Подсветка мопЭда

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Я Ваван
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:47
Репутация: 0
Пепелац: vzr-1800

Подсветка мопЭда

Сообщение Я Ваван »

Собственно хочу подсветить движок ..колёса ..пузо на м109 - смотрел на ютюбе есть интересные подсветки ...но много "колхознИ " ((
Делимся мужчины у кого чо стоить и хде приобреталось - благодарствую..
Аватара пользователя
Dolphini
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Dolphini »

Удачи
Аватара пользователя
Я Ваван
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:47
Репутация: 0
Пепелац: vzr-1800

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Я Ваван »

Dolphini писал(а):Удачи
сказал как отрезал ))))))
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Vaganovitch »

Я Ваван писал(а):
Dolphini писал(а):Удачи
сказал как отрезал ))))))
как суровый тру байкер
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Я Ваван
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:47
Репутация: 0
Пепелац: vzr-1800

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Я Ваван »

Vaganovitch писал(а):
Я Ваван писал(а):
Dolphini писал(а):Удачи
сказал как отрезал ))))))
как суровый тру байкер
:lol:
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение ТЯГИН »

ога, а у суровых трубэйкеров подсветки и проч "свистелки и перделки" моветон.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Vaganovitch »

ТЯГИН писал(а):ога, а у суровых трубэйкеров подсветки и проч "свистелки и перделки" моветон.
только суровые пердаки, только кирпич, только болгарка
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Я Ваван
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:47
Репутация: 0
Пепелац: vzr-1800

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Я Ваван »

ТЯГИН писал(а):ога, а у суровых трубэйкеров подсветки и проч "свистелки и перделки" моветон.
...подсветка это и БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - для слепых водятлов...
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Vaganovitch »

Я Ваван писал(а):
ТЯГИН писал(а):ога, а у суровых трубэйкеров подсветки и проч "свистелки и перделки" моветон.
...подсветка это и БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - для слепых водятлов...
когда ты едешь - ее практически невидно: под углом 90 - станешь заметнее (но смысл? на тебя итак светит фара под этим углом), спереди твоя фара фигачит - подсветки почти не видно, сзади стопарь.

так что безопасности от подсветки никакой.

если уж ты хочешь безопасности - поставь противотуманки с возможностью переключения в режим "стробоскоп" - заметнее по ночам (да и днем) станешь в разы и + поворотники с габаритами. вот это прибавит безопасности

а подсветка - баловство. но если денег не жалко - посмотри курякиновские киты (ргб). еще оч качественные диоды делают radiantz. это все качественно, красиво и стоит ох*ярды денег.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Dolphini
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Dolphini »

+1

Поставил кириякинские противотуманки на дуги в прошлом годе

Изображение

И после того, как потрескались стекла - докупил диодный кит к этим противотуманкам

Изображение

Не ожидал, что диоды могут так ярко херачить, светят на ура.

Режим "страбоскоп" - эт интересно, ушел думать, как реализовать
Изображение
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Vaganovitch »

Dolphini писал(а):+1

Поставил кириякинские противотуманки на дуги в прошлом годе

Изображение

И после того, как потрескались стекла - докупил диодный кит к этим противотуманкам

Изображение

Не ожидал, что диоды могут так ярко херачить, светят на ура.

Режим "страбоскоп" - эт интересно, ушел думать, как реализовать
Изображение
на диодах легко реализуется - всего-то и нужен хороший блок управления. в некоторых магазах автооптики продаются эти самые блоки.

У меня стояла такая балалайка, но быстро отъехала (комплект противотуманки + блок). такая же точно стоит у Мельника и еще одного кренделя на виктори вижн - работают на ура.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Dolphini
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Dolphini »

Да спаять блок управления мне труда не составит, я думаю поочередно левый правый шоп маргал или оба по три вспышки с паузой. За поочередное моргания меня гаишники не наипнут?
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение ausvaice »

Dolphini писал(а):Да спаять блок управления мне труда не составит, я думаю поочередно левый правый шоп маргал или оба по три вспышки с паузой. За поочередное моргания меня гаишники не наипнут?
скорее наипнут! чем нет.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение В0ЛК »

Чей ето наипнут-то? ))))))))))))))))
По закону твоя вспышечка в противотуманке не может рассматриваться как стробоскоп. Если уж притягивать за уши, то можно рассмотреть ( как и любые противотуманки) как внешние световые приборы, тип, цвет, колличесвто и режим работы которых не предусмотренны конструкцией. Но я с трудом предстваляю себе гайца который знает об этом пункте ))))))))))))))
собсно, понятие специального светового сигнала закреплено в ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы". В соответствии с этим документом (п.4.4) к специальным световым сигналам относится сигналы, имеющие синий цвет. Дополнительно к нему может применяться сигнал красного цвета. Белые сигналы, не зависимо от порядка их работы и установки, специальными световыми сигналами не являются. Их установка должна соответствовать иным нормативным актам в области обеспечения безопасности дорожного движения. В частности ГОСТ 25478-91 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности дорожного движения. "
Так что ставть на здоровье себе противотуманки светодиодные и кнопочку трехпозиционную на них- строп, выкл, свет )))))))))))))
Дельфин, у меня тоже кирияковские противотуманки стоят, светят только вокруг мотика, у меня с лампочками. Ты как поменял на диоды как стало-то, сильно лучше?


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Vaganovitch »

В0ЛК писал(а):Чей ето наипнут-то? ))))))))))))))))
По закону твоя вспышечка в противотуманке не может рассматриваться как стробоскоп. Если уж притягивать за уши, то можно рассмотреть ( как и любые противотуманки) как внешние световые приборы, тип, цвет, колличесвто и режим работы которых не предусмотренны конструкцией. Но я с трудом предстваляю себе гайца который знает об этом пункте ))))))))))))))
собсно, понятие специального светового сигнала закреплено в ГОСТ Р 50574-93 "Автомобили, автобусы и мотоциклы специальных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы". В соответствии с этим документом (п.4.4) к специальным световым сигналам относится сигналы, имеющие синий цвет. Дополнительно к нему может применяться сигнал красного цвета. Белые сигналы, не зависимо от порядка их работы и установки, специальными световыми сигналами не являются. Их установка должна соответствовать иным нормативным актам в области обеспечения безопасности дорожного движения. В частности ГОСТ 25478-91 "Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности дорожного движения. "
Так что ставть на здоровье себе противотуманки светодиодные и кнопочку трехпозиционную на них- строп, выкл, свет )))))))))))))
Дельфин, у меня тоже кирияковские противотуманки стоят, светят только вокруг мотика, у меня с лампочками. Ты как поменял на диоды как стало-то, сильно лучше?


В0ЛК
Тоже попробовал разобраться в стробоскопах

ГОСТ Р 50574-93 Утратил силу с 1 января 2004 года в соответствии с постановлением Госстандарта РФ от 15.12.2002 N 473-ст. Ныне действует ГОСТ Р 50574-2002 "Автомобили, автобусы и мотоциклы оперативных служб. Цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи, специальные световые и звуковые сигналы. Общие требования".
п. 3.12 устанавливает, что специальный световой сигнал (проблесковый маячок): Устройство, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения проблесковых световых сигналов установленных цветов, частоты мигания и продолжительности свечения; устройство не является штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве внешнего светового прибора и устанавливается на него дополнительно по специальному разрешению.
Далее, пунктом 6.2.1 установлено, что проблесковые маячки транспортных средств оперативных служб всех видов должны быть синего цвета.
На транспортных средствах Госавтоинспекции, органов федеральной службы безопасности и Военной автоинспекции дополнительно с проблесковыми маячками синего цвета могут применяться маячки красного цвета.
Тут важно не это.
12.4 КоАП РФ устанавливает ответственность за установку на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Основные положения по допуску установлены постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"). Так вот, к основным положениям есть приложение - перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация т/с. Так вот пункт 3.5 Перечня запрещает эксплуатацию т/с в случае установки проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям. Требования по креплению световых сигналов установлены все тем же ГОСТ Р 50574-2002. Он допускает установку только синих (а для некоторых случаев, например, гаи - и красных) световых сигналов и только на т/с оперативных служб.

Кроме того, специальный световой сигнал в понимании ПДД и ГОСТов - это мигалка в простонародье. Обратите внимание, что 12.4 КоАП наказывает за установку на передней части т/с различных световых приборов (в том, числе синих писалок). Специальный световой сигнал (проблесковый маяк) исходя из ГОСТ Р 50574-2002 ставится только на крышу.

Из сказанного можно сделать вывод о том, что в РФ вообще не разрешены стробоскопы. Никому. Если кто найдет судебную практику, которая будет опровергать сказанное - буду благодарен.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Dolphini
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Dolphini »

В0ЛК писал(а): Дельфин, у меня тоже кирияковские противотуманки стоят, светят только вокруг мотика, у меня с лампочками. Ты как поменял на диоды как стало-то, сильно лучше?


В0ЛК
тупо на ебее заказал, кирякин в росею не возит гады для поиска "Led 5035" набиралл.
светят не знаю, по пятну ничего еще сказать не могу, темнеет сейчаз поздно, по светлу в основном катаюс, а для видимости в зеркалах - гуд, не хуже ксенона видно - оч яркие светодиоды.

Vaganovitch, спасибо, еще проконсультируюсь у знакомого мотобатовца.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение В0ЛК »

Vaganovitch писал(а): Из сказанного можно сделать вывод о том, что в РФ вообще не разрешены стробоскопы. Никому. Если кто найдет судебную практику, которая будет опровергать сказанное - буду благодарен.
Не стробоскобы а противотуманки навесные тогда уж))))))))))))))))))))))))
Не парьтесь, всем до пи...ды умеют моргать у вас туманки или нет ))))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Dolphini
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Dolphini »

Вчера на горе разговаривал со знакомым мотобатовцем, он отговорил от этой затеи. Грит могут докопаться, у них критерии заученные СВЕТ и РЕЖИМ, до света и его цвета не докапаются, а вот режим - это поле для пахоты, могут и привлечь. Для себя решил незаморачиваться.
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Dr_4eL »

РЕЖИМ они еще должны зафиксировать, а его ты всегда кнопкой поменять на постоянный можешь, а так я думаю даже если и будут на протокол давить, то всегда можно написать НЕ СОГЛАСЕН и обосновать письменно, ну а дальше как карта ляжет ;) !
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Подсветка мопЭда

Сообщение Grizli »

Байкеры и байкерши!!! Суровые и не очень!!! КАМРАДЫ!!!!


До главного приключения лета (ПМС-2013) осталось очень мало времени, но народу маловато активизируется.

Кто не слышал про это? Услышь: viewtopic.php?f=22&t=4549
Кто сомневается? Отбрось сомнения. Не приехать значит жалеть об этом всю жизнь!!!
Кто считает , что ехать далековато? Спроси у AnySkinа дорогу!!!

БЫТЬ ВСЕМ!!!!!
Born Free...
Ответить