КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
Аватара пользователя
Tolixbass
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:26
Репутация: 0
Пепелац: VS750 -> BMW F650GS Dakar
Откуда: Камышлов
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Tolixbass »

Dr_4eL писал(а):... наконец то я дождался, рассмотрение дела в суде назначили на 16 января, выходим на финишную прямую))
Удачи!!!
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой
Аватара пользователя
Cooldogalex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:24
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800N

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Cooldogalex »

Кому интересно, поведаю а своем крещении...
Середина сентября 2012, пятница, жарко, внутренняя сторона МКАД, все стоит нахрен... Пробираюсь вдоль отбойника, вдруг, после Ленинградки - МКАД пустой, я вырываюсь на простор, воздуха глотнул и притопил хорошенько... Смотрю - с правого ряда такой же утомленный пробкой гражданин на авдотье резко в левый через 4 ряда рванул, я уже до 90-100км/ч наверное разогнался (аппарат всегда провоцирует)..... Короче, в метре от его заднего левого крыла прилег я на левый бок... Мот плавно вперед летит и вращается, я за ним кувыркаюсь... вскакиваю... и вижу, что гражданин меня в заркала заметил, начал тормозить, а мот его жопу со скрежетом догоняет... Думаю только не это!!!! Повезло б...я, мот в 10см от его бампера замер!!! За мной Человек ехал на турике, сразу видно поопытней меня, остановился, помог мот поднять, поддержал морально и, самое главное, помог пообщаться с гражданином из авдотьи, за что спасибо ему человеческое (я в шоке даже имя его не спросил...) Тот, с авдотьи, слава богу внятный попался, сразу предложил на месте разобраться, сошлись на 45т.р. (типа больше нету) без гибдюков... Написали расписки, разъехались... Я своим ходом допёр до дома: локти - коленки до костей разодраны, правое плечо как-то странно выскакивает, но так вроде ничего себя чувствую (я еще не знал что на следующий день со мной начнется...), дома на грудь хорошенько принял и успокоился.... Кстати, странное ощущение: мот жалко, на свои царапины насрать, а не покидает теплое чувство - свезло мне сегодня, так свезло....... Выводы: 1. Асфальт сцуко жесткий - не надо понтовать, надо купить защиту. 2. Вспоминая того Человека на турике, я теперь с другим чувством приветствую мотобратьев на дороге!!! 3. Под замену: левая дуга (кстати, оригинальная отработала отлично - на пол-диаметра стерлась об асфальт, но в основном все целое), крышка воздушного фильтра, рычаг сцепления, эмблемка на баке (совсем недавно её приклеил, заказал новую из японии, б..ля если-бы её не было, баку п....ец пришел-бы!!!), крышка хромированная (по-моему коробки), левые поворотники, хромированная дуга заднего крыла.... Короче: посчитал на megazip -60т.р Такой вот опыт у меня приключился. В целом считаю, что лучше на круг попасть на 15т.р., рваные штаны и куртку, чем мытариться по судам смотреть на эти рожи адвокатские... Так вот, удачи вам братья!!!
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

Cooldogalex, все хорошо, что хорошо кончается) но лучше конечно не падать, не колечиться и коней своих не колечить)
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
Cooldogalex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:24
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800N

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Cooldogalex »

Коня жалко, но подлечу его... А на счет не падать, слыхал я, что люди делятся на две категории: те, кто падал, и те, кто еще упадет... По-другому не бывает)
Аватара пользователя
Cooldogalex
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:24
Репутация: 0
Пепелац: VZR1800N

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Cooldogalex »

Тебе Dr_4eL желаю побыстрее одолеть все муки адовы, мот починить и вдохнуть ветра весеннего на трассе!!!
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

благодарю, взаимно!!!
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:33
Репутация: 0
Имя: Денис aka Усатый
Пепелац: C109R
Откуда: Зеленоград

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение den_cot86 »

Cooldogalex писал(а):слыхал я, что люди делятся на две категории: те, кто падал, и те, кто еще упадет...
Или на тех кто падал и тех, кто пи"дит, что не падал )))
Аватара пользователя
Aikon
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:08
Репутация: 0
Пепелац: VS800GLP '93, YBR 125 '13
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Aikon »

На тех кто ездит, и на тех, кто просто мотоциклом владеет.
Аватара пользователя
Kon
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:34
Репутация: 0
Пепелац: VZR 1800. FJR 1300
Откуда: Конаково

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Kon »

blondin писал(а):2 Dr_4eL и как ты с этой емс боролся? тупей конторы я не знаю... шлем месяц получить не могу...
Мне штаны с Германии 3 месяца шли,ЕМС, немцы за пять дней всё сделали и отправили, розыск, то сё, думал кердык.
jedem das seine!
Билл Герой Галактики
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:47
Репутация: 0
Пепелац: Интрудер " Валюша"

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Билл Герой Галактики »

У меня сосед, дед старый. Пол жизни на урале и с люлькой и без. Ни разу так и не упал. Продал уже мот за 15 тыщ.
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

... с заседанием суда малец попутали, оказывается на 16 января, еще день мучительных ожиданий))
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

... итак ДРУГИ, сегодня в в 6 вечера мне позвонил юрист с конторы и обрадовал долгожданным известием, СУД ВЫИГРАН, с Росгосстраха к моим 16 тыр с копейкапи с них взыскали ещё 118 тыр с копейками, исполнительный лист должен быть у юриста на руках через 5 дней, ну на все-провсе они сказали что ещё уйдет 1.5 месяца, пока решение вступит в законную силу!!!
Из этой истории можно сделать следующие выводы:
1. Лучше не попадать в аварии;
2. Если попали, постараться проконтролировать чтоб ИДПС правильно нарисовал схему и вписал по максимуму повреждения;
3. Желательно иметь друзей в ГИБДД));
4. При получении какой-либо травмы, вызывать скорую и оформляться, догоавариваться чтоб справку выдали о телесных повреждениях желательно средней тяжести, в этом случае ИДПС заберет права у виновника и до решения выдаст времянку, а впоследствии виновника и вовсе могу лишить временно, а также выплата возрастает (я тупанул и не стал заморачиваться со скорой, хотя нога потом болела ещё долго);
5. При показе разбитой техники в страховой компании, следить за всем что пишет их страховой агент, тыкать ему на каждую царапину и желательно, чтоб побольше деталей у него были отмечены под замену;
6. Обязательно судиться нужно с этими п*дарасами, иначе они так и будут деньги сдирать, а свои обязательсва перед гражданами не выполнять!!! и желательно через проверенные конторы с историей!!!

Если кому помогут мои советы, это уже радостно! Всем удачи! Пойду напьюсь)))
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
sl0nyk
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 00:34
Репутация: 0
Пепелац: intruder 400
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение sl0nyk »

От всей души поздравляю! Рад что все так неплохо законилось. А на счет страховой это действительно пылесос для денег и обратно их выбивать приходится в неравном бою. Мне по каске за разбитое стекло почти год выплачивали. А когда случилась авария и повредил птф и бампер предложили вариант покрасить один элемент и все, а остальное-сам заплатишь. Такой наглости еще не видел.
aalleexx
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:50
Репутация: 0
Пепелац: vzr1800

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение aalleexx »

Искренне поздравляю!!! :D
Но есть вопрос, скока планируешь потратить на ремонт?
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

сколько, пока не могу сказать, сам не знаю во что встанет, я лучше потом фотки выложу до и после так-сказать и что по деньгам встало!
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение В0ЛК »

Рад за тебя, но поздравлю когда выплату получишь, а пока рановато ))))))))))))))) Если оригинальные запчасти заказывать будешь, то велком, сделаем как форумчанину, без накруток ))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
Аватара пользователя
Олег Italянец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Олег Italянец »

Да, поздравлять можно как деньги получишь, но настроение портить не буду, этот бой с монстрами СТРАХА ты выйграл)))).
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

В0ЛК, я оригинальные заказывал, спасибо, посмотрим как у знакомых с загруженностью!

Олег Italянец, я в инете пошарил, вроде как с исполнительным листом можно будет в банк РГС напрямую идти и заявление на выплату писать в обход приставам, ну а там посмотрим как получится)
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
Олег Italянец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Олег Italянец »

Должно быть всё нормально, много знакомых судились с РГС, и по решению суда получали без проблем.
Аватара пользователя
Олег Italянец
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:22
Репутация: 0
Пепелац: VS750

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Олег Italянец »

Вот в моей истории пришла новость. " по факту ДТП дело приостановлено в связи с не установлением лица подлежащего привлечению в качестве подозреваемого.
Ожидал хуже, так как столкнулся с пьяным мусором, родичем начальника РОВД.
Думал сразу повесят всех собак на меня, а потом доказывай,что не верблюд. Мусора уволили, начальника сменили.
Кстат, может кто подскажет; С места ДТП в присутствии ГИБДД мусор уехал на другой машине ,через 2-3часа приехал на экспертизу на алкоголь, меня освидетельствовали сразу. Есть свидетели на его явные признаки на опъянение. На сколько правомочны действия сотрудников?
Извиняюсь за юридический ликбез, но адвокат мычит, и ни от кого внятности
не получил, а СОВЕТ НУЖЕН.
Ответить