БАЙКАЛ 2013

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

БАЙКАЛ 2013

Сообщение Arthur »

Собираемся летом скататься на Байкал. Выезд из Уфы 8го августа, ну и в общем то на пару недель.
Ориентировочный маршрут: Уфа - Курган - Омск - Новосиб - Красноярск - Иркутск - о.Ольхон
Може ли кто помочь в этих городах со стоянкой и переночевать?
Мож кто хочет присоединится к прохвату?
Аватара пользователя
Вутт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:02
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Вутт »

Кемерово - велкам (если Шем не перехватит)
ближе к дате еще спишемся в личке
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Manowar »

Arthur писал(а):Собираемся летом скататься на Байкал. Выезд из Уфы 8го августа, ну и в общем то на пару недель.
Ориентировочный маршрут: Уфа - Курган - Омск - Новосиб - Красноярск - Иркутск - о.Ольхон
Може ли кто помочь в этих городах со стоянкой и переночевать?
Мож кто хочет присоединится к прохвату?

Возможно присоединюсь, но не обещаю)
Могу помочь со стоянкой, с ночлегом придумать чо ну там пивка попить гайки покрутить :D
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Arthur »

Вутт писал(а):Кемерово - велкам (если Шем не перехватит)
ближе к дате еще спишемся в личке
О..Крут. Ок, спишемся
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Arthur »

Manowar писал(а):
Arthur писал(а):Собираемся летом скататься на Байкал. Выезд из Уфы 8го августа, ну и в общем то на пару недель.
Ориентировочный маршрут: Уфа - Курган - Омск - Новосиб - Красноярск - Иркутск - о.Ольхон
Може ли кто помочь в этих городах со стоянкой и переночевать?
Мож кто хочет присоединится к прохвату?

Возможно присоединюсь, но не обещаю)
Могу помочь со стоянкой, с ночлегом придумать чо ну там пивка попить гайки покрутить :D
Давай давай присоединяйся)
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Aikon »

если Шем не перехватит
Знатный перехватчик :D К Шему рекомендую все-таки заехать.

За Курганом на его окружной есть типа летний лагерь (если надо, то уточню; помню что там башенка возле дороги была + растяжка). В летнем домике вполне бюджетно можно переночевать (я ночевал под забором, поскольку летние уже закрыли).

Вместо Иркутска рекомендовал бы Слюдянку - там отличный байк-пост для туристов должен быть ;)

P.S. Я так понимаю по времени ограничены. Иначе смысла ехать до Байкала только нет.
На Ольхоне дорога грунтовка и скорее всего будет собрана в стиральную доску. Меня на ней на долго не хватило - разбил палатку у Ялги.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение ТЯГИН »

В июле тоже планирую туда прокатиться, заодно провести ревизию трудероводов))))
Но пока рано обдумывать.
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Manowar »

Aikon писал(а):

Вместо Иркутска рекомендовал бы Слюдянку - там отличный байк-пост для туристов должен быть ;)

В Слюдянке красиво тока в Листвянку не едь там дорого все
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Arthur »

Aikon писал(а):
если Шем не перехватит
Знатный перехватчик :D К Шему рекомендую все-таки заехать.

За Курганом на его окружной есть типа летний лагерь (если надо, то уточню; помню что там башенка возле дороги была + растяжка). В летнем домике вполне бюджетно можно переночевать (я ночевал под забором, поскольку летние уже закрыли).

Вместо Иркутска рекомендовал бы Слюдянку - там отличный байк-пост для туристов должен быть ;)

P.S. Я так понимаю по времени ограничены. Иначе смысла ехать до Байкала только нет.
На Ольхоне дорога грунтовка и скорее всего будет собрана в стиральную доску. Меня на ней на долго не хватило - разбил палатку у Ялги.
Спасиб за совет. Можно по подробнее про летний лагерь и Слюдянку?
Насчет грунтовки в курсе ога. Скока она там по протяженности?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Arthur »

Manowar писал(а):
Aikon писал(а):

Вместо Иркутска рекомендовал бы Слюдянку - там отличный байк-пост для туристов должен быть ;)

В Слюдянке красиво тока в Листвянку не едь там дорого все
Ок, записал)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Arthur »

ТЯГИН писал(а):В июле тоже планирую туда прокатиться, заодно провести ревизию трудероводов))))
Но пока рано обдумывать.
Заскакивай если че) Гараж, ночевку и прогулку по городу обеспечим
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение BAD BOY »

Олег-Мультик вроде планировал в ту сторону.
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Aikon »

Можно по подробнее про летний лагерь и Слюдянку?
По Слюдянке в Хелп-листе вроде это они (я у Миши Итальянца останавливался; клуб был в процессе строительства)
Иркутская область, Шелехов, Слюдянка, Байкал, частично Бурятия.
Живем на федералке М-55. Встретим, поможем, звони.
Миханик.
89021-семь-ноль-13-3-четыре.
По Кургану - надо полазить по инету - панорам окружной нет, так что точно место вряд ли могу найти.
Насчет грунтовки ... Скока она там по протяженности?
Вся, что есть на острове. До острова - асфальт.

Еще вот вспомнил: западнее Слюдянки, есть Аршан - там заповедник. Рекомендуется к посещению ;) Там как у Васнецова на картинах. Правда мальца засрато было, когда я там был в 2010-м.
Последний раз редактировалось Aikon 12 июл 2013, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Arthur »

Aikon писал(а):
Можно по подробнее про летний лагерь и Слюдянку?
По Слюдянке в Хелп-листе вроде это они (я у Миши Итальянца останавливался; клуб был в процессе строительства)
Иркутская область, Шелехов, Слюдянка, Байкал, частично Бурятия.
Живем на федералке М-53. Встретим, поможем, звони.
Миханик.
89021-семь-ноль-13-3-четыре.
По Кургану - надо полазить по инету - панорам окружной нет, так что точно место вряд ли могу найти.
Насчет грунтовки ... Скока она там по протяженности?
Вся, что есть на острове. До острова - асфальт.

Еще вот вспомнил: западнее Слюдянки, есть Аршан - там заповедник. Рекомендуется к посещению ;) Там как у Васнецова на картинах. Правда мальца засрато было, когда я там был в 2010-м.
Спасибо за инфу. Поищем)
Аватара пользователя
Вутт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:02
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1400
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Вутт »

Arthur писал(а):Собираемся летом скататься на Байкал. Выезд из Уфы 8го августа, ну и в общем то на пару недель.
Ориентировочный маршрут: Уфа - Курган - Омск - Новосиб - Красноярск - Иркутск - о.Ольхон
Може ли кто помочь в этих городах со стоянкой и переночевать?
Мож кто хочет присоединится к прохвату?
Кстате!
посмотрел внематочно на даты - аккурат попадаешь на "Обскую волну"
Новосибирск, 9-11 августа 2013. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение В0ЛК »

Да, обская волна исключительно удачный фест, тоже рекомендую.
Далее, От Нижнего Ингаша, до Тайшета нету асфальта, двускатная грунтовка с глубокими острами ямами, бензина тоже нет. До Стоянки уПетра (местного оазиса) вообще ничего нет, и после этого перевала, бензин подорожает на 3 рубля ))))))))) Так что возьмите канистрочку.
опять же по Ольхону: Подъезжайте к парому без очереди и улыбайтесь. Вас пропустят. Ходит каждый час с утра и помоему до 4 дня. капитан парома прется от мотиков, я ему дал посидеть на мотике и погудеть, он мне дал порулить паромом и погудеть (вспомнил молодость и штурвал в руках:) ). На Ольхоне твердая грунтовка, до деревни Хужир- 36км, укатанна уазиками в мелкую стиральную доску. Будите ехать 30-40 потеряете к чертям все пломбы. Добавляете до 60-80 и наслаждаетесь моездкой. Бояться ее нечего, песчанных канав нету, вросших камней нету. На звук мотора выбигают иногда какие-то мелкие зверьки типа харьков, можно их смело не обруливать, даже колесо не сильно подскакиевает. Если любите хлеб, то берите с собой, там хлеб заказывается за сутки и надо ехать забирать его на паром. Магазинчик там есть, пара кафешек есть, юрта с интернетом, но время тоже надо за день забивать. Бензин лучше с собой, тк когда я там был, там "заправка" качающая стрелка из бочки 80 бензин. Дальний конец острова- Мыс Хабой (или Ханой), вот там самая красота, но туда решайте сами, рубиться по офроуду надо и по песку км 10 (всего тоже 36км), я доехал, точнее дорубился, два буружуя на гружоных африках на дорожной резине, не доехали. Впринцыпе местные могут вас туда на уазе отторабанить без вопросов.
Так же рекоментдую взять лодку на 2-3 дня и походить по байкалу и берегам, с палаточкой, ну и на царскую одноколейку, с деревянными платформочками и полным безлюдьем. Ну и копченый омуль с холодным пивом конечно выше всяких похвал.
Аршан кстати, по меткому замечанию Айкона тоже рекомендуется к посещению. Из минусов куча пьяных бурятов, которые не любят русских, считают вас гостями ( за что вы им уже должны) но охотно здающие за копейки свои избушки. )))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Arthur »

Вутт писал(а):
Arthur писал(а):Собираемся летом скататься на Байкал. Выезд из Уфы 8го августа, ну и в общем то на пару недель.
Ориентировочный маршрут: Уфа - Курган - Омск - Новосиб - Красноярск - Иркутск - о.Ольхон
Може ли кто помочь в этих городах со стоянкой и переночевать?
Мож кто хочет присоединится к прохвату?
Кстате!
посмотрел внематочно на даты - аккурат попадаешь на "Обскую волну"
Новосибирск, 9-11 августа 2013. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ.
Ну дак как раз примерно к 10 числу там и будем. Спасибо за наводку
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Arthur »

В0ЛК писал(а):Да, обская волна исключительно удачный фест, тоже рекомендую.
Далее, От Нижнего Ингаша, до Тайшета нету асфальта, двускатная грунтовка с глубокими острами ямами, бензина тоже нет. До Стоянки уПетра (местного оазиса) вообще ничего нет, и после этого перевала, бензин подорожает на 3 рубля ))))))))) Так что возьмите канистрочку.
опять же по Ольхону: Подъезжайте к парому без очереди и улыбайтесь. Вас пропустят. Ходит каждый час с утра и помоему до 4 дня. капитан парома прется от мотиков, я ему дал посидеть на мотике и погудеть, он мне дал порулить паромом и погудеть (вспомнил молодость и штурвал в руках:) ). На Ольхоне твердая грунтовка, до деревни Хужир- 36км, укатанна уазиками в мелкую стиральную доску. Будите ехать 30-40 потеряете к чертям все пломбы. Добавляете до 60-80 и наслаждаетесь моездкой. Бояться ее нечего, песчанных канав нету, вросших камней нету. На звук мотора выбигают иногда какие-то мелкие зверьки типа харьков, можно их смело не обруливать, даже колесо не сильно подскакиевает. Если любите хлеб, то берите с собой, там хлеб заказывается за сутки и надо ехать забирать его на паром. Магазинчик там есть, пара кафешек есть, юрта с интернетом, но время тоже надо за день забивать. Бензин лучше с собой, тк когда я там был, там "заправка" качающая стрелка из бочки 80 бензин. Дальний конец острова- Мыс Хабой (или Ханой), вот там самая красота, но туда решайте сами, рубиться по офроуду надо и по песку км 10 (всего тоже 36км), я доехал, точнее дорубился, два буружуя на гружоных африках на дорожной резине, не доехали. Впринцыпе местные могут вас туда на уазе отторабанить без вопросов.
Так же рекоментдую взять лодку на 2-3 дня и походить по байкалу и берегам, с палаточкой, ну и на царскую одноколейку, с деревянными платформочками и полным безлюдьем. Ну и копченый омуль с холодным пивом конечно выше всяких похвал.
Аршан кстати, по меткому замечанию Айкона тоже рекомендуется к посещению. Из минусов куча пьяных бурятов, которые не любят русских, считают вас гостями ( за что вы им уже должны) но охотно здающие за копейки свои избушки. )))))))))))
В0ЛК
Так от Нижнего Ингаша, до Тайшета получается около 120 км, нормально. А как дорога от Иркутска до Ольхона?
А насчет лодки всмысле арендовать лодку или там прям по типу экскурсии?
По Ольхону как я понял, 36км до деревни и 36 до мыса (думаю тож попробовать туда прорваться). Итого 140 с гаком км туда и обратно. Мда, канистрочку с бензом надо взять...
Спасибо за инфу
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Aikon »

А как дорога от Иркутска до Ольхона?
Кутяк, вечером фотку скину.

А вот и фотки ;) (кликабельны; лучше смотреть в большом размере - на маленьком не понятно, что там очень круто).

Дорога от Иркутска до о. Ольхон
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Паром, бесплатный. Я был в несезон, потому ехал на нем один :)
Изображение

Дороги на острове
Изображение Изображение

Разбил лагерь :D
Изображение
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: БАЙКАЛ 2013

Сообщение Arthur »

Так ты совершенно один туда поехал? Смельчак)
Красота конечно. Уж нетерпится скататься..
Ответить