КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

разговоры о чем угодно, флуд вобщем
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение blondin »

Dr_4eL писал(а):.......ну а потом восстанавливать......
не торопись. если страховая не согласица с независимой экспертизой, то суд назначит повторную... а у тя уже всё отремонтировано...
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

ок, надеюсь что так далеко все не зайдет, хотя кто его знает)
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Zmei »

Мне за глушак насчитали с учетом 10% износа 22 тыс. Я спросил их где они взяли такие цифры - ответили - типа это среднерыночные. Я делал по ПВУ, поэтому мне страховщик дал посмотреть калькуляцию страховой виновника заранее. Оказалось, что там только моя фамилия правильная, а все остальное включая адрес и номер двигла взято из чужого расчета. Похоже тупо нашли по названию VLR1800 из ранней калькуляции и поменяв фамилию отправили моей страховой.
Однозначно готовься к суду. Можешь сразу, а можешь как узнаешь результаты проводить независимую экспертизу.
Все квиточки чеки листочки, подтверждающие понесенные убытки храни и калькулируй - представишь потом суду. В 99% случаев суд решает в пользу застрахованного лица. Страховые надеются на то что люди в суд не пойдут. В суде как правило представители не могут адекватно ответить на вопрос судьи - почему так мало насчитали и какими методиками при расчете пользовались. В ответ блеяние и мычание. Случай со знакомым был. Судья спрашивает эксперта от страховой - вы как такую цифру получили, а он в ответ - начальник заставил написать :) На этом суд закончился и через секунду было вынесено положительное решение. Да еще. Можно параллельно подать экспертизу на УТС. Если мот новый, то 15-20 тыров можно забрать со страховой, но это только в том случае если уверен в победе по основной страховке. Для сравнения в прошлом году этот знакомый по УТС взял за покоцанный бампер форда фокуса сверх страховки еще 12 тыров. Машине было около года.
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Vaganovitch »

Dolphini писал(а):да, можно. Есть один минус - это время. экспертиза неделю делается, еще один нюанс, колличество зафиксированных деталей страховой и независимой экспертизой должно совпадать. Это в суде не позволит назначать дополнительных экспертиз. И если ты в процессе эксплуатации еще заимеешь коцки - независимая экспертиза это может обоначить и юристы страховой за это зацепятся - рзультат пол года будешь судиться.
Я в экспертизу независимую вообще послал лист осмотра повреждений страховой по мылу и сказал, что с деталями зафиксированными согласен. Но когда приехал оценку забирать, они тщательно все перепроверили.
Когда выходишь в суд с двумя экспертизами (твоя и страховщика), суд назначает судебную экспертизу. Желательно не ремонтировать т\с до ее завершения, иначе эксперт может написать в заключении: "невозможно установить стоимость восстановительного ремонта т\с". В таком случае, у страховщика появляется возможность указать на то, что истец (то есть ты) не доказал стоимость восстановительного ремонта - следовательно, так как бремя доказывания лежит на истце (в соответствии с ГПК) (+ это именно ты оспариваешь калькуляцию страховой) в удовлетворении заявленных истцом требований необходимо отказать. Существует соответствующая практика использования этого правила.
Из своей практики могу сказать, что процесс длится около года и более. По сложным делам (по КАСКО, например) процесс может длиться 2-3 года (1 инстанция (экспертиза), апелляция, кассация, 1 инстанция (повторная экспертиза), исполнение решения).
+ необходимо учитывать, что суд не взыщет сверх причитающегося по договору страхования (полису ОСАГО причинителя вреда). Иными словами, если ответственность причинителя застрахована на сумму 120 килорублей (простая ОСАГА: 120 - по железкам/160 - если есть вред здоровью), а тебе независимая насчитала на 200, то суд не присудит тебе больше 120 килорублей, а остальные 80 сможешь взыскивать в отдельном процессе с непосредственного причинителя.
Ну это все только один вариант развития событий - самый очевидный
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Аватара пользователя
Vaganovitch
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 16:00
Репутация: 0
Пепелац: Boulevard M109R ака Снежок
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Vaganovitch »

Zmei писал(а):Мне за глушак насчитали с учетом 10% износа 22 тыс. Я спросил их где они взяли такие цифры - ответили - типа это среднерыночные. Я делал по ПВУ, поэтому мне страховщик дал посмотреть калькуляцию страховой виновника заранее. Оказалось, что там только моя фамилия правильная, а все остальное включая адрес и номер двигла взято из чужого расчета. Похоже тупо нашли по названию VLR1800 из ранней калькуляции и поменяв фамилию отправили моей страховой.
Однозначно готовься к суду. Можешь сразу, а можешь как узнаешь результаты проводить независимую экспертизу.
Все квиточки чеки листочки, подтверждающие понесенные убытки храни и калькулируй - представишь потом суду. В 99% случаев суд решает в пользу застрахованного лица. Страховые надеются на то что люди в суд не пойдут. В суде как правило представители не могут адекватно ответить на вопрос судьи - почему так мало насчитали и какими методиками при расчете пользовались. В ответ блеяние и мычание. Случай со знакомым был. Судья спрашивает эксперта от страховой - вы как такую цифру получили, а он в ответ - начальник заставил написать :) На этом суд закончился и через секунду было вынесено положительное решение. Да еще. Можно параллельно подать экспертизу на УТС. Если мот новый, то 15-20 тыров можно забрать со страховой, но это только в том случае если уверен в победе по основной страховке. Для сравнения в прошлом году этот знакомый по УТС взял за покоцанный бампер форда фокуса сверх страховки еще 12 тыров. Машине было около года.
УТС - не является самостоятельным риском. При подсчете своих убытков включаешь в сумму требований УТС, расходы, связанные с проведением экспертизы, эвакуацией Т\С - это то что будет включено в 120 килорублей, + отдельной строкой судебные издержки: расходы на оплату услуг представителя (если был), оплата государственной пошлины, расходы по оплате судебной экспертизы и т.д.
"В интрудячем лесу пил я рельсовый соооок!" (С)
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Zmei »

Vaganovitch писал(а):
Zmei писал(а):Мне за глушак насчитали с учетом 10% износа 22 тыс. Я спросил их где они взяли такие цифры - ответили - типа это среднерыночные. Я делал по ПВУ, поэтому мне страховщик дал посмотреть калькуляцию страховой виновника заранее. Оказалось, что там только моя фамилия правильная, а все остальное включая адрес и номер двигла взято из чужого расчета. Похоже тупо нашли по названию VLR1800 из ранней калькуляции и поменяв фамилию отправили моей страховой.
Однозначно готовься к суду. Можешь сразу, а можешь как узнаешь результаты проводить независимую экспертизу.
Все квиточки чеки листочки, подтверждающие понесенные убытки храни и калькулируй - представишь потом суду. В 99% случаев суд решает в пользу застрахованного лица. Страховые надеются на то что люди в суд не пойдут. В суде как правило представители не могут адекватно ответить на вопрос судьи - почему так мало насчитали и какими методиками при расчете пользовались. В ответ блеяние и мычание. Случай со знакомым был. Судья спрашивает эксперта от страховой - вы как такую цифру получили, а он в ответ - начальник заставил написать :) На этом суд закончился и через секунду было вынесено положительное решение. Да еще. Можно параллельно подать экспертизу на УТС. Если мот новый, то 15-20 тыров можно забрать со страховой, но это только в том случае если уверен в победе по основной страховке. Для сравнения в прошлом году этот знакомый по УТС взял за покоцанный бампер форда фокуса сверх страховки еще 12 тыров. Машине было около года.
УТС - не является самостоятельным риском. При подсчете своих убытков включаешь в сумму требований УТС, расходы, связанные с проведением экспертизы, эвакуацией Т\С - это то что будет включено в 120 килорублей, + отдельной строкой судебные издержки: расходы на оплату услуг представителя (если был), оплата государственной пошлины, расходы по оплате судебной экспертизы и т.д.
В 100% случаев страховые отказываются платить по УТС. Поэтому после отказа в оплате по претензии приходится подавать в суд на оплату УТС. А по сему экспертизу по УТС сделать лучше заранее. Для экспертной компании экспертизы по УТС и по ущербу - две разные экспертизы и оплачиваются отдельно. Хотя на практике это делает один и тот же эксперт.
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

продолжение...

ну так вот, закончился период ожидания, в чем меня уведомили в смс о начислении денежных средств в размере 18 669 рублей, и я вот до сих пор не пойму откуда эти пи*арасы взяли эту цифру, если в акте осмотра, для примера, бак под замену!!!
поеду сегодня к ним, возьму копию страхового дела и думаю начать судиться, до апреля думаю завершить процесс))
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
Dis
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:08
Репутация: 0
Пепелац: flhtcuse7
Откуда: г. Чехов-2, МО

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dis »

хорошо считают. им бы зарплату так начислять.
мне по аварии выплатили по полной, как сказал представитель СК, это большая редкость, в год пару таких выплат бывает.
Изображение
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Zmei »

Dr_4eL писал(а):продолжение...

ну так вот, закончился период ожидания, в чем меня уведомили в смс о начислении денежных средств в размере 18 669 рублей, и я вот до сих пор не пойму откуда эти пи*арасы взяли эту цифру, если в акте осмотра, для примера, бак под замену!!!
поеду сегодня к ним, возьму копию страхового дела и думаю начать судиться, до апреля думаю завершить процесс))
Что и требовалось доказать...Срочно на независимую экспертизу. Потом претензию в страховую с результатами независимой экспертизы и если откажутся - в суд. Когда будешь в страховой спроси где они такие дешевые запы взяли. Пусть завернут мне два. :D
Snek
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 май 2012, 22:50
Репутация: 0
Пепелац: Intruder M1800R

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Snek »

Почитав ваши сообщения решил узнать о возможности оформления на мотоцикл страховой полис "каско". Ответ был положительный "можно". Когда мне просчитали стоимость ентой страховки я был шокирован до глубины души.... 120 т.р. на мой мопед. На вопрос почему так дорого, ведь и мот новый, получил простой ответ очень дорогие запчасти.
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

Съездил к ним в офис, написал заяву на получение копии страхового дела, начался новый период ожидания)
сказали уведомят о готовности в течении 5 дней...
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

ждал-ждал пока уведомят, решил им сам вчера позвонить, прошло уже 7 дней, звоню, оператор мне говорит, что мол копия дела бывает готова уже по истечению 3 дней и можно приезжать получать, я у него спросил, а почему не уведомили, на что он мне ответил, что по таким случаям никаких уведомлений не делают, вот б/\яди, как у них там все построено!
завтра поеду получать, посмотрю что они там мне отдадут!!!
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Zmei »

Dr_4eL писал(а):ждал-ждал пока уведомят, решил им сам вчера позвонить, прошло уже 7 дней, звоню, оператор мне говорит, что мол копия дела бывает готова уже по истечению 3 дней и можно приезжать получать, я у него спросил, а почему не уведомили, на что он мне ответил, что по таким случаям никаких уведомлений не делают, вот б/\яди, как у них там все построено!
завтра поеду получать, посмотрю что они там мне отдадут!!!
Будешь экспертизу независимую делать ищи спеца по мотам. Может даже придется немного приплатить, чтобы он все правильно написал. ;)
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение blondin »

нету их, спецов по мотам... да и не надо ничего приплачивать. ко мне когда приезжал - а где грит цены можно глянуть на запчасти? я говорю - 3 места: официал; экзист; мегазип... даже потом звонил, уточнял - те, что подороже указываем? я грю - без разницы, бак что на экзисте, что на мегазипе больше сорока торгуют... в акте было сказано, что цены взяты из интернет источников... экспертиза была первая попавшаяся, поближе ко мне штоб...
Zmei
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 16:52
Репутация: 0
Пепелац: VLR1800
Откуда: Москва

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Zmei »

Dr_4eL писал(а):ждал-ждал пока уведомят, решил им сам вчера позвонить, прошло уже 7 дней, звоню, оператор мне говорит, что мол копия дела бывает готова уже по истечению 3 дней и можно приезжать получать, я у него спросил, а почему не уведомили, на что он мне ответил, что по таким случаям никаких уведомлений не делают, вот б/\яди, как у них там все построено!
завтра поеду получать, посмотрю что они там мне отдадут!!!

При экспертизе.
1. Обязательно у эксперта должна быть действующая лицензия. Проси ее копию для страховой или суда.
2. Копия, из госреестра экспертных компаний, подтверждающая, что он в этом реестре есть.
3. Квитанция об оплате услуг эксперта - потом выкатишь ее страховой на возмещение затрат.
4. Телеграмма (с уведомлением о доставке) страховой и виновнику о месте и сроке проведения независимой экспертизы
(если не явятся тебе проще - главное отправь).
5. Квитанция на телеграмму - потом также выкатишь ее страховой на возмещение затрат.

Все это с результатами экспертизы предъявляешь как приложение к претензии к страховой. Если откажут - в суд.
blondin
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:51
Репутация: 0
Пепелац: raptor
Откуда: замкадье

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение blondin »

ну вообще я этого ничего не требовал, оценщик сам всё предоставил, с актом осмотра (лицензии там и пр). и телеграммы сам оценщик оправлял, я ему тока фио и адреса сообщил. а чеки все собирать надо, их потом в общую сумму включать
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

... забрал у них копию страхового дела, калькуляции в этом деле нету и откуда они взяли сумму в 18669 р. х*й их знает, созвонился с одним экспертом, думаю не делать повторную экспертизу, а сделать проще, акт осмотра РОСГОССТРАХА отдать эксперту на переоценку, ну а уже с этим заключением начать судиться, мне ведь лишнего не надо, хотелось бы чтоб хоть по своему же акту, но заплатили по Закону))
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Аватара пользователя
Игорь M109R
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:05
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VZR1800
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Игорь M109R »

Даааа, Брат! Желаю тебе терпения!
Я тоже пострадал на днях. Страховая дала направление сразу к независимым оценщикам (своих в штате видимо нет). Мот не на ходу. Оценщик приехал, сфотографировал, составил протокол осмотра. Записал мегазиповские номера всех железок с заключением "замена" и "покраска" (я ему заранее приготовил), получил от меня роспись в акте и ухал. Сказал, - при таких ценах на ваше железо, мне достаточно несколько штук указать. Посоветовал обращаться в суд с требованием выплаты разницы виновником аварии. Теперь жду действий от страховой.
Аватара пользователя
Вано
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:11
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Вано »

Сочувствую, терпения тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авто возит тело, а мотоцикл душу!!!
Аватара пользователя
Dr_4eL
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:56
Репутация: 0
Пепелац: SUZUKI BOULEVARD M109R LE
Откуда: Москва, ЮАО
Контактная информация:

Re: КРЕЩЕНИЕ (ДТП)

Сообщение Dr_4eL »

да уж.... а ещё скоро и повышение ОСАГО грядет...
завтра оценщик сказал закончит с моим мотом, я уже по мегазиповским ценам и акту осмотра РОСГОССТРАХА насчитал 107 000 + доставка 20 000...
ТЮНИНГ МОТО, УСТАНОВКА ПОДСВЕТКИ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ РЕШЕТОК РАДИАТОРОВ, БАГАЖНИКОВ, КРЕПЛЕНИЯ ПОД НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, РАЗНЫЕ НИШТЯКИ ДЛЯ МОТО И Т.Д. -->>> http://vk.com/tuningmot
Ответить