Вибрации после 4,5 тыс М109R

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Patrick
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 17:12
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Вибрации после 4,5 тыс М109R

Сообщение Patrick »

Всем доброго времени суток!

Мой первый сезон на 109м. Сегодня впервые выехал на аппарате, заметил что при выкрученной ручке газа после 4,5 тыс на 4й и 5й передаче появляются вибрации. Если газ сбрасываешь то тут же пропадают. Это нормальное явление или нужно разбираться?
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: Вибрации после 4,5 тыс М109R

Сообщение semen7111 »

Patrick писал(а):Всем доброго времени суток!

Мой первый сезон на 109м. Сегодня впервые выехал на аппарате, заметил что при выкрученной ручке газа после 4,5 тыс на 4й и 5й передаче появляются вибрации. Если газ сбрасываешь то тут же пропадают. Это нормальное явление или нужно разбираться?
У меня так же.
ddeshin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: Вибрации после 4,5 тыс М109R

Сообщение ddeshin »

У всех на маленькой скорости до 15 км на первой передачи при нажатии газа мот поддергивается, и при опускании газа мот тоже дергает на маленьких скоростях? Плавно получается двигаться на маленьких скорости при использовании сцепления только, а так рывки небольшие.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Вибрации после 4,5 тыс М109R

Сообщение ТЯГИН »

ту ddeshin. а ты форум читал или сразу решил вопрос задать?
Аватара пользователя
Billy_Bones
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r2
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Вибрации после 4,5 тыс М109R

Сообщение Billy_Bones »

ddeshin писал(а):У всех на маленькой скорости до 15 км на первой передачи при нажатии газа мот поддергивается, и при опускании газа мот тоже дергает на маленьких скоростях? Плавно получается двигаться на маленьких скорости при использовании сцепления только, а так рывки небольшие.
При использовании ATRE эта хрень пропадает.

З.Ы. Предвкушаю летящие в меня камни ))))))))))))))))))

В_В.
Аватара пользователя
berserk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: suzuki c 109 rt

Re: Вибрации после 4,5 тыс М109R

Сообщение berserk »

а в меня тоже тогда камнями.... поставил ATRE с мыслью- нужен индикатор включённой передачи а эту функцию использовать не буду :twisted: самурай типа... как то хвастался друзьям сим приборчиком и забыл потом выставить "прозрачный" режим ис неделю ездил так (используя топливную карту 4 передачи) потом спохватился и выставил опять "прозрачный" режим. после пары дней вернул всё на место...
могу сказать одно с атре мотоцикл много мягче и эластичней ощущается... расход топлива тот же, мощи какой то запредельной не прибавилось, а вот стервозности и нервности присущей всем мотам сузуки поубавилось на порядок и это при том что особенно на 1-2 передачке ручку аккуратнее надо крутить (в дождь почувствовал).
Аватара пользователя
berserk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: suzuki c 109 rt

Re: Вибрации после 4,5 тыс М109R

Сообщение berserk »

сорри у меня с109 коленвал тяжелее на пару кило и фазы газораспределения другие чуть... всё что написал ранее истина для моего мопэда ;)
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Вибрации после 4,5 тыс М109R

Сообщение ausvaice »

Patrick писал(а):Всем доброго времени суток!

Мой первый сезон на 109м. Сегодня впервые выехал на аппарате, заметил что при выкрученной ручке газа после 4,5 тыс на 4й и 5й передаче появляются вибрации. Если газ сбрасываешь то тут же пропадают. Это нормальное явление или нужно разбираться?
4.5-5 тыс оборотов на 4й и 5й передаче у меня тоже вибрации,НО это не мот,это ПОПА вибрирует, :-) без обид.
Аватара пользователя
berserk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: suzuki c 109 rt

Re: Вибрации после 4,5 тыс М109R

Сообщение berserk »

да блин счас только 4.5 тыш примерно на 5-ой... специально глянул... прищурился и крутил... 195 км ч с 109... не комфортно... вибрации органа были...
недавно одолжил у друга дукати дьябло новый на ём 240 так не ощущаются...
верно для каждой задачи своя техника. мой моц вибрирует вместе с моим организмом на таких скоростях. так что полагаю что это не является неисправностью...
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Вибрации после 4,5 тыс М109R

Сообщение ausvaice »

УРА! !!! Хоть в чем то я прав :-)
Ответить