы никого не хотел обидеть, просто со стороны обывателя это выглядит именно так. Возможно был немного резок в высказывании, просто дети от жары изнывали весь день, вечером вытащил их, вроде успокоились, а тут спортсракеры давай носиться на своих бензопилах. Сёдня утром пронёсся табуреточник... ну как пронёсся: пердыхал около 40 с нажопником. Табуретка орала так, что собаки на улице очканули и легли. Ну разве это дело?
Только одноклеточное жЫвотное может ради сомнительного понта нацепить любую кастрюлю на трубы. Грамотные прямотоки "играют" в зависимости от оборотов, но такие стоят у единиц.
Если честно, то я сейчас себе тоже пристраиваю большущие банки, но они с регулятором громкости. Хотя, всё равно риск стать пидорасом есть -)
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение den_cot86 »

Последние четыре года почти всё лето ставлю мот около дома, приезжаю порой поздно. У меня, конечно, не прямоток, но в ночной тиши, в акустической "трубе" меж двух домов слышно очччень хорошо. Так я во дворы заезжаю на холостых, а за несколько метров до своего стояночного места глушу мотор и еду накатом. Тихо, мирно, аборигены не жалуются.
Мораль сей басни такова: дворы - территория обывателей, ежели вести себя по возможности тихо во дворах, обывателям становится пофиг, как ты громыхаешь на дороге.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Vaganovitch »

den_cot86 писал(а):Последние четыре года почти всё лето ставлю мот около дома, приезжаю порой поздно. У меня, конечно, не прямоток, но в ночной тиши, в акустической "трубе" меж двух домов слышно очччень хорошо. Так я во дворы заезжаю на холостых, а за несколько метров до своего стояночного места глушу мотор и еду накатом. Тихо, мирно, аборигены не жалуются.
Мораль сей басни такова: дворы - территория обывателей, ежели вести себя по возможности тихо во дворах, обывателям становится пофиг, как ты громыхаешь на дороге.
Согласен полностью. Сам стараюсь вести себя так же во дворах и в жилых районах по ночам в целом.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Vaganovitch »

Alexey писал(а):Тоже не вижу смысла в прямотоках. Хочешь привлечь внимание в потоке используй громкий клаксон или аварийку. Можно комбинировать, технических сложностей в этом не вижу. Помнится у одного из наших форумчан были прямотоки со съемными флейтами, за минуту ставились на место и снижали шум на порядок. Ор на весь район посреди ночи сомнительное удовольствие для окружающих. Это вопрос всего лишь взаимоуважения, если ты можешь соседям в глаза смотреть, то на здоровье.
Все больше водителей в Москве бесятся когда им сигналят и начинают сигналить в ответ, специально не двигаются и т.д. Тут как бы срабатывает такая штука: едет такой мотоцикл и сигналит мне - типа с**бался! да пошел он на *** **бок **аный, сх**ли я этого у**ана буду пропускать?
а когда ты едешь на прямотках и водитель, благодаря шуму, замечает в зеркало заднего вида быстро приближающуюся фару он скорее всего подвинется - ты ж его не прогоняешь - ты тупо прешь, ему становится ссыкотно за зеркала и он уступает.
Это все тупо психология, друзья мои.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Grizli »

Майк конечно красавчик... Прямотоки рулят!!! В жилой зоне ночью это не правильно крутить на светофорах до отсечки , что любят делать пластиковые коллеги. На дороге в междурядье незаменимая вещь. Закон херня. То, что грамотно подготовленным и реализованным с технической точки зрения он не будет , можно не сомневаться. А все резонансные законы в т.ч. борьба с курением, это выброс не нужной информации для засирания мозгов.
Born Free...
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Vaganovitch »

Grizli писал(а):Майк конечно красавчик... Прямотоки рулят!!! В жилой зоне ночью это не правильно крутить на светофорах до отсечки , что любят делать пластиковые коллеги. На дороге в междурядье незаменимая вещь. Закон херня. То, что грамотно подготовленным и реализованным с технической точки зрения он не будет , можно не сомневаться. А все резонансные законы в т.ч. борьба с курением, это выброс не нужной информации для засирания мозгов.
Согласен. только не надо все обобщать до пластиковых коллег ) типа вот мы такие хорошие, а они такие уроды. ВСЕ МОТОЦИКЛЕТЧИКИ УРОДЫ! ))) И класть я хотел на ограничения по звуку. Будет такая же фигня как с тонировкой. Ночью не зафиксируешь, зимой в пасмурный день - тоже. И досвидания.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Alexey
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:17
Репутация: 0
Пепелац: VS800 GLP

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Alexey »

Vaganovitch писал(а):
Alexey писал(а):Тоже не вижу смысла в прямотоках. Хочешь привлечь внимание в потоке используй громкий клаксон или аварийку. Можно комбинировать, технических сложностей в этом не вижу. Помнится у одного из наших форумчан были прямотоки со съемными флейтами, за минуту ставились на место и снижали шум на порядок. Ор на весь район посреди ночи сомнительное удовольствие для окружающих. Это вопрос всего лишь взаимоуважения, если ты можешь соседям в глаза смотреть, то на здоровье.
Все больше водителей в Москве бесятся когда им сигналят и начинают сигналить в ответ, специально не двигаются и т.д. Тут как бы срабатывает такая штука: едет такой мотоцикл и сигналит мне - типа с**бался! да пошел он на *** **бок **аный, сх**ли я этого у**ана буду пропускать?
а когда ты едешь на прямотках и водитель, благодаря шуму, замечает в зеркало заднего вида быстро приближающуюся фару он скорее всего подвинется - ты ж его не прогоняешь - ты тупо прешь, ему становится ссыкотно за зеркала и он уступает.
Это все тупо психология, друзья мои.
Может ты и прав, но аналогично он может поступить и при шумовом раздражители. "И что я ему должен уступать, если он орет? Да пошел он.... (далее по тексту)". Аварийка не плохо помогает в междурядье, причем был удивлен, когда автомобили из левого ряда реагируют не хуже чем те, что находятся в правом ряду. Рев мотора не спрячешь на ходу, все же ездят по маленьким улочкам, и уж точно не на холостых, а этого вполне достатчно, чтобы побеспокоить жителей прилегающих домов, особенно летом, когда все открывают окна на ночь из-за жары.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Grizli »

Мне реально все равно на эти ограничения. Я буду ездить с прямотоками. Если человек нормальный , то ночью он будет стараться ехать в жилой зоне на повышенной передачи и с минимум газа. А если идиот, то и на стоке зае...т всех вокруг. Но преимущество в пробках не оспаримо. Одно дело клаксон. А другое реальный рев из прямотока. Которой на инстинктивном уровне отпугивает и заставляет отъехать в сторону. Но блин бывает газанешь, а водитель испугавшись отпрыгивает на машине чуть ли не на два ряда((((. Что создает аварийную ситуацию... и не совсем правильно...
Born Free...
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение Vaganovitch »

Grizli писал(а):Мне реально все равно на эти ограничения. Я буду ездить с прямотоками. Если человек нормальный , то ночью он будет стараться ехать в жилой зоне на повышенной передачи и с минимум газа. А если идиот, то и на стоке зае...т всех вокруг. Но преимущество в пробках не оспаримо. Одно дело клаксон. А другое реальный рев из прямотока. Которой на инстинктивном уровне отпугивает и заставляет отъехать в сторону. Но блин бывает газанешь, а водитель испугавшись отпрыгивает на машине чуть ли не на два ряда((((. Что создает аварийную ситуацию... и не совсем правильно...
а меня прикалывает так делать )))) кто сзади в пробке едет, потом ржет - сонные водители забавно пугаются )
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Долой прямотоки. Задолбали шуметь в междурядье...

Сообщение den_cot86 »

Alexey писал(а):Может ты и прав, но аналогично он может поступить и при шумовом раздражители. "И что я ему должен уступать, если он орет? Да пошел он.... (далее по тексту)".
Тут есть ещё один момент - нафига коробочнику под боком стоящий (по его милости) громыхучий драндулет? через 30 секунд звук начинает напрягать, и водятел двигается, лишь бы посидеть в тишине.
Ответить