Тест-драйв HD

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Heretic »

Анархист писал(а): И обычно этим занимаются второсезонники, сменившие первый маленький мотоцикл на второй побольше, сменив марку но тусуясь на прежнем форуме, но так везде... 8-)
Тока по пьяни можно появиться в такой теме )))
Я сел на трудера с ебыря :) Перед пересадкой померял руль - насколько больше, пошныряю ли я в пробках, аки на велике? (в слову - трудер всего на 5 см, со стоковым рулем, толше ебыря).

И на форума ебырей я с тех пор не хожу. Я ссылу посоветовал покупателю, и в добрый путь! А фуле мне там делать? Фалометрию в массы - а у меня железо и вообще чопер?? :)))

ЗЫ. Пошел за вискарем...

Зы Зы. Кстате, в пробках шныряю. Причем на ебыре валился пару раз, а на трудере - нет. Управляемость, устойчивость.... да не, просто на одном моск думает "фуясе, велик, ща проскочу!", а на другом все же "чопер билят!! в два раза тяжелее, моск включай, хострайдер гребаный" :)
Илья
Пешедрал
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Heretic »

Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Dr.Opengamer »

Слушал эту песню ещё школьником!!! даже не думал тогда что в бущем буду так близок к предмету этой песни :) Спасибо! Отличая песня. :mrgreen:
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Дарвиго »

Ну вот. :D Песня с названием ХД выманила на разговор харлеевода.
Dr.Opengamer, сознавайся : носишь подгузники ХД?! :lol:
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Arthur »

Про WLA песня похоже)
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Dr.Opengamer »

Дарвиго писал(а):Ну вот. :D Песня с названием ХД выманила на разговор харлеевода.
Dr.Opengamer, сознавайся : носишь подгузники ХД?! :lol:
Дарвиго, бруталные байкеры подгузников не носят, разве когда на железную жопу сдают :lol: А ХДшные подгузники к сожалению не попадались, сейчас уже и не надо. :) для дочи использовал Пампес, от него говрят у детей аллергической сыпи не бывает, а так конечно бы взял такие с ХД!
ЗЫ доча теперь все мотоциклы "Харей" называет :)
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Дарвиго »

А опять про наших баранов... то бишь про ХД :D
В это воскресенье мы с ребятами скатались в музей... э... типа музей : Ломаковский АвтоМотоМузей. Я вообще - не поклонник всякой ретротехники. Но то, что мне приходилось видеть ранее на выставках разных частных коллекций, было во всяком случае в приличном виде! А здесь это был настоящий склад всякого ржавого хлама. Да простят меня все яростные ценители железяк. :)
Кароч, погодка была та ещё... как говорят теперь в инете : Хорошая зима выдалась нынешней весной. :roll:

Изображение

ДенКот сказал : "Щас мы купим входные билеты, а нам выдадут лопату и метлу, и скажут, идите, мол, раскапывайте снег и любуйтесь на ретромобили!"
Ну, лопату нам не дали. Но то, что нам разрешили посмотреть в холодном ангаре,- повергло меня в уныние. Реально : ОСТАНКИ былой роскоши. :roll:
Огромные железные авто. Моё воображение рисовало их на современных дорогах... Это ж ТАНКИ! Ими ж можно собирать как бульдозером всю современную автошелуху!
Всяческий хлам ввиде кожаных саквояжей начала прошлого века, каких-то фар, колёс, крышки от зингеровской швейной машинки..(сама лично когда-то относила на помойку такие же... :? )
И вот посреди всего этого хлама... стоит ОН. 8-) На фоне экспонатов всего уёбищного советского мотопрома - НАСТОЯЩИЙ ПАЦАНСКИЙ МОТОЦИКЛ! WLA 42 года. :D Даже BMW 39 года тут не катит вообще ни разу!

Изображение

Реально : испытала желание на нём прокатиться. Всё-таки есть в нём что-то такое. Есть. 8-)

Изображение

Изображение
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
SeRg
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:35
Репутация: 0
Пепелац: vs800
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв HD

Сообщение SeRg »

Был там с дочкой только много раньше))) Фотку потом прилажу))) А вот с этим агрегатом (ИМЕННО С НИМ!!!) познакомился в возрсате лет 11-12-ти... У "Деда"(Ломакова), мастерская (ангар) был в то время на Хлебозаводском проезде, и я с другом мимо на велосипедах проезжали... Вот совпало так, что они его после капиталки выкатили в первый раз! Он был весь блестящий , только-только после покраски и сборки!! И первый выезд на нём я видел лично!!! А "Дед" сказал тогда(посмотрев на наши велики), до сих пор помню его слова : -" Вот говорит вы, из конфетки гавно сделать умеете, а вот из "говна" конфетку слабо??? А что за мотоцикл-то знаете??? (первой мыслью было ответить "Харлей", но в ступор впали оба), а он громко :- ДА ВЫ,ЧТОО??? ЭТО-ЖЕ ХАРЛЕЙ ДЭВИДСОН!!!" ...земля ему пухом... Сейчас сын его вроде всем рулит, но вот как-то не очень... Хотя молодец, что сохранить смог... Видимо средств только на содержание хватает...

П.С. Когда с дочкой были, спросил, а как-бы "Деда" повидать, а тетя на входе которая : "Так умер Дед..."
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Тест-драйв HD

Сообщение den_cot86 »

Вообще, глядя на стародавние газетные вырезки, висевшие в этом музЭе, где Ломакин уже был изрядно немолод, и на даты реставрации экспонатов, сделал для себя вывод, что родоначальник изволил преставиться, а наследнички распродали в другие коллекции всё более-менее приличное.
Реально - то, что там стоит, я бы показывать постеснялся. Техника явно не доделанная и неухоженная, в окружении ржавеющего околотехнического хлама. Особенно поразила 600 кубовая одностволка 30-х годов прошлого века, у которой от бензокрана к карбу шёл садовый поливочный шланг! Раз бензин подведён - значит заводилось! А если заводилось - что бы его не помыть хотя бы?!
Один из экспонатов - ИЖ-56 - стоял ровно в таком виде, в каком его выкопали из земли (буквально) - крышки генератора нет, и картер забит сухой землёй с пучками сухой травы. Вот не верю я, что Ломакин оставлял моты в таком состоянии - были и другие, и немало. А в музЭе я их не увидел, отсюда следует неутешительный вывод...

P.S. И, чтобы закончить на мажорной ноте - съездили весело! Подывылись на технические решения былых времён, поржали над мелкими неурядицами, в общем - зарядились позитивом, наперекор и вопреки )))
Ответить