Харлео Итальяно 2012

отчеты о путешествиях, предложения катнуться, встретиться, опохмелиться
Аватара пользователя
Big Twin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:15
Репутация: 0
Пепелац: VLR 1800

Харлео Итальяно 2012

Сообщение Big Twin »

Харлео Итальяно #1

Вот оно как... Все байкеры делятся на два лагеря: на тех, кому нравятся Харлеи и на тех, кто категорически не приемлет продукцию Милуокского мотопрома. А еще есть спортбайкеры...
Ну и кто же прав? Сторонники мнения, что это воплощаемая в металле легенда или те, кто считает Харлеи архаичным металлоломом, с непомерно раздутым самомнением, выраженным в негуманном ценнике? Прояснить этот вопрос можно только благодаря личному опыту. Только, вот, что-то владельцы Харлеев не горят особым желанием предоставлять своих американских коней для тест-драйва.
Очередная командировка в Италию, совпавшая по времени с очередным днем рождения и наличие во Флоренции пункта проката именно Харлеев, натолкнули на крамольную мысль, что мечты сбываются не только в Газпроме... Вывод напрашивался сам собой: надо сделать подарок себе любимому и пару дней покататься по Италии на звездно-полосатом мотоцикле. Тем более, что в Москве-то мотосезон уже закрылся.
Главное, принять мудрое решение, а остальное дело техники. Специально обученный итальянский человек, отвечающий за прием заказов на прокат мотоциклов, не сразу осознал величие момента и то, что это не шутка и не розыгрыш. Да, действительно, некий сеньер из далекой России имеет самые что ни на есть серьезные намерения посетить Флоренцию и взять на прокат Road King Classic. Сойдясь во мнении, что цвет байка должен быть черным и получив подтверждение, что данный пепелац зарезервирован и будет ждать меня в означенное время в догладившими месте, я закончил увлекательную интернет-переписку и приступил к сбору чемодана.
И понеслось... Москва - Вена - Верона - Дечензано дель Гарда - съемки, съемки, съемки... Наконец рабочая часть визита закончена и на кануне дня рождения прошу знакомого местного аборигена отвезти меня за подарком "тут рядом". Он с радостью соглашается и радуется аж целых пять минут, пока не узнает, что подарок находится во Флоренции. Двести пятьдесят километров в один конец. На аборигена тут же нападает острый приступ меланхолии, но поздно... За базар надо отвечать!
Хорошие все же дороги в изнываемой под тяжестью экономического кризиса Италии. Чуть больше двух часов и мы уже в осененном гением великого Леонардо да Винчи граде Флоренции. А вот и эта улица, а вот и этот дом с огромной вывеской Harley Davidson Speed Shop. У крыльца красиво, а, главное, громко тусуются человек десять импозантных тру-байкеров в HOGовских жилетах местной чепты.
Ох, ребята, ребята... Ну зачем вы нагоняете суровость на свои еврофизиономии?!... Я, конечно, понимаю, что быть членом одного из самых многочисленных мотоклубов в мире, это круто. Но вы загляните к нам на любой байк-фест, желательно утром второго дня, и весь ваш гламурный героизм сразу же пойдет трещинами! (фраза не моя, бессовестно утащил у Волка, за что ему всяческий респект!)
Ладно, это все лирика, а мне пора за моциком. Напяливаю черепастый жилет и сотворив физиономию типа "I'l be back!" железной поступью (зря, что ли, подковки набивал на казаки?!) ледокола, вскрывающего хрупкий осенний лед, направляюсь внутрь.
Судя по всему, фирма Icon никак не представлена на итальянском рынке. Потому что V-Twin с черепом во всю спину и цокающий анахронизм на подошвах произвели эффект стоп-кадра в кино. Ни звука, ни движения. И только глаза, в которых читался вопрос то ли "Кто такой?", то ли "Как посмел?", а скорее всего и тот и другой, выдавали наличие жизни в этих застывших восковых фигурах.
Пробравшись сквозь лес сверкающих хромом и лаком мотоциклов звездно-полосатого бренда, попадаю в теплые дружеские объятия моего соавтора по интернет переписке (спасибо что хоть целоваться не полез!). Специально обученного человека зовут Вальтер, что не совсем характерно для данного региона земного шара, но в остальном - типичный представитель Апенинского полуострова.
За пять минут покончив с бумажными формальностями и получив в нагрузку коцанный по кругу фирменный харлеевский шлем и дождевик, двинулись на задний двор, где стояли прокатные пепелацы
Автомобиль возит тело, мотоцикл - душу...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Timo Veljenen »

А дальше?????...
Прошу прощения, :oops: продолжение будет? Заинтриговало :roll:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Big Twin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:15
Репутация: 0
Пепелац: VLR 1800

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Big Twin »

Канэшна будет))) В ближайшее время))
Автомобиль возит тело, мотоцикл - душу...
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение den_cot86 »

Интрига создана! Следующий выпуск после получения гонорара! )))
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение ТЯГИН »

предвижу резюме: пердит трясется, но не едет))))
Аватара пользователя
Big Twin
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2011, 12:15
Репутация: 0
Пепелац: VLR 1800

Харлео Итальяно #2

Сообщение Big Twin »

Харлео Итальяно #2

Итак, вот он, момент истины... Road King Classic, черный, 2010 года рождения, с пробегом в 20.000 км, коцано-царапанный-потертый при ближайшем рассмотрении (а что вы хотите от прокатного моцика?!). Прослушав краткий инструктаж куда лить, чего нажимать и пожелание прокатиться на славу, остаюсь наедине с мотоциклом. Скорее в седло, и... ёшкин кот! Такое впечатление, что с внедорожника я пересел на малолитражку...
Пора разобраться кто есть who и расставить все точки над "ё".
Роста во мне 190 см., а живого веса немного за 100 кг. Конь у меня японских кровей, конюшни Suzuki, породы Intruder VLR 1800. Большой, железный, черный мотоцикл, доведенный мною всяческими хромульками, до зачетной весовой категории "чуть чуть за 400". Сказать, что мне нравится ездить на нем, значит не сказать ничего. Это что-то из разряда внутривенных инъекций концентрата гормона удовольствия.
И вот я сижу на мотоцикле, который, если верить техническому описанию, не намного меньше моего. Короче на 18 см. в длинну и на 15 см. по колесной базе. В стоке легче на 20 кг., и на 100 кубиков меньше по двигателю. Но это теория, а на практике, по ощущениям, разница как пропасть Ниагарского водопада.
Из-за меньшей высоты по седлу и ближе расположенных к нему подножек, посадка оказалась не такой удобной, как на моем Интрудере. Коленки поднялись вверх, едва ли не к рулю, а чтобы воткнуть передачу пяткой, надо высоко поднять оную на носке из-за высоко расположенной лапки. Руль заметно уже и эргономичнее, нежели на моей мопэдке. А вот зеркала... Затяжная двухдневная битва с ними была мною позорна проиграна. Как ни регулировал их, ничего кроме собственных локтей мне там рассмотреть не удалось. В отличии от стоковых зеркал Интрудера, в которых, при грамотной регулировке, видно всю заднюю полусферу.
Субъективно, указатели поворота, разнесенные на разные рукоятки руля, не понравились. Тем более, что и работали не всегда четко. Низкое расположение приборов на бензобаке, из-за которого не только приходится отрывать взгляд от дороги но и слегка наклонять голову, также не вызвали особого восторга.
В общем, первое впечатление было не айс... Но оно, говорят, бывает обманчивым...
Ну и ладно, пора в дорогу. Завожу двигатель и... понимаю, что владельцы Харлеев редкие гости в очереди к проктологу... Вибромассаж простаты, добросовестно осуществляемый двигателем на холостых оборотах, не оставляет геморрою ни единого шанса!
Первая передача воткнулась с запатентованным "бух!" но, в отличии от Интрудера, который при этом еще и дергается, без лишних телодвижений. Что же, поставим небольшой плюсик американскому мотопрому.
Потихонечку, крадучись выкатываюсь в переулок. Слегка мандражно. Все-таки моцик чужой, дороги чужие, да и вообще вся страна чужая... Но, мало помалу осваиваюсь и к тому моменту, как выбираюсь на Большую Дорогу, чувствую себя уже вполне в своей тарелке. В смысле, в своем седле. Вот сейчас я вкушу прелести езды на Железном Коне по до безобразия ровным асфальтовым просторам... Вот сейчас я выясню, чего же стоит круизер от Харлея...

Продолжение опять же следует...
Автомобиль возит тело, мотоцикл - душу...
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение AnySkin »

ииииииииии? :)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Timo Veljenen »

AnySkin писал(а):ииииииииии? :)
да уж... и не говори... :(
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение В0ЛК »

Онтоша все таки падооооонок ))))))))))))))))))))))))
Я конечно понимаю, что ты человек занятой и сча завал особенно, но зачем же так над людьми издеваться-то )))))))))))))))))))) И главное каждый раз на самом интересном месте )))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение DeutchSS »

в предвкушении.......))
Gott mit uns!
Аватара пользователя
lmnoginsk
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 15:01
Репутация: 0
Пепелац: черная птичка
Откуда: г.Ногинск М.О.

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение lmnoginsk »

Как в сериале ! :shock: :shock: Когда следующая серия? :roll:
"Det er en spennende i kamp"
Аватара пользователя
mozol
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:51
Репутация: 1
Пепелац: VS1400GLPH U.S. Model 1987
Откуда: Город, где всегда дождь (Питер)

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение mozol »

Да ладно, всё равно сериал закончится хэппи-ендом: ХД-гамно ))))
Аватара пользователя
Александр Б
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:49
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS 400 UR
Откуда: Амурская обл.

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Александр Б »

автору респект, красиво пишешь 8-)

ждем-с следующей серии ;)
Изображение
die Wahrheit ist irgendwo da draußen
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение -BULLET- »

Автор молодчик, ждем продолжения....
Изображение
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение Tolixbass »

Ждем третью ;)
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение DeutchSS »

В связи с новогодними праздниками третью серию ждать придется ОЧЕНЬ долго))
Gott mit uns!
Аватара пользователя
asidborn
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:22
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: люблино
Контактная информация:

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение asidborn »

иииии.... продолжение в студию...
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка.
Аватара пользователя
John355
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:16
Репутация: 1
Пепелац: VS 1400 GLPN
Откуда: Ирбит, Свердл.обл.

Re: Харлео Итальяно #2

Сообщение John355 »

Big Twin писал(а):Вибромассаж простаты, добросовестно осуществляемый двигателем на холостых оборотах, не оставляет геморрою ни единого шанса!
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:40
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VS400 Intruder
Откуда: Нижневартовск

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение -BULLET- »

И Хде продолжение?? :)
Изображение
Аватара пользователя
asidborn
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:22
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: люблино
Контактная информация:

Re: Харлео Итальяно 2012

Сообщение asidborn »

ужо столько времени протопало.... а продолжения все нет и нет...
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка.
Ответить