Чему уделить особое внимание при осмотре VS400 и VS800

обсуждение мотиков, ремонт, тюнинг и ТО
Ответить
Chrom

Чему уделить особое внимание при осмотре VS400 и VS800

Сообщение Chrom »

Доброго времени суток! Расскажите о типовых "болячках" трудеров, на что смотреть? О чем спросить? Чему уделить особое вынимание?

P.S. Рассматриваю варианты 94-ого года
Аватара пользователя
VentoriuS
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 08:59
Репутация: 0
Пепелац: Honda VTX 1300R
Откуда: Москва

Re: Чему уделить особое внимание при осмотре VS400 и VS800

Сообщение VentoriuS »

смоттри все, раму, слушай движку, проверяй коробку что переключалась и не вылетала.
Understand procedure Understand war Understand rules, regulations
I don't understand sorry
8-916-334-29-пять четыре. Алексей
Garri
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:13
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki S83, Suzuki DR650SE
Откуда: Москва

Re: Чему уделить особое внимание при осмотре VS400 и VS800

Сообщение Garri »

Смотри чтоб хром был цел, в том числе обрати внимание на спицы и шляпки болтов. У трудеров слабое место, насколько я понял, это спидометр и его тросик - так что глянь чтоб это дело нормально работало ;) Еще в бак загляни обязательно на тему ржавчины и всю электрику досканально проверь.
Chrom

Re: Чему уделить особое внимание при осмотре VS400 и VS800

Сообщение Chrom »

Еще такой вопрос: есть ли проблемы с запчастями на них в Питере?
Аватара пользователя
bstdman
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:53
Репутация: 0
Пепелац: Suzuki Intruder VS800 '94
Контактная информация:

Re: Чему уделить особое внимание при осмотре VS400 и VS800

Сообщение bstdman »

Exist + Megazip - это если новые редкие детали заказывать
Motolom - БУ (крыло через этот сайт заказывал)
что-то с ибея тащил

Расходники все в Питере нормально покупаются: сальники покупал на Кондратьевском, аккум брал в мотопитере (еще видел на Фучика).
Аватара пользователя
Tymon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:46
Репутация: 0
Пепелац: intruder vs1400
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Re: Чему уделить особое внимание при осмотре VS400 и VS800

Сообщение Tymon »

Да спидак и тросик , точно слабое место, у меня не работал, но я сколхозил :), ща опять не пашет ,видимо слишком коротко обрезал, около полутора сантимов пришлось удалить....
Ещё замок блокировки руля тоже проблемная тема, поменять можно только имея ключ или высверливать придётся, свечи выкрути посмотри состояние нагара, должен быть рыжеватого цвета,что говорит о нормальной работе, ручку газа покрути нормально ли возращается... шланги смотри тормозные и сцепления, у меня до сих пор родные , 93 года стоят, резиновые. колодки смотри, передние видно хорошо, на барабане есть указатель износа задних колодок.
Изображение Я слежу за вами !
Аватара пользователя
MikeGod
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 11 май 2011, 16:14
Репутация: -2
Пепелац: ТруЪ олдскул VS750F => S83 иии Intruder 200-)
Откуда: Город-герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Чему уделить особое внимание при осмотре VS400 и VS800

Сообщение MikeGod »

Tymon , ну ты уж и понаписал -)))
Свечи меняются, корбы настраиваются, тормозные шланги промываются, колодки - это ваще расходник. Всё перечисленное тобой вторично. Ты ещё на сальники вилки обращай внимание при покупке -)))
Главное - это двигло. Надо послушать, повтыкать передачи. Электрику глянуть только на пример отсутствия колхозного вмешательства, чтобы потом не путаться с мануалами. Колёсные диски исследовать на предмет травм и погнутостей. Ну и экстерьер, понятное дело, решает, хотя, тоже всё подлежит исправлениям и тюнингу -) Ах, да, целостность рамы я б ещё посмотрел. Всё остальное меняется, красится, настраивается. С запчастями в Питере проблем нет никаких.
Кстати, подобные темы уже были, там комрады пошагово подробно описывали процесс выбора/покупки мота. Подрючь поиск.
Jedem das Seine.
Chrom

Re: Чему уделить особое внимание при осмотре VS400 и VS800

Сообщение Chrom »

спасибо!
MikeGod, да уже пытался, особо толкового найти не получилось,предполагал, что тема не нова, но вот поиском как-то не нашлось =\
Ответить