Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Аватара пользователя
Кардан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 06:54
Репутация: 0
Пепелац: нарушитель 1500 lc
Откуда: Комсомольск на Амуре

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Кардан »

В общем сделал эту процедуру, протянул и плюс и минус многожильным луженым проводом с негорючей изоляции. В итоге сразу вернулись сразу 0.8 в. По ощущениям заводиться стал повеселее. С декомпрессором все не так здорово - трос заклинило насмерть, ни промокание в масле ни залив в него дикого колличества вд40 результатов не дало, буду заказывать. но скорее прийдет уже осенью. слышал что можно сделать из тросика уралрвского, но меня как то это на очень устраивает, надежность этого мероприятия смущает.
все ребят, нет чоппера
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Arthur »

Тож только что буквально дошли руки протянуть и плюсовой провод. Теперь на средних оборотах на аккуме 14В, даж фара поярче стала.
артёмыч

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение артёмыч »

то есть 13 с лишним вольт это мало? проверял не снимая аккум, мож надо без него надо проверять?
артёмыч

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение артёмыч »

ткните палцэм где предохранитель 30А
Аватара пользователя
Кардан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 06:54
Репутация: 0
Пепелац: нарушитель 1500 lc
Откуда: Комсомольск на Амуре

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Кардан »

Не вздумай акб снимать! Сожгеш нах реле. А предохранитель центральный находиться под левой частью фальшбака в передней части там такая коробочка есть, к ней подходят два окуэнно толстых провода это реле стратера, на нем кстати и стоит предохранитель + один запасной, вот после предохранителя уходит плюс оттуда красным проводом жалким сечением 0.75 мм"2 куда то в дебри и выходит к колодке остальных предохранителей под фальшпанелью мотора справа, там где масло заливаешь. Я прокинул два провода по 2 мм"2 от плюса до РР напрямую и от минуса с фишки под фальшпанелью до опять же РР. Все пропаял и замотал черной тряпичной изолентой - сегодня разобрал панель - она прогрелась сейчас даж ножом придется долго тархатся чтобы вскрыть.
все ребят, нет чоппера
артёмыч

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение артёмыч »

спасибо понял. так 13 мало? я зарядил аккум пару раз проехал, заглушил, опять завёл проехал, сегодня пришёл 2 раза подряд завёл и всё хана, может быть бенза нет, но вроде плюхает в баке отнёс аккум зарядили, вроде сказали что ещё норм живой, завёл мот доехал до сто заглушил завёл:) заглушил и всё опять начал мозг парить пока к пускачу не подключили не заводился, с повышением оборотов до 13 с лишним было, аккум заряжен, декомпрессор?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Arthur »

артёмыч писал(а):спасибо понял. так 13 мало? я зарядил аккум пару раз проехал, заглушил, опять завёл проехал, сегодня пришёл 2 раза подряд завёл и всё хана, может быть бенза нет, но вроде плюхает в баке отнёс аккум зарядили, вроде сказали что ещё норм живой, завёл мот доехал до сто заглушил завёл:) заглушил и всё опять начал мозг парить пока к пускачу не подключили не заводился, с повышением оборотов до 13 с лишним было, аккум заряжен, декомпрессор?
Если не больше 13, то явно мало. Так и аккум укатать можно.
Если аккум зарядил поставил и тут же не заводится, то смотри декомпрессор.
артёмыч

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение артёмыч »

хорошо будем смотреть его, но я последний раз ковырялся в моте в 2006 году а этот купил на днях
Аватара пользователя
Кардан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 06:54
Репутация: 0
Пепелац: нарушитель 1500 lc
Откуда: Комсомольск на Амуре

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Кардан »

все фигня победишь ты его. Вообще на клеммах акб дожно быть от 13 до 15.5 на высоких оборотах. Если нет такого или вообще меньше 13 на заведеном мотоцикле и нет доп нпгрузки тип люстры или музыки то скорее нада тож тебе потрошить проводку на предмет покладки доп провода. А по декомпрессору тут на сайте деже методика есть, не оч от тыщчетырехсотого отличается как по мне
все ребят, нет чоппера
артёмыч

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение артёмыч »

сто пудов надо декомпрессор регулировать
Аватара пользователя
Iceman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 23:53
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC 99г.
Откуда: Краснодарский край

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Iceman »

столкнулся с такой-же проблемой,толкать зат..ло.оказалось дело в стартере из щеточного узла вытряс кучу угольной пыли,все почистил,поставил и забыл что такое толкать мот
Аватара пользователя
Кардан
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 06:54
Репутация: 0
Пепелац: нарушитель 1500 lc
Откуда: Комсомольск на Амуре

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Кардан »

да да с угольной пылью был прикол, забило в смерть подшипник стартера, вымыл вд40, забил графитной смазкой, и о чудо все работает, но из за того что стартер старательно поебывал позг, в последствии подгорели клеммы реле стартера и оно скончалось, сейчас езжу на китайском реле, а почта мне достваляет оригинальное
все ребят, нет чоппера
Аватара пользователя
Iceman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 23:53
Репутация: 0
Пепелац: VL 1500 LC 99г.
Откуда: Краснодарский край

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Iceman »

Угольная пыль прекрасный проводник,когда даем напругу на стартер,получаем прямую козу с "+" на "-",и даже на искру не хватает :D
Аватара пользователя
grimm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Репутация: 0
Пепелац: Бегемот 1500

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение grimm »

после того как сменил vs1400 на vl1500 тож заметил что "иногда"не хвотает сил провернуть стартером мотор,и толкания назад/вперед ни чего не давали!ставил тумблер на свет,чтоб включался когда я захочу.ни чё не поменялось,случалось это не часто но в самый неподходящий момент! в общем разобрал"бензобак"и прочие корпусы воздушного фильтра,и натянул тросы(оба) которые поднимают декомпрессор!вродь помогло,крутить резвей гараздо стал!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Arthur »

grimm писал(а):после того как сменил vs1400 на vl1500 тож заметил что "иногда"не хвотает сил провернуть стартером мотор,и толкания назад/вперед ни чего не давали!ставил тумблер на свет,чтоб включался когда я захочу.ни чё не поменялось,случалось это не часто но в самый неподходящий момент! в общем разобрал"бензобак"и прочие корпусы воздушного фильтра,и натянул тросы(оба) которые поднимают декомпрессор!вродь помогло,крутить резвей гараздо стал!
Главное не перетянуть..
Аватара пользователя
cootoom
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:22
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder 1500 LC
Откуда: Переславль
Контактная информация:

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение cootoom »

а что будет если перетянуть?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 08:09
Репутация: 0
Пепелац: VS400, VL1500
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Arthur »

cootoom писал(а):а что будет если перетянуть?
Кулачек сточит и вообще без декомпрессора остаться можно, либо клапан не будет до конца закрываться и прогорит седло.. Хотя это надо очень не слабо перетянуть.
Аватара пользователя
grimm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Репутация: 0
Пепелац: Бегемот 1500

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение grimm »

[/quote]
Главное не перетянуть..[/quote]
cвободный ход троса оставил,рн очень разтянут был,и один и второй!
Аватара пользователя
7lon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 11:35
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki VL1500 Intruder LC

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение 7lon »

Первое время и я потолкал свой 1500. Поставил вольтметр, снял напругу с клем аккума. Было от 12 до 13.5в, на высоких оборотах 12,7.
Как писали выше, кинул от РР на клемы аккума хорошие провода.
Итого 15в на клемах аккума при оборотах выше холостых.) с люстрами чуть меньше, но при движении по трассе 95кмч выходим на 15 вольт.
Стал заводиться как положено)
Upgrade
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 12:07
Репутация: 0
Пепелац: VL1500LC, VL800
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Надоело толкать! VL 1500 или ацкая полторашка

Сообщение Upgrade »

7lon писал(а):Первое время и я потолкал свой 1500. Поставил вольтметр, снял напругу с клем аккума. Было от 12 до 13.5в, на высоких оборотах 12,7.
Как писали выше, кинул от РР на клемы аккума хорошие провода.
Итого 15в на клемах аккума при оборотах выше холостых.) с люстрами чуть меньше, но при движении по трассе 95кмч выходим на 15 вольт.
Стал заводиться как положено)
Главное при кидании проводов не забывать про предохранители. Я себе провода поставил - проблемы с зарядкой пропали. А вот толкать перестал после того как тросик декомпрессора на задний цилиндр подтянул. Там по мануалу нифига не интересно регулировать эти троса.
Ответить