Ветровичок своими руками.

Все что делаем своими руками. От замены масла до переделки мотоцикла.
Ответить
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Ветровичок своими руками.

Сообщение Анархист »

Была долгая подготовка к творческому процессу, вынашивание идей и резкая перемена планов во время работы, перечеркивание идей, ошибки в работе, но процесс не прерывно шёл и итог не замедлил себя ждать. Сразу хочу оговориться, что всё что я делал, я делал впервые и не знал ни технологий, ни творческих процессов изготовления, не видел и не умел ни чего до этого момента, так что не судите строго.
Сначала я хотел, сделать ветровичок для своего скутера-полтоса, так как прежний, китайский не выдержал суровой, Японской натуги и от перенапряжения лопнул, поискав ему замену, я ни чего толкового не нашёл и решил - сделать сам.
И так всё пошло-поехало- да закрутилось, что не долго думая из оставшегося куска сразу вырезал и второе на мотоцикл, за основу для него взяв крепёж с другого маленького ветровичка стоявшего уже на моём мотоцикле, дабы не колхозить разные крепежи и упростив смену/замену одного на другое. Гнул на плите над газом, как бы линию изгиба стекла на мотоцикл, мне указывал специфический, своеобразный крепёж, оставалось только сделать так, что бы одно точно подходило к другому, другими словами, подогнать контурную заготовку под изгиб крепежа и дело сделано.
Со вторым стеклом я полностью отталкивался от тех идей которые ветали у меня в голове, так как мопед выдержан в классическом, ретро стиле и стекло я хотел сделать подобающем ему. После была долгая и изнурительная подгонка, дороботка, притирка, шлифовка, догибка, сверлёнка, в общем изнурёнка:) и вот наконец то итог. На мотоцикл стекло готово на 95%, (кое что надо доделать) но в свою очередь полностью готово к эксплуатации, а стекло для скутера ждет изготовления нового крепежа для него, который я хочу сделать тоже из орг стекла:) ! ...по ходу, продолжение следует! :)
Уже гнутая заготовка на мотоцикл.
Изображение
донор
Изображение
подгонка изгиба под крепёж
Изображение
лейбл.
Изображение
даже произвел испытания, стекло ещё в плёнке и на бензинколонке повстречал Garri с форума. (идет за колонкой 1)
Изображение
готовый образец.
Изображение
на мотоцикле.
Изображение
ещё..
Изображение
вид сзади, искажений практически нет, что безусловно радует
Изображение
гнутая заготовка на скутер.
Изображение
а вот и примерка.
Изображение
вид сзади...
Изображение
на мотоцикле...
Изображение
ещё.
Изображение
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: Ветровичок своими руками.

Сообщение Petrovic# »

Ну и как? Что показали испытания ветровика?
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Ветровичок своими руками.

Сообщение Анархист »

Да работает нормально, есть пара нюансов, но они устранимы.
Аватара пользователя
Petrovic#
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 05:02
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400, VZR1800 => V-MAX 1200, BMW K1200LT
Откуда: Чита

Re: Ветровичок своими руками.

Сообщение Petrovic# »

озадачен выбором ветровика
Анархист писал(а): Изображение
ставил ветровик навроде того что на втором трудере и столкнулся с проблемой. появились жуткие хлопки которые исправлялись только увеличением угла установки ветровика, но при этом через него совершенно невозможно было смотреть, слишком сильно искажал.
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: Ветровичок своими руками.

Сообщение paul.71 »

когда руки и голова работают,это несомненно замечательно!
я знаю,что такое изготовление ветровика не по наслышке) ВЕСЬМА ТРУДОЁМКО!
по сему даже с учётом того,что у меня есть халява на лазеррой резке, считаю это занятие маловыгодным. да и заводского качества не добьёшься.))
проще и НЕ на много дороже купить на е-бей или каком форуме. предложений по стёклам полно!!!
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Ветровичок своими руками.

Сообщение Анархист »

по сему даже с учётом того,что у меня есть халява на лазеррой резке, считаю это занятие маловыгодным. да и заводского качества не добьёшься.))
Не ищу и не хочу извлечь из этого выгоду, а качество на уровне поверь, рядом стоят NC и Memphis Shades. И что бы отдавать на лазер надо разработать, испытать, сделать несколько образцов что бы уже без недостатков и косяков, потом уже снимать размеры и отдавать на лазер и материал покупать поликарбонат а не оргстекло, хотя Memphis Shades делает из оргстекла 5мм.
проще и НЕ на много дороже купить на е-бей или каком форуме. предложений по стёклам полно!!!
Меня вполне устраивает то что я состряпал, для меня главное что бы он работал как надо, а он именно так и работает. Себестоимость - 700рублей и в общем один день работы, без напряги, плюсом что на одном креплении у меня крепятся два ветровика и не надо что то ещё колхозить. А стоимость стекла как на красном Булеваре - 12000рублей - О-о-о!, на еБей не многим ниже - 300$+доставка. Есть о чем подумать, к тому же что на постоянку, по городу я ездить с ветравиками не люблю и буду ставить его только для дальнячков.
И зная все его недостатки могу в лёгкую состряпать ещё один или даже не один ;) .
Недостатки:
1.Острые углы снизу при различных скоростях и определенном ветре дают высокий звук, вроде свиста только очень высокий и не громкий, почти ультразвуковой, но исправляется скруглением углов.
2. Малость низковат ещё бы прибавить сантиметров 7 - 10 и ваще было бы О.к. Решается подъёмом крепежа по перьям вверх, запас есть. :)
Последний раз редактировалось Анархист 29 окт 2012, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
paul.71
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:18
Репутация: 0
Пепелац: vl800
Откуда: катманду )

Re: Ветровичок своими руками.

Сообщение paul.71 »

конечно же МОЛОДЕЦ!
а про цены не согласен. существуют и не такие уж дорогие варианты,жаль ссыль куда-то затёр...
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Ветровичок своими руками.

Сообщение Garri »

Анархист писал(а):даже произвел испытания, стекло ещё в плёнке и на бензинколонке повстречал Garri с форума. (идет за колонкой 1)
[/img]
Фигасе, и я в кадр попал ))))
Да, без пленки оно смотрится гораздо лучше, а то я на заправке тогда был сильно удивлен, что за стекло такое суровое, через которое не видно вообще ничего )
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Ветровичок своими руками.

Сообщение Анархист »

Фигасе, и я в кадр попал ))))
Да, без пленки оно смотрится гораздо лучше, а то я на заправке тогда был сильно удивлен, что за стекло такое суровое, через которое не видно вообще ничего )
Суровое стекло - для суровых парней!
....настоящие мотоцихлисты через стёклышко и не смотрят! :lol:
Аватара пользователя
Анархист
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 01:10
Репутация: 0
Пепелац: S 83 => Buell XB12XT => Suzuki GSX1400
Откуда: Мск, панаехали тут! Не резиновая!

Re: Ветровичок своими руками.

Сообщение Анархист »

А вот ещё немного пластмассы в моём исполнении, но малость не в тему.
декор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

секло
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить