Бли@ть что за бред в стране

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Grizli »

Для водителей придумали новый налог

Автомобильные штрафы могут начать облагать дополнительными налогами. Правда, речь идет не о всех штрафах, а лишь о тех, которые некоторые компании оплачивают за своих сотрудников, сообщает «РБК Daily».

По Трудовому кодексу, компания может требовать со своего сотрудника возместить ущерб, причиненный ей из-за нарушения ПДД, или простить его, что происходит довольно часто. Таким образом, многие фирмы оплачивают за своих сотрудников штрафы ГИБДД. Это, однако, еще не означает, что нарушение ничего не будет стоить работнику. В Минфине считают такой оплаченный штраф экономической выгодой, а следовательно, работодатель должен удерживать с сотрудника НДФЛ на сумму штрафа. Напомним, в России величина НДФЛ составляет 13%.

Эксперты считают оценки Минфина некорректными и отмечают, что, по логике ведомства, в случае нарушения сотрудником ПДД, организация может оказаться под ударом из-за несвоевременного удержания или неперечисления налога. Кроме того, работник может и не знать, о том, что на его имя пришла штрафная квитанция и уж тем более — о том, что компания её оплатила. Говорить о каком-либо нетрудовом доходе в этом случае неуместно — заключают эксперты.
Блин бюджет про@бали и теперь начинают такую хрень делать!!!!
Или только меня это тревожит????
Born Free...
Аватара пользователя
Billy_Bones
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r2
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Billy_Bones »

Проблемы негров шерифа не еьут! )))) (с)
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Grizli »

Billy_Bones писал(а):Проблемы негров шерифа не еьут! )))) (с)

не стоит прикидываться планктоном ВВ
Born Free...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Grizli »

Зато @бут шрифов.... откуда ж еще денег поднять??? и НДС попытаться рвануть.... Не вам Билли это объяснять.... где мы живем. Так вопрос стоит что в столице потом цены на продукты шлепнут вверх. я постараюсь индексировать за счет бизнеса, а как другие???
Born Free...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Grizli »

Я вижу это как накат на малый бизнес по любой причине.... что б срубить в казну бобла....
Born Free...
Аватара пользователя
Андреич
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 17:08
Репутация: 0
Пепелац: Пешеход

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Андреич »

В стране давным давно чёрти что твориться,удивляться уже нечему помоему.
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение DeutchSS »

Grizli, ну а что?) оборонсервис 3 миллиарда спиз*ил, АТЭС не чище, это только гласные случаи воровства, построй стадион - продай дачу очень актуально) Но нет, денежки всегда можно качнуть с народа, повысить транспортный налог в Москве, обложить налогом недвижимость в 3%. Бл"ть, достали уже сил нет. Паскуды.
Gott mit uns!
TitoBandito
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение TitoBandito »

Испытывают наше терпение... но, чувствую, оно скоро лопнет и народ полезет на баррикады!
Аватара пользователя
Billy_Bones
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r2
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Billy_Bones »

Здрасьте.
По телевизору очень много говорят, что надо давать возможность подниматься малому бизнесу. Я, как экономист, видящий какие у нас "интересные законопроекты" готовятся могу смело сказать: "малому бизнесу быть!" (или маленькому). А вот и будущее лицо Российского бизнесмена:
Изображение

Говоря серьёзно, о печальном:
Законопроекты, которые мы видим в последнее время, лично я делю на следующие категории:
1. Тупые и поверхностные.
2. Продвигаемые, для увеличения благосостояния определенного круга лиц.

1. Кто учился в аспирантуре, тот знает, чтобы тебе присудили ученую степень, ты должен внести научный вклад, т.е. придумать что-то, что имеет научную новизну. Многим аспирантам в падлу разбираться в огромном количестве материала и изыскивать реально стоящие мысли и они придумывают и выдвигают абсолютно бредовые и пустые идеи.
В политике также. Молодым или малоизвестным политикам, которых в "важные и вкусные" направления не пускают тоже надо как-то обозначать своё присутствие на политической арене и они, не желая разбираться в реальных проблемах, существующих в России поступают по другому. Включают генератор случайных чисел, а он выдает номер Фед закона в который будут вносится правки. Дальше, генератор включается второй раз, чтобы выяснить изменяемую главу. Следовательно, круг поиска сужается до маленького текстика, который можно почитать, пока в лифте от машины до кабинета поднимаешься, а заодно и окружающие увидят, что политик РАБОТАЕТ!
В итоге, предлагается всякая чушь, ради самого предложения. Например, уменьшение высоты ножек у лавок в парках, в связи с неурожаем кукурузы за полярным кругом. В общем, процесс ради процесса.

2. Тут всё предельно ясно всем:
2.1. Законопроекты, направленные на увеличение казны, которую они раздербанят.
2.2. Направленные на "улучшение бизнес климата" определенному кругу бизнесменов, от которых получат сначала откат, а потом "кровельные".

Знаю, что ничего нового не сказал и это все прекрасно понимают.
Так %ули тогда возмущаться! Пар выпускаете?

Работать надо!
Не хотите работать в этой стране? - бегите в другую.
Не можете бежать? - цвет веревки дело вкуса.

Я для себя выбор сделал - работаю в этой стране.
Везде свой еЬанизм и свои еЬбанаты. Тут хоть говорят со мной на одном языке и росли на одних и тех же мурзилках.
Откаты не даю. Взяток не сую. Законов практически не нарушаю, а если нарушаю, то оплачиваю штрафы. Да, многим не доволен, но выбора у меня нет, как и у большинства из нас. Они себя сами выбрали.

А теперь то, ради чего я всё это писал:
В России уже много раз наступали смутные времена - при смене гос строя, правящей элиты, и другой %ерни.
Не надо уходить в депресняк, а надо заниматься делом.
"Пока твой конкурент ломает копья на баррикадах, ты захватываешь рынок." (с)

"Ночь темнее всего перед рассветом" (с)
В_В.
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение ausvaice »

Работать надо! Не хотите работать в этой стране? - бегите в другую.
Не можете бежать? - цвет веревки дело вкуса.

как гриться +100500

от себя добавлю
Мы не уменьшаем расходы,мы увеличиваем доходы.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Grizli »

Billy_Bones писал(а): А теперь то, ради чего я всё это писал:
В России уже много раз наступали смутные времена - при смене гос строя, правящей элиты, и другой %ерни.
Не надо уходить в депресняк, а надо заниматься делом.
"Пока твой конкурент ломает копья на баррикадах, ты захватываешь рынок." (с)

"Ночь темнее всего перед рассветом" (с)
В_В.

Согласен. Революция нам ни чего не даст кроме большей разрухи и смены верхушки, а те кто как не был приближен к казне так и не будет. И для простого человека ни чего не изменится тем более в лучшую сторону.

Просто выводят из себя законы которые принимают и обсуждают. Инфу которую людям вкатывают в голову через СМИ. Ху@ли они нас держат за дебилов. Или типа пипл схавает???

А то что нужно продолжать трудится и не вешать нос я с тобой Владимир Владимирович согласен.
Born Free...
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Grizli »

Бежать из страны. КУДА???? Кому мы где нужны. И что вы можете предложить там за границей такого что у них не делают. Любой приезжий будет там человеком второго сорта. Конечно если у тебя нет на счету в банке суммы с 7 или 8 нулями $. А с такой суммой пофигу где жить))))) Делайте вывод.
А я Родину люблю!!!!
Born Free...
Аватара пользователя
Billy_Bones
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r2
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Billy_Bones »

Я считаю, что бизнесом лучше занимать тут. Мутная вода всегда лучше для предприимчивых людей, чем информационно и операционно прозрачная коньюнктура.
А вот наёмным работником всё-таки быть лучше в другой стране, где, как мне кажется, определена более четкая социальная защищенность.

А про 7 и 8 нулей на счету, хочу Вам заметить, Владимир Евгеньевич, тоже не так всё просто. Вы прекрасно знаете про очень пристальный контроль со стороны "семерых с ложками".
Раз: Эти 7-8 нулей в мешке легко не утоишь.
Два: Даже если аккумуляцию производить сразу "за вешками" в зонах льготного налогообложения, то они всё равно "невидимыми" не становятся.
Три: Происхождение инвестиционных ресурсов, в большинстве случаев, всё-таки интересует гос органы страны - инвестиционной территории. А если не интересуют, то и надежность и инвестиционная безопасность, как в Гандурасе, ЮАР или той же России.
Следовательно, нужно очень внимательно подходить к разработке и реализации процедур, исходя из желаемого результата в каждой конкретной временной точке и ПРЕЖДЕ, чем начинать.

А в России все создают движения ради движения... Результат непредсказуем, да и не важен.

Лучше расскажите, что происходит на кадровом рынке? Невозможно найти нормальные кадры!
Приходят на собеседование с очень завышенными требованиями, значительно превышающими их возможности, да и их объективную полезность для компании.
Если берешь на работу, то за место не держутся, на ответственность кладут.
Выгоняешь - так они уходят с таким еЬальником, что создаётся впечатление абсолютного по%уизма по поводу происходящего, как будто этого "специалиста" ждут в 50-ти местах на бОльшие деньги!

Так что объективно происходит?
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение ausvaice »

Вау !!тут есть инспекторы по кадрам?
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение MikeGod »

мутный разговор...
желающий свалить всегда свалит. Из моей конторы трое коллег уехали в Австралию, один в Швейцарию, уто-то перебрался в Болгарию и Польшу. Хороших специалистов ждут везде. На данный момент я могу уехать во Францию, Бельгию или Швейцарию. Категорически не поддерживаю мысли а-ля "КУДА???? Кому мы где нужны. И что вы можете предложить там за границей такого что у них не делают. " Да, если человек тупо закидывает в топку уголь, то замену ему можно найти очень легко, а если, например, он является разработчиком подлодок или марсоходов, то заинтересованность в нём работодателя, мягко говоря, нЕсколько иная.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Dis »

Вот, друг прислал.

http://autopoisk.hut2.ru/
Как же достало уже все это продажное алчное дерьмо....
Изображение
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Timo Veljenen »

Billy_Bones писал(а):Проблемы негров шерифа не еьут! )))) (с)
Развели тут, понимаешь, дискуссию...
...работать негры, солнце ещё высоко!...(с)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Grizli »

Billy_Bones писал(а): Лучше расскажите, что происходит на кадровом рынке? Невозможно найти нормальные кадры!
Приходят на собеседование с очень завышенными требованиями, значительно превышающими их возможности, да и их объективную полезность для компании.
Если берешь на работу, то за место не держутся, на ответственность кладут.
Выгоняешь - так они уходят с таким еЬальником, что создаётся впечатление абсолютного по%уизма по поводу происходящего, как будто этого "специалиста" ждут в 50-ти местах на бОльшие деньги!

Так что объективно происходит?
На собеседование приходит народ очень странный)))
Либо идут хоть на какую то зарплату, но ни чего не знают о предстоящей работе, но бьют себя в грудь что все смогут.Только возьмите. Очень много с регионов и соседних стран. ( Приходили две очень милые девочки молдованочка и хохлушка, и если бы реально не нужен был хороший квалифицированный сотрудник , то я б оставил обеих и .......).
Или есть другие. В основном Москвичи или М.О. Что то понимают в предстоящей работе, но поверхностно и при этом требуют з/п не меньше 40-50 т.р. Хотя понятно что его как минимум натаскивать на более менее нужный уровень минимум месяц или два. И потом если его выгонишь как не способного к обучению он точно не расстроится. А пойдет "шпилить" дальше , но уже с чуть большим кол-вом знаний , что поможет ему на следующем собеседовании.
Кадры, очень острая проблема нашего времени. И поэтому Владимир Владимирович искать, искать и еще раз искать. А пока не нашел все тянешь на себе. C`est La Vie )))
Born Free...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение В0ЛК »

Dis писал(а):Вот, друг прислал.

http://autopoisk.hut2.ru/
Как же достало уже все это продажное алчное дерьмо....
Пинцеет. Вот у человека ангельское терпение. Я бы даже не знаю что сделал бы в его ситуации. Либо давно плюнул бы на все это, либо взялся бы за ружье.
З.Ы. рассуждения о большой политике тут, всетаки натягивают на меня улбку ))))))))))) Как 2 серьезных бизнесмена могут быть так поверхностны и наивны )))))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: Бли@ть что за бред в стране

Сообщение Dis »

В0ЛК писал(а):
Dis писал(а):Вот, друг прислал.

http://autopoisk.hut2.ru/
Как же достало уже все это продажное алчное дерьмо....
Пинцеет. Вот у человека ангельское терпение. Я бы даже не знаю что сделал бы в его ситуации. Либо давно плюнул бы на все это, либо взялся бы за ружье.
З.Ы. рассуждения о большой политике тут, всетаки натягивают на меня улбку ))))))))))) Как 2 серьезных бизнесмена могут быть так поверхностны и наивны )))))))))))))))))))


В0ЛК
Да пипец. Мужик ангел воплоти. Рассчитывать кроме как на себя не на кого
Изображение
Ответить