Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Arthur »

Upgrade писал(а): Главное при кидании проводов не забывать про предохранители. Я себе провода поставил - проблемы с зарядкой пропали. А вот толкать перестал после того как тросик декомпрессора на задний цилиндр подтянул. Там по мануалу нифига не интересно регулировать эти троса.
Да, в мануале регулировка описана бредовато..
Upgrade
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:07
Репутация: 0
Пепелац: VL1500LC, VL800
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Upgrade »

Arthur писал(а):
Upgrade писал(а): Главное при кидании проводов не забывать про предохранители. Я себе провода поставил - проблемы с зарядкой пропали. А вот толкать перестал после того как тросик декомпрессора на задний цилиндр подтянул. Там по мануалу нифига не интересно регулировать эти троса.
Да, в мануале регулировка описана бредовато..
Ага, и самое поганое в регулировке по мануалу - нужно снимать крышку генератора, слив маслице, чтоб выставить ВМТ на переднем цилиндре, а там и прокладочку заменить заодно. БРЕД!
nazar7777

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение nazar7777 »

Доброе время суток,

хочу тоже снять стартер для прочистки. Нужно ли сливать масло перед тем, как его снимать?
Harvey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2014, 11:34
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500
Откуда: Ростов-на-Дону/Каменск-Шахтинский

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Harvey »

да не, не сливай.. зачем?))) просто тазик подставь под движок.. правда всё в масле вокруг будет..


КОНЕЧНО СЛИВАТЬ. либо на другой бок класть. но лучше слить. я сливал аккуратно, перед этим вытер двигатель. и потом это же масло и залил.
Аватара пользователя
Кардан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 06:54
Репутация: 0
Пепелац: нарушитель 1500 lc
Откуда: Комсомольск на Амуре

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Кардан »

ДАрова ребяты. Хрен его знает я масло не сливал стартер снимал все ровно - маслица было чуть на фланце. Но я снимал стартер на холодную, видимо все масло по стенкам постекало вниз.
все ребят, нет чоппера
nazar7777

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение nazar7777 »

спасибо, снял тоже на холодном движке. Все получилось, как нужно.
Димон Бродяга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 16:06
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Vl1500LC
Откуда: Санкт Петербург

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Димон Бродяга »

О тонких проводах на 1500 говорили много, но кидать дополнительный провод нужно не на предохранитель 30А, а на замок зажигания. В этом случае решится проблема и с зарядкой АКБ, и с потерями напряжения во сей цепи. Доступно можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=w7_RI6Ey ... load_owner
Димон Бродяга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 16:06
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Vl1500LC
Откуда: Санкт Петербург

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Димон Бродяга »

Еще необходимо проверить напряжение на катушках зажигания. У меня были потери 1.5 вольта. На холостых 11 вольт, а на АКБ 12.5. Замеры показали потерю в кнопки-глушилки в правом пульте около 1В и на замке зажигания примерно 0,5В. Разобрал и почистил контакты 2000 наждачкой, все было очень окисленно-засрано. В результате все стало в норму и без потерь. На холостых мот стал работать равно.
fmd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:09
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VL 1500, 2006 г.в.

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение fmd »

А для каких годов выпуска актуальна данная проблема? Только купил мот заводил без проблем а как температура воздуха упала до -5 стартер не может прокрутить даже с подключенным пусковым устройством, которое от розетки работает. Что за ерунда...
Димон Бродяга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 16:06
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Vl1500LC
Откуда: Санкт Петербург

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Димон Бродяга »

Для Intrudor 1500 точно актуально, про бульвара ребята допишите по актуальности, но если верить схеме -то они одинаковые. Что касается завода, то должен крутиться мотор без напряга. Декомпрессор отрегулируй и заряди АКБ.
fmd
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:09
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VL 1500, 2006 г.в.

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение fmd »

а на инжекторных версиях тоже декомпрессоры есть?
Димон Бродяга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 16:06
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Vl1500LC
Откуда: Санкт Петербург

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Димон Бродяга »

двигателя отличаются только инжектором.
Аватара пользователя
kulebiker
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:24
Репутация: 0
Пепелац: Intruder

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение kulebiker »

У меня булевард и я зае"ся с этими декопрессорами.)))) буду регулировать. У нас в городе 4 полторахи, 2 инжектор, 2 карбы. И все толкают!)))) Один правда отрегулировал декомпресоры и забыл про них!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Arthur »

Сделали бы как на Бэхе центробежный декомпрессор и не было бы пляски с бубном вокруг этих тросиков..
DenZ

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение DenZ »

Всем привет!
несколько вопросов
1. я правильно понял откуда и куда бросать провода (см.схему, красный "+", синий "-")??
2. провода кидаются параллельно существующим путем "врезки"?? Если да, то до клеммы "РР" или после (непосредственно к проводу который выходит из "РР")
3. минусовой провод от "РР" нужно тащить до стартера (на клемму куда приходит "минус" с аккумулятора) или можно закрепить на массу в любое удобное место??
Аватара пользователя
Федорович
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 16:05
Репутация: 0
Пепелац: boulevard C90
Откуда: Ухта-Тула

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Федорович »

http://www.youtube.com/watch?v=w7_RI6Ey ... load_owner

как было сказано выше -смотри киношку и будет счастье
Аватара пользователя
americanec26
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:20
Репутация: 0
Пепелац: VL1500 LC
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение americanec26 »

Сегодня дошли руки до прокладки дополнительных проводов, только внёс небольшие изменения:
доп массу я кинул не на болт замка зажигания как показано в видео, а к болту крепления цилиндра сцепления (зачем тянуть до замка там и так места мало и зачищать раму)
и кинул дополнительный провод от + рр до реле стартера на толстый + который идёт на аккумулятор (тем самым я соединил толстым проводом сечением 2.5 квадрата все источники питания)
При снятие крышки замка зажигания увидел окись на приходящем + (к которому в дальнейшем и будем паять доп провод) после пайки смазал всё консистентной смазкой дабы избежать окиси так как при мойке туда свободно попадает вода.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
До переделки: на заглушенном 12.93v, на заведённом 12.5v хх, 13.5v на оборотах максимум
После: на заглушенном 12.93v, на заведённом 13.5v хх, 15.05v на оборотах выше холостых
Хорошо разница видна ночью, шкала приборов и фара на хх мерцала, после переделки горит без мерцаний ярче. Да и мот стал лучше заводится, аккумулятор хорошо заряжается
Последний раз редактировалось americanec26 01 май 2015, 10:45, всего редактировалось 2 раза.
Не спеши, а то успеешь
Димон Бродяга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 16:06
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Vl1500LC
Откуда: Санкт Петербург

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Димон Бродяга »

Все потребители тока запитаны через замок зажигания, за исключением электромагнита декомпрессора и заряда АКБ. По этому родного провода от РР в сторону реле стартера и АКБ -достаточно, т.к. через него протекает только ток заряда АКБ и он не превышает нескольких ампер. Ну а если сделал -то хуже не будет.
Димон Бродяга
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 16:06
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder Vl1500LC
Откуда: Санкт Петербург

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Димон Бродяга »

Я еще повесил конденсатор 20000 mkF на провод O/W (оранжевый с белой полосой)- это + идет на бабины. Искра заметно жирнее стала, и не надо иридиевых свечей.
Аватара пользователя
americanec26
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:20
Репутация: 0
Пепелац: VL1500 LC
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение americanec26 »

Димон Бродяга писал(а):Я еще повесил конденсатор 20000 mkF на провод O/W (оранжевый с белой полосой)- это + идет на бабины. Искра заметно жирнее стала, и не надо иридиевых свечей.
А есть фото данного конденсатора? тоже хочу заморочится
Не спеши, а то успеешь
Ответить