M109R рывки при разгоне

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
MorgenStern
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение MorgenStern »

порыл тему на m109riders и вот что нашел (не знаю, может тут уже и было) http://www.m109riders.com/forums/showth ... p?t=160333
косяк системный, от типа масла не зависит. На сколько понял (немецкий учил))) проблема в смазке дисков сцепы... масло почти не попадает. Может найдутся англоспикающие кто даст более подробный комментарий? Да, и я так и не понял про модификацию...
Аватара пользователя
В0ЛК
модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:59
Репутация: 0
Пепелац: Intruder 1800
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение В0ЛК »

Почитал. Парень показвает перегретую карзину сцепла ( точнее несколько :) ) и делает вывод что железные диски превращиются в то что он показывает из-за недостатка смазки. При вскрытии говорит- корзина была почти сухой.
Чтож, я не первый раз слышу удивление людей, которые ожидают что при вскрытии крышки двигла, на них выльется пару литров масла.))))))))))))))
Корзина смазывается через форсунку, тобишь фактически масленным туманом, а не тонет в литрах лубриканта.
На картинках обычное спаленное сцепло.
Если бы был системный косяк, то КАЖДЫЙ 109тый, менял бы сцепла раз в несколько тысячь ))))))))))
К слову у меня 130 000км и сцепло только началдо проскальзывать. Весь пробег мой )))))))))))
Достаточно примеров с пробегами по 30-40к км, у которых все отлично )))))))
Кроме масла имеет место регулеровка прижима дисков сцепления, настраивается нпосредственно в корзине центральным винтом.При слишком слабом прижиме, диски будут скользить и таять со скуростью света, при слишком большом, будет греться корзина, ит в итоге када все посинеет, мы тоже останемся без сцепла ))))))))))
Но идея объяснить все системным косяком, мне понравилась ))))))))))))))))))))))))))))))


В0ЛК
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!!!!!
MorgenStern
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение MorgenStern »

вот светит сейчас замена сцепла, есть метода регулировки этого центрального болта?
ВОЛК, за такой развернутый ответ - отдельный респект!
Волк25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2015, 15:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение Волк25 »

Доброго дня! Возвращаясь к первому посту в теме, симптомы однозначно сцепления? Или может быть что то еще: коробка, впрыск, воздух. Как здесь, так и на других форумах четкости нет, хотя симптомы у всех поголовно одинаковые.
Друзья неужели ни кто не победил эту проблему?
Почему проявляется только на 2 передаче?
Волк25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2015, 15:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение Волк25 »

Переключится могу и на 10 и на 50 смысл не в этом. Просто даже в ровном разгоне на второй начинает иногда дергать мот.
sergey18rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: FXD02
Откуда: Ижевск

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение sergey18rus »

Привет! Все тоже самое было, на 2й пробуксовка и.... ,сцепление разбери и собери САМ ЛИЧНО, все будет норм. Бля((( отдавал в сервис : в итоге второй комплект дисков в запасе 3й сезон. на где то 90% проблем есть ответы и решения проблем на этом форуме.
sergey18rus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:10
Репутация: 0
Пепелац: FXD02
Откуда: Ижевск

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение sergey18rus »

и обязательно свободный ход рычага сцепления не забывай.
dran1
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:31
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение dran1 »

У меня на 2-ой передачи такие же пробои, масло было и полусинтетика и синтетика оба раза новое сцепло. Может корзина может еще что то но не сцепло и не масло.
Волк25
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2015, 15:56
Репутация: 0
Пепелац: m109r

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение Волк25 »

Масло поменял, сцепление отрегулировал. Результат 0. Как дергался так и дергается. Либо сама кпп либо пропуски в зажигании или подаче топлива.
Други Свободно владеющие английским, пожалуйста почитайте вражеские форумы наверняка там уже имеется четкое понимание и решение потому как проблема повсеместная и распространенная.
Аватара пользователя
Grizli
модератор
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:38
Репутация: 0
Пепелац: vzr 1800 , V-Strom dl1000
Откуда: Москва. Russia.

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение Grizli »

сам то откуда??? что ж не заполняешь профиль???
Born Free...
MorgenStern
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:52
Репутация: 0
Пепелац: M109R

Re: M109R рывки при разгоне

Сообщение MorgenStern »

Только на 2-й? Тогда светит переборка кпп с заменой вилки включения 2-й передачи, штока и возможно шестерни
Ответить