Хочу в Краснодар...

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
sheleg
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 10:27
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Hayabusa
Откуда: Чита
Контактная информация:

Хочу в Краснодар...

Сообщение sheleg »

Господа,кто живет в Краснодаре,или был там, расскажите как там живется,плюсы и минусы.
У Интруды два карба потому, что жизнь-БОРЬБА!!
Аватара пользователя
Volin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:15
Репутация: 0
Пепелац: MT666 Iron

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Volin »

Аналогично. Пару лет назад чуть не переехал в Краснодар, но "промахнулся" и переехал в Одессу. Жаль не срослось. Ни там, ни там. Буду пробовать еще. Позже.
Аватара пользователя
Manowar
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 10:29
Репутация: 2
Пепелац: VS 400
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Manowar »

Тоже посещали мысли свалить на юг
задолбали морозы
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Garri »

Бывал там часто, исключительно положительные впечатления. Климат отличный, до черного моря 1,5 часа езды. Запомнилось, что в выходные перекрывают движение на центральной улице, и там гуляет народ, еще там вроде был самый большой в Европе развлекательный центр - боулинг больше 50ти дорожек, девчонки высокие и фигуристые с длинными ногами и т.п. Есть среди моих знакомых кто приехал в Москву из Краснодара - так они все реально скучают по своему городу и хотят свалить обратно.
Аватара пользователя
Добродел
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:54
Репутация: 0
Пепелац: VS750, 8?г.
Откуда: Электросталь, МО

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Добродел »

Расти, Такджикистан и Краснодар, хоть и теплые края, но, на мой взгляд, немного разные! :)
Чем быстрее едешь, тем медленнее на тебя реагируют.
Аватара пользователя
Кузьма
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:03
Репутация: 0
Пепелац: FLSTF 80"
Откуда: г.Майкоп
Контактная информация:

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Кузьма »

Добродел, убиллл:) :) :)
по теме: везде хорошо. Если есть возможность без потери матобеспечения переехать то замечательно. Впринципе у дауншифтеров есть наверно ресурс какой нибудь надо там тебе поспрашивать.
Аватара пользователя
Isobutane
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 01:01
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VZR 1800Z
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Isobutane »

rusty dog писал(а):у меня на работе сейчас 400 человек, которые тоже мечтают свалить домой в теплые края, но почему то никто не едет, а работают годами в москве....
конечно, работают....паспорта отобрали, жрать дают редко...вот и сидят в Москве...)))
...в нашем спортивном магазине вы можете купить всё для подводного плавания: гирю, веревку и тазик с цементом...
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение ЧЁРТ »

Кстати да, Краснодар тема ))) Я бы переезжать туда конечно бы не хотел ибо везде хорошо где нас нет ))) Но вот пожить бы там годик другой очень может даже быть )))) Хрен ли, у них температура в январе колеблится от -5 -10(Крайне редко на сколько я помню) до +5 +10(Тоже не слишком часто) )))) А енто уже дохрена тепло я хочу заметить ))))) Море рядом ))) Хрен ли от Краснодара до чм ехать не далеко, до Горячего ключа помоему минут 20-30 ехать и от горячего ключа до Джубги ещё часик может полтора и все, черноморское побережье ))))

Вот шкала Средний температуры )))
0,3 - январь
1,1 - февраль
5,4 - март
12,1 - апрель
17,0 - май
21,2 - июнь
24,0 - июль
23,6 - август
18,4 - сентябрь
12,2 - октябрь
6,0 - ноябрь
1,9 - Декабрь

Заметьте, минусовых нету ))))
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Volin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:15
Репутация: 0
Пепелац: MT666 Iron

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Volin »

Из минусов.
Зимой постоянная слякоть, ветры, влажно и холодно, не смотря на то, что плюсовая. Летом жара такая, что асфальт плавится. Кто жару не переносит, тому не комфортно. После ливня топит хорошо дороги, слива практически нет. Хорошо и красиво в центре, довольно большая часть города частный сектор со всеми вытекающими. Менталитет людей южный. Грубоватые и хитроватые. Очень много нерусских. Транспорт, общественный который, допоздна не ходит... С работой как везде, смотря кем работать. Зарплаты далеко не Московские. Примерно как в Новосибе. Жилье дорогое.

Из плюсов.
Рядом горы и рядом море, город развивается и довольно чистый (относительно того мухосранска, где живу сейчас), много молодежи. Недалеко до Европы. Люди реально высокие. При росте 174 ощущаю, какой мелкий =) Особенно девушки высокие когда ))

В Одессе понравилось больше, но там другая страна и хрен поживешь нормально...
Еще Ростов-на-Дону неплохой вариант.
Аватара пользователя
ЧЁРТ
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:58
Репутация: 0
Пепелац: Intruder VS1400
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение ЧЁРТ »

Был летом ))) Яростно мастурбировал на погоду ))) Она окуенная )))
"No club No colors" Мытищи
Аватара пользователя
Сашок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:05
Репутация: 0
Пепелац: VS400
Откуда: Мск

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Сашок »

а я бы вот в крым рванул, если бы там было чем заниматься в зимние месяцы
Сознание определяет бытие.
Аватара пользователя
Олег Italянец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Олег Italянец »

sheleg писал(а):Господа,кто живет в Краснодаре,или был там, расскажите как там живется,плюсы и минусы.
А х.. их знает, как они там живут. В 30км от Краснодара живется не плохо, тем более если чем-то своим заниматься. Летом порой от жары сдохнуть можно, но при движении не парит. До моря чуть больше часа, ночью в будни.
Аватара пользователя
shurik_net
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:39
Репутация: 0
Пепелац: vs-750

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение shurik_net »

А девчата у нас самые красивые. И погода для мотобрата - класс. Сейчас +29, подмосковное лето. В нете смотрел - еще неделю так будет. Катаем до нового года и с марта месяца. С работой - в городе найти можно, хотя как уже писали зарплаты не московские, да они наверное только в Москве - московские. К нам недавно семейная пара переехали из Астрахани. Очень понравилось у нас. Хотят лет на пять задержаться. Надумаешь переезжать - пиши. Правда живу не в Краснодаре, но недалеко.
Аватара пользователя
Volin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:15
Репутация: 0
Пепелац: MT666 Iron

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Volin »

Сколько сейчас стоит снять дом комната+кухня без излишних удобств в Краснодаре/в станице? Знаю, что есть интернет, но там цены очень разнятся. Все же хочу летом туда уехать снова. Тоска тут... Да и смотрел объявления по работе: есть работа. Конечно не та, которую хочу, но для начала пойдет.
Аватара пользователя
Олег Italянец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Олег Italянец »

В станице (25км от Красного Екатериненского дара) за 20 нормальный дом можно снимать, а при везении и за 15. А без притензий на роскошь от 5.
Аватара пользователя
Олег Italянец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Олег Italянец »

[quote="Volin"]Из минусов.
Зимой постоянная слякоть, ветры, влажно и холодно, не смотря на то, что плюсовая. Летом жара такая, что асфальт плавится. Кто жару не переносит, тому не комфортно. После ливня топит хорошо дороги, слива практически нет. Хорошо и красиво в центре, довольно большая часть города частный сектор со всеми вытекающими. Менталитет людей южный. Грубоватые и хитроватые. Очень много нерусских. Транспорт, общественный который, допоздна не ходит... С работой как везде, смотря кем работать. Зарплаты далеко не Московские. Примерно как в Новосибе. Жилье дорогое.

Так оно и есть. Сам бы в Кукуевск уехал. Детей хоть на санках покатать.
Аватара пользователя
Volin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:15
Репутация: 0
Пепелац: MT666 Iron

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Volin »

Олег Italянец писал(а):В станице (25км от Красного Екатериненского дара) за 20 нормальный дом можно снимать, а при везении и за 15. А без притензий на роскошь от 5.
Ну, мне для своего единственного тела роскошь не особо нужна. Будем считать, что в среднем 12-15... Понятно. По продуктам думаю, как везде.
Олег Italянец писал(а):Так оно и есть. Сам бы в Кукуевск уехал. Детей хоть на санках покатать.
А я вот от жару переношу без проблем, хоть весь день под солнцем... а морозы... Снег не страшен, даже здорово. Но морозы под -40 уже надоели. И по морю скучаю. Пофиг, даже если 4 часа ехать до него.
Аватара пользователя
Олег Italянец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Олег Italянец »

На море попадаю чаще ночью, это 1,5 часа максимум. Тк потребность в водных процедурах приходит к полуночи, то к 8утра успеваю детей в школу и садик, а очучений будто неделю где-то отдыхал.
Аватара пользователя
Олег Italянец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Олег Italянец »

Каюсь ежели соли кому насыпал на живое, но сам ностальдрачиваю по тихой грусти, все лето на костылях и ногу не мочить.(((
Аватара пользователя
Дикий
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:47
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500
Откуда: Сухой Лог Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Хочу в Краснодар...

Сообщение Дикий »

Эххх.... тоже заезжал в Краснодар. Ну как заезжал, на развязке поворот на Анапу проскочил. :lol:
Suzuki Intruder 1400 1989г. был, счас Suzuki Intruder 1500 2001г.
Ответить