Философская тема : Вода и Время.

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Философская тема : Вода и Время.

Сообщение Дарвиго »

Писать заставляет настроение. Какая-то невнятная тоска вдруг накатила... Думаю, напишу - вдруг полегчает. :roll:
Причина - да, конкретная... В эти выхи праздновали день рожденья у моего друга... в моём родном ГСК... да, теперь уж знаменитом на всю страну. Да не о том. Увидела родные рожи и... даже не пошла к себе в гараж смотреть на свой холоднючий мотик, - думаю : блииин, дожить бы до весны! Встретила своего соседа по гаражу - Кащея : весь такой в образе, бровки домиком! Мол, купил для своего "аэро" ветровичок за 12рублей, типа ждёмс, когда расстает снег. Кащейка от своей важности даже отказался повыть со мной на луну!(полнолуние ж, как-никак!) :old: Но молодёжь откликнулась на моё предложение - и надрывный (совсем не волчий :D ) вой вознёсся над ГСК"Октябрьский" в славном городе Зеленограде...
А ведь было лето прошлого сезона, был август. Кащей сказал : поехали катнёмся под Рузу! Говорю : а что там? - Там мои друзья. - Конеш поехали!
У Кащея интересные друзья - копатели. Это их работа : "поднимать" павших бойцов Второй Мировой. Причём под Рузой у них был заказ из Германии : в архивах нашли бумаги(с планом захоронений! и списком погибших!) И вот ребята поднимали кладбище немецких солдат...
Мы двинулись утром, было пасмурно. На заправке по НовоРиге Кащейка мне выговаривал : ты чего отстаёшь?!! Говорю : ну, не едет мой мот : если маневрировать - 147 и усё. Кащей пожалился : мол, больше 150 и сам боится - его "аэро" трясётся как в припадке эпилепсии. Я подумала : да он у тебя трясётся даже на холостых... как вибромассажёр, блин. 8)
Уже подъезжая к Рузе, Кащей говорил : смотри - здесь осенью 41 шли бои, наши отступали...
Моё воображение рисовало картинки : перелески, поля, деревни. Холод, грязь. Солдатики в нелепых шинельках. Разбитые дороги. Безнадёга, страх, усталость. Смерть. Война...
Наша дорога идёт с холма в низину. А там висит набухшая дождевая туча - как серое вымя, с сосков вот-вот польётся дождь... Сворачиваем в остановку, одеваем дождевики. Кащей решил похвастаться дождевиком, купленном в Малояре... ага! и застрял в штанах. Кричит : помогай! Я ему : да я тебя уволоку за штанину! держись за будку! Во картина была для проезжающих авто, как Кащей вцепился в остановку, а я тянула с него штаны!!
Пока доехали до деревни, два раза промокли. Я прям мечтала посушиться у костра. И сожрать чего горячего.
Приехали. Когда-то, 70 лет назад, это была окраина деревни. А теперь, всвязи с дачным строительством, кладбище оказалось на лужайке между рядами домов и дорогой. Местные жители просто злобными волками смотрели на копателей, которые испоганили лужайку и вскрывали могилы прям перед калитками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом дорасскажу. Спать уже охота. :)
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Философская тема : Вода и Время.

Сообщение MikeGod »

и чо дальше-то было? -)))
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Философская тема : Вода и Время.

Сообщение DeutchSS »

Местные жители мусорам могут настучать. Ет еще те скоты, лезут в дела, которые их ни разу не касаются. Хорошие фотки, все содержательно описано.
Там случайно шмайссер не завалялся? Купил бы)
Gott mit uns!
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Философская тема : Вода и Время.

Сообщение den_cot86 »

Ментам стучать бесполезно - раскопки официальные. А с местными копатели потом подружились - самому буйному мужику подарили какую-то шушеру из откопанного, выпили с ним - и всё, мужик стал изображать лучшего друга.
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Философская тема : Вода и Время.

Сообщение Garri »

у меня у самого дача недалеко от тех краев, все детство там провел - так там постоянно помню пацанами натыкались в лесу на землянки и следы войны. 2 мины от миномета нашел на дне реки когда купался помню. Сам не видел, но местные рассказывали про 2 танка в лесу. Пару лет назад вспомнил про все это, захотелось купить металлоискатель и походить поискать рядом с дачей по лесам, но потом передумал, т.к. в процессе изучения этой темы по форумам обнаружилось, что сильно опасное это дело, особенно если не шаришь в оружии тех времен...
Аватара пользователя
Дарвиго
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS800. Honda NT700V

Re: Философская тема : Вода и Время.

Сообщение Дарвиго »

Продолжение.
...Я стояла на краю разрытой могилы и смотрела на то, что когда-то было человеком. По найденному жетону в списке из немецкого архива мы вычитали имя и возраст : 24 года. Я поймала себя на мысли, что ощущаю себя как Гамлет с черепушкой бедного Йорика... Я смотрела в пустые глазницы и мысленно говорила ему : Зачем ты сюда ШЁЛ? за славой победителя? или потому что нельзя было иначе? и вообще, ты думал об этом? или тупо шёл в общем стаде - "куда все туда и я"... Тебе было страшно? или тебя просто пёрло от сознания что ты - офигенный чувак из высшей расы?! Твои пальцы сжимали оружие... а теперь они лежат кучкой мелких палочек. ВРЕМЯ стоит между нами и я не вижу в тебе поверженного врага, я вижу лишь кучку бессмысленного мусора, которому тут не место.
В этот момент я пронзительно поняла, что человек действительно состоит из воды : вот ушла вода в землю - и осталась от него лишь какая-то костяная шняга. С водой он был полновесный опасный враг, а теперь - органический мусор.
Да, я такая. Я странно думаю.

Изображение

Потом мы сидели с ребятами у костра, они рассказывали всяческие истории. Когда мы с Кащеем двинулись в обратный путь, в рваных тучах болтался огрызок радуги.

Изображение

Было уже темно, когда въезжали в Зеленоград. Шёл сильный дождь. Вода из лужи, поднятая вверх встречной машиной, окатила меня... с противным звуком щёлкая по макушке шлема. Нихера себе душ!
Стоим на светофоре. Поднимаю визор, кричу Кащею : "Что, детинушка, не весел? Что ты голову повесил?!" Он говорит : "Чему ты всё время радуешься? Я весь промок!" Отвечаю : "Я тоже. Но мне понравился этот день. Мы же классно катнулись!" Он помолчал и сказал : " МЫ ВСЕ УМРЁМ." Я : "Конечно умрём, Кащеюшка! Но чуется мне, что это будет явно не сегодня!"

О, как офигенно(!) : приехать заполночь в родной гараж, переодеться в сухие штаны, залезть с ногами на сиденье мотоцикла и, сжимая в руках горячую кружку кофе, смотреть в открытую дверь на потоки воды, льющейся с небес!... Осознавая, что это- и есть ЖИЗНЬ. Небесная вода наполняет наши тела, и пока она бурлит и плещется в нас, мы движемся, думаем, чувствуем. Когда настаёт время - вода уходит в землю. А земля - великий фильтр : она пропускает сквозь себя всю нашу жижу из придуманных нами страстей, глупостей, мыслишек, ощущений и поступков... и испаряет со своей поверхности чистую живительную влагу... обратно в небеса.
Вот этот поток я и вижу сейчас в раскрытую дверь моего гаража.

Изображение
Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Аватара пользователя
batjka
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:16
Репутация: 0
Пепелац: интрудер С1500
Откуда: Эстония (Таллинн)

Re: Философская тема : Вода и Время.

Сообщение batjka »

мой дед был в плену, и рассказывал: охранял их один фашистик, придёт в подвал где дед с товарищами сидел, поставит ствол в уголок, сядет с пленными, что-то рассказывает, закурить им даст....дед говорил, не все из них маньяки-убийцы были
volnijezdok.ucoz.ru
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Философская тема : Вода и Время.

Сообщение DeutchSS »

Прадед по линии отца без вести пропал...
Прадед по линии матери прошел всю войну, вернулся весь в орденах и медалях, о войне никогда ничего не рассказывал. Такое ощущение, что с улучшением жилищных условий для ветеранов государство целенаправленно затягивает, с каждым годом их все меньше и меньше...
Gott mit uns!
Ответить