Масло из под флянца глушителя

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Масло из под флянца глушителя

Сообщение Berlin »

Добрый день,озадачен вопросом,откуда может быть масло из под флянца?прокладка на голове или дело во флянце?флянец подтягивал,масло не перестает сочиться,какие могут быть симптомы?не давно взял только аппарат,не вникал во все тонкости его разбора и ремонта,прошу помочь,фото проблемы прилагается,зарание спасибо)
Изображение
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Berlin »

rusty dog писал(а):фланца во первых, во вторых это у тебя днепр?)))
Мот дымит при работе? Проверяешь достаточно просто - откручиваешь патрубок и смотришь, если в выпуске масло или нагар жирный хлопьями, значит хана поршню и кольцам, или кольцам. И внимательно прокладку осматриваешь . Судя по болту у тебя мот колхозили сильно...
ну днепр был когда я пытался зарегистрироваться.пока ждал когда активируют профиль,купил то что хотел)мотоцикл не дымит ни разу,хорошо прёт,и мало жрёт(5.5 на сотню)а болт походу потерял старый хозяин и поставил что нашел.в двигатель не хотелось бы лезть сразу,симптомов других быть не может?
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Timo Veljenen »

Меня терзают смутные сомнения... а мот часом не был хорошенько приложен на правую сторону? Я не судэксперт и не ясновидящий по фото, но что-то мне намекает на фото, что именно так и есть... мнительные нынче пошли хозяева мотиков и я в том числе, отпотело маслецом позади второго чутка и понеслось: спасите, помогите! Потом пивка саданул в гараже, протер насухо, прокатал следующий день глянул - ан чисто всё! Чаво орать было :? Масло в уровене. Так и езжу и постреливает бывает на холодную, а как прогреется, так и нормалек 8-) Спокойнее надо ко всему относиться по-философски так сказать... я так думаю :roll:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Berlin »

Timo Veljenen писал(а):Меня терзают смутные сомнения... а мот часом не был хорошенько приложен на правую сторону? Я не судэксперт и не ясновидящий по фото, но что-то мне намекает на фото, что именно так и есть... мнительные нынче пошли хозяева мотиков и я в том числе, отпотело маслецом позади второго чутка и понеслось: спасите, помогите! Потом пивка саданул в гараже, протер насухо, прокатал следующий день глянул - ан чисто всё! Чаво орать было :? Масло в уровене. Так и езжу и постреливает бывает на холодную, а как прогреется, так и нормалек 8-) Спокойнее надо ко всему относиться по-философски так сказать... я так думаю :roll:
масло кстати расходует грамм по 100 на 500км,но дыма нет ни на холодную ни на горячую
Вот старый хозяин написал что масло иногда подтекало но только в жару и в пробках..
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
evilbb
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 08:53
Репутация: 0
Пепелац: CB1300 `1999
Откуда: Чебоксары

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение evilbb »

Berlin писал(а):
Timo Veljenen писал(а):Меня терзают смутные сомнения... а мот часом не был хорошенько приложен на правую сторону? Я не судэксперт и не ясновидящий по фото, но что-то мне намекает на фото, что именно так и есть... мнительные нынче пошли хозяева мотиков и я в том числе, отпотело маслецом позади второго чутка и понеслось: спасите, помогите! Потом пивка саданул в гараже, протер насухо, прокатал следующий день глянул - ан чисто всё! Чаво орать было :? Масло в уровене. Так и езжу и постреливает бывает на холодную, а как прогреется, так и нормалек 8-) Спокойнее надо ко всему относиться по-философски так сказать... я так думаю :roll:
масло кстати расходует грамм по 100 на 500км,но дыма нет ни на холодную ни на горячую
Вот старый хозяин написал что масло иногда подтекало но только в жару и в пробках..
ну так надо найти эту вероломную дырку! приезжай на закрытие-глянем)
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Timo Veljenen »

Berlin писал(а):...масло кстати расходует грамм по 100 на 500км,но дыма нет ни на холодную ни на горячую. Вот старый хозяин написал что масло иногда подтекало но только в жару и в пробках..
вот это уже заслуживает внимания, радиатор проверил, как Сергей сказал? Далее из твоего краткого опуса понятно что масло сочится в верхней части первого цилиндра правильно? 100 на 500км это много и при этом не дымит.. тогды куды уходит :? :?: я почему задал вопрос и приложенности мота? на фото отчетливо видно, что приемная труба свежая не подожженая ни синеватая не золотистая, фланец похоже вообще новый, а вот шпилька полный колхоз. обратил внимание на ребра цилиндра мне показалось, что в месте где присутствует предполагаемая течь есть "заломы" ребер, возможно приклад был сильным и пошла микротрещина по которой масло попадает на приемную трубу и частично обгорает при движении, остальное растекается... это все мои предположения... попробуй снять фланец и посмотреть что там... расскажи потом...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Berlin »

Timo Veljenen писал(а):
Berlin писал(а):...масло кстати расходует грамм по 100 на 500км,но дыма нет ни на холодную ни на горячую. Вот старый хозяин написал что масло иногда подтекало но только в жару и в пробках..
вот это уже заслуживает внимания, радиатор проверил, как Сергей сказал? Далее из твоего краткого опуса понятно что масло сочится в верхней части первого цилиндра правильно? 100 на 500км это много и при этом не дымит.. тогды куды уходит :? :?: я почему задал вопрос и приложенности мота? на фото отчетливо видно, что приемная труба свежая не подожженая ни синеватая не золотистая, фланец похоже вообще новый, а вот шпилька полный колхоз. обратил внимание на ребра цилиндра мне показалось, что в месте где присутствует предполагаемая течь есть "заломы" ребер, возможно приклад был сильным и пошла микротрещина по которой масло попадает на приемную трубу и частично обгорает при движении, остальное растекается... это все мои предположения... попробуй снять фланец и посмотреть что там... расскажи потом...
радиотор целый, не сопливит нигде.масло в низу фланца и в месте состыковки бошки и цилиндра.а труба эта и местами синяя и желтая)мото мб прикладывался,есть не большая коцка на фаре.говорят таким пришел с японии
Изображение
Завтра вскрою ,оценю ситуацию,сегодня не успел,в рейсе задержался
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Аватара пользователя
ДанДи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:25
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение ДанДи »

Как вариант:
У меня была похожая проблема, сломал башку ища в чем дело)))
См рисунок - Головка блока цилиндров для Suzuki VS1400
Думал что когда разбирал-собирал мотор как-то не так установил прокладку №38, думал масло фигачит из отсека цепи грм и из-за отсутствие прокладки попадает на двигатель и по ребрам скатывается к этому месту, что и у тебя на рисунке, разобрал оказалось все прозаичнее, забыл вкрутить винт №11, вкрутил, проблема ушла.
'Suzuki INTRUDER VS1400GLP 1987'
Аватара пользователя
Timo Veljenen
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:16
Репутация: 0
Имя: Timo Veljenen
Пепелац: VS 1400 GLPY
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Timo Veljenen »

Berlin писал(а):...радиотор целый, не сопливит нигде.масло в низу фланца и в месте состыковки бошки и цилиндра.а труба эта и местами синяя и желтая)мото мб прикладывался,есть не большая коцка на фаре.говорят таким пришел с японии...
я всегда исхожу из худшего, но без фанатизма. Прекрасно понимаю, что это надо очень сильно постараться приложить мот так, что бы пихло дал течь в районе башки. Надо разбирать и было бы очень хорошо если бы ДанДи оказался прав.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Motonautilus
VK Motonautilus
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Михей »

походу п"*да башке,шпилька поди насмерть прикручена а там должен винт под шестиграный ключ стоять+рёбра возле шпильки как бы имеют следы сварки
коплю на голду
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение AnySkin »

Михей писал(а):... винт под шестиграный ключ стоять...
эм... вобщем-то болт М8 с низкой головкой под ключ на 12
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Berlin »

бошка целая,не вареная,ребра все на месте и без следов сварки,болт походу проепали и какойто разъепай вкрутил то что есть,шпильку вывернул уже,она была слабо затянута,под фланцем все сухо и чисто оказалось,масло сочится из под прокладки меж бошкой и цилиндром.а сейчас вопрос: чтоб подтянуть головку цилиндра,нужно всю бошку раскидать?
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Аватара пользователя
Михей
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:41
Репутация: 0
Пепелац: трундель 1400
Откуда: Измайлово.Мск

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Михей »

Анискин,твоя правда про болт под ключ,я себе шестирганики поставил и как то позабыл про это,мне казалась что это сток))))) :oops:
коплю на голду
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Berlin »

rusty dog угодал,масло шло с дренажного отверстия,раскрутил,посмотрел что там,оказалось там стоит какаято пробка или заглушка под шестигранник,с крупной резьбой,и шайбой как с дюрали,из под нее сочилось масло,перетикало к свече и с дренажного отвертия вытекало,пробку эту вывернул но не до конца и намотал на нее херню для резьбы на трубах,пленка такая белая,и закрутил на место,больше не мокнет там)спасибо всем за советы)
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Кузьма »

пробка оси каромысла, под ней шайба уплотнительная, можно было просто подтянуть но и фумка ни чего не испортит. Ну я так думаю.
Аватара пользователя
Berlin
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:19
Репутация: 2
Пепелац: VZR1800R
Откуда: Алатырь

Re: Масло из под флянца глушителя

Сообщение Berlin »

ленту эту зажигалкой поджигали,не горит и не плавится.а пробка совсем затянута была
Жизнь состоит из битв и тем, кто не был бит -
Все это предстоит – от жизни не сбежать.
Так что, шагай – смелей, ведь ты давно убит,
Кроме своих цепей нам не чего терять.
Ответить