Настроение дня.

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Ответить
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Настроение дня.

Сообщение AnySkin »

~ 1 минута - 10 рублей
там оплата идёт за время пользования пистолетом)))
я ж туда припёрся с тряпочками, кисточками)))
сбрызнул на червонец - оттираю, ещё сбрызнул 8-)
соль с грязью сцуко хорошо въелась..
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Настроение дня.

Сообщение Анархист »

Всем добра! С Вами снова я, подниму ка темку из пепла.)
ТЕМА ПРО НОЖИ.
Две недели назад поехал я значит поработать, в загородный домик к одному депутату, халупа у него трёх этажная(если считать вверх)) выход на крышу с балкона второго этажа по вертикальной лестнице из нержавейки с полированными перилами)) шёл дождь, в одной руке баллон 15кг другой держусь,)))...................ну и сорвался есстественно.((
Пролетел метра три с половиной, головой и руками вниз, баллон меня развернул и ускорил скорость полёта), тело с ногами долетели второй очередью), прилип боком. Удар, потеря сознания, боль, отбил всю правую часть, сбил дыхалку и всё такое, попытки подняться, дали моему сознанию не двузсмысленный намек, что что то поломано в районе бедра.( С помощью товарища удалось подняться.
Дальше скорая, Боткинская больница, уколы, рентгены и прочее.
Итого, перелом со смещением верхней части таза, крылатой кости.(( Дальше операция, семь саморезов в кости, две недели стационара и куева кол-во уколов.
Спросите а причем тут ножи? Так вот на поясе у меня весел нож и поясная байкерская сумка, сумка спасла сустав, а вот рукоятка ножа как раз и поломала эту кость, еслиб не нож отделался бы ушибами.
к чему это всё? А это я делюсь опытом.))
Вешая на пояс нож, прикиньте сразу варрианты его приминения!, резать колбаску и зачищать зубочистки?)), хватит ли духа применить по назначению в критической ситуации? Готовы ли вы после иметь проблемы с У.К.?
А вот в принципе любое падение с мопеда может привести к таким же последствиям при наличии ножа на поясе, стоит оно того? Теперь я точно знаю , что НЕТ!
Кстати о полезности ношения ножа для мотоциклистов и выбор рукоятки, когда то прочел в известном мото журнале МОТО.))
Пи.Си.
Сегодня выписывают, но впереди долгий срок восстановления и адаптации.
Изображение
Последний раз редактировалось Анархист 20 июл 2015, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение ТЯГИН »

1-е. скорешего выздоровления!
2-е. тема не про ножи, а про собственное рас3,14здяйство. правила работы на высоте, думаю, читал и знаешь. а ведь мог упасть на грядку с огурцами и почувствовать как "огурец даёт влажность, прохладу и, скорее всего, силу земли"(с).
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Настроение дня.

Сообщение Анархист »

1. Спасибо.
Я писал что такое же падение на рукоятку ножа может ьыть и с мотоцикла с тем же исходом или даже просто вспотыкнувшись.
Три метра не высота, на которой надо привязывать страховку. Такое бывает. :(
Аватара пользователя
Tihahod
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:40
Репутация: 0
Пепелац: VS1400, 96г
Откуда: Москва, Тёплый стан

Re: Настроение дня.

Сообщение Tihahod »

Скорейшего выздоровления! А касаемо всякого навесного на тело скажу. У меня друг увернулся от столкновения и пережал передний тормоз. Упал почти на месте на бок, прям на поясную сумку, в которой доки, кошелек и многое другое. В итоге в месте соприкосновения с сумкой сломал ногу! Так, что в плане защиты ничего на себя вешать не следует.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение В0ЛК »

А меня всегда удивлялись люди, которые носят ударные ножи. Пользоваться им в практических целях невозможно впринцыпе. Единственное применение подобного ножа-бой с противником. Причём с довольно неприятным исходом.
В том годе видел у девочки фотографа серповидные клинок обратного хвата с фаланговой проушиной. Тоже был сильно удивлён.
Куда не плюнь, одни ассасины гуляют 8)))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Настроение дня.

Сообщение Анархист »

о полезности ношения ножа для мотоциклистов и выбор рукоятки, когда то прочел в известном мото журнале МОТО.))
Именно там рекомендовали выбирать нож для мотоциклистов именно с такой рукояткой, отталкиваясь от того что именно такой хват обеспечит надёжное удержание и пробой любой одежды и даже при надобности шины или стекла, металла авто в любых байкерских перчатках. Они даже сделали тест хвата ножей с разными рукоятками и прочих страшилок (дубинок, шокеров и пр.) для защиты и обороны мотоциклиста, что и повлияло на мой выбор.
Аватара пользователя
Chekist
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:56
Репутация: 0
Пепелац: VZ 400x
Откуда: Новгородская обл. г. Сольцы
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение Chekist »

Эммм, странно конечно, не я понимаю, нож в хозяйстве вещь нужная, сам постоянно в рюкзаке ношу (правда пользую не дорогие и универсальные "мора") но таскать с собой узконаправленный нож такого плана, ради сомнительной самозащиты по моему глупо. Если так за себя страшно, то проще с собой травмат таскать, или воздушку СО2шную.
Авторы статьи в Мото, ИМХО идиоты.
Самым первым шагом в решении любой проблемы является её создание.
Аватара пользователя
wing
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 08:46
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800L
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение wing »

Анархист писал(а):
о полезности ношения ножа для мотоциклистов и выбор рукоятки, когда то прочел в известном мото журнале МОТО.))
Именно там рекомендовали выбирать нож для мотоциклистов именно с такой рукояткой, отталкиваясь от того что именно такой хват обеспечит надёжное удержание и пробой любой одежды и даже при надобности шины или стекла, металла авто в любых байкерских перчатках. Они даже сделали тест хвата ножей с разными рукоятками и прочих страшилок (дубинок, шокеров и пр.) для защиты и обороны мотоциклиста, что и повлияло на мой выбор.
А ножом с такой рукояткой и длиной клинка реально что-либо делать? (по твоему опыту)
ИМХО, удобней финки нет ножа, без гарды естественно и с пятой на рукоятке: выглядит как кухонник, никого не пугает, колбаску резать удобно :)
А про опыт, спасибо, я конечно подозревал что это травмоопасно, но не думал что настолько эффективно.
Выздоравливай! В сезон болеть очень грустно :(
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение MikeGod »

Прямо скажу, настроение говённое. В сегодняшней авиакатастрофе погиб мой однокурсник с женой и маленьким ребёнком. Нелепая херота какая-то...
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Настроение дня.

Сообщение Анархист »

Да, как то всё нелепо и не понятно...грустно...(((
...соболезнуем.
barin_33
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:09
Репутация: 0
Пепелац: suzuki intruder vs750
Откуда: Барнаул

Re: Настроение дня.

Сообщение barin_33 »

Дааа((( Ужасно просто(( (
Аватара пользователя
BAD BOY
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:03
Репутация: 0
Пепелац: Болевардs83
Откуда: Ульяновск

Re: Настроение дня.

Сообщение BAD BOY »

Да ... хрень жёсткая получилась. Летать похожж остаётся либо с Аэрофлотом
, или Люфтганза навернн.
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение Dr.Opengamer »

Это BAD BOY предугадать невозможно, так что смысла выбирать компанию нет. :?
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Настроение дня.

Сообщение Анархист »

Всем Трудероводам привет и с наступающим!!!
Слышал тут, что Новый 2016 будет годом Железного Мотоцикла Интрудер 1400 (ЖМИ 1400)!!!
И что он будет в тренде и будет набирать популярность не только среди бородатых ТРУ-чопперюг, знающих толк в железе, но и даже спортоводы побросают свои пластиковые корыта и кожаные акваланги, а так же кросачи и индуристы спрыгнут со своих говномесов, смыв грязь, сбросят с себя защитные латы. Любители городских каферейшек откинут свои мажорские понты и задумаются стать более серьёзными байкерами, заслуживающими уважения, пересев на ЖМИ. Хондоводы всех мастей пораспродают свои скучные, неломающиеся самокаты, дабы пересесть и наконец то испытать адреналиновое ускорение и опасность управления настоящим мотоциклом. Ямаховоды наконец то осознают, что резкость это не главное и что есть такие основы как цена, качество и надёжность. Даже любители ХД в связи с курсом рубля, прикинув что новый шпротстер за лямдвести - это много, а литрдвести - это мало, вспомнив о патриотических чувствах к Родине, сдуют раздутые щщи и задумаются о верном варианте - ЖМИ. У девочек при оценке крутости парней на мотоциклах будет критерием уже не литр, а литрчетыреста и не пластиковый обвес, а хромированное железо. В мотосервисах будут ремонтировать без очереди и с максимальным скидосом на запчасти, дабы проявить дань уважения мотоциклу года ЖМИ. В мотоклубах и барах скидос на выпивку и резервирование мест, в мотомагазах респект и уважуха, скидос на экип 30%. Даже мотобатовцы сменят весь свой мотопарк бемеве на ЖМИ и начнут беспощадно прощать за всё и даже не будут останавливать Трудероводов за нарушения . Говорят что сам Новый Год станет генеральным спонсором ЖМИ 1400!
Короче, у всех, везде, внимание, почёт и понимание, любовь и уважение и тяга к такому достижению!

Всегда рад поддержать вас морально, всё у нас будет! :D
Последний раз редактировалось Анархист 18 дек 2015, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТОЧНЫЙ
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:01
Репутация: 0
Пепелац: Урал→K100RT→VN800А→VN1600MS→GSX1400→VS1400→XV1900
Откуда: Одинцово Моск. обл.

Re: Настроение дня.

Сообщение ТОЧНЫЙ »

Анархист писал(а):... всё у нас будет! :D
Главное чтобы нам за это ничего не было..., а так, УРА!!!
Удачи нам всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Dr.Opengamer
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 09:36
Репутация: 0
Пепелац: HD FXSTDI
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение Dr.Opengamer »

Согласен с предыдущими ораторами!!! Интрудеру 1400 долгой жизни! А для Харлея это самый близкий по духу мотоцикл! Всех с наступающим!
Изображение
Если ты сомневаешься по поводу ХД - это пока не твое. ХД берут на уровне "беру, похер всё, разберемся!!!
http://cof.tomsk.ru
Аватара пользователя
Бобёр
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:18
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400 94г, ИЖ ПС 76г
Откуда: Серов Свердловской обл

Re: Настроение дня.

Сообщение Бобёр »

Вторую сотню дней земля покрыта снегом,
Взгляд из окна в мозгу рождает грусть,
Не радует и новогоднее веселье,
Коньки и лыжи мне не учащают пульс.

103-й день стоит он в гараже закрытом,
Накрыт чехлом и инеем покрыт,
Мой черный конь, Intruder мой сердитый,
Хоть полон бак, но не бубнит мотор.

И жду я , числа отрывая,
Когда уйдёт доставший Дед Мороз,
Сойдут снега, и ручейки играя,
журча размоют Мототоксикоз !!!
Изображение
Всё пучком
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Настроение дня.

Сообщение MikeGod »

какой сопливый стишок.
Я закрыл сезон 31 декабря, сейчас пока стоят морозы -20-25 надо быстро привести мот в порядок и быть готовым в марте выкатиться. Некогда ныть.
Jedem das Seine.
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: Настроение дня.

Сообщение semen7111 »

MikeGod писал(а):какой сопливый стишок.
Я закрыл сезон 31 декабря, сейчас пока стоят морозы -20-25 надо быстро привести мот в порядок и быть готовым в марте выкатиться. Некогда ныть.
А я сегодня 30 км *намотал*..))) Так что сезон 2016 открыл..))) +10 было в 17-00...
Ответить