Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение ТЯГИН »

FreeRider637 писал(а):И как вы там не читайте ваш мануал и его порядок действий, мне старому поршню ясно.....
:lol: :lol: :lol: :lol: блеАаать!!!! вот это напалм по утру!!!!)))))))))))))))))
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение В0ЛК »

Скажи спасибо, что не написал " вялому поршню" ну или вместе "старому и вялому" )))))))))))))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
SvPatrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:13
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение SvPatrick »

В0ЛК писал(а):
FreeRider637 писал(а): Интересно порядок описаный в мануале учитывает ситуацию, к примеру поздно ночью на стоянку я прибыл без пробки вподдоне картера, а с ранья мне рекомендуется 15 минут разогревать мотор и потом убедиться что масла нету
В мануале описанна проверка УРОВНЯ масла, а не его наличия. (как собсно провельно заметил Патрик). Это раз. Во вторых окола литра масла всегда содержится ГБЦ и ГЦ, некоторое количество которого при стоянке мотика по закону всемирного тяготения стекает вниз, в поддон, откуда ты и получаешь свой "уровень".
Пожалуйста, если ты сам, поступаешь как кхммм скажем не правильно, не надо писать что это ВЕРНЫЙ путь и таким образом потенциально навязывать его случайным читателям новичкам в этом вопросе. Это твой мопед и колхозь его дальше, кстати как "старый прошень" можешь лить в него М8В, х...ли всю жисть его раньше лили и все ездило, чего как дебил покупать заграничные САЕ как в мане написанно, это для недообразованных менеджеров, которые привыкли поступать как написанно, у НАС ЗАКОРЕНЕЛЫХ ребят, СВОЙ ПУТЬ ))))))))))))))))))))))
FreeRider637 писал(а):Бред.
Бред, это хлеб по английски )))))))))))))))))))))))
Патрик, вся вишка в том что перед тобой лежала подробнейшая пошаговая инструкция КАК НУЖНО ПРАВИЛЬНО Делать. Ты делаешь по другому и спрашиваешь совета, что же я делаю не так? Вот что тебе можно на это ответить? А? Тебе написали, ДЕЛАЙ КАК НАПИСАННО! ты опять делаешь по другому. и опять просишь совета, в итоге молчание, тк сказать-то уже и нечего. Потом ты пишешь, что наконец-то нашел УМНОГО человека (тем самым посивно оскорбляя людей которые тебе собсно до этого и советовали) и он тебе сказал, что все надо делать по ману. Ты наконец-то сделал как написанно и ВУАЛЯ все получилось!!!! Ну а дальше собсно ты увидел вполне обоснованную реакцию.

З.Ы. Маслонасос в этом мотике расположен таким образом что он будет без потерь смазывать двигатель даже если там будет не хватать 1-1,5 литра масла. Страдать будет только подшипник конического редуктора, который перестает смазываться через форсунку при потере грам 600 масла. Лампочка же давления масла загорится когда это самое давление упадет, тобишь когда в двигателе будет масло 1,5-2 литра. Думаю пользоваться ей начнут только лет через 10, когда эти моторы уже нормально подушатают. А пока они свежие вы врятли увидите на рабочем двигателе ее индикацию. Сейчас они поджирают масло при скорости 180+ при длительной темповой езде. К примеру проехав примерно 5600км со скоростью 180-200Км/ч, я долил 250 или 400 грамм масла. При обычной эксплуатации, масло никуда не уходит. (Опятьже если масло нормальное). К чему я все это: можно смелее относиться к этому параметру на этом конкретном мопеде, в этом отношении он выполнен более чем удачно с большим "запасом прочности". И больше доверяйте ТЕХНИЧЕСКОМУ РУКОВОДСТВУ , если ещ не освоились с моделью. Написанно залить 3600, заливайте и смело вперед кататься. Покатаетесь, уровень будет устойчив и ячсен, без заморочек.
Че ето меня на буковки с утра пробило )))))))))))))))))))))))))))


В0ЛК
поясню: я не предал словам "подождать 3 минуты", не думал что после трех минут масло уйдет куда-либо еще.

комментарий по выделенному в Ваших, ВОЛК, словах:

разве не это мои слова? "Нашел человека, который неплохо разбирается в мотоциклах, в том числе в булевардах, работает в мотосервисе." - где тут словосочетание "НАШЕЛ УМНОГО ЧЕЛОВЕКА" ?
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение В0ЛК »

Замени слово УМНЫЙ на:
SvPatrick писал(а):который неплохо разбирается в мотоциклах, в том числе в булевардах, работает в мотосервисе
если по твоему мнению это полнее передаст картину.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение DeutchSS »

Еще, еще говна в вентилятор! (с)
Gott mit uns!
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение ТЯГИН »

В0ЛК писал(а):Скажи спасибо, что не написал " вялому поршню" ну или вместе "старому и вялому" )))))))))))))))))))))))))))


В0ЛК
старые поршни обычно на хОрлеях или голдах катают, а не на "высокотехнологичных " рисомолках))))))))))))))
SvPatrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:13
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение SvPatrick »

В0ЛК писал(а):Замени слово УМНЫЙ на:
SvPatrick писал(а):который неплохо разбирается в мотоциклах, в том числе в булевардах, работает в мотосервисе
если по твоему мнению это полнее передаст картину.


В0ЛК
Вы додумали сами мои слова, это сделал не я.
Аватара пользователя
Flint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:28
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800R2

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение Flint »

Братцы, не уподобайтесь базарным бабам. Мы - отдельная каста. Нам не к лицу даже простым мужикам быть подобием. )))))
А вообще, у меня такой вопрос : а почему мот нужно именно греть 15 минут? Почему нельзя прокатившись по городу 2 часа не приехать на стоянку и через 3 минуты проверить щуп?
Всем доброго времени и побольше патронов !
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение В0ЛК »

Flint писал(а):Братцы, не уподобайтесь базарным бабам. Мы - отдельная каста. Нам не к лицу даже простым мужикам быть подобием. )))))
А вообще, у меня такой вопрос : а почему мот нужно именно греть 15 минут? Почему нельзя прокатившись по городу 2 часа не приехать на стоянку и через 3 минуты проверить щуп?
можно можно, лично я именно так и делаю )))))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
ausvaice
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:26
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: М.О. Красногорск

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение ausvaice »

да че вы напали на парня?я сам очканул по первости,щуп достал масла нет!(с зимовки мот привезли) заводить-стрём...ещё и гаечка какая-то снизу от руки закручивается...вот чё делать то??заводить?гретть??а потом смотреть уровень? пришлось слить,посмотреть сколько слилось и заново залить...с тех пор под мотом лежит листик нержи и я на него смотрю прежде чем заводить,капелек нет-смело выкатываю и завожу.и погнал.
то: топик стартер
не спрашивай даже какое масло куда лить-СГРЫЗУТ!!
:D
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение blondin »

мля, два ужасных чела на форуме - волк и тягин! предлагаю повесить голосовалку - забанить их или нет!
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение AnySkin »

Чёго это с вами, комрадез? FreeRider637 вполне здравомыслящий адекватный технически опытный мотоциклюга :geek:
подозреваю у него собственный подход к процедуре :ugeek:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Yubik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:38
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение Yubik »

Я тоже столкнулся с такой проблемой, как уровень масла так как мопед у меня не давно,и разумеется что опыта обслуживания с данным агрегатом просто нет. Как нет и руководства по эксплуатации. Хотел тоже выложить этот вопрос про уровень,но после прочтения некоторых постов так сказать "бывалых" перегорел!
Нас тут объединяет один общий интерес ,а не жизненный статус!
Боярин ты или работяга, придя сюда забудь об этом, и будь един со своими мото Братьями!
SvPatrick
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:13
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение SvPatrick »

Yubik писал(а):Я тоже столкнулся с такой проблемой, как уровень масла так как мопед у меня не давно,и разумеется что опыта обслуживания с данным агрегатом просто нет. Как нет и руководства по эксплуатации. Хотел тоже выложить этот вопрос про уровень,но после прочтения некоторых постов так сказать "бывалых" перегорел!
Нас тут объединяет один общий интерес ,а не жизненный статус!
Боярин ты или работяга, придя сюда забудь об этом, и будь един со своими мото Братьями!
Ну так ты в итоге разобрался?
Аватара пользователя
FreeRider637
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 22:36
Репутация: 0
Пепелац: м109р
Откуда: кёниг

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение FreeRider637 »

В0ЛК писал(а):Скажи спасибо, что не написал " вялому поршню" ну или вместе "старому и вялому" )))))))))))))))))))))))))))


В0ЛК
Интересно, а в лицо ты мне такое сказать бы смог?
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение Zmei »

blondin писал(а):мля, два ужасных чела на форуме - волк и тягин! предлагаю повесить голосовалку - забанить их или нет!
Забанить администратора и модератора?? Забавно. :D
Аватара пользователя
DeutchSS
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:30
Репутация: 0
Пепелац: Yamaha V-Max 1700
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение DeutchSS »

:lol:
Gott mit uns!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение В0ЛК »

FreeRider637 писал(а):Интересно, а в лицо ты мне такое сказать бы смог?
Странно, обычно это моя фраза )))))))))))))))))
Ну если не углубляться внедра русского языка и правильного прочтения фразы которая тебя так задела, не говоря о сарказме, отвечу так:
Если ты жаждешь чтобы тебя назвали "вялым поршнем" или каким другим названием, можешь смело меня попросить об этом и я легко удовлетворю твое странное желание стоя прямо перед тобой))))))))))))
З.Ы. я не разделяю общение по интернет/телефону/телеграфу и общение в жизни. Тобишь все что я могу позволить сказать себе в жизни, то скжу и через другие средства связи и наоборот.
Если шибко обиделся, не переживай, шарик маненький, катаюсь я везде, москва город транзитный, так что уверяю тебя, когда-нибудь мы обязательно встретимся и я удовлетворю твое любопытство ))))))))
З.Ы. если шибко не втерпеж, мои контакты открыты, звони/приезжай )))))))))))))))))))))
Zmei писал(а): Забанить администратора и модератора?? Забавно. :D
я тоже частенько думаю, что надо бы забанить этих двух еб...нтяев )))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Flint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:28
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800R2

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение Flint »

Да, да. Тем более, что они и мотоциклов никогда в жизни не видели и нихрена в Булях не разбираются. ))))))))))))))))))))))
А вообще, братцы, завязывайте пиписьками меряться, а то превращаете дельную вещь в форум для беременных.
Всем доброго времени и побольше патронов !
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: Перелил масло. М109R (или как правильно мерить уровень)

Сообщение blondin »

Zmei писал(а):
blondin писал(а):мля, два ужасных чела на форуме - волк и тягин! предлагаю повесить голосовалку - забанить их или нет!
Забанить администратора и модератора?? Забавно. :D
да. предлагаю. тягин своим автопортретом на аватаре пугает добропорядочных людей. да и ваще он мне никогда не нравился!
а волка... а чё он подпись заглавными буквами вечно пишет?! и чешёца вечно!
Ответить