Тест-драйв HD

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Тест-драйв HD

Сообщение Дарвиго »

Пока народ тусил в эти выхи на Мотопарке, я скаталась с друзьями в Сокольники поюзать Харлеи.
Никогда ранее не озадачивалась такой задачей, - просто люблю иметь своё собственное мнение по разным вопросам. Чисто по организации мероприятия : всё чин-чинарём. Предварительная запись, цивильные условия, в баре бесплатные соки для участников. Я была 137-й. Запускали по 5 номеров. Выбираешь 3 любых Харлея, по 1 кругу на каждом. Потом сделали по-быстрее : по 2 круга на 2 мотоциклах. Пока ждёшь своей очереди, сидишь в баре, который находится сверху трассы и смотришь как катается народ. Прикольно. :D
Реакция людей : от щенячьего восторга до глубокой задумчивости. Реально, после покатушек, сидя за столиками в баре, люди взахлёб обсуждали, где и как взять кредит и сразу купить легендарный мотик. :D
Критическое мнение никто вслух не выражал. Гы-гы. Кроме меня. :lol: Причём я реально осознавала, что нахожусь во вражеском лагере, и кричать "HD - гавно!" было бы невежливо. Я назвала это милым словом "фигня". Ничуть не собираюсь умалять достоинства этого основоположника стиля, но... Ну не стоит этот стильный анахронизм таких денег. Вот дапотомушто.
Кататься на больших чемоданах мне не хочется и поэтому первый мот я себе выбрала Стрит Боб. Никакого умиления при запуске двигателя я не испытала - жмёшь на кнопку и под тобой начинает что-то дёргаться и биться... Хрень полная. Хотя со стороны всё выглядит эффектно : как будто начинает биться сердце под рёбрами железного коня. 8-) Завелась, поехала. Я видела, что народ вокруг косячит, видать от волнения. Глохнет, дёргается на старте, при торможении клюёт вилкой. Первый круг я проехала осторожно - всё ж таки чужой мотик. На втором попробовала по-резвее : разочаровалась в вялой реакции движка на ручку газа. Переключаться на вторую не рискнула - круг маленький, кабы не пришлось спешно оттормаживаться.
Второй мот я себе выбрала Фэт Бой. Тут я лоханулась, т.к. не сообразила как заводить мотоцикл без ключа... Да... была мысль повернуть этот вентиль на бензобаке... но не решилась :) А здря.
Кароч, этот "толстый мальчик" мне вообще не понравился. От него несло жаром, как от раскалённой печки! (Бляя... как на таком ездить летом в пробках?!) Та же вялось двигателя. Когда припарковалась не смогла поймать нейтраль. Причём специально обученные помощники тоже ловили её долго и муторно.
Вообщем, прикоснулась я к легенде, и мене оно не впечатлило. Вывод : мене оно НЕ НАДО. Совсем. ;)
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Тест-драйв HD

Сообщение den_cot86 »

Расово верный отчёт ))))))))))))))
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Тест-драйв HD

Сообщение -BULLET- »

Эх а мне только на боббере довелось катнуться, выглядит красиво, под седлом 1600сс прямоток вообщем со стороны красавец, а проехав на нем полчасика я немог потом пальцами шевелить сцепление такое что мама не горюй, хозяин сказал это фишка такая))

А по поводу нейтрали все ловиться нужно просто уметь меня научили, легко нахожу, то что не стоит таких денег однозначно ДА но я не катался на электричке, мечта попробовать вот думаю после нее возможно будет более приятные впечатления...

Дарвиго прокатись на Хонде Фурия или интерстейт, думаю они тебе оооочень понраяться и денег своих стоят ;)
Изображение
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Дарвиго »

-BULLET- писал(а):Дарвиго прокатись на Хонде Фурия или интерстейт, думаю они тебе оооочень понраяться
-BULLET- :D слушай, ты такой забавный. Ты думаешь, что вот пришла я такая королевишна, и мне все говорят : На, покатайся! :D
У меня со всеми моими мотоциклами была только "любовь по фотографии". А уж катаца - это ж только после свадьбы... то бишь после купли-продажи. :lol:
Конечно интересно двигаться на разных мотоциклах : в каждом есть своё очарование и драйв.
Прошлой осенью рассматривала варианты на покупку большекубатурного чоппера : нравится мне Виктори. Уж очень двигатель у них красивый. Хотела брать Вегас, но их мало в продаже, и они все идут кастомы, а я почему-то запала на сток. Ездила, смотрела, общалась с владельцами.. Но никто прокатиться не предлагал. 8-)
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Тест-драйв HD

Сообщение -BULLET- »

Дарвиго писал(а):
-BULLET- писал(а):Дарвиго прокатись на Хонде Фурия или интерстейт, думаю они тебе оооочень понраяться
-BULLET- :D слушай, ты такой забавный. Ты думаешь, что вот пришла я такая королевишна, и мне все говорят : На, покатайся! :D
У меня со всеми моими мотоциклами была только "любовь по фотографии". А уж катаца - это ж только после свадьбы... то бишь после купли-продажи. :lol:
Конечно интересно двигаться на разных мотоциклах : в каждом есть своё очарование и драйв.
Прошлой осенью рассматривала варианты на покупку большекубатурного чоппера : нравится мне Виктори. Уж очень двигатель у них красивый. Хотела брать Вегас, но их мало в продаже, и они все идут кастомы, а я почему-то запала на сток. Ездила, смотрела, общалась с владельцами.. Но никто прокатиться не предлагал. 8-)

Странно, обычно никто и не предлогает прокатиться не каждый своего коня доверит само собой, но есть же друзья, товарищи кто может дать катнуть, а правило уронил-купил никто не отменял ))))

У вас там в столице всяко больше возможностей...

Я VTX покипал даже не присев на него до этого тоже по картинке, договорились я прилетел присел прокатился отдал деньги подписали договор и все :)
Изображение
Fed_vs800
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: VS800
Откуда: Togliatti

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Fed_vs800 »

Вставлю свои 5 копеек...

Сравнивать VS800 с Harley не совсем корректно, уж больно разные мотоциклы.
То что ХД не рвет на 1-й передаче - скорее всего специально сглаженные реакции на резкое открытие газа.
-BULLET- писал(а):
Дарвиго писал(а):
-BULLET- писал(а):Дарвиго прокатись на Хонде Фурия
А чем хороша Фурия? кто то хает, кто то хвалит. Может кто ездил, поделится впечатлением?
Байкер выходного дня.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Тест-драйв HD

Сообщение В0ЛК »

Поделюсь ))))) Хороший женский мопед, аналог вулкан кастома и райдера. На скорости 140 начинает колбасить (скорей всего из-за безумной вилки), руль на замену сразу ( причем в этом мнении сошлись все 4 человека на нем тусившие:) ) он какой-то странный, слишком широкий для узкого и слышком узкий для широкого и приближен не достаточно для прямой посадки, но и вынесен не настолько чтобы можно было принять дрегстерную форму. Ниче так тормозилки, хотя перед быстро уходит в клин. Из плюсов- прикольно маненький расход, порядка 4 литров, отлично держит прямую. Минусы в том, что это "типа кастом" и обвесить его под альние поездки не выходя за рамки стиля увы низя. Ну он в принцыпе и есть такой городской мотик выходного дня, поэтому может это и не совсем минус )))))))))))) Как второй, третий аппарат для вечерних променадов или для половинки своей, вполне может стоять в гараже. )))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Fed_vs800
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: VS800
Откуда: Togliatti

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Fed_vs800 »

В0ЛК писал(а):Поделюсь ))))) Хороший женский мопед, аналог вулкан кастома и райдера. Ну он в принцыпе и есть такой городской мотик выходного дня, поэтому может это и не совсем минус )))))))))))) Как второй, третий аппарат для вечерних променадов или для половинки своей, вполне может стоять в гараже. )))))))))
В0ЛК
Спасибо, весьма исчерпывающе.
Опять как альтернатива Интрудеру VS не подходит.
Почему же Сузуки ни как не выпустит VS на современном технологическом уровне, с "олдовой" внешностью? что бы и рама и впрыск и АБС?
Байкер выходного дня.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Тест-драйв HD

Сообщение -BULLET- »

В0ЛК писал(а):Поделюсь ))))) Хороший женский мопед, аналог вулкан кастома и райдера. На скорости 140 начинает колбасить (скорей всего из-за безумной вилки), руль на замену сразу ( причем в этом мнении сошлись все 4 человека на нем тусившие:) ) он какой-то странный, слишком широкий для узкого и слышком узкий для широкого и приближен не достаточно для прямой посадки, но и вынесен не настолько чтобы можно было принять дрегстерную форму. Ниче так тормозилки, хотя перед быстро уходит в клин. Из плюсов- прикольно маненький расход, порядка 4 литров, отлично держит прямую. Минусы в том, что это "типа кастом" и обвесить его под альние поездки не выходя за рамки стиля увы низя. Ну он в принцыпе и есть такой городской мотик выходного дня, поэтому может это и не совсем минус )))))))))))) Как второй, третий аппарат для вечерних променадов или для половинки своей, вполне может стоять в гараже. )))))))))


В0ЛК
+1 все верно, этот вариант я и советую тем девушкам которые чисто по городу любят повыёживаться))))

А для город+дальнячек Хонда интерстейт с кофрами зачетно смотриться и стекло нормуль, для мужика какбы мелковата, а для дамы в самый раз :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Дарвиго »

-BULLET- писал(а): этот вариант я и советую тем девушкам которые чисто по городу любят повыёживаться
:shock: Нифига себе! Вот ты мне характеристику состряпал!! :? Ты ж эту Фурию только что мне сватал!.. В таком случае ты облажался : Я из той породы, которые "чисто по городу" любят ножками выёживаться. Нож-ка-ми! :lol: А мотоциклы мне нужны для других целей. 8-)
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Тест-драйв HD

Сообщение -BULLET- »

Дарвиго писал(а):
-BULLET- писал(а): этот вариант я и советую тем девушкам которые чисто по городу любят повыёживаться
:shock: Нифига себе! Вот ты мне характеристику состряпал!! :? Ты ж эту Фурию только что мне сватал!.. В таком случае ты облажался : Я из той породы, которые "чисто по городу" любят ножками выёживаться. Нож-ка-ми! :lol: А мотоциклы мне нужны для других целей. 8-)

Ты какаято колючая, ничего я тебе не стряпал, я написал 2 мотоцикла под разные цели которые на мой взгляд очень хороши для дамы, а выбирать тебе может тебе вообще другие моты нравяться или макси скутеры)))) дело твое... ;)

Это просто мое ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Дарвиго »

-BULLET- писал(а): выбирать тебе может тебе вообще другие моты нравяться
:) Я попёрлась на этот тест-драйв не потому, что выбираю себе мотик. Просто зима, скушно. А тут можно потусить с друзьями и ещё покататься! Я видела там людей, которых от волнения просто трясло, поэтому они и косячили. Я видела на лицах выражение восторга и торжественности - как же! потрогать легендарный Харлей! Я честно хотела получить такой же кайф как и они. Ан фиг. Видимо у меня гранаты не той системы.. 8-)
Да, мне нравятся "голые" мотоциклы, с минимумом обвеса, без всяких украшалок : штучек, дрючек, блестяшек. НЕ нравится наличие накладок, закрывающих двигатель. НЕ нравятся толстые колёса с глубокими крыльями, фары ввиде колокольчика, руль вывернутый как руки у гиббона, не понимаю наличие прямотоков и аэрографии. Я вижу красоту именно в силуэте мотоцикла и в форме двигателя. У лошадей(и у собак) это называется экстерьер.
Ну, как-то так. :)
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Анархист »

Спсб за тест драйв.
Ну это только подтвердило мой правильный выбор мотоцикла. Когда покупал VS1400, то стоял перед выбором между ним и шпротой 1200, хотелось что то не очень большое, но при этом железное и мощное, так вот сначала поюзав шпроту, ну ни как не вдохновился, искорки и огонька в нём нет, тяга на уровне VS800, а вибрации на холостых как у МТЗ:) + отдельный масло бак под попой, в прохладные деньки +, а вот в жаркие ----, ну и конечно внешний вид, да VS1400 не эталон стиля и красоты, но и шпротен тоже болеменее ни чего только с одной стороны - справа, а где ремень - полный гумоз, однобокий какой то получается:)))......
....ну и тест драйв VS1400 на следующий день расставил все точки над "И" :D , ощутимая разница не в 200 кубиков, а минимум в 600!!!.....даже больше не думал в сторону шпротены... :lol: :lol: :lol:
...да, то же б, хотел что бы сузука выпустила новенький ЖЕЛЕЗНЫЙ VSчик, но с обьёмом 1.6 хотя бы, инжектор, авс. хочется ездить на чём то настоящем, железном, стильном, что бы традиции чопперостроения прослеживались в его облике.
Последний раз редактировалось Анархист 09 мар 2013, 19:41, всего редактировалось 2 раза.
PIKS
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha Drag Star Classic 400 & Suzuki m109r

Re: Тест-драйв HD

Сообщение PIKS »

А как вообще узнать о тест драйвах предстоящих, я б тоже с удовольствием потестил)))
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: Тест-драйв HD

Сообщение paul.71 »

На счёт интерстейт абсолютно согласен сBullet!
у меня точно такие же впечатления от живого общения с сиим объектом даже не смотря на мою не любовь к ощутимому выносу вилки! )
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Тест-драйв HD

Сообщение ТЯГИН »

интерстейт убог.
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Дарвиго »

ТЯГИН писал(а):интерстейт убог.
ТЯГИН, я конечно понимаю, что ты талантлив. :D Мне в школе говорили, что "Краткость - сестра таланта". Но ты уже на грани гениальности - раз одним словом из четырёх букв, легко и непринуждённо, ничтоже сумнящеся, припечатал воплощение конструкторской мысли одного из ведущих производителей мотопрома.
Я уж не рискую приводить тебе в пример сочинение нашего сотоварища В0ЛКА. :D
Но ты уж как-нибудь аргументируй свои 4 буквы! Мол, тряс - не тряслось!, гнал - не гналось!, мял - не мялось... говорил : давай, детка! - а она сдохла... 8-)
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Тест-драйв HD

Сообщение ТЯГИН »

Ок!)))))))
Сразу скажу, что гонзать на нем, да и видеть в живую мне не приходилось, как и большинству мотоциклиздов.
Наверно только инженегры хонды могли создать такое «воплощение конструкторской мысли», видимо заплатив дизайнеру за проект «фурии» выгнали его. А затем, проявив свою гениальность, попытались исполнить толстячка причем горбатого, засунули в стройную «сухую» трансмиссию маленький пухлый бублик накрыв оба колеса здоровенными ковшами, повесили амоновский щит и чумаданы. Не хватает только люстры, дуг с туманками и бахромы.))))))))
Подобное отвращение испытал, когда увидел «перделанный» VS1400 аля полтораха.
ЗЫ. Булет, прекрати снова пиарить хонду, чтоб понять ее бесхарактерность прокатись на VS1400 и на хондовских одноклассниках.
ЗЗЫ. Думаю тему надо перенести в «мысли о след. мапете»
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Тест-драйв HD

Сообщение -BULLET- »

Ничего я не пиарю, я их не продаю чтоб рекламировать :D хонда делает отличные мотоциклы проверенно на себе лично, а не по картинке :)


Мне нравиться мотоцикл не за его пуляния, при выборе учитываю практичность, надежность, удобство в обслуге и эстетику хонда в этом даст фору 1400... :)
Изображение
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Тест-драйв HD

Сообщение Анархист »

Мне нравиться мотоцикл не за его пуляния, при выборе учитываю практичность, надежность, удобство в обслуге и эстетику хонда в этом даст фору 1400... :)
Ну на счёт надёжности, практичности и удобство в обслуге -- возможно, но вот на счёт удобства и эстетики - точно нет!
(если рассматривать Хонду в общем, а не конкретно интерстейт и не приравнивать конкретно к 1400му, года разработок то разные, интерстейт лет на тридцать по моложе будет ;) )
У хонды я щетаю самые серые, невзрачные и ни чем не выдающиеся мотоциклы в общей массе моделей, нет в них искорки и задора как у Сузы, драйва как у Ямахи или дремучей помпезной пафосности как у HD, как будто боялись сделать что то чуть более не скромное, не считая двух-трёх ярких пердставителей понтометания.....плюс именно у хонды самые не удобные сёдла опять практически у всех, не щетая опять трёх-четырёх, особенно это заметно в сравнеие с одноклассниками других марок.ИМХО. Да и ещё у хонды в стоке, по умолчанию, самые бедные комплектации и все приходиться или до заказывать или колхозить.


...и что это за сравнение?
хонда в этом даст фору 1400... :)
не понятно что Захонда? ...вся Хонда против 1400? :D :shock:
Ответить