где проклепать тормозной диск???

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Sir Lelik
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57
Репутация: 0
Пепелац: CBR600F4i=>M109R=> 1L Strom=>???
Откуда: Москва, ЗАО-СЗАО
Контактная информация:

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Sir Lelik »

В0ЛК писал(а):берешь шарик от подшипника и деревянный брусок. Кладешь диск(снятый с колеса есно) на этот брусок, шарик в пресовонное кольцо и уверенным резким движением 1 раз ударяешь, переставляешь шарик в следующее кольцо и делаешь тоже самое. потом переворачиваешь диск и повторяешь пореацию. так 2 раза. Вуаля за 10 мин у тебя отличный тормозной диск )))))))))))


В0ЛК
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение ТЯГИН »

байкер писал(а):ага-тока шарик подходящий найти проблема,да и колесо с нашего паравоза без подходящих приспособ не снять... :|
блин как у тебя все сложно)))))
шарик в любом автосервисе найдешь. и все "приспособы" в ближайшем нормальном автомагазе, гаечные ключи называются)))))))))) пару рожковых например и пару шерстигранных например))))))
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение AnySkin »

ТЯГИН писал(а):
байкер писал(а):ага-тока шарик подходящий найти проблема,да и колесо с нашего паравоза без подходящих приспособ не снять... :|
блин как у тебя все сложно)))))
шарик в любом автосервисе найдешь. и все "приспособы" в ближайшем нормальном автомагазе, гаечные ключи называются)))))))))) пару рожковых например и пару шерстигранных например))))))
ну-ну, не всё так просто :( надо ещё дрын поднять, чтоб каток скинуть, это как минимум +мотодомкрат 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
dimooon42
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:31
Репутация: 0
Пепелац: афигенный
Откуда: Сибирь

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение dimooon42 »

байкер писал(а):ага-тока шарик подходящий найти проблема,да и колесо с нашего паравоза без подходящих приспособ не снять... :|
бальшой шестигранник для осей(что передней, что задней) можно сделать самому из подходящего болта на м10 или м12 или м14...
не помню точно...
на него пару гаек, обварить сваркой, и крути сколько хочешь обычным гаечным или накидным ключем....

а "типо домкрат" мона сделать из плахи и куска трубы-где то уже было описание....
а, вот, нашел наглядное пособие: http://www.youtube.com/watch?v=gYjwB6F7 ... =1&index=6

вот еще: http://www.youtube.com/watch?NR=1&featu ... UJmWU63jfg
так что не все так плохо)))))
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Vaganovitch »

байкер писал(а):ну вы блин даете! мотик за полляма колхозить в гараже!? :shock: а если не дай бох завалится???
мне гораздо приятнее приехать куданибудь чтобы грамотные люди и с инструментов все сдалали! ну а если некуда-тогда по зиме просто диски куплю вентилируемые и конец беде...
не слушай этих провокаторов. там вообще ничего нельзя без спешлтулов крутить. и фиксатор резьбы нужно использовать родной сузучий который конских денег на мегазипе стоит. подъемник - только оем-сузуки. не оем, может оставить наноцарапины на раме, картере, пластике.
так что только родной сузучий инструмент!
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение AnySkin »

байкер писал(а):причем сдесь специнструмент??? я говорю о том что банально колесо в одиночку и без как минимум подката не снять!!! 8-)
я пас 8-)
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Лелик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:31
Репутация: 0
Пепелац: м109r
Откуда: Королев МО, Раменское

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Лелик »

В чем проблема не пойму!! Если есть гараж, берешь поддомкрачиваешь на подножке мот, когда колесо оторвалось от пола подкладываешь кусок бруса снизу под раму и опускаешь с домкрата. Лежит на брусе устойчиво и далее не спеша все откручиваешь.
Аватара пользователя
Николай 51
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:47
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Николай 51 »

колесо давлеось мне в пути снимать нагнул мото через боковую подножку засунул под раму что в наличие на обочине было и выровнял, А диск я в тисках обжимал тоже с подшипником, только обжимал не по кругу а по диагонали, думаю так правильнее будет
Fin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:29
Репутация: 0
Пепелац: HD Road King Police 2011
Откуда: г. Жуковский

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Fin »

Не в обиду, но всегда удивлялся людям которые мот сами не делают )))) а если в пути что случится, вызывают эвакуатор )))) или ходят вокруг него и не знают с какой стороны подойти )))
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:27
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Братеево

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Metal »

байкер писал(а): а проблему решил просто-купил новый диск и поставил!
У богатых свои причуды! :lol:
Удевительно, почему не все колесо поменял? Или не весь моц? :lol: :lol: :lol:
Не можешь петь? - Не пей!
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение В0ЛК »

Илюха, напрашивается вопрос: куда ты дела старый, разболтанный, никому не нужный диск? )))))))) Можешь выкинуть его мне в гараж )))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Kulebaki52 »

Отпишу тут. Сегодня проделал данную процедуру(по технологии Волка). Диск перестал болтаться. После установки на мот, решил прокатиться проверить. Он начал адово нагреваться, но тормоза не клинят. Ссылаюсь на то, что при простукивании я его немного перекосил. Думаю, что через несколько сотен км. он притрется:-)
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Kulebaki52 »

rusty dog писал(а):
Kulebaki52 писал(а):Отпишу тут. Сегодня проделал данную процедуру(по технологии Волка). Диск перестал болтаться. После установки на мот, решил прокатиться проверить. Он начал адово нагреваться, но тормоза не клинят. Ссылаюсь на то, что при простукивании я его немного перекосил. Думаю, что через несколько сотен км. он притрется:-)
Если диск перекосился, значит он будет разжимать постепенно колодки. Т.е. если ест ь свободный ход ручки перед торможением, который во второй третий раз нажимания пропадает значит диск кривой. Но в случае с плавающим диском этот эффект будет менее заметен, а нагрев сильный.
Покатался еще, никакого свободного хода лапки не обнаружено. Нагрев стал меньше, посмотрю что будет дальше.
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Kulebaki52 »

rusty dog писал(а):А если притормозить динамично с 200 до 0 пару раз, то диск вообще синим становится))))). Проверить греется ли плавающий диск от кривизны просто, надо проехать 5-10 км без нажимания на тормоз, остановится и потрогать диск. Горячий-плохо, холодный - гут.
Спасибо! Сегодня попробую, отпишусь.
Kulebaki52
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:55
Репутация: 0
Пепелац: M109R
Откуда: Кулебаки

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Kulebaki52 »

Покатался я на днях, тормозил только передним тормозом. Задний диск все равно горячий, но рука терпит. Тормозит задними отлично. Ничего трогать не буду, поезжу еще.
sergey18rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: FXD02
Откуда: Ижевск

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение sergey18rus »

ТОже на днях проклепал с помощью молотка шариком от подшипника,
БЛЯ до этого никогда нетрогал задний(как и передние) тормозной диск,сволоч он горячий рука нетерпит,(что делать мот сломался) булеводы пож отпишитесь : как ситуация с задним тормозным диском ,сильно горячий?
задним тормозом тормозю активно.
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Zmei »

sergey18rus писал(а):ТОже на днях проклепал с помощью молотка шариком от подшипника,
БЛЯ до этого никогда нетрогал задний(как и передние) тормозной диск,сволоч он горячий рука нетерпит,(что делать мот сломался) булеводы пож отпишитесь : как ситуация с задним тормозным диском ,сильно горячий?
задним тормозом тормозю активно.
Не понятен вопрос. Диск задний горячее переднего. И он все равно будет нагреваться даже если ты тормозить не будешь. Часть тормозухи передается на задний тормоз при нажатии переднего и наоборот.
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение Zmei »

Kulebaki52 писал(а):Покатался я на днях, тормозил только передним тормозом. Задний диск все равно горячий, но рука терпит. Тормозит задними отлично. Ничего трогать не буду, поезжу еще.
Плять тормоз вообще-то комбинированный и задний все равно работает даже если ты на педаль не нажимаешь. От переднего.
Аватара пользователя
ТЯГИН
модератор
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:35
Репутация: 3
Пепелац: m169r '08
Откуда: Навашино52
Контактная информация:

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение ТЯГИН »

Zmei писал(а):Не понятен вопрос. Диск задний горячее переднего. И он все равно будет нагреваться даже если ты тормозить не будешь. Часть тормозухи передается на задний тормоз при нажатии переднего и наоборот.
Zmei писал(а):Плять тормоз вообще-то комбинированный и задний все равно работает даже если ты на педаль не нажимаешь. От переднего.
Zmei, ты случаем не официал?))))))
профиль заполни корректно.
Аватара пользователя
semen7111
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 08:01
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki m109r K9
Откуда: Bishkek

Re: где проклепать тормозной диск???

Сообщение semen7111 »

Zmei писал(а):
Не понятен вопрос. Диск задний горячее переднего. И он все равно будет нагреваться даже если ты тормозить не будешь. Часть тормозухи передается на задний тормоз при нажатии переднего и наоборот.
Zmei писал(а):
Плять тормоз вообще-то комбинированный и задний все равно работает даже если ты на педаль не нажимаешь. От переднего.
И коробка ПП у нас автомат. ))))))
Ответить