масло на редукторе и по антифризу

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
banzai
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:40
Репутация: 0
Пепелац: vs400

масло на редукторе и по антифризу

Сообщение banzai »

вобщем столкнулся еще по лету с такой проблемкой,образуется масло на редукторе(заднее колесо),впринципе уровень не меняется,переодически подтираю,слышал такие версии как-у трудера это нормальное явление,редуктор потеет,так как нет сапуна как на хондах например, еще говорили что это может быт из за того что пару раз мот ложил на бок,кто что скажет?и если кто еще вкурсе,когда мот приехал не сразу додумался помотреть антифриз,двиг вроде не перегревался и ездил я пока не решил заменить,скрутил сливной болт так там на пол стакана не набралось,залил антифриз,он начал ссаться через прокладки между цилиндров,кто сталкиася?резинки всякие на охлаждайку уже едут
banzai
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:40
Репутация: 0
Пепелац: vs400

Re: масло на редукторе и по антифризу

Сообщение banzai »

да даже если сальник в редукторе лезть не буду,не критично,времени летом кататься и так мало будет поэтому не хочу заморачиваться на долгий ремонт,а трубку затягивал как мог хомутами,впринципе с заднего цилиндра скидывается штучка,даже не знаю как обозвать,и с переднего должно быть,надо просто терпения много и сноровки,горшки нет желания скидывать,спасибо за ответ
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:29
Репутация: 0
Пепелац: VZ 800
Откуда: Новосибирск

Re: масло на редукторе и по антифризу

Сообщение Dolphin »

переплюйка меж цилиндров прикручена к ним болтами, в принципе можно выкрутить и собрать все на герметик. хтя лучше заменить уплотнения, там обычные реиновые колечки, можно подобрать от чего нибудь
banzai
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:40
Репутация: 0
Пепелац: vs400

Re: масло на редукторе и по антифризу

Сообщение banzai »

да я как то пробовал отодвигал в сторону и пальцем герметика намазал,все равно ссыт,по весне буду покапитальней к этому вопросу подходить,не хотел снимать полностью так как была вероятность что из второй переплюйки тоже поссыт
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: масло на редукторе и по антифризу

Сообщение GorgaR »

banzai писал(а):да я как то пробовал отодвигал в сторону и пальцем герметика намазал,все равно ссыт,по весне буду покапитальней к этому вопросу подходить,не хотел снимать полностью так как была вероятность что из второй переплюйки тоже поссыт
У меня после каждой зимней стоянки первый запуск 750ки - капало между переплюйками.. из под крышек и ваще много откуда капало. после прогрева ( первого прогрева) проходило и переставал течь антифриз. Но я уверен, если бы я полез откручивать и кидать туда герметик- лилось бы потом ручьем.
а вот про редуктор - я б не забивал. Течь может как редуктор, так и в теории сальник выходного вала коробки. А если начнет ссать внутрь, в барабан, то может оказаться внезапным сюрпризом на торможении.
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
banzai
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:40
Репутация: 0
Пепелац: vs400

Re: масло на редукторе и по антифризу

Сообщение banzai »

масло получается под нижним болтом,где стыкуется маятник и редуктор,там три болта,переодически подтягивал,но все равно каждый раз еще по трети оборота получается,значит расхлябывается,вот и течет наверное,хотя вполне вероятно что сальник задубел и ссыт,кстати масло разве может добраться до колодок?я такое только про уралы слышал,еще вопрос-http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/vi ... 11#g274840 ,у меня деталь 11(планка) должна прижиматься по идее резиновой прокладкой 12 и хомутом 13,так вот получается прокладка съехала и не натягивается никак на эту планку,образовалась щель,чем вредит если туда что то попадет?вода\грязь
banzai
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:40
Репутация: 0
Пепелац: vs400

Re: масло на редукторе и по антифризу

Сообщение banzai »

спасибо!
Ответить