КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

Вот настала и моя очередь) еду по Чертановской в сторону Академика Янгеля, сразу после круга Красного Маяка, есть спуск, сфетофор и потом подъем, если кто знает! Вот после этого светофора на спуске, набираю скорость в правой полосе и вижу ВАЗик на прилегающей территории, который пытается выехать, я беру левее и ускоряюсь (видать это была моя ошибка), ВАЗ как бы меня не видя начинает маневр практически перпендикулярно мне в 3-ю левую полосу, из второго ряда я стараюсь взять левее, применяю торможение, зад блокируется, иду юзом, а он меня в упор не видя даже не пытается остановиться и дать мне хоть щель чтоб в таком положении протиснуться и избежать столкновения, по скольку мне левее уже некуда, там бордюр и забор отгораживающий трамвайные пути, в итоге удар где то под 30-20 градусов, практически по касательной, ощутимый ушиб ноги, распухла стопа, но не сильно, колено покоцал, локоть, слегка мизинец разодрал на руке, поворотник на проводе остался, ручка тормоза отломался наконечник, глушитель покоцан, кронштейн подножки сломан, загнута лапка ножного тормоза, бак замят, заглушка на ручке, все поврежения с правой стороны! Все телодвижения были 2-3 сек и бац!
Проще говоря очень легко отделался!
Так вот за рулем ЛКН пристарелого возраста, который пытался мне объяснить что я не прав и откуда я вообще взялся он не знает, для него эта аврария была "ПРОСТО БУХ"!
Мот удержал хорошо, если б завалил или впечатался под более жестким углом, писать бы не смог), после остановки сразу подъехал мерседес белого цвета, за рулем девушка, представилась Татьяна, ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО, предложила помощь, оставила номер телефона и готова была если что поддержать в роли свидетеля, кстати у неё тоже друг байкер с разрывом селезенки лежит сейчас в 7 ГКБ, скорейшего ему выздоровления!
Позвонил знакомым гайцам, чтоб часами там не ждать инспектора, приехали быстро, в течении 10-15 минут, за что им огромное спасибо!
За это время подъехал ещё один товарищ, который сразу предложил свою помощь, оказалось он из MOTOCITIZEN, звать Сергей, очень помог, был до конца всего оформления, помог написать объяснение, и сам ещё выступил в роли свидетеля со своим объяснением! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
ДТП офрмили, подъехали родственники и друзья ЛКН, начал потом менять свои траектории движения в показаниях, но протокол на него все-таки составили))
Вывод я такой сделал, 1е- это что 13-е ещё никто не отменял, ну а -2е - сам тупанул, надо было сразу тормозить, без всяких ускорений и надеясь что пропустят и увидят! 109й сцуко быстрый)
Потраченное время с 19 до 22, долго ИДПС протоколы и бумажки писал!
А ведь это время я мог бы с пользой провести)))
Теперь и я вступлю в MOTOCITIZEN!

Берегите себя, нас ждут дома!!!
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение AnySkin »

нда, всё больше
в больницу ездил, снимки делал? схему дтп не подменили? - лучше при ознакомлении всё зафоткать
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение В0ЛК »

ХОРОШО ОТДЕЛАЛСЯ. За 109тых страховые очень неплохо платят, так что думаю еще в наваре останешься.
Давай в след раз аккуратненько, колесами вниз )))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

AnySkin писал(а):нда, всё больше
в больницу ездил, снимки делал? схему дтп не подменили? - лучше при ознакомлении всё зафоткать
в больничку не ездил, снимки не делал, геморно это все как то, щас нога побаливает, ходить трудновато, но уже опухоль сходит! схему не подменили, с этим все нормуль, у меня уже на руках, справка, протокол и постановление, завтра думаю в РОСГОССТРАХ сгонять, сдать документы!
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

В0ЛК писал(а):ХОРОШО ОТДЕЛАЛСЯ. За 109тых страховые очень неплохо платят, так что думаю еще в наваре останешься.
Давай в след раз аккуратненько, колесами вниз )))))))))))


В0ЛК


отделался более чем хорошо))) вот и узнаем сколько за 109е платят!
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение AnySkin »

Dr_4eL писал(а):... завтра думаю в РОСГОССТРАХ сгонять, сдать документы!
вот с этими то, я тебе удачи как раз и пожелаю :!:
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

AnySkin писал(а):
Dr_4eL писал(а):... завтра думаю в РОСГОССТРАХ сгонять, сдать документы!
вот с этими то, я тебе удачи как раз и пожелаю :!:
как и что, отпишусь!
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Alligator
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:38
Репутация: 0
Пепелац: VZR

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Alligator »

For Dr_4eL
Быстрой и хорошей оплаты со страховой за все тяжести...
И конечно ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
MorgenStern
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение MorgenStern »

13-го еще одного боливара завалили...(
http://www.motocitizen.info/forum/index ... topic=1480
Аватара пользователя
Металлург
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 май 2012, 07:47
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard S50
Откуда: Россия,Питер

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Металлург »

Скорейшей поправки пилоту, аппарату и без проблемного получения всех взысканий за причиненный им ущерб.
Keep Us on the Road
Аватара пользователя
VentoriuS
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 08:59
Репутация: 0
Пепелац: Honda VTX 1300R
Откуда: Москва

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение VentoriuS »

жуву тут рядом какждый день туда обратно катаю тебя не видал, помогал во вторник парнишке на ямахе, он по кировоградке катил в сторону пражки, а бабуля на опеле развернуться решила.... результат выбита ключитца, пластик на моще потрескан. из экипа у парня тока шлем.... ДРУГИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, одевайтесь!
Understand procedure Understand war Understand rules, regulations
I don't understand sorry
8-916-334-29-пять четыре. Алексей
Аватара пользователя
dimooon42
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:31
Репутация: 0
Пепелац: афигенный
Откуда: Сибирь

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение dimooon42 »

мда.....
повезло... поправляйся....
а у нас за две недели два моих товарища насмерть.....
ситуевина одинаковая-они по прямой с превышением, а перед ними со встречки на разворот левый машины уходили...
в первом случае- он в машину дал так своим Фазером литровым,что её развернул на 180 градусов,-сам в больничке скончался.............
а второй- тоже летел быстрее ангела своего на своем R1, а перед ним четырка на разворот...........
перетормозил передком, управление потерял, и мот на правую сторону упал, а сам, с мотика слетая в бочину машине прилетел, и сразу наглухо.....
(у меня под окнами было) и я минуты через три стоял уже над ним -а там ни одной косточки целой не было, и шею сломал..........
так что парни-берегите себя....
мы нашим близким и друзьям еще живые нужны...............

ппц, как больно друзей хоронить............:cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Billy_Bones
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r2
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Billy_Bones »

Не падает тот, кто не ездит. Но лучше всё-таки без башки не летать. (Ваганыч, Антоха Белл и Мельник - не ржать ))) )

Др.Чел: Поправляйся дружище. Я сам в начале сезона был жестко вырезан ЛКН за рулем троллейбуса, так что понимаю.
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение В0ЛК »

блин, росгосстрах платит, но ппц как мало. Не повезло тебе со страховой, бро.


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

Доброго всем вечера!
Сегодня свозил буля на осмотр, агент зафиксировал 14 позиций, теперь посмотрим как и что заплатят)) будем ждать)
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
Dolphini
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dolphini »

Готовься судиться и можешь сразу делать независимую экспертизу. Страховые открыто заявляют - ОСАГО у всех убыточное. Государство диктует ставки, а выплачивать приходилось больше. Далее они берут цифры из головы и насчитают тыщ 15-20. Едешь к ним, просишь калькуляцию твоего ущерба - смеешься над ней и они открыто предлагают написать жалобу и опротестовать - но говорят, что это добавят пару тыс рублей и всегото, далее составляешь исковое заявление и с независимой экспертизой дуешь в суд. Мне за падение насчитали 24 тыщи. ВСК, независимая насчитала 133 тыщи с учетом всех износов. Жду повестку в суд, ежли чёу - звони.
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

Ок, спасибо, буду иметь ввиду!
Думаю все-таки подождать результатов выплаты, ну а потом уже если что сделать независимую, так думаю тоже можно?!
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
AnySkin
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:03
Репутация: 0
Пепелац: VS 1400`92
Откуда: из Кёнигсберга

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение AnySkin »

Dr_4eL писал(а):Ок, спасибо, буду иметь ввиду!
Думаю все-таки подождать результатов выплаты, ну а потом уже если что сделать независимую, так думаю тоже можно?!
можно, но с инструментами к мотику не подходи :(
Настоящий железный мотоцикл! - ржавеет...
Аватара пользователя
Dolphini
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:43
Репутация: 0
Пепелац: m109r
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dolphini »

да, можно. Есть один минус - это время. экспертиза неделю делается, еще один нюанс, колличество зафиксированных деталей страховой и независимой экспертизой должно совпадать. Это в суде не позволит назначать дополнительных экспертиз. И если ты в процессе эксплуатации еще заимеешь коцки - независимая экспертиза это может обоначить и юристы страховой за это зацепятся - рзультат пол года будешь судиться.
Я в экспертизу независимую вообще послал лист осмотра повреждений страховой по мылу и сказал, что с деталями зафиксированными согласен. Но когда приехал оценку забирать, они тщательно все перепроверили.
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

я уже особо и не тороплюсь, теперь все равно 30 дней ждать нужно чего они там заплатят, ну а потом восстанавливать, а это уже в лучшем случае ноябрь, вот и буду зимой с ними судиться, чтоб быстрее весна пришла))
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Ответить