Для начинающих предпринимателей)))

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение -BULLET- »

Просьба не пинать и не флудить, возможно эта тема будет полезна не только мне и найдуться такиеже единомышленники или начинающие предприниматели. (:

Надоело зарабатывать дядям и тетям (: который когда все становиться на ноги и начинает приносить хорошие доходы "забывают" о договоренности или начинают уменьшать обещанные % по ЗП (мол трудности позади и т.д.) думаю многие с этим сталкивались...но я не об этом.

В общем решил я всё-таки организовать свою собственную деятельность, но т.к. на начальной стадии в основном только затраты и риски велики, как говориться каждый рубль на счету, то ни бухгалтера никого пока у меня нет сам и "жнец и на дуде дудец" :D есть знакомые которые могут в некоторых вопросах подсказать, помочь, но неудобно их постоянно дергать.
Вот я и подумал, вынести на "суд общественности" (: может есть на нашем добром форуме люди, кто когда то так же начинал сам и прошел этот непростой путь и сейчас горд тем, что он это сделал (: и поделиться своим опытом?

Сейчас возникли вопросы касающиеся бухгалтерии, а именно:
1)Сразу решил вести бух. в 1С:Предприятие 8.2 пока методом научного тыка разбираюсь, после 7-ки немного необычная навороченная - Вопрос может кто знает полезный сайт-форум или может самоучитель какой в интернете имеется? Я пока пользуюсь вот этим
2)И еще может кто пользуется другой программой, может зря я установил 1С:Предприятие через чур в нем много лишнего, возможно кто-то пользуется "1С:Розница 8" говорят она проще и под мелкий бизнес заточена?

БизнесПак сказали хрень.

Если у кого есть вопросы, рад буду подсказать, если конечно буду компетентен (: и за помошь в этом не легком деле буду благодарен.
Изображение
Аватара пользователя
PROstoBiker
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:51
Репутация: 0
Пепелац: ипатека
Контактная информация:

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение PROstoBiker »

Хорошее начинание затеял))) у меня супруга бугалтер поспрошаю у нее что по чем.
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение Heretic »

Не спрашиваю, что затеял, но при любых раскладах уверен - затеял делать бизнес, делай бизнес.

А не 1С осваивай...
Найди бухгалтера на фриланс. При мелких оборотах и небольшом числе бухгалтерских транзакций можно найти тысяч за 5-10. За 15-20 люди уже хоть сколько поболе серьезные фирмы ведут.

Если решил предпринимать - предпринимай, быстрее заработаешь, нежели будешь экономить эти 5-10.
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение -BULLET- »

PROstoBiker писал(а):Хорошее начинание затеял))) у меня супруга бугалтер поспрошаю у нее что по чем.

Спасибо очень жду.
Heretic писал(а):Не спрашиваю, что затеял, но при любых раскладах уверен - затеял делать бизнес, делай бизнес.

А не 1С осваивай...
Найди бухгалтера на фриланс. При мелких оборотах и небольшом числе бухгалтерских транзакций можно найти тысяч за 5-10. За 15-20 люди уже хоть сколько поболе серьезные фирмы ведут.

Если решил предпринимать - предпринимай, быстрее заработаешь, нежели будешь экономить эти 5-10.
Ты немного не понял я хочу сам разобраться точнее в 1С -7ке я все это делал, но она была заточена под другое предприятие, сейчас 7ку говорят забудь ее уже не обновляют лучше освоить 8ку в ней много полезного, в дальнейшем пригодиться и я люблю в любом деле разбираться чтоб не зависеть от к.л. бухгалтера, да и в последствии нае...ть могут ;) а когда ты не просто пришол сел директором в кресло, а создал и знаешь что и как то бизнес будет надежен и уверенность будет в себе, а не зависеть от бухгалтера или фирмы.

П.С. Я сдесь недавно также вопрос по сайту задавал, тоже говорили заплати сделают, а вот хрен сайт сделал сам :)
Изображение
GorgaR
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:07
Репутация: 0
Откуда: Мск

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение GorgaR »

А я бы вот тут согласился с Heretic - по крайней мере на начальной стадии проще найти бухгалтера на аутсортинг, ибо велика вероятность, что что-то не знаешь ( с юр стороны вопроса) где-то что-то проипается, забудется, накосячится , не вовремя расчитается, не подасться , не отчитается, а налоговые этого не любят, может дорого обойтись. Другое дело если параллельно с этим сам разбираешься и, глядя на то, что делает бух, в последствии сам все начинашь понимать.
Про 1С 8 - ну я работал в нем, правда лишь с малой частью функций. Все методом тыка возможно выучить. Я б советовал продолжать в ней работать- подержки у нее дохрена это раз, большинство " выносных" бухгалтеров тоже этой же прогой пользуются, проблем с совместимостью информации не дожно быть.
Хотя у самого щас вот точно такая же проблема, стартап)))
VS 1400 Intruder , VS 750 Intruder
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение В0ЛК »

Прошел все сам. не спрашиваю что за бизнес, но скажу что 1С решение впринцыпе равильное, НО, это только платформа. которую по развитию компании надо будет дописывать под себя. По контексту могу понять что ты офку взял. Зря. Для начала, до 3 лет, она нафиг не нужна, лищняя статья расхода.
про бухгальерию: ты даже не представлешь во что тебе выльется твое желанее самому все наворотить. Минимум в закрытие первой компани. Нанимай приходящего бухгалтера. Лучше из крупной аутсорсеноговой компании. ты с ним все равно будешь " работать в паре" и уже когдаааа во всем разберешься (а других вариантов у тебя без фин директора не будет) можешь взять бухгалтерию в свои руки.
З.Ы. не забудь во время вывести себя из дела, контролировать его, не значить держать на себе и в нем работать.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение mrZoopol »

Для 1-2 проводок в месяц пойдет даже самая заунывная програ )) но раз стоит 1 с , юзай ее ...
Последний раз редактировалось mrZoopol 23 янв 2013, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение -BULLET- »

Спасибо всем, советы дельные, но я наверно не правильно все описал что мы немного уходим от сути вопросов, у меня есть бухгалтер которая ведет меня за 1000р. в месяц чтоб я не встрял на большие деньги перед налоговой, т.е. все подсказывает и делает отчеты и т.д. ну у нее таких как я много и подсказывать по 1С у нее нет ни времени ни желания.
Про деньги я не говорил что их нет но тратить их на то чтоб нанять сейчас собственного бухгалтера нет смысла пока 1 поступление в месяц нужно забить, накладные повестить, цены проставить и номенклатуру забить, вот с этими вещами в 1С у меня пока все методом тыка и трудности особенно не могу догнать как повесить накладные расходы на товар?

Но я всего 2 дня бъюсь постепенно (ООООчень долго все даеться :) ) вот я и подумал, а не спросить ли у мото-братьев.

Вообщем ненужно советов поведению дела, желательно советы по 1С например может потратиться на 1С-ника который растолкует и покажет, а лучше заточит 1С под мои хотелки? ну или возможно установить другую базу к примеру "1С:Розница 8"

П.С. Я не плачу за 1С мне ее на халяву втыкают любую, вот я и подумал может не нужна такая навороченная и поставить "1С:Розница 8" ктонибудь пользовался ей?
Изображение
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение Heretic »

-BULLET- писал(а):
Вообщем ненужно советов поведению дела, желательно советы по 1С например может потратиться на 1С-ника который растолкует и покажет, а лучше заточит 1С под мои хотелки? ну или возможно установить другую базу к примеру "1С:Розница 8"
Ну вот уже не я один, нас несколько, имели и имеем с этим (своим делом) опыт.
И пытаемся тебе сказать важную вещь :)
Прежде чем решать проблему, надо чуток подумать - а стоит ли ее себе создавать?

Заплати на 500-1000 р. больше бухгалтеру, и забей ты на 1С - делай дело.
(Несколько странные отношения с твоим бухгалтером - что ж она делает за 1 000 р., если ты сам вынужден в 1С ковыряться? Ну да это ладно, ваши отношения).

Я лично без понятия, что внутри 1С, и знать не хочу - для этого бухгалтерия и существует. Плюс поддержка 1С (не родная, конечно).
Поэтому если суть вопроса все же в ковырянии 1С - то извини за назойливость советов не по делу :) конкретно по 1С не помогу.

P.S. Есть хорошая фраза "чужие ошибки синяков не оставляют", да ведь? ;-)
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение MikeGod »

Соглашусь с предыдущим оратором. Задача руководителя - это эффективно управлять имеющимися человекоресурсами. Попытки понять тонкости всех деталей ведёт к катострофической нехватке времени и сил для достижения главной цели.
ЗЫ: Я тоже плавал в этом море, потом крыша поехала от ежеминутного обдумывания вопросов "как сделать лучше" и "что будет завтра", в итоге ушёл работать маленьким винтиком в трёхсот тысячную компанию, за пять лет не пожалел ни разу -)
Успехов в начинании!
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение -BULLET- »

Heretic писал(а):
-BULLET- писал(а):
что ж она делает за 1 000 р., если ты сам вынужден в 1С ковыряться? Ну да это ладно, ваши отношения).

У нас за 1000р. в носу ковыряться никто не станет ))))
Она не мой бухгалтер это человек который помогает таким как я избежать штрафов и наступаний на грабли нашего налогового законодательства, т.е. она просто ведет несколько ИП и берет с нас по 1000р. в месяц и делает отчеты какие нужно, говорит сколько и по каким реквизитам нужно заплатить налогов, помогает и консультирует пишет заявления и прочие бумажные заморочки, но сам бизнес не ведет не приходует, не делает проводок и т.д....

Вообщем спасибо всем кто поделился своим опытом высказал что он по этому поводу думает)) я сделал кое какие выводы, но на начальной стьадии я сам все это буду делать пока даст Бог не начнет приносить доход тогда буду нанимать народ и высвобождать свое время на другие вопросы.

Сейчас мне важно просто вести бухгалтерию чтоб видеть доходы и расходы выписывать документы, видеть товар в наличии, вообщем НАДО :) , конечно можно это все вести в Exel ввиде таблицы какойнибудь, или вообще тупо в блокноте но это не правильно потом когда все раскрутиться не будет времени, а сейчас его вагон :) то потупления товара 2 недели я думаю решу вопрос за это время )))
Изображение
Аватара пользователя
PROstoBiker
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:51
Репутация: 0
Пепелац: ипатека
Контактная информация:

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение PROstoBiker »

Пообщался с супругой, как и говорят многие самому это сложно, можно нак..вертить так что потом бугалтер не разберется. Если прям горит то курсы по бух учету. А вообще найми бугалтера на дому, а сам занимайся раскруткой бизнеса.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение -BULLET- »

PROstoBiker писал(а):Пообщался с супругой, как и говорят многие самому это сложно, можно нак..вертить так что потом бугалтер не разберется. Если прям горит то курсы по бух учету. А вообще найми бугалтера на дому, а сам занимайся раскруткой бизнеса.

Спасибо, да я думаю сейчас поставлю 1С предприниматель и вопросы отпадут сами собой )))

Я с 2мя вышками и в бухгалтерии секу но я не бухгалтер нет практики считай дипломы в урну :lol: я просто с новой 1С в аху.... )) я да доступ бухгалтерше удаленны она горит нихрена у тя Эска у меня старей версия в этой сама не разбелусь))))) поставь че попросче....

Просто мои кореша перестарались установили мне то что мегакорпорации используют там столько всяких настроек и наворотов что ....... :)

Вот думаю поставлю 1С Предприниматель может все станет на свои места :)
Изображение
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение Heretic »

Человек, который с двумя высшими в -42 лезет в прорубь, способен справиться с любой 1С :)

Так что удачи в главном - собственно в деле!
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение -BULLET- »

Heretic писал(а):Человек, который с двумя высшими в -42 лезет в прорубь, способен справиться с любой 1С :)

Так что удачи в главном - собственно в деле!
))) Спасибо, буду стараться....
"Трудности которые нас не убивают делают нас сильнее" ;) когдато была трудность с сайтом, решил сейчас вспоминаю с улыбкой на лице и приятно что сам сделал :) Ну с вашими подсказками естественно....
Изображение
Heretic
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:15
Репутация: 0
Пепелац: Пеший уже
Откуда: Москва, Открытое ш.

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение Heretic »

-BULLET- писал(а): когдато была трудность с сайтом, решил сейчас вспоминаю с улыбкой на лице и приятно что сам сделал :) Ну с вашими подсказками естественно....
Наши подсказки, как сам можешь видеть из высказываний Волка, Майка, моих - рождены на собственной шкуре.
Я, когда начинал, пипец как был горд. Я мог работать как вол, делал лучше других сайты, рекламу, проекты, разбирался черт те в чем.
И только сейчас, не достигнув всех своих целей, нажив болячек на здоровье и зае%%вшись, я понял, как это грустно и смешно.

Сейчас я горжусь (втайне), когда я чего-то НЕ делаю. Я в принципе что-нибудь и сейчас сделаю лучше подчиненных - но если я себя одергиваю и НЕ делаю, вот этим я доволен сейчас :)

Ну, в общем это опять непрошеный совет. Но поверь мне, друг мой - это ценнее изучения 1С, когда начинаешь "работать не на дядю".


P.S. Хотя на самом деле уровень твоих целей в деле. Если хочешь создать фирму (много клиентов, постоянное развитие, сотрудники от десятка и выше) - внемли советам :) Если 2-3 ключевых клиента, и чисто сам на себя работать, даже никого не нанимая - тогда вполне канает подход "самому все изучить". У меня друг так работает - вся фирма он да жена, уже лет 5-6. Взял было себе менеджера, потом выгнал "ну нах, буду сам работать, мне развиваться до небес не нужно".
Илья
Пешедрал
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение -BULLET- »

Heretic писал(а):
-BULLET- писал(а): когдато была трудность с сайтом, решил сейчас вспоминаю с улыбкой на лице и приятно что сам сделал :) Ну с вашими подсказками естественно....
Наши подсказки, как сам можешь видеть из высказываний Волка, Майка, моих - рождены на собственной шкуре.
Я, когда начинал, пипец как был горд. Я мог работать как вол, делал лучше других сайты, рекламу, проекты, разбирался черт те в чем.
И только сейчас, не достигнув всех своих целей, нажив болячек на здоровье и зае%%вшись, я понял, как это грустно и смешно.

Сейчас я горжусь (втайне), когда я чего-то НЕ делаю. Я в принципе что-нибудь и сейчас сделаю лучше подчиненных - но если я себя одергиваю и НЕ делаю, вот этим я доволен сейчас :)

Ну, в общем это опять непрошеный совет. Но поверь мне, друг мой - это ценнее изучения 1С, когда начинаешь "работать не на дядю".


P.S. Хотя на самом деле уровень твоих целей в деле. Если хочешь создать фирму (много клиентов, постоянное развитие, сотрудники от десятка и выше) - внемли советам :) Если 2-3 ключевых клиента, и чисто сам на себя работать, даже никого не нанимая - тогда вполне канает подход "самому все изучить". У меня друг так работает - вся фирма он да жена, уже лет 5-6. Взял было себе менеджера, потом выгнал "ну нах, буду сам работать, мне развиваться до небес не нужно".
Спасибо, из всего делаю свои выводы...
Изображение
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение -BULLET- »

rusty dog писал(а):Я работаю профессионально с 1с7 1с8 в разных модификациях лет 6, хочу сказать что попытка освоить 1с8 по интернету неправильна. Проще на курсы пару недель походить. А программист 1с8 у нас, для дописания нужных кусков, стоит 100 т.р. в месяц))))).

Спасибо, пока принято решение ко мне прийдет головастый 1С-ник и заточит именно Торговлю под мои хотелки, он сказал что лучше он уберет пока все что мне не нужно и лишнее, зато когда оно потребуеться всегда можно вернуть, а то что я хотел 1С Предприниматель потом говорит если попрет и чтото потребуеться то сделать это будет сложно....
Изображение
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение Timo Veljenen »

В0ЛК писал(а):.... не забудь во время вывести себя из дела, контролировать его, не значить держать на себе и в нем работать. В0ЛК
каждому начинающему предпринимателю советую зарубить на носу эти золотые слова 8-)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
mrZoopol
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:07
Репутация: 0
Пепелац: Пока нет ))))
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Контактная информация:

Re: Для начинающих предпринимателей)))

Сообщение mrZoopol »

Timo Veljenen писал(а):
В0ЛК писал(а):.... не забудь во время вывести себя из дела, контролировать его, не значить держать на себе и в нем работать. В0ЛК
каждому начинающему предпринимателю советую зарубить на носу эти золотые слова 8-)
Или изначально не надо ))))
Так оно спится спокойнее :lol:
ВСЁ БУДЕТ !!! С НАМИ СИЛА !!!
MrZoopol (JohnyПСИХ)
Изображение
Ответить