где в москве купить аккум на 400?

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
ювелир

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение ювелир »

свем спасибо за дебаты.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Александр Б »

ТЯГИН писал(а):Вот мне прям нравятся такие посты от нашего гуру єлектроники)))))
молодец что хватает терпения по многу раз пояснять одно и то же.
А вот все остальные, во главе с топикстартером єтой темы, заслуживают репресий.

ну дык ведь для форума любимого стараюсь: не могу терпеть, когда начинают с умными выражениями лиц нести полную бестолковку в области электрики;
поэтому стараюсь в таких случаях вмешаться (когда время позволяет, ибо на написание таких постов его много надо)
MikeGod писал(а):Смотрю, тема про аккум.
Захожу, а тут кровавая бойня -)))
да какая там бойня, когда РВСН против пехоты, скорее неравный бой :lol:
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
sl0nyk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:34
Репутация: 0
Пепелац: intruder 400
Контактная информация:

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение sl0nyk »

MikeGod писал(а):Смотрю, тема про аккум.
Захожу, а тут кровавая бойня -)))
Ага. Осторожней а то слюнями забрызгают))))
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Timo Veljenen »

MikeGod писал(а):Смотрю, тема про аккум.
Захожу, а тут кровавая бойня -)))
эх жаль :( не успел я, какая досада :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение SeRg »

Купить в Москве можно в Сокольниках!!)))(подвал с велосипедами и прочей вело-мото муйнёй, там-же и свечи NGK прикупить не проблема и лампочки всякие))) По габаритам подходит "Moratti" YTX16-BS-1 12V 14Ah (он немного выше вартовского YTX14-BS с которым мне мот продали , но влезает нармуль, все работает)))) )

П.С. Что-б не иметь "половых" сношений с установкой аккума рекомендую подкатной домкрат - пригодиться для всего, стоит порядка 2-х тыр.
banzai
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:40
Репутация: 0
Пепелац: vs400

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение banzai »

да он и без подкатов всяких вынимается,с чего взяли вообще что такая трудность аккум с трудера снять,еще и подкат за 2т.р,если не вылазиет свободно когда мот стоит на подножке,любую дощечку подставить и примерно в вертикальное положение привести,вылетает как намазанный
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Timo Veljenen »

SeRg писал(а):...П.С. Что-б не иметь "половых" сношений с установкой аккума рекомендую подкатной домкрат - пригодиться для всего, стоит порядка 2-х тыр.
не-е-е-е, подкат не кошерно, надо непременно обзавестись таким:
Изображение
Вот це дило!
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Aikon »

Хм, а мне говорили, что сейчас модно держать собственный гараж с механиками. Пусть у них голова болит, как аккум доставать.

P.S. Дощечку под заднее и под подножку, и отлично всё достается.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Arthur »

Накуй вы за емкостью гонитесь? Гонитесь лучше за маркой и пусковым током. Какая разница сколько аккум будет крутить движку 10 или 15 минут? На моей 400ке стоял 9 амперник и вполне себе до сих пор живет - уже 5 лет. Причем как я его засунул туда 5 лет назад, так его никто и не доставал и не заряжал. Работает как часы.
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Александр Б »

Arthur писал(а):Накуй вы за емкостью гонитесь? Гонитесь лучше за маркой и пусковым током. Какая разница сколько аккум будет крутить движку 10 или 15 минут? На моей 400ке стоял 9 амперник и вполне себе до сих пор живет - уже 5 лет. Причем как я его засунул туда 5 лет назад, так его никто и не доставал и не заряжал. Работает как часы.
Всё правильно говоришь, главное пусковой ток. Если ничего не установлено из доп.оборудования....

Но если стоит сигналка, то нужна ёмкость, и чем больше, тем выше вероятность, что мот заведётся после длительной стоянки. У меня стоит скутерная китайская сигналка, так вот, она даже когда не на охране, а просто в режиме ожидания, то высасывает акум наполовину, пока я на вахте. Поэтому уезжая, я скидываю клемму. Ради эксперимента проверял, за сколько она высосет аккумулятор на охране: через 3-4 дня мот уже не заведёшь. И это 16-ти амперный, про 9-ти я вообще молчу. Когда наступит время менять акум, то буду искать только родной или посильнее.

Так же и другие плюшки-фишки, навешанные на мот, имеют свои аппетиты к энергии аккумулятора.
Тогда в таком случае запасные А/ч не будут во вред.

Кстати, автору топикстартера: забил ради интереса в яндексе название искомой батареи для наших мото "YUASA YB16B-A" и получил огроменную кучу ссылок на магазины по продаже ентих самых аккумуляторов в этой самой Москве - выбирай сколько душе угодно, и место, и цены ;) . Так что иногда полезно бывает для кругозора почитать мануал и воспользоваться интернет-поиском. И уж кому-кому, а вам, москвичам, не найти аккумулятор на мотоцикл при таком выборе просто смешно. Вот у нас с этим попроще, конечно :lol: :lol: :lol: .
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение SeRg »

banzai писал(а):да он и без подкатов всяких вынимается,с чего взяли вообще что такая трудность аккум с трудера снять,еще и подкат за 2т.р,если не вылазиет свободно когда мот стоит на подножке,любую дощечку подставить и примерно в вертикальное положение привести,вылетает как намазанный
Timo Veljenen писал(а):не-е-е-е, подкат не кошерно, надо непременно обзавестись таким:
:) Ожидал какашек))))) НО, я вообще-то про УСТАНОВКУ писал, а не про съем)))), снимается-то он элементарно, а вот обратно всунуть, если ещё и высота аккума другая???)))) С подкатом всё просто - впихнул аккум, подкат под него(под аккум) и на нормальной опоре прикручиваешь спокойно клеммы))) как-тот так

П. С. Подкат покупал, для других целей)))))) Ну просто для этого то-ж пригодилось))) А, да, заднее колесо конечно-же на дощечку))))
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Timo Veljenen »

SeRg писал(а):... я вообще-то про УСТАНОВКУ писал, а не про съем)))), снимается-то он элементарно, а вот обратно всунуть, если ещё и высота аккума другая???))))...
Господи, помилуй! Да так же в обратном порядке и "всовывай", меньше размером - с проводами беда; больше размером по высоте - с крышкой беда; толще, чем акк/ящик так вообще ничего не выйдет.
Взял в руку болт/винт крепления нижней крышки, одной рукой подпихнул вверх аккуму, второй подхватил крышку и наживил болт/винт или что там у тебя, протянул низ. Потом посадил "минус" и только в конце "плюс"... закрепил верхнюю крышку. Всё.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение SeRg »

))))))))) Ну дык я говорю, нах пляски с бубном???))) Ежели в гараже??? и есть струмент подходящий))) Просто совет, не более ;)
Аватара пользователя
Bender33
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27
Репутация: 0
Пепелац: C 50 T
Откуда: Киржач

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Bender33 »

Timo! Потом посадил "минус" и только в конце "плюс"... закрепил верхнюю крышку. Всё. А не наоборот?
Улыбайся, так как всем похрену твои проблемы!
banzai
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:40
Репутация: 0
Пепелац: vs400

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение banzai »

да и устанавливать еще проще к тому же!если рука не держит,ногу вытянул и носочком подпираешь)ниразу трудности не испытал,хотя кто то даже помнится мне говорил что аккумулятор на трудере настолько спрятан что некоторым приходилось заднее колесо снимать,я когда снял чуть ли не одной рукой долго смеялся и при встрече намекал на рукожопость
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение den_cot86 »

banzai писал(а):да и устанавливать еще проще к тому же!если рука не держит,ногу вытянул и носочком подпираешь)ниразу трудности не испытал,хотя кто то даже помнится мне говорил что аккумулятор на трудере настолько спрятан что некоторым приходилось заднее колесо снимать,я когда снял чуть ли не одной рукой долго смеялся и при встрече намекал на рукожопость
Имхо, для непосвящённых трудность состоит не в том, чтобы добраться до аккума, а в том, чтобы догадаться, что он вынимается ВНИЗ! :o
Bender33 писал(а):Timo! Потом посадил "минус" и только в конце "плюс"... закрепил верхнюю крышку. Всё. А не наоборот?
Таки присоединяюсь - имея подключенную "массу" тыкать отвёрткой в окружённый "массовым" железом "+" не очень разумно - коротыш не дремлет!
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Timo Veljenen »

Bender33 писал(а):Timo! Потом посадил "минус" и только в конце "плюс"... закрепил верхнюю крышку. Всё. А не наоборот?
и на старуху бывает проруха (с) :oops:
всем и так понятно: демонтаж 1 "-" 2 "+", монтаж в обратной последовательности 2, 1
поспешишь - людей насмешишь (с)
молодцы, что заметили и поставили на вид ;)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение ТЯГИН »

предупреждение топикстартеру за тему. мусолите избитые темы как на оппозите.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Grizli »

ТЯГИН писал(а):предупреждение топикстартеру за тему. мусолите избитые темы как на оппозите.
СОГЛАСЕН!!! Меня это вообще напрягает читать т.к. Я свой аккамулятор даже вытащить не могу))) Не вылезает, проводов не хватает...)))) Но я ж не создаю идиотскую тему, чтоб ТЯГИНА не расстраивать))) А сижу и грущу в гараже смотря на всю эту хрень)))
Born Free...
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: где в москве купить аккум на 400?

Сообщение Arthur »

Grizli писал(а):
ТЯГИН писал(а):предупреждение топикстартеру за тему. мусолите избитые темы как на оппозите.
СОГЛАСЕН!!! Меня это вообще напрягает читать т.к. Я свой аккамулятор даже вытащить не могу))) Не вылезает, проводов не хватает...)))) Но я ж не создаю идиотскую тему, чтоб ТЯГИНА не расстраивать))) А сижу и грущу в гараже смотря на всю эту хрень)))
Дык удлини провода, в чем проблема?) На 400ке менял на толстые провода для аккустики
Ответить