Про новые права

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Про новые права

Сообщение Heretic »

Grizli писал(а):А гаранту первому дадут права нового образца со всеми категориями... Он сдаст все экзамены и получит. Как обычный советский гражданин.
Как звучит-то, а!
Гарант Первый!
Или не, лучше так: Гарант I, царь всея Руси, Остляндии и Речи Посполитой, ну и т.д. и т.п.

Как же такому человеку не дать права на моц? :)
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Про новые права

Сообщение Grizli »

Heretic писал(а):
Grizli писал(а):А гаранту первому дадут права нового образца со всеми категориями... Он сдаст все экзамены и получит. Как обычный советский гражданин.
Как звучит-то, а!
Гарант Первый!
Или не, лучше так: Гарант I, царь всея Руси, Остляндии и Речи Посполитой, ну и т.д. и т.п.

Как же такому человеку не дать права на моц? :)
Ну уж не Руси точно... Они живут в своем, отдельном от нас государстве, некий параллельный мир.
И тут нельзя не вспомнить С Есенина.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Считаю, что как минимум кощунственно объединять в одно целое правительство и Россию.
Born Free...
MaBPSRR
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:45
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400 87 г.в. UltraStar XVS1100 04 г.в.

Re: Про новые права

Сообщение MaBPSRR »

Да чего за них переживать то... Ни чего нового они не открыли, все, что сейчас происходит, прошел и Рим, и Византия и множество иных ныне канувших в Лету государств/империй.

Мне очень нравится фраза, которую говорит в к/ф "Виват Гардемарины" граф Бестужев (Евстигнеев). Не помню как дословно она звучит, но там он сравнивает себя с францем, о котором говорит, что в отличие от него (француза), Бестужев думает сначала о государстве, а потом о себе, а француз сначала о себе, а потом о государстве.

Я лично считаю, что ясен пень, что чиновник, добравшись до "кресла", хочет скорее набить карманы, но ЧЕЛОВЕК, ставший чиновником, должен в первую очередь руководствоаться интерсами государства, сиречь ообщества, а потом уж своими.
И История все-таки подтверждает, что такие люди были, тот же Константин, Юстиниан. Люди, которые оставили в истории память своими поступками и достижениями, а не величиной набитого кармана.

Ну эт так, мысли в слух как грится.
Аватара пользователя
BlackTiger
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: VS1400
Откуда: Подольск

Re: Про новые права

Сообщение BlackTiger »

Heretic писал(а): Вот потому может закон-то и не пройти. Гарант же его подписать должон.
Уже подписан. И опубликован.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про новые права

Сообщение Timo Veljenen »

Лучше бы вернули запись «Permis de conduire», те кто путешествует по педиковатой старушенции Европе, поймет.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Про новые права

Сообщение Добродел »

Timo Veljenen писал(а):Лучше бы вернули запись «Permis de conduire», те кто путешествует по педиковатой старушенции Европе, поймет.
Остальным то расскажите! Интересно же!
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Re: Про новые права

Сообщение sheleg »

Добродел писал(а):
Timo Veljenen писал(а):Лучше бы вернули запись «Permis de conduire», те кто путешествует по педиковатой старушенции Европе, поймет.
Остальным то расскажите! Интересно же!
А когда её отменили? Я в 2010 права получал,у меня есть. Permis de conduire это"водительские права" по-французски.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Про новые права

Сообщение Добродел »

sheleg писал(а):
Добродел писал(а):
Timo Veljenen писал(а):Лучше бы вернули запись «Permis de conduire», те кто путешествует по педиковатой старушенции Европе, поймет.
Остальным то расскажите! Интересно же!
А когда её отменили? Я в 2010 права получал,у меня есть. Permis de conduire это"водительские права" по-французски.
О, и у меня есть!
Похоже на удостоверении нового образца.
http://www.autoprepod.ru/5_dr_license/dr_license_3.html
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
Злой Лёлик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:15
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki intruder 1400
Откуда: пермь

Re: Про новые права

Сообщение Злой Лёлик »

Мысль о том, чтоб демонстрировать в ГИБДД навыки в зависимости от желаемого литража - просто абстрактна. Гайцам совершенно пофиг на чём ты будешь ездить после получения прав. Я сдала теорию, на вождение мне предоставили Минск ( на котором мой дедушка наверно сдавал) и убитый в жопу ёбрик, на котором сцепление можно найти лишь по счастливой случайности. На своем сдавать запретили, тренировочный круг не разрешают проехать. Из 9 человек сдал 1 чувак, который пришел уже в четвёртый раз. Другой, который не может сдать площадку уже 3 раза, после сел на свой "литр" и красиво развернувшись, попрощался до следующего вторника. Да... мы не дурдом, мы - лечебное учреждение закрытого типа...
и у кузнецов есть мужья
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про новые права

Сообщение Timo Veljenen »

Добродел писал(а): Остальным то расскажите! Интересно же!
на правах нового образца надпись «Permis de conduire» отсутствует, хотя в соответствии с какой-то там конвенцией должна быть, из-за этого пару раз в педиковатой Эуропэ возникали вопросы у полицаев "а что это за социальная карта?" начинаешь объяснять (как можешь) что, мол переверните/посмотрите, там все написано... видимо спецом убрали для того чтобы международные народ оформлял денюжка куда надо капала :twisted:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Про новые права

Сообщение den_cot86 »

Злой Лёлик писал(а):Гайцам совершенно пофиг на чём ты будешь ездить после получения прав.
Зато апчественности не пофиг, ради неё, родимой, всё и делается. ))
Права на более высокую кубатуру выдаются не за показательное выступление на площадке, а за выслугу лет на меньшей кубатуре. То есть, начинать можно не более чем с 250 (по-моему). Конечно, можно купить ёбрик, получить на нём права, а потом заткнуть в гараж, чтобы через год получить права уже на литр, так и не понюхав асфальту... Но! Когда мотик есть, какой бы он ни был, стоять он не будет! ))) А значит у будущего литровода всё-таки нарастёт некоторый опыт, и вероятность увидеть его размазанным ровным слоем на три полосы будет гораздо ниже.
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Про новые права

Сообщение Добродел »

Так что, ограничение по кубатуре все таки тоже ввели?!
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
AlexVD
Администратор
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 12:06
Репутация: 4
Имя: Александр
Пепелац: Boulevard C109RT
Откуда: МО, Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Про новые права

Сообщение AlexVD »

Собственно в продолжении темы...
25 декабря сдал экзамен на водителя внедорожных мототранспортных средств.
Все как всегда, сдан теоретический и практический экзамен ставший уже обыденным. :)
И 26 декабря получил Удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией АI.
Что то этот год стал для меня под лозунгом "Легализация наше все!". Ранее, в июне 2013 наконец получил категорию С и А. :) Достало без категории ездить. ;)
Ответить