Про новые права

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Про новые права

Сообщение Heretic »

http://autorambler.ru/journal/events/22 ... ?red=false

Вот хорошо, на скутера и мопеды бы ввели :)
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Про новые права

Сообщение ТЯГИН »

Эту вату катают уже лет пять наверно. Давно бы уже приняли, поменьше жмуров было бы.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Про новые права

Сообщение Grizli »

И от стажа вождения мощность ТС ограничить. А то ездить у нас не учат а народ потом убивается на мощных мотах и тачках.
Born Free...
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Про новые права

Сообщение den_cot86 »

Кстати да, неоднократно слышал про подкатегории прав на мотоциклы разной мощности (а то и веса, как в Японии), а есть ли такие же правила для автомобилей? Намедни вот наблюдал в гаёвне двухэтажный лексус с жёлтой наклейкой с восклицательным знаком (типа новичок) и девочкой-блондинкой за рулём. Страшно стало от одного вида.
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Про новые права

Сообщение snayper »

Grizli писал(а):И от стажа вождения мощность ТС ограничить. А то ездить у нас не учат а народ потом убивается на мощных мотах и тачках.
Не не не,это чего,мне пару лет еще ждать,что б 800ку взять? У меня с башкой все в порядке,я убиваться не собираюсь...А безголовые они и на велосипеде бьются...
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: Про новые права

Сообщение paul.71 »

snayper писал(а):.А безголовые они и на велосипеде бьются...
точняк!!!
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Про новые права

Сообщение Manowar »

Вряд ли кого то эти права спасут
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Про новые права

Сообщение Heretic »

ТЯГИН писал(а):Эту вату катают уже лет пять наверно. Давно бы уже приняли, поменьше жмуров было бы.
С одной стороны, вроде как уже во втором чтении принято. Как бы это почти четвертьфинал. Дальше третье, и подписание гарантом конституции бл..

С другой - у нас такие законы обычно принимают под замес каких-то новостей. Типа, если за неделю напишут, что по всей стране разбилось двадцать скутеристов - точно, к закону общество готовят. (как с педофилами, к примеру :)).
А новостей пока таких нет. Так что есть вероятность, что и в этот раз не дойдет до подписания.
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Про новые права

Сообщение den_cot86 »

paul.71 писал(а):
snayper писал(а):.А безголовые они и на велосипеде бьются...
точняк!!!
Но когда бьются на велосипеде, не забирают с собой на тот свет пару-тройку случайных прохожих.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Про новые права

Сообщение Grizli »

Я думаю, что тех кто имеет права, категория которая есть дробится не будет. Только для открывающих категории.
Born Free...
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Про новые права

Сообщение snayper »

Вот к примеру,недавно совсем у народа была категория Е,по которой можно было ездить с прицепом и на легковой и на грузовой, и кто пошел просто менять права по сроку,получили категорию Е к В или Е к С и я знаю несколько человек которым проставили одну категорию,а на вторую просто вынудили идти учится и здавать заново.Точно так же и с мотами сделают...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Про новые права

Сообщение Grizli »

Леха, это как??? Если я имею не большой стаж и у меня 1.4 то мне скажут нет братан вот тебе под категория и купи себе 600 куб... а потом погоняешь пару лет и пересядешь на более мощный??? Да нет.
Born Free...
Аватара пользователя
snayper
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:56
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400. 1994г

Re: Про новые права

Сообщение snayper »

Да нет,просто захочеш больше,будеш заново учится и здавать...ну или через какоето время только...хотя бред это все....
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:56
Репутация: 0
Пепелац: VZ 400x
Откуда: Новгородская обл. г. Сольцы
Контактная информация:

Re: Про новые права

Сообщение Chekist »

В результате получат еще больше бесправных водителей, так как те кто сейчас катается на маломощных дырчиках пересядет на более серьезную и быструю технику, на которой можно уйти от дпс. Биться они будут еще больше. Да и получить права будет практически невозможно, в некоторых областных центрах отучиться и сдать на "А" это целая эпопея, про районные центры и говорить нечего, техники для обучения нет, для сдачи тоже. договоришся - сдаш, не договоришся - будеш так ездить. Это само собой подстегнет давание на лапу. В общем очередная хрень.

Яркий тому пример введение 0 промилей, не знаю как в больших городах, у нас те кого лишили (при чем из за мелкого содержания лишили больше половины) в большинстве своем пересели на ведра марки Таз, ценой до 20 тыров, на учет эти чудеса техники никто не ставит, катаются до первого взмаха жезлом, а там или пытаются угнаться, или просто бросают в канаве, а сами сбегают огородами.
Самым первым шагом в решении любой проблемы является её создание.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Про новые права

Сообщение Grizli »

Кто ходит на курсы там это говорят объясняют. Но многим понты дороже жизни. В основном то экстерном все сдают. А надо обязательно через курсы.
Born Free...
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Про новые права

Сообщение ТЯГИН »

Grizli писал(а):Леха, это как??? Если я имею не большой стаж и у меня 1.4 то мне скажут нет братан вот тебе под категория и купи себе 600 куб... а потом погоняешь пару лет и пересядешь на более мощный??? Да нет.
так так так, а давно у тебя 1400?)))))))
Аватара пользователя
Kon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:34
Репутация: 0
Пепелац: VZR 1800. FJR 1300
Откуда: Конаково

Re: Про новые права

Сообщение Kon »

Эээ...Господа, не забываем, что куча народу бьется по вине консервов.
jedem das seine!
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Про новые права

Сообщение den_cot86 »

Kon писал(а):Эээ...Господа, не забываем, что куча народу бьется по вине консервов.
Львиная доля этих товарищей могла избежать ДТП, если бы думала головой, а не ручкой газа. Золотое правило - считай, что все вокруг хотят тебя убить. Видишь неадеквата - объедь или пропусти. Пусть он будет неправ, зато ты останешься жив и цел.
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Про новые права

Сообщение Manowar »

Kon писал(а):Эээ...Господа, не забываем, что куча народу бьется по вине консервов.
Ага, тока бьются в основном почему то жужалки летающие по городу за 200, а потом плачут, что их не увидели
Аватара пользователя
Kon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:34
Репутация: 0
Пепелац: VZR 1800. FJR 1300
Откуда: Конаково

Re: Про новые права

Сообщение Kon »

den_cot86 писал(а):
Kon писал(а):Эээ...Господа, не забываем, что куча народу бьется по вине консервов.
Львиная доля этих товарищей могла избежать ДТП, если бы думала головой, а не ручкой газа. Золотое правило - считай, что все вокруг хотят тебя убить. Видишь неадеквата - объедь или пропусти. Пусть он будет неправ, зато ты останешься жив и цел.
Всё правильно, только неадкватов хватает и с той и другой стороны, а насчёт скутеристов верно, они и бьются и давят их как мух, в основном ведь малолетки, о чём думают родители, покупая, как бы там не было, ТС...
jedem das seine!
Ответить